sov3



Рассмотрение дела Ходияка снова откладывается: еще одна судья взяла самоотвод  


Рассмотрение уголовного дела в отношении активиста Евромайдана Сергея Ходияка, которого обвиняют в совершении умышленных убийств и покушении на сотрудников милиции на Греческой площади 2 мая 2014 года, в очередной раз перенесено. Теперь основанием для переноса стал самоотвод члена коллегии судей Светланы Никитиной.

Заседание сопровождалось массовой акцией сторонников Сергея Ходияка, которые считают его не преступником, а героем, вставшим на защиту города и конституционного строя. Они организовали «коридор позора» для своих оппонентов, среди которых были не только активисты «Куликова поля», но также потерпевшие — родственники погибших на Греческой площади.

Напомним, предыдущее заседание по этому делу, которое было назначено на 2 июля, отложили по аналогичной причине. Тогда самоотвод взяли судьи Иванов и Кичмаренко.

По результатом автоматического распределения в коллегию к судье Попревичу были назначены судьи Загороднюк и Никитина. В итоге Светлана Никитина, которая входит в коллегию по гражданским делам, отказалась рассматривать это дело и взяла самоотвод.

В соответствии с законодательством, дело в очередной раз будет автоматически перераспределено и продолжится 25 июля — если, конечно, не произойдет очередной чехарды с судьями.  

 



Новости по этой теме:


Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 14 июля 2015, 23:55     -5      
Я смотрю, что «Думская» очень много внимания уделяет Ходияку… А как же — ведь подстрелили попу главреду…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 июля 2015, 23:59     +3      
Вы считаете свой комментарий цивилизованным?
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:03     -5      
Я так понял, что обвиняемый единственный ВИНОВНИК 2-го мая…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:03     +1      
Постарайтесь разобраться самостоятельно. Эта тема неоднократно уже освещалась.
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:14     +2      
Кто-то подстрелил очко, и кто-то завалил реконструктора — Лося(с которым я рубился в комментах, еще с 13-го года, по поводу перевернутого флага Украины, и про какой-то новороссии… На то время Лось, уже был в курсе…)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:35     +1      
Одно дело рубиться в комментах, а другое — оказаться в гуще жёсткого  противостояния. Но журналист и должен быть в таких местах, хотя это и очень опасно и Ваш комментарий это подтверждает.
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:55     -3      
Хватит тут устраивать "Ромашку"(помню — не помню).
" Но журналист и должен быть в таких местах, хотя это и очень опасно " — Пусть валит с камерой на восток к сепарам, или в Мукачево к Ланье… Тоже будут претензии?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:57     +2      
Почему Вы такой злой?
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 01:08     -1      
ХЗ… Просто нельзя такому ресурсу, на одном челе зацикливаться
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля 2015, 01:10     +2      
Так они и не зацикливаются, а показывают картину в комплексе. Вы читаете "Думскую" нерегулярно?
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 5 августа 2015, 00:53     0      
Ну, что, — где последняя инфа (на думской) по делу Ходияка??? 20 дней прошло… Сцыкотно высвечивать, что Ходияк, таки станет "Главным защитником Одессы", от всякой пророссийской швали…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 июля 2015, 23:57     +2      
Эти игры будут продолжаться вечно?

Дело одессита Кравчука так перераспределяли с августа 2014г. до января 2015г., пока, наконец-то, оно не попало в Киевский райсуд из Приморского райсуда.

