зарс 29- 3



26 июня, 14:37

Из одесского парка Победы выгонят лошадей и пони


Коммунальщики изгоняют из одесского дендропарка Победы лошадей, пони и осликов, катающих за деньги детей и взрослых. Они, дескать, наносят серьезный вред зеленой зоне, и вообще это противозаконно.

Как сообщила «Думской» собственница лошадей Ирина, КП потребовало убрать копытных до 1 июля.

«Мотивируют это решение так - аллеи парка выложат плиткой, а лошади ее разобьют, — говорит она. — Владельцы животных предоставляли проект обустройства за свой счет площадки «конный дворик», с плиткой, клумбами, стойлами и проложенными маршрутами. Можно создать насыпные дорожки рядом с аллеями и пешеходными дорожками. К сожалению, этот проект даже не рассмотрели. Обидно, что наших детей лишают возможности общаться с животными, заменяя их тупыми и опасными и дорогими развлечениями, которыми уже и так завален весь парк. Детей с особыми потребностями лишают возможности иппотерапии и реабилитации в парке в обществе, а не за заборами спеццентров, где мест всем не хватает».

В «Горзелентресте» нам заявили, что давно ведут борьбу с владельцами лошадей. Муниципальные садовники уверены: этим животным в парке Победы не место.

«Мы неоднократно обращались к хозяевам этих животных с просьбой прекратить выпас лошадей и пони на траве и на наших цветниках, — рассказал помощник директора КП Игорь Куркин. — Мало того, что они поедают траву и цветы и тут же гадят, так эти животные еще и не имеют никаких документов. Санитарные книжки отсутствуют, и мы не знаем, здоровы они или нет. При этом обслуживают лошадок и пони какие-то подростки 14-15 лет. Владелица на контакт не идет, но бранится по телефону и бросает трубку. Мы неоднократно вызывали полицию, однако, когда приезжал патруль, ребята, обслуживающие животных, обращались в бегство и исчезали».

Что касается проекта конного дворика, то, по словам Игоря Куркина, в городе есть много зеленых зон, где подобный объект будет уместен. Дендропарк Победы к таковым не относится: у него особый режим использования, не предполагающий какой-либо хозяйственной деятельности, кроме той, что связана с поддержанием биоразнообразия. От себя добавим, что детские аттракционы и кафе размещать в дендропарках тоже нельзя.

Напомним, раньше лошади и пони «базировались» возле бювета на углу Говорова и Академической. Когда там начали расширять городок аттракционов, строить футбольное поле и спортплощадку (для поддержания биоразнообразия дендрофлоры, ага), животные перебрались на другой берег пруда, ближе к проспекту Шевченко.

 



Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 июня, 14:39     +16      
Если бы наездники убирали за лошадьми, то другое дело было бы. 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 17:54     -1      
Помню, когда то была такая песенка.
Крутится, верится, шар голубой
Крутится, вертится над головой.
Крутится, верится — хочет узнать
Чья это кобыла успела насрать?

Не очень то и  спешат наездники убирать говно за лошадьми. Чаще всего наездники это   девушки-подростки несовершеннолетние. Они брезгуют убирать за своими лошадьми.
Ответить
Валентина Мазепа
Валентина Мазепа   страна по ip - od 27 июня, 00:07     +2      
Лучше бы люди не гадили
Ответить
Александр Архипенко
Александр Архипенко   страна по ip - od 27 июня, 09:42     +3      
Свистеж.. часто там гуляю.. в парке одни мины и бомбы но собачьи. У самих лошадей тоже никогда не воняет.

