sov4



9 мая, 12:18
Провокации

Драка на Аллее Славы: бывший лидер одесского «Правого сектора» дразнил людей портретом Шухевича  


Не обошлось без провокаций в День Победы. Бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко принес на Аллею Славы портрет украинского героя-националиста Романа Шухевича.

На Стерненко тут же накинулись несколько человек из другого идеологического лагеря. Завязалась драка. Полиция вмешалась в конфликт и задержала одного из нападавших.




Кроме того, в ГУНП сообщили, что по состоянию на 11:00 в отделы полиции доставлены двое граждан: пенсионер 1938 года рождения, одетый в футболку с надписью «СССР», и мужчина 1987 года рождения, который распространял на Аллее Славы запрещенную полиграфическую продукцию. По обоим фактам продолжаются проверки.

Также около десяти граждан пытались пронести на Аллею Славы запрещенные предметы – перочинные, кухонные и офисные ножи. Все запрещенные вещи изъяты.

«Владельцы смогут получить их после выхода с территории, на которой действуют временные режимные ограничения», — отметили в ГУНП.

 















Данила Грачев
Данила Грачев   страна по ip - ua 9 мая, 12:21     +14      
Что за ерунда — Стерненко задержали. Он сейчас как ни в чем не бывало стримит возле памятника.
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:04     +20      
Ветерана чего?
Ответить
Сабан0в
Сабан0в   страна по ip - od 9 мая, 13:08     +20      
Муданзян брал
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:17     +20      
Ага,  из этих)
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:28     +22      
Тоже в 9 лет брал Берлин?)
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 9 мая, 14:43     +6      
Maverick Он ветеран Куликовской битвы.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 мая, 12:23     -2      
Ну этого следовало и ожидать, такие празднества надо запретить, вплоть до окончания боевых действий
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 9 мая, 12:44     +46      
Запретить чествовать воинов, защитивших страну от нацизма? Простите, но это противоречит закону.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Агностик   страна по ip - od 9 мая, 12:49     +15      
И поэтому нужно запретить празднества в честь победы над нацизмом? Где логика?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 мая, 12:51     +1      
Нужно отдать должное и воинам Красной Армии, и воинам УПА! Зачем  запрещать?
Ответить
Я с Молдованки -здрасте !
Я с Молдованки -здрасте !   страна по ip - od 9 мая, 13:36     +10      
Совершенно с Вами согласен и те и другие внесли свою лепту в борьбе с фашистокомунизмом.Но вот название этого репортажа в лучших ватнопровокационных традициях. Что значит дразнил людей?! Люди не собаки и их не дразнят это первое! второе портрет Шухевича не красная тряпка тореадора. — или автору этой статейки хочется своим гавновбросом — набрать популярности среди определенной публики? Есть такое понятие как -Журналистская этика. или редакции это не ведомо.?!
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:44     +13      
Посмотри на этих якобы людей,  как они на обыкновенную фотокамеру реагируют)
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 9 мая, 14:55     +7      
Какое от ношение имеют эти люди к войне и победе? То, что живут в квартирах дедов-ветеранов?
Ответить
macheto
macheto   страна по ip - od 9 мая, 15:09     +1      
Это такие же люди как и ты ничем не лучше и не хуже тебя, или как говорится у тебя фикалий розами пахнет
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - od 9 мая, 16:47     +1      
Ватное тупое быдло.
Никакого отношения ни к памяти погибшим ни к почитанию живых ветеранов они не имеют — они пришли выплеснуть свою злобу и ненависть — все что дал им почивший СССР  — ничего более внутри них нет.
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 9 мая, 21:16     -3      
