sov6



12 марта 2012, 15:33

Инспекция на Пестеля: одесские ветераны недовольны полученными квартирами (Фоторепортаж)


Некоторые ветераны недовольны квартирами, выделенными им в Одессе на ул. Пестеля, 31. В частности, 86-летний Октябрь Возников рассказал корреспонденту «Думской», что вместо заявленных в ордере 22-х кв. метров жилой площади ему досталось 16. А попасть на кухню либо в туалет можно только через комнату.

Представитель застройщика Александр Селезнёв признал, что площадь некоторых квартир действительно не соответствует государственным строительным нормам (ГСН). «В результате тендера было решено купить за выделенные государством 7 млн гривен не 22 квартиры, а 30. Из-за этого некоторые «двушки» уменьшились на 12 квадратных метров», — пояснил он.




В свою очередь губернатор Эдуард Матвийчук, который сегодня инспектировал дом на ул. Пестеля, заверил, что власти будут разбираться с каждым конкретным случаем и «искать варианты, которые всех удовлетворят».

Напомним, ранее из-за скандала с выделением в этом новострое квартир для ветеранов Великой Отечественной был уволен вице-мэр Одессы по вопросам строительства Александр Орлов.






















Александр Селезнёв

Александр Селезнёв











Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



odessit dmitrii
odessit dmitrii 12 марта 2012, 15:37     +20      
не влада, а зрада!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2012, 17:02     +15      
Сплошная показуха, как в принципе и по всей стране.
Президент обращается к народу:
- Народ мой, я тебя сделаю! ..
Молчание, и после продолжительной паузы:
- Ах, да, богатым!
Ответить
Beverly
Beverly 12 марта 2012, 15:37     +14      
«Ну кто так строит, кто так строит?»
Ответить
Гризля
Гризля   страна по ip - od 12 марта 2012, 15:38     +12      
Бля, сначала делают-потом будут разбираться…все, как всегда через зад!
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 12 марта 2012, 18:39     +6      
Так они заявили, что из 22 квартир, нагородили 30. Из двух двушек-три однушки. Поэтому и попасть в туалет и кухню можно только через комнату.
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 12 марта 2012, 15:38     +11      
Отвратительное качество!
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 12 марта 2012, 16:22     +8      
Губер там застрял в лифте, когда вместе с журналистом спискался вниз ) 
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 12 марта 2012, 15:38     +12      
Обалдеть. Всего 16м2 для такого деда, и то нормально сдать не могут.
Ещё и пешком придётся подниматься на хз какой этаж.
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 12 марта 2012, 15:45     +10      
Слов нет, на месте губернатора как минимум ушёл бы в отставку! А по нормальному! Та,  что говорить! Бесы, а не люди!
Ответить
doberma
doberma 13 марта 2012, 12:05     -1      
А почему губеру идти в отставку? ведь когда он был на месте все работало, для него самого устроили показуху, а потом он как увидел что на самом деле творится в квартирах то слов не мог найти, и вот наконец то вчера руководитель Одесщины поздравил жителей новых квартир, пожелав им семейного уюта, и собственноручно открыл бутылку шампанского на праздновании новоселья.
Ответить
Троль
Троль 12 марта 2012, 23:29     +1      
Это получается так. Чтобы повоевать хотя бы один год, человеку должно было исполнится 18 лет в 1944 году. То есть 1944-18=1926 год. Это дата рождения потенциального ветерана. Теперь 2012-1926=86  лет это должен быть минимально возможный возраст участника ВОВ на данный момент.
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 марта 2012, 15:51     +7      
Некорректная попытка спихнуть часть вины на подрядчика. Допустим, в ту же часть здания удалось впихнуть вместо 22 нормальных квартир 30 неполноценных, сделанных с нарушениями норм. При этом виноват заказчик (Облсовет?), который даёт указание и потом принимает эти квартиры от подрядчика. Тот, кто квартиру получает не должен страдать от того, что заказчику захотелось за те же деньги осчастливить больше очередников.
Ответить
тот самый
тот самый 12 марта 2012, 15:52     +3      
стол накрыли шикарный, под стать 16ти квадрантным метрам с удобствами евро стандарта
Ответить
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 12 марта 2012, 15:52     +14      
Мудаки! Год парили мозг ветеранам, и теперь еще пытаются надуть их! 
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 12 марта 2012, 16:12     +12      
Тянут, пока умрут. Так всегда было.
Ответить
Consigliori
Consigliori 12 марта 2012, 16:21     +8      
Кто квартиры раздавал, Петрушка? Вот и поселить его в одну из них, пусть очко созерцает не сходя со шконки, может потом не так пугаться будет!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2012, 16:24     +16      
Сидят три бабули на лавочке:
