Расследованием одесских терактов занимается межведомственная группа
Расследованием фактов терроризма в Одессе занимается специально созданная межведомственная группа, в которую вошли представители прокуратуры, Службы безопасности Украины и милиции.
Об этом сообщил пресс-секретарь облУВД Владимир Шаблиенко.
«После совещания в прокуратуре относительно сегодняшнего взрыва в бизнес-центре «Адмиральский», создана специальная межведомсвенная группа», — отметил он.
Напомним, в текущем году в Одессе было совершено три теракта, два из них – в этом месяце (взрыв в магазине «Патриот» на Малой Арнаутской» и сегоднящее ЧП на Краснова). Еще один мощный взрыв (5 кг в тротиловом эквиваленте) прогремел 4 июля на территории Суворовского военкомата.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да, "благодарность" путину от жителей Украины просто не имеет границ, этот славянский удав мертвой хваткой пытается удержать то, что считает своим. Но ничто не вечно под луной.
Еще две недели назад СБУ предупреждало, что будут постоянные попытки дестабилизации обстановки в Одесской и Харьковской областях, в том числе и экономически (свет, газ, тепло), чтобы вызвать максимальное недовольство людей. На ФБ много ссылок на эту тему.
Значит, когда бабье колорадское на куликовом собираются, нужно тоже рассматривать как провокации и попытки дестабилизации. А не «ну женщины собрались, мнение выражают», может пора это пресекать, а не только дельфинов на Ланжероне пугать. А то из-за спин этих неадекваток быстро российско-приднестровские танки выкатятся. А танки, как известно, алюминиевых щитов и бейсбольных бит не боятся.
Когда мнение поддерживается терактами, это уже не просто мнение и даже не бред воспаленного мозга, это антигосударственная пропаганда, и задачей правоохранителей является не только поиск террористов (сегодня пустое помещение, а завтра уже может быть вокзал или транспорт, как в Волгограде, где только за 2013 год было совершено 3 теракта, сопровождавшихся гибелью людей), но и пресечение любых попыток подобной агитации.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big