Назовите хоть одно сражение"воинов"УПА с нацистами.
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 10 мая, 02:51     +4      
Хоть один украинский населённый пункт, освобождённый УПА от германцев?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 мая, 12:51     +4      
Логика в том, что вы будете живы)
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:07     +3      
Мариша, кому ты на стометровке присягла, своему сутенеру?)
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:45     -2      
Мариша,  как прошла твоя ночная смена на стометровке,  клиенты не обижали?)
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 9 мая, 13:16     -6      
И сколько они нацистов уничтожили и в каких сражениях участвовали.Кроме Хатыни Волынской резни Бабего яра расстрела деток в Белой Церкви.
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:19     +16      
И Катынь не забудь им прилепить.
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 9 мая, 14:37     +7      
Какая Хатынь? Что ты верзёшь? Хотя бы знаешь, где она? А к Бабьему Яру УПА каким боком? Расстрелы в Бабьем Яру были осенью 1941, а у УПА была создана осенью 1942. Поправки в методичках сделайте, а т о люди теперь грамотные, в какую-небудь билеберду не верят.
Ответить
Черномор
Черномор   страна по ip - od 9 мая, 15:31     -8      
Интересно а что в современной патрыотычной методичке пишут про то, кто снабжал оружием и боеприпасами этих самых "героев" из УПА? Также мне интересно сколько это УПА уничтожило немецкой живой силы и техники:) Насколько я знаю, то они только с мирным польским населением "боролись". Многие из УПА потом перешли в сформированную немцами дивизию "Галичина" в 1944, которую Красная армия почти полностью уничтожила в первом же ее бою под Бродами, остатки разбежались по лесам и схронам.
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 9 мая, 16:43     +6      
Оружием и боеприпасами они снабжали себя сами, путём захвата трофеев. Из УПА в дивизию "Галичина" не перешёл ни один человек, т. к. был приказ самого Гимлера, о том, чтобы членов ОУН (б)- а УПА была создана ОУН (б)- в дивизию "Галичина" не принимать.
Почитайте воспоминания С.А. Ковпака "От Путивля до Карпат", где он приводит слова комиссара срединения Руднева: "Они наши враги, но они бьют немцев". Книга была издана в советские времена.
Ответить
celvin_50
celvin_50   страна по ip - od 9 мая, 13:42     +4      
Абсолютно точно,УПА воевала с фашистами, причем в одном строю. А Шухевич имел офицерское воинское звание СС. И воевал в батальоне СС «Нахтигаль»
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:50     +8      
Как и Сеня в Чечне)
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 9 мая, 16:47     +2      
Если кто воевал с гитлеровцами в одном строю, так это Красная армия против Польши в 1939 году. И потом совместный парад Вермахта и Красной армии провели в Бресте. Скажете не было такого?
А пакт Молотова-Риббентропа тоже предстаители УПА подписали?
Ответить
Igor Ivanov
Igor Ivanov   страна по ip - od 9 мая, 23:38     +3      
ага, на стороне нацистов и в их форме)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 мая, 12:50     +4      
Агногстик, запретить массовые акции нужно, то что вы говорите жевание соплей, когда вы будете идти по улице за хлебом, а бегущее стадо выясняющее отношение вас затопчит, вы тоже про закон будете вспоминать? вы же человек, у вас должно быть чувство самосохранения, ни один праздник не стоит челеовеческой жизни, даже одной
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 9 мая, 12:59     +9      
Тогда почему запретить только "до окончания боевых действий"? Или Вы думаете, что после окончания войны на Донбассе у нас в Украине все будут едины-неделимы, и противоположных убеждений не будет?
И да, Вы правы, нужно запретить массовые акции — все. И любые празднования Дня Независимости, и Пасху, и Новый год. Потому что могут быть столкновения. (сарказм)

