sov1



15 мая 2012, 11:41

Рассмотрение кассации Тимошенко перенесено на 26 мая по просьбе ГПУ     


Высший спецсуд перенёс рассмотрение кассации на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко по газовому делу на 26 июня. Таким образом судья Станислав Мищенко удовлетворил ходатайство государственного обвинения.

Сторона гособвинения попросила суд перенести рассмотрение жалобы в связи с отсутствием Тимошенко на заседании, сообщают Українські новини.




«Учитывая решение Конституционного Суда от 12 апреля этого года, в котором указано, что лицо имеет право присутствовать при рассмотрении дела в любой инстанции, а также с учетом того, что Тимошенко Юлия Владимировна сейчас находится на лечении и не может участвовать в рассмотрении дела, я прошу кассационное рассмотрение этого дела перенести», — сказал прокурор.

Вместе защита напомнила, что участие в заседании при рассмотрении кассации является правом осужденного, а не обязанностью.

Защитник Сергей Власенко также заявил, что гособвинение пытается затянуть дело. По его словам, Тимошенко подала заявление, в котором просила рассматривать дело без её присутствия.

Ранее Власенко заявлял, что Высший спецсуд отправит на повторное рассмотрение в Апелляционный суд Киева дело Тимошенко для того, чтобы дотянуть до конца Евро-2012, финальный матч в котором состоится в Киеве 1 июля.









Andry_Cat
Andry_Cat   страна по ip - od 15 мая 2012, 11:55     +2      
Рассмотрение кассации Тимошенко перенесено на 26 мая по просьбе ГПУ

Высший спецсуд перенёс рассмотрение кассации на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко по газовому делу на 26 июня.

Подкорректируйте дату в шапке и сотрите сообщение)
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 15 мая 2012, 13:39     +6      
По моему отсидка Тимошенко превратилась в ежедневный информационный ад для всей Украины, откроешь маил, то ее избили, то она голодает, то поправилась, то обосраласьбль и так будет каждый день(((Понятно что ей хотят впаять пожизненное и готовы все доказательства для этого ,а ее задача не присутствовать на судебных заседаниях ,чтобы выглядеть жертвой и нагнетать обстановку в стране.
Ответить
GreenFriday
GreenFriday 15 мая 2012, 16:16     +4      
Спасибо Ключу, что наконец то нам разъяснил ситуацию с Тимошенко, а  то блин эта Европа, Штаты и Россия совсем  мозги запудрили своими рассказами, что нельзя садить за решетку своего основного политического оппонента, а то это и впрям выглядит как репрессии.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 15 мая 2012, 17:38     +1      
А как быть, если основной политический оппонент по совместительству еще и вор?
Ответить
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 16 мая 2012, 10:16     -3      
Что украл, соблаговолите сообщить. Да не мне, а в прокуратуру. А то они копали-копали, да не накопали ничего из воровства, пришлось превышение полномочий пришить.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 16 мая 2012, 12:04     0      
Чуть ниже я уже объяснялся. Попробую еще раз. Вопрос вовсе не в том, крал или не крал. Меня интересует, является ли политическая деятельность индульгенцией для всевозможных неблаговидных поступков. Как только кого-то из них пытаются «взять за жабры» — тут же со всех однопартийных сторон вопли — преследование за инакомыслие. Все-таки когда-то надо научиться отделять политические высказывания от преследования за конкретные поступки. Что же касается сообщений в прокуратуру — думаю там достаточно материалов не только на нынешних, но и на прошлых, а также и на будущих. Сомнительно мне, что все наши миллионеры нажили свое добро «непосильным трудом».
Ответить
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 16 мая 2012, 12:29     -1      
Я вам отвечу. Политическая деятельность НЕ является индульгенцией для всевозможных неблаговидных поступков. Но любой неблаговидный поступок является основанием для заключения под стражу, только если он доказан документально. Доводы, что, мол, те, кто «проработал интендантом два года, могут быть расстреляны без суда и следствия» хороши для наставлений «Науки побеждать» Суворова, но не для уголовного кодекса. Вы же не примете такой аргумент, что Тимошенко не имел право судить Янукович (фигурально), потому что он сам… и так далее, и так далее. А доказательств воровства и преступных деяний Тимошенко нет. И Европа не дура, прежде чем давать свою оценку, они проработали ее дело более внимательно, чем Киреев. А «сомнительно» оставьте для себя. Можете для меня тоже, ) я тоже во многом относительно наших миллионеров сомневаюсь.
Ответить
GreenFriday
GreenFriday 15 мая 2012, 16:26     +2      
А вообще-то в Украине в чью-то виновность (не виновность) может верить только та счастливая категория людей, которая никогда не сталкивалась с нашим правосудием и понятия не имеет о том, как работает этот механизм.
Ответить
EVE
EVE 15 мая 2012, 17:32     +4      
Тут не надо быть специалистом, чтоб понимать, что Юлино место в тюрьме. Так что в ее случае вопрос к правосудию только один: почему такой маленький срок и курортные условия?
Ответить
Norka
Norka 16 мая 2012, 09:32     +1      
Рацион Тимошенко

http://www.rbc.ua/rus/gallery/show/3/ratsion_yulii_timoshenko_1336744299
Ответить
GreenFriday
GreenFriday 15 мая 2012, 18:05     -1      
А вы гладиатор, что такой в теме кто у нас вор а кто честный? поделитесь, поделитесь…Может вы ящика пересмотрелись?«Интер» полюбляете? смотрите вы это дело держите под контролем. Могу посоветовать черпать информацию с разных источников, помогает
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 15 мая 2012, 22:40     -1      
Ну Вам же не помогло!
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 15 мая 2012, 23:29     -1      
Видите ли, я ничего не утверждал. Я задал чисто гипотетический вопрос, так сказать, теория. Поинтересовался вашим мнением, и то что Вы придаете этому какой-то другой смысл заставляет меня подумать, что это именно Вы в теме. Помните, на ком горит шапка?
Ответить
Chironex fleckeri
Chironex fleckeri   страна по ip - od 16 мая 2012, 08:21     +1      
Действительно задолбали этой Тимошенко! То газ ворует, то Украину обокрала! Почему они Её так боятся? Выпустите Её на свободу, Ей это всё равно не поможет! Особенно на фоне «покращення життя вже сьогодні» — так у Неё вообще нет шансов! А в позитиве приезд евро-крутэлыков на Евро-2012 и возможность нашим благодетелям прослыть офигенными демократами! Может Она ещё и с ГАРАНТОМ отношения наладит, а Он Её на вертолёте прокатит (до Мєжигірья и обратно).
Ответить