ЗАРС



24 августа 2016, 16:24

Работники одесской полиции сдали кровь для пострадавших в ДТП и раненых бойцов АТО  


С 12 августа по 12 сентября в Украине проходит месячник безопасности дорожного движения, в рамках которого работники одесской полиции сдали кровь, чтобы помочь людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области.




«Каждый день на наших глазах травмируются и гибнут люди, и если есть хотя бы малейшая возможность спасти их жизни, мы готовы приложить все усилия для этого», — рассказал заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин. Также, работники полиции сдали кровь для бойцов, пострадавших в зоне проведения АТО и сейчас находятся в Одессе в 411-м Центральном военном госпитале.

 






















Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 августа 2016, 17:31     +4      
Спасибо, ребята! Полицейские, не теряйте высокой планки народного доверия к вам. Будьте увереннее в себе и помните, что вы хозяева на дорогах. Требование «Уступите дорогу» должно быть жёстким, а не в виде просьбы, как вот я  сегодня полчаса назад слышал на ул.Ак.Филатова, когда полицейский как детским голосом  то ли просил, то ли требовал «Уступите дорогу! "

Успехов вам, ребята! Народ вас поддерживает и будет поддерживать, если будет в вашем лице видеть защитников правопорядка.

Вчера в апелляционном суде присутствовал на слушании апелляции на продление срока содержания под стражей на 60 дней одному из полицейских, который был задержан на ул.Балковской за вымогательство. Прокурор говорит, что он убегал при задержании от сотрудников УВБ. Судья спросила: «Почему Вы убегали?» Последовал ответ: «Они были по гражданке, я думал что это хулиганы, поэтому отбежал на безопасное расстояние». А для чего тебе оружие  дано? И как бы ты защищал граждан от хулиганов, когда сам убегал? Детский лепет!  Очень несолидно было это слышать. Но, тем не менее, апелляционный суд  изменил меру пресечения на домашний арест и выпустил бывшего полицейского прямо после провозглашения определения, хотя прокурор был против, так как наказание бывшему полицейскому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы  без возможности применения условного наказания с  испытательным  сроком. Как думаете, бывший полицейский не нарушит меру пресечения?
Ответить
Просто непросто
Просто непросто   Proxy 24 августа 2016, 19:01     -3      
Я думаю, у него адвокат просто есть, в отличии от легендарного Кравчука )) 
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 24 августа 2016, 19:23     -5      
Это 5! :)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 августа 2016, 19:29     +2      
Сказал бы я, да адвокатская этика не позволяет. Всё было даже очень очевидно!

Если бы у Кравчука были деньги, то он вообще бы не сидел.
Ответить