Сам на это смотрю конечно как на цыганский табор, но проблема не в навозе и траве там 102%
новое кафе хотят поставить которое срать будет х3 от тех лошадей
Ответить
Mata Hari
Mata Hari 26 июня, 14:40     -4      
Совсем охренели уже со своей плиткой
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 26 июня, 15:10     -4      
да интересно и как Гена собирается с ослов иметь клок шерсти??!!
Ответить
Mata Hari
Mata Hari 26 июня, 15:13     -1      
Зачем ему ослы, если можно весь мир застелить плиткой?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 17:29     -7      
Критикуя, предлагайте свое. Что вы можете предложить взамен тротуарной плитке, асфальт, который при высоких температурах воздуха выделяет канцерогенные вещества? Надеюсь вы знаете, что в его составе есть смола — битум.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 17:31     +5      
Сколько тебе Трухло за каждый  квадратный метр плитки отстёгивает, Гадик?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:00     +1      
Друг человека, из чего сделана генына плитка?
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 26 июня, 14:48     +11      
Колобахи после коней и осликов они тоже будут убирать?Сомневаюь.
И вообще эксплуатация коников/осликов- это издевательство над животными.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 июня, 14:50     +2      
… главное, чтобы не убивали, как собак и котов убивают!
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 26 июня, 15:26     -6      
Вы псинопоклонник?
Дождитесь, пока Вас покусают возле "пивденного", что на Филатова 70/1
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 15:32     -4      
Шаффка, ты свою стаю приведешь?
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 26 июня, 17:18     -8      
У Вас собачий лексикон
Вы где дрессуру проходили?
Кинолог знатный был у Вас
Читать — писать Вас научили
Вы гений своего помёта
Но вот на Думской никому
Общаться с Вами не охота
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 17:21     +2      
Гадик, ты опять решил своего клона Каштанку выгулять.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:01     0      
Друг человека, по чему ты гений помета?
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 26 июня, 18:32     -4      
Нет, ущербный.Это Петровича стая.Он на нее жаловался жыводерам на vredy.site
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:33     +1      
Друг человека, ты то же в его стае?
Ответить
Mata Hari
Mata Hari 26 июня, 15:11     +10      
Я знакома с одной хозяйкой лошадки и пони, правда они работали в Парке Горького, а не Победы. Это человек, искренне любящий лошадей, они ухожены. Для детей общение с животными куда полезнее «мертвых» аттракционов, есть даже такое направление реабилитации как ипппотерапия. Проблему с какашками (как лошадиными так и собачьими)  можно решить, для этого нужны большие штрафы, периодический но регулярный контроль и минимальное создание условий (много урн, одноразовые совочки, кулёчки и перчатки на стойке возле урны). Все запретить да застелить все плиткой каждый идиот может, нужно к парку относиться с душой и все получится
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 17:18     -8      
Все хорошо, но если собаки не подкованы и тоже гадят, то пони и лошади своими подкованными копытами разобьют любое покрытие, хоть из гранитной плитки. Да  и пасти лошадей в парке, а тем более в дендропарке, которым является парк «Победы» это преступление.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 17:22     +5      
Моська, ты подкованная и Каштанка тоже?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:02     +3      
Друг человека, где ты видил подкованых собак?
Ответить
Александр Архипенко
Александр Архипенко   страна по ip - od 27 июня, 09:47     +1      
такой же ж бред… лошадь скорей себе копыта сотрет с подковой чем это чудо мощения..
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - us 26 июня, 15:04     -2      
Верните лошадей! Плитка это противозаконно!
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - us 26 июня, 15:05     -1      
Верните лошадей! Плитка это противозаконно!
Ответить
Василий Васькин
Василий Васькин   страна по ip - od 26 июня, 15:08     -6      
от этих наездников вони больше чем лошадей
Ответить
Kamiliy
Kamiliy   страна по ip - od 26 июня, 15:23     +7      
На ипподроме им и место. Там же и все условия для иппотерапии. Нигде в Европе лошади по общественным паркам не шатаются.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 июня, 17:42     +2      
Вы ошибаетесь. Ниже я кинул ссылку на сайт о конных прогулках в Гайд-парке. Великобритания, конечно, готовится выйти из Евросоюза, но Европой от этого быть не перестанет.

Ну а вот Вам ссылочка на виды конного отдыха в Париже:
Equestrian activities in Paris — Paris Tourist Office
Первая же ссылка — прогулки на пони по различным паркам и рощам Парижа и пригорода.

На ипподроме им, разумеется, место. Но не только.
Давайте уж тогда и велосипедистов загоним на велотреки. А то разъездились тут, пааанимаешь! А автомобилистов — на ралли и автодромы.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 17:47     -1      
Здесь ключевое слово Гайд-парк. Пожалуйста, пусть кобыловоды возьмут за городом землю в аренду и создадут там свой парк. Полководец-дельфиновод Кисловский пошел по этому пути и создал Био-парк.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:05     +3      
Друг человека, Кисловский кориш Гены, а они нет.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 27 июня, 09:30     0      
А зачем? Гайд-парк — в середине Лондона, в самом его сердце. Это не какие-нибудь пригородные Булонские леса. Или что позволено Юпитеру — не позволено быку?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 июня, 22:55     -2      
При чем тут эта пословица? Вы понимаете, что это ДЕНДРОПАРК???
Там недолжно быть ни каких аттракционов вообще, а ваших кобыл и подавно.
В ботаническом саду они есть?
А почему должны быть в дендропарке? А это почти одно и тоже.
Ответить
Счасливая
Счасливая   страна по ip - od 29 июня, 22:00     0      
Если не компетентны в этих делах, хотя бы не пишите бред.Во всем мире лошади и общение с ними на высоком и развитом уровне, с детства детям прививают любовь к живой природе и экологии, то что и есть лошади.То что не наносит вред окружающей среде и природе.На лошадях ездят везде и в Нью Йорке в центральном парке, где на карте парка есть дорожки движения лошадей, и в Париже по Версальскому дворцу.
Ответить
Kотя
Kотя   страна по ip - od 26 июня, 15:31     +2      
Лошадь тоже друг человека.
Ответить
Домби
Домби   страна по ip - od 26 июня, 15:32     +6      
Ну тогда и аттракционы уберите, раз в парке «особый режим использования». Какахи лошадиные вообще хорошее удобрение (убирать их, конечно, надо, но при грамотном подходе парк бы еще торговать навозом мог))
честно говоря, не сильно нам эти лошади нужны. но очень интересует вопрос — под кого идет «зачистка территории».
очень моя сомневается, что ради новых клумб или деревьев(

бл..и!
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 26 июня, 15:32     -1      
Даже не знаю, что сказать. С одной стороны для детишек радость прокатиться на лошадке или ослике, а с другой… В парке Победы давно не была, не видела, а вот на Дерибасовской то, что лошадки оставляют после себя при нерадивых хозяевах, видела. А на счет плитки, все же это неплохо, только с умом. Посмотреть, где народ протоптал дорожки, там и плитку стелить, но не по всему же парку.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 15:33     -3      
Гадик, ты уже Трухлу схемы дорожек нарисовал?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 26 июня, 15:36     -7      
Катька, хватит за мной бегать всеми своими клонами.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 15:48     -1      
Гадик, забери своих клонов с Думской в будку  и никто твою псячую душу не тронет.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 26 июня, 16:34     -4      
Катька, по большому счету мне на тебя и таких, как ты, троллей, плевать. Я хочу быть на Думской и я буду. Если, конечно, модераторам Думской не взбредет в голову меня забанить. Только, надеюсь, у них ума хватает понять, что я ни чей ни клон, а сама по себе. А ты просто больная на голову.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 16:44     +2      
Гадик,  ты больной на голову плодитель клонов, и надо быть совсем дураком, чтобы этого не заметить. Надеюсь, что модераторам хватит ума тебя вычислить, как они вычислили твоего клона "дворецкого". Видимо, ты тогда что то  забыл переключить и поэтому на нем попался.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 26 июня, 16:54     -6      
ГосподЯ, я просто хотела бы посмотреть на эту…Катьку!  Кто ее видел вообще, расскажите, что она из себя представляет?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 17:02     +1      
Гадик, когда ты пишешь женским клоном, чтобы войти в роль,  ты что то из женского гардероба одеваешь или просто губы красишь?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 17:30     -6      
Больное на голову существо. А что, не видно по его комментариям?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 17:32     0      
Больная на голову псина, когда ты перестанешь клонами тяфкать?
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 26 июня, 15:38     0      
радость прокатится для детишек 100 гр маленький круг, 200гр большой круг, по времени 3 минуты))
Ответить
Alexmaritime
Alexmaritime 26 июня, 15:53     +6      
За такие деньги могли бы свое гавно убирать сами!

