ЗАРС



9 июня 2012, 15:31

Одесские инвалиды получили оборудованный пляж на Большом Фонтане  


На 11-й станции Большого Фонтана в Одессе сегодня открылся свеже-реконструированный пляж для людей с ограниченными физическими возможностями.

Как рассказал и.о. начальника КП ПЭО «Киевского района» Виктор Бондаренко, в этом году на пляж завезли новые топчаны, отремонтировали пандус, уборные, кабинки для переодевания и душевые. Вся инфраструктура пляжа приспособлена под нужды инвалидов.




«Каждый год, после межсезонья пляж нуждается в обновлении инвентаря и оборудования», — уточнил специалист.

Как сообщалось, для подготовки пляжа на 11-ой станции Фонтана управлению инженерной защиты территории города и развития побережья были выделены средства в размере 30 тыс. грн.




















Виктор Бондаренко

Виктор Бондаренко







Oxygen616
Oxygen616 9 июня 2012, 15:37     +2      
Продали земли на миллионы долларов, построили пляж для инвалидов. (макс 10 тысяч у.е.)




Хотя и за это спасибо


P.s. теперь будут это два года вспоминать…
Ответить
Voice.od
Voice.od 9 июня 2012, 15:43     +2      
сейачс все что не делается — долго вспоминают. Но за такое действительно спасибо.
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 9 июня 2012, 16:35     +2      
Костусев и другие воры во власти часто отдыхают в Европе, Израиле и т.п. и хорошо видели как там относятся к инвалидам. Все это сплошная профонация. Любая международная инспекция потребует соблюдения элементарных норм безопасности и запретит использование этих опасных для инвалидов сооружений. Что это за безумие? Какое отношение этот плод белой горячки Костусева после очердной пьянки, …эти радикально желтого цвета перила имеют отношение к инвалидам??? В городе нет ни одного бесплатного туалета, пригодного для инвалидов, нет элементарных эстакад, автоматических дверей, бесплатных инвалидных кресел в магазинах и государственных учреждениях.. бесплатные парковочные места, расчитанные для машин инвалидов — сюжет из фантастического фильма! Если делать все по-человечески, то надо отдать лифт санатория «Магнолия» в бесплатное пользование инвалидов и продлить этот маршрут до самой воды, оснастив его рампами, подъемниками и персоналом. В США, Европе, Австралии, Израиле накоплен в этом плане огромный опыт. Обратитесь к профессионалам!


Ответить
EVE
EVE 9 июня 2012, 18:26     +1      
А давайте спросим инвалидов, нравится ли им такой пляж, помогли ли им эти улучшения, или лучше было ходить на общие пляжи, на общих правах? Вам только хаить любые инициативы власти, а почему бы предшественникам Костусева, разворовавшим половину города, было не озаботиться оснащением пляжей оборудованием для инвалидов, хоть бы таким, не говоря уже о современном?
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 9 июня 2012, 18:59     -1      
Что за слова — инвалиды??? Так давно уже в цивилизованных странах никто не выражается. Называют люди с ограниченными возможностями
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 9 июня 2012, 23:50     +1      
костустев с братвой-инвалиды
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 10 июня 2012, 01:48     +1      
Как бы мэр ни чудил, но за определенные шаги власть все-таки похвалить можно. Думаете, тем людям на фото было не важно, сделают ли условия, чтобы спокойно приезжать/приходить на пляж? Пока вы желчь тут пускаете, они наверняка радуются происходящему. Хоть и 10 тысяч у.е. потратили, но довели до ума.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2012, 09:30     +1      
Костусев — вор и подонок!! Вонючий кидала, не гнушавшийся украсть  кондиционер с работы и лично у моего кума украл мразь- 50 долларов в 1994 году!
Ответить
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 10 июня 2012, 10:29     0      
Согласен с Незабудкой.
Ответить
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 10 июня 2012, 10:29     0      
Уважаемый, мы все уже в курсе Вашей трагедии. Но, не похвалить мера за такую инициативу нельзя. Тем более, что инвалиды довольны. Правда, ограничиваться только одним таким объектом не надо, но начало хорошее.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2012, 09:26     0      
Сейчас с поселка Котовского рванут в маршрутках скотовозах на  Фонтан!! Костусев- вор и подонок!! Мразь, которая ворует и набивает свои карманы  постоянно бреша, мол в италиях  я заработал. Это гавно насмерть арматурой забить. Подонок и вор. В топку мразь вместе с его кодлой! Смерь подонку Костусеву-Петрушке!
Ответить