artville1



12 июня 2018, 19:22   

Пять пляжей Одесской области признаны не пригодными для отдыха: среди них один с «голубым флагом»


0

Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины составил карту мест, где не рекомендуется купаться.

На карте обозначены около полусотни пляжей и рекреационных зон по всей стране, вода в которых не соответствует стандартам на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактоположительные кишечные палочки).




В этот перечень вошли пять объектов, расположенных на территории Одесской области. Это Центральный пляж в Затоке, пляж санатория-профилактория «Портовик» в Южном и сразу три объекта в Черноморске — пляжи баз отдыха «Сокол» и «Дружба», а также городской пляж, который восемь раз подряд получал международный сертификат качества «голубой флаг».

Анализ проб воды показал, что на городском пляже Черноморска и пляже санатория «Портовик» индекс ЛКП составляет 24000 при норме в 5000, то есть нормативный показатель превышен почти в пять раз. На пляжах баз отдыха «Сокол» и «Дружба» в Черноморске и на центральном пляже Затоки ситуация намного хуже — там индекс ЛКП составляет 240000.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Только начало купального сезона, а уже?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 12 июня 2018, 19:25     +16      
Дал же Бог и море, и реки, и чернозем с полезными ресурсами, нет бы это все преумножить, следить за экологией, создавать для людей все условия, чтобы не уезжали из родной страны Ан нет, надо все разгадить, продать, своровать.
   Ответить    
dolento
dolento 12 июня 2018, 19:31     +5      
Ангел … І це ж треба, 25 років обирати негідників, які чверть століття збагачувались за рахунок розумово відсталих ідіотів, які продавали свої голоси!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Rie
Rie 12 июня 2018, 20:52     +7      
Просто нефиг канализацию в море сливать.
   Ответить    
Великолепный
Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Родиной Голубого флага считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году.
Википедия.
Значит, Черноморску эта награда была вручена незаслуженно.
   Ответить    
Антуан
А мне хоть под радужным флагом… На 13-й Фонтана купаться можно.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В Черноморске Хмельнюк не успел проплатить?
Зато, урод, весь берег гостиницами застроил, хуже чем в Одессе.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Все эти флаги непонятно по какому критерию присваиваются
   Ответить    
Тёма Ласло
от и южный мой в говнах тонет из за отдыхающих со своим пивасиком из соседних пгт    туристов нет а одни отдыхающие дикари
   Ответить    
Капитан Фракасс
«непригодными» — это одно слово, исправьте.
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 12 июня 2018, 20:51     +8      
Раньше огромная территория полей орошения, куда сливалась канализация, была задействована полностью, а сегодня там пару чеков осталось. И куда это всё идёт прямым ходом — догадайтесь?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 июня 2018, 21:04     -4      
Дима, включи мозги.
Поля орошения — это позапрошлый век. Технологии очистки с тех пор немножко поменялись.
   Ответить    

Кредо
Кредо   страна по ip - eu 12 июня 2018, 21:03     +2      
«Анализ проб воды показал, что на центральном пляже Затоки индекс ЛКП составляет 24000 при норме в 5000»  «На пляжах баз отдыха… и  на центральном пляже Затоки ситуация намного хуже  там индекс ЛКП составляет 240000.»
Так сколько же на центральном пляже Затоки  24000 или в десять раз больше? Думская, вы гоните…))
   Ответить    
myasnik
myasnik 13 июня 2018, 20:10     -2      
И что же Вас смутило? Написано, что во втором случае ситуация намного хуже. Так и есть: 240000 > 24000. Все верно.
Так что гоните Вы))
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Не знаю, но как говориться, береженого и бог бережет, нужно соблюдать меры предосторожности
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 12 июня 2018, 21:25     +3      
Вот интересно: сколько же ЛКП в днестровском лимане? Может быть, это как-то связано с ЛКП в Затоке.
   Ответить    
Игорь Крыжановский
Какой голубой флаг? Это там где голубая луна? У господина Учителя тоже на пляже голубая тряпка висит и что?
   Ответить    
Rie
Rie 12 июня 2018, 22:20     +4      
А у соседей, в Николаевской, как с пляжами можно узнать?
   Ответить    
Неравнодушный
Плохо всё на пляжах! Никто не думает об отдыхающих. Главное — бабло рубить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Минздрав тоже заказы выполняет, дурилка картонная?

https://phc.org.ua/news/show/kar…
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 13 июня 2018, 14:27     +1      
а где это Ильичевск???
   Ответить    
   Правила



18 апреля
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
2
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
5
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
14
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
12
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber