29_3



Рассмотрение дела Ходияка снова откладывается: еще одна судья взяла самоотвод  


Рассмотрение уголовного дела в отношении активиста Евромайдана Сергея Ходияка, которого обвиняют в совершении умышленных убийств и покушении на сотрудников милиции на Греческой площади 2 мая 2014 года, в очередной раз перенесено. Теперь основанием для переноса стал самоотвод члена коллегии судей Светланы Никитиной.

Заседание сопровождалось массовой акцией сторонников Сергея Ходияка, которые считают его не преступником, а героем, вставшим на защиту города и конституционного строя. Они организовали «коридор позора» для своих оппонентов, среди которых были не только активисты «Куликова поля», но также потерпевшие — родственники погибших на Греческой площади.

Напомним, предыдущее заседание по этому делу, которое было назначено на 2 июля, отложили по аналогичной причине. Тогда самоотвод взяли судьи Иванов и Кичмаренко.

По результатом автоматического распределения в коллегию к судье Попревичу были назначены судьи Загороднюк и Никитина. В итоге Светлана Никитина, которая входит в коллегию по гражданским делам, отказалась рассматривать это дело и взяла самоотвод.

В соответствии с законодательством, дело в очередной раз будет автоматически перераспределено и продолжится 25 июля — если, конечно, не произойдет очередной чехарды с судьями.  

 




Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
42 новости, 7 фото

Новости по этой теме:


Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 14 июля 2015, 23:55     -5      
Я смотрю, что «Думская» очень много внимания уделяет Ходияку… А как же — ведь подстрелили попу главреду…
   Ответить    
Неравнодушный
Вы считаете свой комментарий цивилизованным?
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 15 июля 2015, 00:03     -5      
Я так понял, что обвиняемый единственный ВИНОВНИК 2-го мая…
   Ответить    
Неравнодушный
Постарайтесь разобраться самостоятельно. Эта тема неоднократно уже освещалась.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 15 июля 2015, 00:14     +2      
Кто-то подстрелил очко, и кто-то завалил реконструктора — Лося(с которым я рубился в комментах, еще с 13-го года, по поводу перевернутого флага Украины, и про какой-то новороссии… На то время Лось, уже был в курсе…)
   Ответить    
Неравнодушный
Одно дело рубиться в комментах, а другое — оказаться в гуще жёсткого  противостояния. Но журналист и должен быть в таких местах, хотя это и очень опасно и Ваш комментарий это подтверждает.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 15 июля 2015, 00:55     -3      
Хватит тут устраивать "Ромашку"(помню — не помню).
" Но журналист и должен быть в таких местах, хотя это и очень опасно " — Пусть валит с камерой на восток к сепарам, или в Мукачево к Ланье… Тоже будут претензии?
   Ответить    
Неравнодушный
Почему Вы такой злой?
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 15 июля 2015, 01:08     -1      
ХЗ… Просто нельзя такому ресурсу, на одном челе зацикливаться
   Ответить    
Неравнодушный
Так они и не зацикливаются, а показывают картину в комплексе. Вы читаете "Думскую" нерегулярно?
   Ответить    
Mercutio
Ну, что, — где последняя инфа (на думской) по делу Ходияка??? 20 дней прошло… Сцыкотно высвечивать, что Ходияк, таки станет "Главным защитником Одессы", от всякой пророссийской швали…
   Ответить    
Неравнодушный
Эти игры будут продолжаться вечно?

Дело одессита Кравчука так перераспределяли с августа 2014г. до января 2015г., пока, наконец-то, оно не попало в Киевский райсуд из Приморского райсуда.

Убийство 29.12.2010г. около 12 час. дня на ул.Еврейской, 13

Автоматизированная счистема распределения дел тоже далеко не совершенна, да и вмешиваться в неё, оказывается, вполне возможно, как показал пример с председателем апелляционного суда г.Киева Чернушенко.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 14 июля 2015, 23:57     +2      
А не факт что он стрелял, и тем более попал в Константинова, но тема животрепещущая.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:00     -4      
Олег реально получил дробины в тело. Свинец там или пневматическая дробь  пусть пояснит главвред. Некоторые дробины изъяты, но, насколько мне известно, несколько штук еще сидят в организме достаточно глубоко в тканях.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 15 июля 2015, 00:06     +2      
Дробины летели в сторону сепаров! Так уж случилось(ПОЧЕМУ-ТО), что там оказался главред
   Ответить    
Неравнодушный
Вы зациклились на этой теме? А если бы Вы там оказались, то что это означало бы? 
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 15 июля 2015, 00:27     0      
Какого Х*я, я должен был оказаться на той стороне??? И если там оказался журналист «Думской», то пусть молчит и терпит!!! , если он понимает последствия
   Ответить    
Неравнодушный
Так главред специально там оказался, чтобы освещать события с той стороны для объективности и полноты картины. Он сам об этом писал.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 15 июля 2015, 00:39     +1      
Так хватит ему СКУЛИТЬ по этой теме… Константинов знал, где "гуляет"
   Ответить    
Неравнодушный
Он же освещал событие для нас всех. Нельзя так!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:41     +3      
Сейчас об этом легко говорить, а тогда это решали 5-10 метров и сумасшедшая динамика передвижения.
   Ответить    
Неравнодушный
Таких событий Одесса ещё не знала! Никто не ожидал,  что так может всё повернуться.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:16     +4      
Мне на самом деле похер, куда и в кого летела дробь. Я считаю, что в Одессе дробь ни в кого лететь не должна ни при каких условиях, кроме защиты дома и своих близких от бандитов, а в такой ситуации и гранаты не жалко.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Так именно и защищали Одессу от тех, кто хотел сделать из Одессы Лугандон.Почему в МоЦкве не ставят памятник Власову, о же по их понятиям-заслужил, т.к. звал Гитлера, служил Рейху, ПРЕДАЛ страну.А тут ОНО ещё требует памятник, что бы в Одессе было ритуальное место для сбора СЕПАРАСТОВ.Хрен Вам, ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:43     +4      
Памятник? а ну-ка скажите, что будет на нем написано? Вопрос к тем, кто участвовал в «противостоянии».
   Ответить    
Неравнодушный
Я уже предлагал сделать надпись на табличке: "На этом месте погибли люди, которые призывали в Одессу оккупанта Путина с его преступной идеей "русского мира" для сдачи города соседу-варвару с последующей разрухой, смертями и прочими ужасами". Навряд ли вата захочет такую  памятную табличку!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 15 июля 2015, 01:14     +8      
На самом деле, "Думская" нехотя, подтвердила, что С.А Ходияк — один из Героев 2-го мая 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 01:29     +4      
Mercutio, не хероев, а участников. «Хероям» наш мЕр памятник задумал ставить Я думаю, в аккурат к выборам придумают и площадку и лозунг, если, конечно, Михо этот гадюшник во главе с лысым мЕром и Тамилой не ликвидирует, иначе Ангерт снова скажет, что за Капитана нужно голосовать. http://censor.net.ua/news/182471…
   Ответить    
pipez
pipez   страна по ip - ua 15 июля 2015, 02:14     -4      
Все правильно, В ДП жгли и убивали сепаров.

Стреляли тоже в сепаров.

Все правильно.

Всем кто сжигал и стрелял 2 мая - медаль!
   Ответить    
Top Gun
Top Gun   страна по ip - od 15 июля 2015, 07:21     +2      
Ты тоже сепар?
   Ответить    
МаринаZol
Чего совсем пипец?! ?! ?! ?! ?!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 15 июля 2015, 08:01     +2      
Очередной судья боится вынести политически «неправильный» приговор.
 Это называется быль «между молотом (законом) и наковальней (текущая политическая ситуация в стране). Ну кто ей доктор, сама ломилась в судьи).
А технически это можно квалифицировать как отказ от работы. Самоотвод должен быть аргументирован личными обстоятельствами. Не хочет работать по другим причинам, «корочку» на стол и на воздух.
   Ответить    
степняк 2
Я в  субботу видел Сергея-спрашивал про суд, посмеялись вместе над всей ситуацией-судьи и прокуроры наперебой отказываются от участия в процесс, ибо большей глупости я не видел.
   Ответить    
Arsen Grigorjan
Куликовцы и «родственники» — одни и те же! их самих на скамью подсудимых по ст. 110 УК Украины!!!
   Ответить    
   Правила


Сильпо