Убийство 29.12.2010г. около 12 час. дня на ул.Еврейской, 13

Автоматизированная счистема распределения дел тоже далеко не совершенна, да и вмешиваться в неё, оказывается, вполне возможно, как показал пример с председателем апелляционного суда г.Киева Чернушенко.
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 14 июля 2015, 23:57     +2      
А не факт что он стрелял, и тем более попал в Константинова, но тема животрепещущая.
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:00     -4      
Олег реально получил дробины в тело. Свинец там или пневматическая дробь  пусть пояснит главвред. Некоторые дробины изъяты, но, насколько мне известно, несколько штук еще сидят в организме достаточно глубоко в тканях.
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:06     +2      
Дробины летели в сторону сепаров! Так уж случилось(ПОЧЕМУ-ТО), что там оказался главред
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:08     +1      
Вы зациклились на этой теме? А если бы Вы там оказались, то что это означало бы? 
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:27     0      
Какого Х*я, я должен был оказаться на той стороне??? И если там оказался журналист «Думской», то пусть молчит и терпит!!! , если он понимает последствия
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:29     +3      
Так главред специально там оказался, чтобы освещать события с той стороны для объективности и полноты картины. Он сам об этом писал.
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:39     +1      
Так хватит ему СКУЛИТЬ по этой теме… Константинов знал, где "гуляет"
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:40     +1      
Он же освещал событие для нас всех. Нельзя так!
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:41     +3      
Сейчас об этом легко говорить, а тогда это решали 5-10 метров и сумасшедшая динамика передвижения.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:45     +4      
Таких событий Одесса ещё не знала! Никто не ожидал,  что так может всё повернуться.
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:16     +4      
Мне на самом деле похер, куда и в кого летела дробь. Я считаю, что в Одессе дробь ни в кого лететь не должна ни при каких условиях, кроме защиты дома и своих близких от бандитов, а в такой ситуации и гранаты не жалко.
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:39     +7      
Так именно и защищали Одессу от тех, кто хотел сделать из Одессы Лугандон.Почему в МоЦкве не ставят памятник Власову, о же по их понятиям-заслужил, т.к. звал Гитлера, служил Рейху, ПРЕДАЛ страну.А тут ОНО ещё требует памятник, что бы в Одессе было ритуальное место для сбора СЕПАРАСТОВ.Хрен Вам, ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ.
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:43     +4      
Памятник? а ну-ка скажите, что будет на нем написано? Вопрос к тем, кто участвовал в «противостоянии».
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:47     +6      
Я уже предлагал сделать надпись на табличке: "На этом месте погибли люди, которые призывали в Одессу оккупанта Путина с его преступной идеей "русского мира" для сдачи города соседу-варвару с последующей разрухой, смертями и прочими ужасами". Навряд ли вата захочет такую  памятную табличку!
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 01:14     +8      
На самом деле, "Думская" нехотя, подтвердила, что С.А Ходияк — один из Героев 2-го мая 
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 июля 2015, 01:29     +4      
Mercutio, не хероев, а участников. «Хероям» наш мЕр памятник задумал ставить Я думаю, в аккурат к выборам придумают и площадку и лозунг, если, конечно, Михо этот гадюшник во главе с лысым мЕром и Тамилой не ликвидирует, иначе Ангерт снова скажет, что за Капитана нужно голосовать. http://censor.net.ua/news/182471…
Ответить
pipez
pipez   страна по ip - ua 15 июля 2015, 02:14     -4      
Все правильно, В ДП жгли и убивали сепаров.

Стреляли тоже в сепаров.

Все правильно.

Всем кто сжигал и стрелял 2 мая - медаль!
Ответить
Top Gun
Top Gun   страна по ip - od 15 июля 2015, 07:21     +2      
Ты тоже сепар?
Ответить
МаринаZol
МаринаZol   страна по ip - ua 15 июля 2015, 10:30     +2      
Чего совсем пипец?! ?! ?! ?! ?!
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 15 июля 2015, 08:01     +2      
Очередной судья боится вынести политически «неправильный» приговор.
 Это называется быль «между молотом (законом) и наковальней (текущая политическая ситуация в стране). Ну кто ей доктор, сама ломилась в судьи).
А технически это можно квалифицировать как отказ от работы. Самоотвод должен быть аргументирован личными обстоятельствами. Не хочет работать по другим причинам, «корочку» на стол и на воздух.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 15 июля 2015, 08:41     +6      
Я в  субботу видел Сергея-спрашивал про суд, посмеялись вместе над всей ситуацией-судьи и прокуроры наперебой отказываются от участия в процесс, ибо большей глупости я не видел.
Ответить
Arsen Grigorjan
Arsen Grigorjan   страна по ip - od 15 июля 2015, 10:50     +4      
Куликовцы и «родственники» — одни и те же! их самих на скамью подсудимых по ст. 110 УК Украины!!!
Ответить