И касательно ветеринарных книжек правильно поставлен вопрос!
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 26 июня, 15:48     +2      
вечером в парке Победы очерь темно ао стороны Зоопарковой, Труханову конечно по барабану, свет продают на лево кофемашинам, но не об этом, в этой темноте, много летят велосипедистов в темноте, вчера наехали на ребёнка, но вроде отделался испугом, вот что там надо, свет, свет, свет, фонарей повкапывали, а толку нет. Посмотрите возле кофемашин на столбах розетки без счётчиков висят, значит кто то им продает свет.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 15:51     +4      
Освещение и силовая линия идут отдельно.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 26 июня, 15:51     0      
Кони — они не виноватые.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 17:31     -7      
А зачем их туда привели? Чтобы создать проблему, а потом давить на детскую жалость
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:03     +2      
Друг человека, у коней нет детской жалости?
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 июня, 16:13     +2      
«Дендропарк Победы к таковым не относится: у него особый режим использования, не предполагающий какой-либо хозяйственной деятельности, кроме той, что связана с поддержанием биоразнообразия» — прочитав это, чуть не заплакал. Как и автор материала, судя по следующей фразе.

То есть мегабатут на острове на верхнем пруду и моторные (sic! ) лодки там же — это деятельность, связанная с поддержанием биоразнообразия? Вдруг вспомнили, что они дендропарк, когда из редких пород там осталась паренька хилых гинкго?

