sov2



14 марта 2011, 16:59

Строительство дороги Одесса — Рени оживит порты


«Если начнутся реальные работы по строительству дороги Одесса-Рени, мгновенно оживут Измаильский и Ренийский порты», — председатель облсовета заявил в эксклюзивном  интервью  корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье», комментируя перспективы  строительства дороги Одесса-Рени.

   «Один из национальных проектов Государственного агентства по  инвестициям  и управлению национальными проектами Украины — это трансдунайский  коридор,  частью которого должна стать дорога Рени- Одесса. Есть много желающих  инвестировать деньги в эту дорогу. На законодательном уровне нужно  обеспечить  частное государственное партнерство. Если будет закон о концессиях, то  строительство этой дороги становится очень реальным. Согласно достаточно  точным  просчетам, на это необходимо около 27,7 миллиарда гривен. Те же инвесторы,  которые на концессионных основах вкладывают деньги в строительство  дороги,  получают приоритетные права на строительство заправок, кафе, ресторанов и  так  далее.


Николай Пундик
Николай Пундик

  Если бы только  начались  реальные работы в этом направлении, мгновенно ожили бы Измаильский и  Ренийский  порты. Оба эти порта дают такую возможность, которую не дает ни один  другой.  Оформив транзитные документы в Измаиле или Рени, ты получаешь право на  транзит в  12 стран Европы, не считая прохода в Балтийское море. То есть выгода очень  серьезная. И потребность в этом есть и всегда будет. Существуют, конечно,  проблемы Усть-Дунайского выхода (в 2005 году глубина его составляла до                     14  метров , прошлой осенью-около 5-6, глубины  заилились).  Да и  Румыния ведет жесткую политику только в своих интересах», — отметил глава  облсовета.