- А вы слышали что депутаты ввели для нас новые льготы?
- Что вы говорите! И какие же?
- Теперь нам разрешается стоять под строительным краном, прислоняться к автоматически открывающейся двери и переходить улицу на красный свет.
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 12 марта 2012, 16:41     +5      
И ездить на лифте в доме на ул.Пестеля.31.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2012, 17:13     +4      
Забыл упомянуть уважаемая. В принципе это только малая часть «льгот» для стариков приготовленных чинушами от власти.
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 марта 2012, 17:04     +5      
В продолжение темы. Согласно ДБН В.2.2-15-2005 «ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ» п. 2.2 «Квартирные жилые здания для лиц преклонного возраста и семей с инвалидами следует проектировать не выше пяти этажей. В других типах жилых зданий квартиры для семей с ин-валидами следует размещать в первом этаже…» Параметры этих домов и квартир в них там же п.п. 2.36-2.40.
Ответить
Solaris
Solaris   страна по ip - bg 12 марта 2012, 17:17     +4      
Да уж, последнее фото, напоминает палату в больнице, а не квартиру! ужасть просто!
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 17 марта 2012, 13:29     +1      
и еще на последнем и предпоследнем фото видно, что обои возле плинтусов некачественно приклеены — морщат :) На скорую руку что-ли клеяли к приезду губернатора?
Ответить
Гризля
Гризля   страна по ip - od 12 марта 2012, 17:27     +2      
Ага, над интерьерчиком хорошо поработали, ничего не скажешь — орегинальненько!
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 12 марта 2012, 17:29     +5      
Дом снести, причастных посадить и имущество конфисковать. Ветеранам выдать квартиры в новом доме.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 12 марта 2012, 18:48     +4      
) в Белом Парусе ну или тип того…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 марта 2012, 21:07     0      
Малин постарел, право! Близко к сердцу берёт.
Ответить
 Георгий
Георгий 12 марта 2012, 21:13     +4      
Что же это за квартира  16 М2, надо  мэра, Ильченко и губернатора, поселить туда. Это просто издевательство. Если это действительно инвалиды войны или реальные участники боевых действий ВОВ. Так , как сейчас  половина стариков  Одессы   участники ВОВ. Хотя в войну они под стол еще ходили, но сейчас пользуются фальшивыми льготами.. Если это действительно наши защитники, то тогда позор власти.
Ответить
Троль
Троль 12 марта 2012, 23:02     +4      
Дед Павлик, который на войне был ранен и контужен, у него было медалей и орденов целая коробка, был танкистом и прожил свою жизнь в доме, который сам построил. Работал после войны работягой простым. Умер не дожив до глубокой старости потому что было много ранений и типа сердце прихватило. Ему никто не давал никаких квартир. А он и не просил
Ответить
Троль
Троль 12 марта 2012, 23:47     +3      
Дед сава. Тоже где-то воевал. Жил в селе в снова же построенном лично доме. Воевал тоже. Медалей и орденов было, меньше чем у деда Павлика конечно но было. После войны астма у него была сильная. Работал в колхозе. Мучался долго от приступов. Задыхался. Был охотником сильным. Один раз во время приступа астмы взял ружье, приложил ствол к груди, пальцем босой ноги нажал на курок.. Никто ему не давал ни квартир ни чего либо другого. И он вроде бы тоже не просил.
Ответить
Троль
Троль 12 марта 2012, 23:51     +3      
Еще можно про отца деда миши, которого посадили на 15 суток за то что когда после войны кьнему пришел участковый что то забирать ( а участковый вроде при румынах как жандармом был), то он его на вилы хотел посадить. А он надо заметить всю войну до Берлина прошел и типа пожалели фронтовика и не посадили полностью, а ограничилась 15 сутками. Тоже помер рано, то ли от рака то ли шото с печенью. Тоже никто ничего не дал.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 12 марта 2012, 21:31     +4      
Пестель в половине пятого, идя на казнь и увидя дом, с большим присутствием духа произнёс следующие слова: «Ужели мы не заслужили лучшего дома? Кажется, мы никогда не отвращали чела своего ни от пуль, ни от ядер. Можно бы было нас и расстрелять».
Ответить
ifk74
ifk74   страна по ip - od 12 марта 2012, 22:46     0      
на предпоследней фотке-«РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА»
Ответить
ODESSA72
ODESSA72 13 марта 2012, 00:53     +1      
Молодец Матвейчук!!! Мо-ло-дец!!!   Интересно, а он знает, что договоров с Инфокводоканалом и  Одессаоблэнерго на данном объекте НЕТ!?!?!    А ВЕТЕРАНОВ и остальных жильцов ЗАСТАВЛЯЮТ создать ОСМД, чтобы скинуть на их плечи данную проблему??? Наверное не знает, как в своё время Костусев «не знал», что квартиры ветеранам раздаёт в НЕДОСТРОЕННОМ ДОМЕ!!!!!!
Ответить