Покатушники покатушникам рознь, и некоторых из них стоило бы не то что в парк не пускать, а публично высечь. Но до того — доказать, что они таки да наносят вред окружающей среде и/или своим живым «напарникам».
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 17:22     -4      
Не надо давить на жалость, типа детей жалко. Они де бедные не будут приобщаться к животным и т.п. Все это чушь собачья, в смысле, лошадиная.
Разве мало других мест, где можно содержать лошадей? Ипподром к вашим  услугам, например.
Что это за вид будет, если рядом с аллеей выложенной плиткой для людей, будет еще одна лошадиная?
Бред. Сивая кобыла отдыхает на газоне дендропарка-парка «Победы».
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 июня, 17:26     +5      
Гадик, и тут ты за Трухла и против животных тяфкнул. Тебя самого Трухло где выгуливает?
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 июня, 17:38     -2      
"Что это за вид будет, если рядом с аллеей выложенной плиткой для людей, будет еще одна лошадиная?" — точно такой же вид, как когда рядом с аллеей для пешеходов ещё одна, велосипедная.
Вот, например, как это выглядит в лондонском Гайд-парке:
Horse riding, horse riding lessons, arena riding lessons in Hyde Park London
На сайте есть и видео, и картинки. Наслаждайтесь.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 17:43     -6      
А вы не подумали, что маленькие дети боятся больших животных?  А велодорожка в парке им. Шевченко, например, вполне вписалась в архитектурный ансамбль главной аллеи, рядом с которой она обозначена.
Приходите и катайтесь на велосипеде. если он у вас есть.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:04     +4      
Друг человека, что бы ни боялись их надо приучать к животным.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 26 июня, 18:27     -6      
Тебя к поводку и наморднику пора приучать! Распоясался!
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:30     +3      
Друг человека, я тебя на поводок нациплю и Гене тебя подарю, он любит беспородных.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 27 июня, 09:44     +1      
Вот именно, она вполне вписалась в ансамбль. То же самое и лошадиной тропы касается: она прекрасно впишется.
А маленькие дети боятся очень многих вещей. Воды, например. Тем не менее, родители их водят на море.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 июня, 23:01     -4      
Велосипедисты не воняют в отличие лошадей и не срут на эту велодорожку. Так понятно?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 28 июня, 08:27     +1      
Ещё Как, вот ты например, хуже любого скакуна)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 28 июня, 08:37     -3      
Спасибо. Надеюсь, ты пошутил. А что касается меня, то я в дендропарке и др. парках города на велосипеде не катаюсь.
И чем я тебе дорогу перешел?
Согласно правил комментировать можно комментарии комментаторов, а не самих комментаторов. Ты их читал?
Правила общения на нашем сайте
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 28 июня, 09:11     +2      
Ты повторяешься, ты в коем-то веке прочёл правила и начал их другим проповедовать?)
Ответить
Счасливая
Счасливая   страна по ip - od 29 июня, 22:20     +1      
И вот еще в Париже в Версальском парке
Riders from Japan on a horseback walk in Versailles castle park.
В Нью Йорке в парке тоже https://www.facebook.com/centralparkhors…
И везде есть лошади
Ответить
Гpом среди ясного
Гpом среди ясного   страна по ip - pl 26 июня, 17:36     +3      
Это жлобство, выжимать из парков прибыль. Вообще нужно ломать систему, когда на имеющийся для отдыха  клаптык земли тулятся палатки, атракционы и 33 иных способа сравнительно честного отъема денег у граждан. Парк это островок природы, место где можно отдохнуть в тишине и подышать воздухом. Максимум бесплатная детская площадка с качелями и песочницей. Там не должно вонять шаурмой, кавой и лошадиным навозом. Для ипотерапии нужны специальные места. Навозные кучи в том районе не только в самом парке, но и по пути следования конных через дворы на Фонтане. Кому терапия, а кому перешагивать.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 17:41     +1      
Для приобщения детей к животным есть зоопарк и цирк. А прокат лошадей, это бизнес, который дает прибыль владельцу этих самых лошадей. Какая тут иппотерапия и реабилитация детей? Кого вы «лечите»?
Мы выросли, когда животных видели в зоопарке и в том же цирке.  У многих из нас в свое время были дома птички, аквариумные рыбки, кролики,  свинки и прочая живность. Даже черепахи. Этого было достаточно, чтобы приобщиться к животным.
Кобыловоды, выводите своих копытных и не спорьте!
Не возражаю, если там обустроят велодорожки.
(сказал очень тихо, почти шепотом)
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 июня, 17:54     +4      
Для приобщения детей к спорту и подвижным играм есть стадионы при школах и спорткомплекс "Олимпиец". А площадки с аттракционами и лунапарки, это бизнес, который дает прибыль владельцу этих самых аттракционов. Какое тут развлечение и удовльствие для детей? Кого Вы "лечите"? Мы выросли, когда из игрушек была "тарзанка" из старой шины, а из совместного развлечения — "казаки-разбойники" и "войнушки". У многих из нас в своё время были дома гантели, эспандеры, набор конструктора и прочие мелочи. Вот вам и всё развлечение. Этого вполне достаточно.
Аттракционоводы, выводите своих железных и надувных и не спорьте!

(авторская пунктуация по возможности сохранена)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 18:02     -7      
Ага! Так вам завидно стало, что кто то зарабатывает на аттракционах, поэтому, вы тоже решили мучать бедных лошадей под предлогом иппотерапии и реабилитации детей. Какие же вы лицемеры!
 А выводить из дендропарка нужно все, что не имеет отношения к его био.значению.
Кстати, аттракционы не загрязняют говном окружающую среду. Не вытаптывают газоны. И, простите, не воняют, как лошади.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:23     +1      
Друг человека, говно ни может загрязнять, оно удобрение.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 27 июня, 10:30     +2      
Аттракционы загрязняют окружающую среду, к примеру, отходами ДВС. Видели красивую радужную плёнку на воде нижнего пруда? Она связана с катанием на лодочках на верхнем пруду. Тончайший и живописный слой этой плёнки ухудшает газообмен между водой и воздухом, из-за этого рыба задыхается.
А про шумовое загрязнение слышали?
А конский навоз — это только эстетическая проблема. Это не значит, что его не нужно убирать, разумеется.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 июня, 23:04     -4      
Что вы тут звиздите? Разве эти лодочки выделяют или проливают масла? Это обычные пластмассовые весельные, а не моторные  лодки.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 30 июня, 17:16     +2      
Хотел было сходить в парк Победы и сфотографировать Вам круглые детские моторные каталки и радужную плёнку на нижнем пруду… Но лень. Если окажусь там в ближайшее время — постараюсь заснять.