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 17:07     +6      
эта дорога и так пустая- паромная переправа давно похеряна и не в дороге дело а в воровстве! и более 7 метров отродясь глубин не было. Что  хотели капитаны  транзитных судов-? с грузом идти через румынский, порожняком черех  украинский, а румыны сделали за проход  — что в одну сторону что в две — одинаковую цены. «Большое» количество прошедших судов через наш канал — это маломерки.
Ответить
Миклован
Миклован 14 марта 2011, 17:28     -1      
О, матвийчукоиды проснулись… Кстати, а может Матюша — левша, и правая рука ему не очень.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 18:02     +4      
только и может в носу правой рукой ковыряться.
Ответить
Миклован
Миклован 14 марта 2011, 21:21     +4      
Из дневника онаниста: \«Сегодня любил женщину. Жалкое подобие левой руки\».
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 22:05     +1      
Да известная  фраза — но, забыл кто-то вчера на сайте — тоже отлично сморознул об «усилении  «вертикали» власти». — «Наша вертикаль власти — это опавший куй! « Товарищ запатентуйте фразу, а то Жириновский себе сопрет!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 18:01     +6      
прорезалась вновь губернаторская балалайка. Матвийчук — пустобрех. Ежели он такой  умный, но малограмотный, чего румыны конвенцию Эспоо протолкнули?!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 14 марта 2011, 18:35     +6      
устала правая — давай левой!
Ответить
гончар
гончар 14 марта 2011, 22:56     +2      
Дорога будет?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 23:04     +2      
а что ее нет? никто по  грунтовке не ездил, а пустынная — хоть  за рулем спи! Эт тебе не Одесса- то по газам, то по тормозам
Ответить
гончар
гончар 15 марта 2011, 08:16     +3      
А мост? Автомобильный мост через Белгород-Днестровский лиман, длиной 4, 5 километра будет построен через несколько лет в Одесской области. Начинаться он будет на полтора километра южнее города Белгород- Днестровского, а на восточном берегу пройдет по северной окраине села Роксолана. Проект также предусматривает строительство дороги Белгород-Днестровский — Овидиополь. Инвестором строительства на концессионных условиях выступает Транснациональная финансово-промышленая корпорация «Российская корпорация», а подрядчиком ОАО «Мостобуд». Стоимость проекта составит от 170 до 240 миллионов долларов (в зависимости от выбора технического решения). А реализация будет продолжаться около 3 лет. Срок окупаемости, по подсчетам специалистов, составит 5—7 лет. На днях губернатором области Сергеем Гриневецким (2004) и представителями инвестиционной компании был дан официальный старт подготовки к строительству.
Ответить
гончар
гончар 15 марта 2011, 08:18     +4      
Идея строительства моста через Белгород-Днестровский лиман обсуждалась уже несколько лет, но по словам губернатора области не находила должной поддержки у предыдущих правительств, несмотря на экономическую привлекательность проекта. С каждым годом прямой и транзитный грузопоток со стороны европейских стран и Молдовы увеличивается. Однако, вокруг Днестровского лимана сегодня существует только два объездные пути. Первый — через село Паланка по трассе Одесса—Рени. 7, 5 километра этой дороги проходит по территории Молдовы, пропускные пункты которой, зачастую оказываются закрыты по 5—6 часов в сутки. Второй путь через разводной мост в Затоке, который ежедневно по два часа находится в разведенном состоянии, что тоже увеличивает срок доставки грузов. А, следовательно, резко снижает привлекательность украинских транспортных коридоров. Кроме того, большое количество крупнотоннажных автомобилей сегодня курсируют в непосредственной близости от рекреационной зоны Затоки и Каролино-Бугаза, что весьма отрицательно сказывается на состоянии дорог и экологии в этих местах. Все эти проблемы и призван решить новый мост через лиман. Он сократит расстояние между Одессой и Белгород-Днестровским на 40 километров. Высота нового моста составит 32 метра. По проекту он не будет ни разводным, ни подъемным, поэтому может пропускать поток транспорта круглосуточно по двум полосам в каждую сторону.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 14 марта 2011, 17:56     +9      
дело за небольшим — найти дурочка, который выкинет 27.7 млрд на строительство дороги к молдавскому морскому порту Джурджулешты
Ответить
Туман
Туман 14 марта 2011, 18:22     +6      
У молдаван с дорогами порядок. И железная и шоссейная работают, как и порт.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 18:38     +7      
В этом и смысл- железной дороги нет, а как пошел паром с  фурами- то началось. Первые с грабежом таможенники — последними банда Паниогло и Ардаша с автоматами. Помнится приехал на разборку Ванюшка Григоренко — «проверить» так при нем противотанковой гранатой кому то авто подорвали. Ванюшка обиделся прислал  «беркут» — те взяли   несколько человек с автоматами  в руках и  увезли в Одессу, через неделю совместных пьянок — вся братва вернулась. Закончилось дело так. Хозяин это переправы с 30  охранниками приехал посмотреть на месте- что это  за рени такое. встретили его на высшем уровне. Каждый объяснил- что он еще должен сделать и дать. Иностранец вежливо улыбнулся и через неделю и по сей день  ничего не стало! Я любил в тот район с батей на рыбалку съездить, так и меня тогда =чуть «автоматчики» не бомбанули.
Ответить
rabinovich
rabinovich 14 марта 2011, 18:48     +4      
Не! Ну тупые! Как дорога, что то оживить может, на них только давят, и калечат!
Оживлять нужно ПОРТЫ, и убивать таможню! Верните городу статус ПортоФранко! И увидите, годод сам оживет, дороги сами построятся! Нет, сцикуны, боитесь румын с констанцой потревожить, в эврожопу хотите.А Екатерина не боялась, она думала, дала городу статус, и все, менее чем через десять лет, сама, у Одессы денег отдалживала, город стал третьим по величине.Дорога, блин вам нужна, да засуньте ее себе в, начем сидите! Денег очередных намыть на дороге на выборы вам нужно, только и всего, а на все остальное вам насрать! Кто по той дороге с вашими пошлинами ездить будет, бабУшки с кравчучками?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 19:08     +6      