Практически любые массовые мероприятия рискуют перерасти в массовые же беспорядки. Поэтому подобные мероприятия проводятся под контролем и охраной стражей порядка. Для этого они и нужны.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 мая, 13:04     +2      
Могут, но есть празднества где градус всегда заведомо выше чем на других, никому и в голову не прийдёт на Новый год или Рождество бегать с портретами Шухевича и георгиевской ленточкой и тыкать этим друг другу в лицо. Градус в стране и так высокий, зачем создавать прецеденты, приглашать такие одиозные личности как кивалов и афигенгал?  После войны будет намного проще это всё потушить
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:09     +3      
Не связывайся с этим Тошнотиком,  сейчас начнет нудить и писать простыни)
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 12 мая, 11:20     -1      
Ну, 1-го января факельное шествие в честь днюхи Бандеры у нас проходит. Что по времени совпадает с новогодними празднествами (да-да, 1-го января не вся страна мается похмельем, многие продолжают праздновать).
А одиозные личности и сами приходят, без приглашения. Кивалов, Афигенгел, Стерненко…
После войны всё ещё достаточно долго будет заживать. Скажем, противостояние УПА и коммунистов — так и не зажило, хотя прошло семь с лишним десятков лет по окончанию войны… ну, чуть меньше — с учётом дальнейшей партизанской войны на нашем Западе.
Вывод: крупные празднества всё же нужны. Просто охранять их нужно не слабее, чем Куликово поле в годовщину 2 мая.
Ответить
Роман Баородов
Роман Баородов   страна по ip - gb 9 мая, 12:26     +5      
на нижней фотке пацан идёт по воздуху
Ответить
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 9 мая, 12:32     0      
опять руские окупанты победобесятся.
и єто при непрекращающихся военних действиях на востоке
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 9 мая, 13:19     -5      
Палач которого прокляли до седьмого колена.
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 9 мая, 13:19     -5      
Палач которого прокляли до седьмого колена.
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:21     +14      
Ты про палача сралина написал?)
Ответить
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 9 мая, 12:38     +35      
Провокаторов надо задерживать.Люди не понимающие, что мир и общественное согласие в городе и стране важнее демонстрации собственных политических убеждений-дураки.Дурак прикрывающий свою дурость патриотизмом типичный пример вышеватника отличающийся от ватника исключительно вектором своей дурости.Услужливый дурак хуже врага.Некоторые наши «патриоты' доказывают это регулярно. Противно видеть столкновения на Аллее Славы, поэтому цветы к могилам погибшим в ВОВ и к стенду погибшим одесситам наша семья принесла вечером 8 мая. Вечная память погибшим героям защищавшим Украину в годы 2МВ и на Донбассе!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 9 мая, 12:39     +31      
Стерненко — провокатор!
Нахрена мутить воду и делать картинку для наших и вражеских СМИ?
Делает себе дешевый пиар…
Ответить
Valdes22
Valdes22   страна по ip - od 9 мая, 12:42     +13      
Стерненко бык колхозный)
Ответить
Людмила Исакова
Людмила Исакова   страна по ip - od 9 мая, 13:08     0      
Роман Шухевич має право бути присутнім в так званому «бессмертному полку», як шо на то пішло, у кожного свої герої і свої діди, Стерненко респект!

В періоді 1943-1950 років Роман Шухевич керує національно-визвольною боротьбою багатотисячної УПА, широкого підпілля ОУН та мільйонних мас українського народу проти німецько-гітлерівських та московсько-більшовицьких окупантів.
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 9 мая, 13:20     -2      
Сегодня Шухевич для части общества такой же провокационный символ, как и георгиевская лента для другой части.
Стерненко пришел с портретом с явными провокационными намерениями! Именно поэтому он сегодня упал в моих глазах ниже плинтуса.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 9 мая, 16:42     -5      
Людмиле  Исаковой. Це про які такі "мільйонні масси укрпїнського народу" Ви тут зволили казати?
Ответить
Valdes22
Valdes22   страна по ip - od 9 мая, 12:41     +7      
Почему запретить? Нужно нормально организовать, а не все через…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 мая, 12:46     -2      
Потому что батенька запретить, в целях безопасности мирных граждан, которые не участвуют в выяснении отношений чей дед круче, кто жопой амбразуру закрывал и дальше в таком же духе
Ответить
Nikolay  Novikov
Nikolay Novikov   страна по ip - od 9 мая, 16:42     -1      
Совершенно верно. Почему сегодня в Виннице все прошло абсолютно спокойно, да потому, что местные власти запретили пророссийский марш. Хотели праздновать 9 мая- празднуйте, но без шествий, что с одной, что с другой стороны.В ответ на пророссийский марш патриоты готовы были провести свой марш под лозунгом: "Победили Гитлера-Победим и Путина". Запретили и тем и тем. Иначе в сводках происшествий сегодя вместе с Киевом, Одссой, Днепром. и т.д. читали бы Винницу.
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:06     +2      
Кочановской и грине квасу закон не писан.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 мая, 13:12     +3      
Они наверное уже поженились)теперь будут как Вова и Надя)
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:24     +8      
Нинка перед свадьбой даже  марафет навела)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 мая, 13:07     -8      
Послушайте речь Путина и сравните её со словами, которые сказал наш Президент Порошенко П.А. Чувствуете разницу? Можно ли сегодня верить Путину? Что он собирается «повторить»?



Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 9 мая, 14:51     +3      
Путлеру сейчас на Красной площади ансамбль Александрова спляшет и споет! 60 % ансамбля за какие идеи похоронили кто-где смог? Почему не вместе? Где мемориал жертвам путинского режима?
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 9 мая, 14:59     +1      
О, вот за этого двуглавого орла деды и воевали! Да за 140 путинских лярдов, чтобы он мог страну дурачить и грабить! Димон ему в помощь!
Ответить
ZadoVol
ZadoVol 9 мая, 14:40     +2      
неравнодушный, купи себе антивирус, а то у тебя спам-бот на думскую активирован.
Или это ты такую шляпу везде постоянно постишь?
Ответить
DJ Hron
DJ Hron   страна по ip - ru 11 мая, 10:39     -1      
акуеть вы там попримирились
Ответить
Незнанский
Незнанский   страна по ip - us 9 мая, 13:15     +9      
Неравнодушный, очень здорово что поделились с общественностью своей подборкой видео, но прежде чем публиковать, культурные люди спрашивают можно ли и хотят ли присутствующие лицезреть сей набор, а не как все остальные  тыкают в лицо (как вышеупомянутый Стерненко)
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 9 мая, 13:27     -4      
Я уже говорил и повторюсь-не нравится вам наш день победы -не ходите и не тулите к нам фашистских прихвостней шухевичей бандер и другок отребье.А придурка провокатора стерненка за 101км шлб воздух не портил.
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 13:29     +5      
Зачем твои соратники тулят власовские кАлорадки в этот день?
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 10 мая, 03:15     0      
Предпочитаешь радужные флажки ЛГБТ на гей-парадах, сладенький?
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 10 мая, 11:15     0      
Мариша, это твоя гермафродитная тема на стометровке)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 мая, 13:32     +5      
А на "ваш" День победы никто и не приходил, ты городом ошибся парфенюк, ваши празднуют в 700-х километрах отсюда в современном мордоре, в прошлом городе Донецк, а ныне Дондурасе, там "ваших" очень ждут, свежее мясо им как бы необходимо)
Ответить
Анисия Счастливая
Анисия Счастливая   страна по ip - od 9 мая, 15:44     -5      
Единственный нормальный комментарий на сегодня!
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 мая, 16:34     0      
нууу — теперь все стало ясно…а то и полицаи её не нравятся и "парад для деток" надо бы провести…не удержала всю поребриковкость в себе, рванула все таки…
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 мая, 16:31     -1      
а я опять спрошу — чей это "ваш"?
Ответить
Алексей Чечет
Алексей Чечет   страна по ip - od 9 мая, 13:56     0      
Сирожа позабыл как не давно бегал в форме красноармейца, этот кадр из тех, кто переобувается по ситуации.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 мая, 16:35     0      
прям зарегился чтоб одно сообщение написать?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 мая, 15:09     -4      
Разумный человек имеет свойство думать, а дурак живёт тем, что когда-то один раз услышал.
Ответить
Валентин Зверянский
Валентин Зверянский   страна по ip - sk 9 мая, 16:03     0      
Спасибо, Петр Петрович, за объективную самокритику.
Ответить
Незнанский
Незнанский   страна по ip - us 9 мая, 18:55     +3      
Кому-то "Никуда", Великолепный. А Вам в школу!
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 9 мая, 20:34     0      
Причем обратно в 75-ю)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 мая, 21:31     -4      
Валентин, это не самокритика, это - жизнь! Разумный человек всегда думает, а не живёт тем,  что когда-то услышал.
Ответить