artville1



26 июня 2017, 14:37   

Из одесского парка Победы выгонят лошадей и пони


0

Коммунальщики изгоняют из одесского дендропарка Победы лошадей, пони и осликов, катающих за деньги детей и взрослых. Они, дескать, наносят серьезный вред зеленой зоне, и вообще это противозаконно.

Как сообщила «Думской» собственница лошадей Ирина, КП потребовало убрать копытных до 1 июля.

«Мотивируют это решение так - аллеи парка выложат плиткой, а лошади ее разобьют, — говорит она. — Владельцы животных предоставляли проект обустройства за свой счет площадки «конный дворик», с плиткой, клумбами, стойлами и проложенными маршрутами. Можно создать насыпные дорожки рядом с аллеями и пешеходными дорожками. К сожалению, этот проект даже не рассмотрели. Обидно, что наших детей лишают возможности общаться с животными, заменяя их тупыми и опасными и дорогими развлечениями, которыми уже и так завален весь парк. Детей с особыми потребностями лишают возможности иппотерапии и реабилитации в парке в обществе, а не за заборами спеццентров, где мест всем не хватает».

В «Горзелентресте» нам заявили, что давно ведут борьбу с владельцами лошадей. Муниципальные садовники уверены: этим животным в парке Победы не место.

«Мы неоднократно обращались к хозяевам этих животных с просьбой прекратить выпас лошадей и пони на траве и на наших цветниках, — рассказал помощник директора КП Игорь Куркин. — Мало того, что они поедают траву и цветы и тут же гадят, так эти животные еще и не имеют никаких документов. Санитарные книжки отсутствуют, и мы не знаем, здоровы они или нет. При этом обслуживают лошадок и пони какие-то подростки 14-15 лет. Владелица на контакт не идет, но бранится по телефону и бросает трубку. Мы неоднократно вызывали полицию, однако, когда приезжал патруль, ребята, обслуживающие животных, обращались в бегство и исчезали».

Что касается проекта конного дворика, то, по словам Игоря Куркина, в городе есть много зеленых зон, где подобный объект будет уместен. Дендропарк Победы к таковым не относится: у него особый режим использования, не предполагающий какой-либо хозяйственной деятельности, кроме той, что связана с поддержанием биоразнообразия. От себя добавим, что детские аттракционы и кафе размещать в дендропарках тоже нельзя.

Напомним, раньше лошади и пони «базировались» возле бювета на углу Говорова и Академической. Когда там начали расширять городок аттракционов, строить футбольное поле и спортплощадку (для поддержания биоразнообразия дендрофлоры, ага), животные перебрались на другой берег пруда, ближе к проспекту Шевченко.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Если бы наездники убирали за лошадьми, то другое дело было бы. 
   Ответить    
Великолепный
Помню, когда то была такая песенка.
Крутится, верится, шар голубой
Крутится, вертится над головой.
Крутится, верится — хочет узнать
Чья это кобыла успела насрать?

Не очень то и  спешат наездники убирать говно за лошадьми. Чаще всего наездники это   девушки-подростки несовершеннолетние. Они брезгуют убирать за своими лошадьми.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Лучше бы люди не гадили
   Ответить    
Александр Архипенко
Свистеж.. часто там гуляю.. в парке одни мины и бомбы но собачьи. У самих лошадей тоже никогда не воняет.

Сам на это смотрю конечно как на цыганский табор, но проблема не в навозе и траве там 102%
новое кафе хотят поставить которое срать будет х3 от тех лошадей
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 июня 2017, 14:40     -4      
Совсем охренели уже со своей плиткой
   Ответить    
CROWN
CROWN 26 июня 2017, 15:10     -4      
да интересно и как Гена собирается с ослов иметь клок шерсти??!!
   Ответить    

Великолепный
Критикуя, предлагайте свое. Что вы можете предложить взамен тротуарной плитке, асфальт, который при высоких температурах воздуха выделяет канцерогенные вещества? Надеюсь вы знаете, что в его составе есть смола — битум.
   Ответить    

1 м3 жира
Колобахи после коней и осликов они тоже будут убирать?Сомневаюь.
И вообще эксплуатация коников/осликов- это издевательство над животными.
   Ответить    
Неравнодушный
… главное, чтобы не убивали, как собак и котов убивают!
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 июня 2017, 15:11     +10      
Я знакома с одной хозяйкой лошадки и пони, правда они работали в Парке Горького, а не Победы. Это человек, искренне любящий лошадей, они ухожены. Для детей общение с животными куда полезнее «мертвых» аттракционов, есть даже такое направление реабилитации как ипппотерапия. Проблему с какашками (как лошадиными так и собачьими)  можно решить, для этого нужны большие штрафы, периодический но регулярный контроль и минимальное создание условий (много урн, одноразовые совочки, кулёчки и перчатки на стойке возле урны). Все запретить да застелить все плиткой каждый идиот может, нужно к парку относиться с душой и все получится
   Ответить    