Уважаемый —  Вы наверное не в курсе- что Рени стоит на границе 3-х государств и железная дорога которая через него проходит- молдавская.Порт без железной дороги — не порт. Тарифы Молдова установила — мама не горюй. Украина ей  земли под порт отрезала и что бы не говорили-= эта сделка для Украины  была бы выгодной — т.к. Молдова и без Украины могла бы порт построить- срыть 400 метров  своей территории и все. Но Молдова  и здесь вставила — землю взяла а землю под трассой у Паланки -не передала. Порто- Франко — в Рени было- толку никакого. Сейчас новая идея — продать порт румынам -«типа частникам» — хотя какие там частники. Сыновья Черномырдина  пытались там запустить нефтяной терминал, который начали строить при СССР, так в этом районе — река обмелела. Румыны кстати покупать не собираются. Порт им не нужен, а территорию они за так планируют забрать, когда она полностью разорится, а при  Матвийчуке — все идет по такому сценарию. Сидят в Одессе «керуют» — «большое мол на расстоянии видится».
Ответить
rabinovich
rabinovich 14 марта 2011, 19:20     +5      
На одном Рени погоду не зделаеш.Нужну глобальные решения, и полноценные воплощения в жизнь, А не жалкие попытки, для прикрытия воровства и отмыва!
Ответить
gid
gid 14 марта 2011, 19:23     +4      
Паниогло и Ардаш, кто это такие???
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 19:31     +6      
Да пара местных уголовников, под прикрытием  местной мэрии быстро сколотили банду- вооружены были автоматы под завязку и  трусили все  фуры на выезде из города. Да и сам город к рукам прибрали — милиция жаловалась — не пускают нас в кабаки. Мы на легковухе на рыбалку приехали  -так и нас тормознули — мол какие то фуры встречаете? надо налог платить! Какие фуры -говорим —  в деревню к знакомому — водку пить и рыбу ловить — а кто такой? А..есть такой- вот блин дятлы — рыбу  какую то ловить приехали…
Ответить
Туман
Туман 14 марта 2011, 22:47     +3      
А зачем румынам порт, если рядом Галац, Брэила, да и Тульча на Сулинском канале.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 22:56     +2      
напротив Рени- Галац. окна в окна друг другу.-здоровенный порт говорят
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 15 марта 2011, 17:50     +1      
прям уж при Матвийчуке всё идёт к таком сценарию, а при других всё было шикарно, не так ли? 
Ответить
rabinovich
rabinovich 14 марта 2011, 19:23     +4      
Я так понимаю, свободная эконом зона, и портофранко, это несколько разные весчи.
Ответить
maksriter
maksriter 14 марта 2011, 22:03     +6      
рабиновича и призрака хоть сейчас руководить придунавьем!!! а, вообще, без железки, моста через дунай на балканы и сотрудничества с ненавистными румынами ничего там не будетю
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 22:10     +6      
то что написали -утопия. Железка  молдавская, мост там какой то есть- из города видно- но он по моему румынский полностью, дружба с румынами — не нужна румынам. Все что реально-  это меня с Рабиновичем можно поставить  руководить Придунавьем! Мы еще Рэбе Урваса пригласим и точно хуже не будет.
Ответить
maksriter
maksriter 14 марта 2011, 22:19     +5      
подрядик дадите- откатик верну, а не заметил, если там рэбе, боюсь, что мне там ничего не светит. матковский без дела, кучуку душно в киеве- подтягивайте не стесняйтесь!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 22:23     +5      
» Я мзду не беру- мне за державу обидно! "
Ответить
maksriter
maksriter 14 марта 2011, 22:29     +7      
вы о канаде? если об украине, то спешу вам доложить, что мы ее просрали, ее нет, другого слова не нашел.
Ответить
Пётр55
Пётр55 14 марта 2011, 22:35     +2      
Если кто не читал, господа, обратите внимание что НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты позитивно оценивают результаты социально-экономического развития Одесской области в 2010 году — http://www.most-odessa.info/articles/analytics/18393.html. А когда прочтёте, обратите внимание на то, что они рекомендуют развитие, кроме всего прочего, морского транспорта для процветания области. А эта дорожка как раз к Измаильскому и Ренийскому портам ведёт.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 22:47     +7      
Не будет там уже ничего. С таким как Матвийчук ни в Рени порта не будет уже, ни в Арцизе аэродрома-полностью разворовали, ни в Болграде -десантуры (туда я тоже старшеклассником  когда то ездил- в баскетбол с ними играть). И румыны — отобрали  шельф, требуют перенос майкана и канал закрывают в июне- не свой  конечно ж! — украинский
Ответить
Алексин
Алексин 14 марта 2011, 23:50     -3      
В этой статье отмечено что облгосадминистрация и сельское хозяйство подняла в области и с инвесторами эффективно работает и средства на соцпрограммы постоянно из госбюджета привлекает. В целом все опрошеные сотрудниками Института Горшенина эксперты очень положительно оценивают результати социально-экономического развития Одесской области в 2010 году. Все-таки Матвийчук неплохо поработал по итогам 2010 года.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 15 марта 2011, 06:17     +7      
Хватит гнать- Матвийчук —  тупица безграмотная, он в сельском хозяйстве как баран в апельсинах- посмотрит — что творится сценами на муку и крупу. Полудурок твой Матвийчук, тупой и безграмотный. Правильно румыны вставляют- такому не вставить — грех. Как появляется статья про матвийчука- так вылезает клон шашина-алексин -петр55. Наверное один  «уникум» под разными никами! Хорошо что румыны и болгары  — хоть  формально предоставляют шанс получить гражданство Румынии и Болгарии жителям  Одесской области- дабы иметь надежду —  что на того матвийчука можно  будет забить. В области и молодежи в селах уже нет-  побросали дома и уехали! Матвийчук — ты здесь чем то управляешь? Кто сказал?!
Ответить
Алексин
Алексин 15 марта 2011, 16:48     0      
Вы прежде чем ругаться и переходить на личности, попробуйте прочитать статью и вникнуть в ее суть, практически все опрошенные эксперты, а среди них есть и представитель Компартии, и преподаватель кафедры института управления, и директор НИИ Одесского селекционного-генетического института позитивно оценивают работу Матвийчука и облгосадминистрации. Наверно их слова что-то значат? Как думаете? А Вы пытаетесь переложить на Матвийчука ответственность за всеукраинские проблемы. Тут Вы погорячились.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 15 марта 2011, 17:49     +1      
ну конечно, так всегда было, это естественный закон жизни.Найти козла отпущения и скидывать на него все шишки
Ответить
maksriter
maksriter 15 марта 2011, 07:01     +3      
с утра пораньше такой разнос матвею, икается ему: чай не пьется, бутерброд не жуется.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 27 февраля 2012, 15:19     +1      
кокос не растет, не ловится крокодил…
Ответить
*Людмила*
*Людмила* 27 февраля 2012, 15:17     0      
О боже…эт уже не то Рени, что было раньше, это уже какое-то зборище бомжей и наркомановно есть же и нормальные люди! К которым я отношусь и которе так-же хотят нормально жить в РОДНОМ ГОРОДЕ!!! А как? Работы нет, порт стоит…А как жить молодёжи?? И выхотите, чтоб не воровали? НЕ грабили??
Ответить