А пока что — сошлюсь на нашу любимую "Думскую".
https://goo.gl/MSaaSY
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 30 июня, 17:16     +2      
А, и да, за "звиздите" — жду извинений.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 июня, 17:52     -3      
« Видели красивую радужную плёнку на воде нижнего пруда? Она связана с катанием на лодочках на верхнем пруду.»
Вы предоставили недостоверную информацию. Между весельными лодочками, о которых я упоминал  и моторными каталками, о которых вы написали сегодня есть разница. Примерно такая же, как между бананом и помидором. В результате чего вы ввели меня и др. читателей в заблуждение.
Жду извинений.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 30 июня, 20:32     +2      
Одним комментарием выше я привёл Вам наглядное доказательство использования на прудах парка Победы моторных, а не только вёсельных лодок. Фотография от фотокора "Думской" — по-моему, вполне достаточный аргумент. Тем более в диалоге на той же "Думской". На приведённом мною фото виден клапан бензобака и кнопки, не характерные ни для вёсельных лодок, ни для катамаранов с педальной тягой. Вы же утверждали, что аттракционы не загрязняют окружающую среду.

В итоге, моё мнение аргументировано, а Ваше — нет. Соответственно, своим утверждением "звиздишь" вы просто мне нагрубили.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 2 июля, 20:33     +2      
Хм… В следующий раз, как буду в парке Победы, присмотрюсь поближе. До того я видел, как на нём дитё каталось, слышал рокот двигателя — и автоматом связал это с масляными разводами на воде.
Если не от лодок, то интересно, откуда там такая плёнка? Танкер рядом крушение потерпел?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 27 июня, 10:34     +1      
Велик тогда и людей надо из дендропарка надо выводить, так как гадят они, не одна лошадь вмсете с собаками не нагадит)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 июня, 13:24     -2      
Бобик, придется и тебя из дендропарка выводить, как одного из постоянных его отдыхающих. Совсем недавно ты хвастался, что принимал там участие в «Клубничке» и тем, что ты там рядом живешь. ) 
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 26 июня, 18:20     -5      
>Владельцы животных предоставляли проект обустройства за свой счет площадки «конный дворик», с плиткой, клумбами, стойлами и проложенными маршрутами. Можно создать насыпные дорожки рядом с аллеями и пешеходными дорожками. К сожалению, этот проект даже не рассмотрели. <

В таком случае наш гражданский долг — не рассматривать возможности уплаты налогов такой власти.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 26 июня, 18:28     -5      
В теме беснуются клоны.Весело.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 18:31     +1      
Друг человека, за чем ты своим клонам бесноваться разрешил?
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 26 июня, 18:46     -5      
В отлии от тебя, унылоеГ я тут клонов не держу.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 19:00     +2      
Друг человека, ни лжи. Ты сам про своих клонов написал.
Ответить
John Rico
John Rico   страна по ip - od 26 июня, 18:37     +5      
Конный патруль на улицах Мельбурна. На навоз никто не жалуется.
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 26 июня, 22:17     +3      
Аналогичное видел в Майами, но там, простите, к заду :) каждой лошади прикреплен мешочек:), а у нас на Говорова и Шовкуненко, еще раз простите :), кучки от лошадок :)).
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 18:45     -5      
К сведению кобыловодов.
Недавно мэрия замахнулась создать новый парк на Поляне за Черемушками. Место подходящее и недалеко от города. Практически у его нынешней западной границы.
Возьмите  у нее там полгектара земли в аренду и развивайте свой лошадиный Гайд-парк.
А я приеду покататься верхом. Потом. )) 
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 19:02     +1      
Друг человека, ты ни сможешь, ты коней боишься.
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 26 июня, 19:05     -4      
когда хлтели чистить последгий пруд, вылавливали тыбу, а какая судьба этой рыбы? кто то фиксировал сколько тонн выловили? или это уже частные пруды по выращиванию мальков в крупную рыбу?
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 27 июня, 21:18     +2      
Тыба ушла вверх по течению.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 июня, 19:37     +1      
Гендос  ты опять отжигаешь, значит кони и пони плитку попортят, а десятки машин которые разьезжают по всему парку во время ярмарок это самое то. Давай направь сюда побольше своих великопопных адептов, чтобы они тебя за это облабызали
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 26 июня, 19:58     +7      
Сегодня оказалось что здесь много Гену по любили.
Ответить
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 26 июня, 20:29     +3      
«Дендропарк… (имеет)… особый режим использования, не предполагающий какой-либо хозяйственной деятельности». Хаха!

Не занесли просто козлам. Зато владельцы кафешек (в т.ч. прямо в центре пруда) занесли. Владельцы уродливых шумных аттракционов тоже занесли. Превратили красивейший парк в какое-то безобразие. Из всех, кто регулярно засырает парк, лошади — на последнем месте.

Это не говоря о строительных компаниях, которые с каждым годом подбираются все ближе и ближе к парку.

Эти клоуны, «следящие за поддержанием биоразнообразия» так запустили пруд, что черепах на глубине 5-10 см (от поверхности воды) уже не видно. И душок уже стоит. Зато выкрасить бортики пруда в сельский голубой цвет — это они смогли.

Лошади им мешают. Рассмешили.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 20:55     -4      
А вы хотели бортики выкрасить зеленым цветом, под цвет зеленых насаждений или в какой?
И не путайте карты. На «Думской» есть строгое определение неправильного цвета. Это колхозный, т.е. ярко желтый, а не голубой, как сельский.
Кстати, борта и дно плавательных бассейнов тоже красят в красивый голубой цвет. Он вас там устраивает?
Водообмен в прудах, конечно, надо улучшить. Это верно.
Ответить
Garlic
Garlic   страна по ip - od 26 июня, 21:02     +4      
Кто эту формулировку придумал?
Ответить
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 26 июня, 22:06     +2      
Чаши бассейнов красят в голубой — чтоб вода была "под океан". При чем здесь пруды?

В нормальных странах прудам стараются придать естественный вид, украшают природным камнем, или хотя бы не красят контур в яркий неестественный цвет. Да и деревья не "белят", а покрывают прозрачным защитным веществом. На вашей фото вода имеет голубой цвет (под цвет дна бассейна) и все выглядит… ну более гармонично, чем наши грязно-серые пруды с ярко-голубым кантиком.

Ни на одной фотке парковых прудов из гугла не нашел яркой цветной окантовки. Просто камень, плитка, природный камень, растительность — что угодно, но не перила и борта, размалеванные в цвет совдеповских подъездов.

Никто не красит пруды!

По ссылке — фото-примеры (от дорогих с естественным камнем до простых каменных): http://imgur.com/a/bUAS3.

А вот наш колхоз:
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 июня, 11:53     -3      
Ограда пруда вероятно, была связана с тем, что отдыхающие своим купанием там  распугают всех уточек с лебедями и черепашками. А это не просто пруд, а созданная экосистема со своей флорой и фауной.
Птичий пруд  в Дюковском саду, например, тоже имел ограду, когда там водились водоплавающие и рыба. Теперь там ни того, ни другого нет.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 27 июня, 13:00     +2      
Друг человека, по чему теперь нету?
Ответить