Starter
Starter 26 июня 2017, 15:04     -2      
Верните лошадей! Плитка это противозаконно!
   Ответить    
Starter
Starter 26 июня 2017, 15:05     -1      
Верните лошадей! Плитка это противозаконно!
   Ответить    
Kamiliy
Kamiliy   страна по ip - od 26 июня 2017, 15:23     +7      
На ипподроме им и место. Там же и все условия для иппотерапии. Нигде в Европе лошади по общественным паркам не шатаются.
   Ответить    
Агностик
Вы ошибаетесь. Ниже я кинул ссылку на сайт о конных прогулках в Гайд-парке. Великобритания, конечно, готовится выйти из Евросоюза, но Европой от этого быть не перестанет.

Ну а вот Вам ссылочка на виды конного отдыха в Париже:
Equestrian activities in Paris — Paris Tourist Office
Первая же ссылка — прогулки на пони по различным паркам и рощам Парижа и пригорода.

На ипподроме им, разумеется, место. Но не только.
Давайте уж тогда и велосипедистов загоним на велотреки. А то разъездились тут, пааанимаешь! А автомобилистов — на ралли и автодромы.
   Ответить    

Счасливая
Если не компетентны в этих делах, хотя бы не пишите бред.Во всем мире лошади и общение с ними на высоком и развитом уровне, с детства детям прививают любовь к живой природе и экологии, то что и есть лошади.То что не наносит вред окружающей среде и природе.На лошадях ездят везде и в Нью Йорке в центральном парке, где на карте парка есть дорожки движения лошадей, и в Париже по Версальскому дворцу.
   Ответить    
Kотя
Kотя 26 июня 2017, 15:31     +2      
Лошадь тоже друг человека.
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - eu 26 июня 2017, 15:32     +6      
Ну тогда и аттракционы уберите, раз в парке «особый режим использования». Какахи лошадиные вообще хорошее удобрение (убирать их, конечно, надо, но при грамотном подходе парк бы еще торговать навозом мог))
честно говоря, не сильно нам эти лошади нужны. но очень интересует вопрос — под кого идет «зачистка территории».
очень моя сомневается, что ради новых клумб или деревьев(

бл..и!
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, ты уже Трухлу схемы дорожек нарисовал?
   Ответить    

Вася Рашпиль
радость прокатится для детишек 100 гр маленький круг, 200гр большой круг, по времени 3 минуты))
   Ответить    
Alexmaritime
За такие деньги могли бы свое гавно убирать сами!

И касательно ветеринарных книжек правильно поставлен вопрос!
   Ответить    
Вася Рашпиль
вечером в парке Победы очерь темно ао стороны Зоопарковой, Труханову конечно по барабану, свет продают на лево кофемашинам, но не об этом, в этой темноте, много летят велосипедистов в темноте, вчера наехали на ребёнка, но вроде отделался испугом, вот что там надо, свет, свет, свет, фонарей повкапывали, а толку нет. Посмотрите возле кофемашин на столбах розетки без счётчиков висят, значит кто то им продает свет.
   Ответить    
C. Cattani
Освещение и силовая линия идут отдельно.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 26 июня 2017, 15:51     0      
Кони — они не виноватые.
   Ответить    
Великолепный
А зачем их туда привели? Чтобы создать проблему, а потом давить на детскую жалость
   Ответить    

Агностик
«Дендропарк Победы к таковым не относится: у него особый режим использования, не предполагающий какой-либо хозяйственной деятельности, кроме той, что связана с поддержанием биоразнообразия» — прочитав это, чуть не заплакал. Как и автор материала, судя по следующей фразе.

То есть мегабатут на острове на верхнем пруду и моторные (sic! ) лодки там же — это деятельность, связанная с поддержанием биоразнообразия? Вдруг вспомнили, что они дендропарк, когда из редких пород там осталась паренька хилых гинкго?

Покатушники покатушникам рознь, и некоторых из них стоило бы не то что в парк не пускать, а публично высечь. Но до того — доказать, что они таки да наносят вред окружающей среде и/или своим живым «напарникам».
   Ответить    
Великолепный
Не надо давить на жалость, типа детей жалко. Они де бедные не будут приобщаться к животным и т.п. Все это чушь собачья, в смысле, лошадиная.
Разве мало других мест, где можно содержать лошадей? Ипподром к вашим  услугам, например.
Что это за вид будет, если рядом с аллеей выложенной плиткой для людей, будет еще одна лошадиная?
Бред. Сивая кобыла отдыхает на газоне дендропарка-парка «Победы».
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, и тут ты за Трухла и против животных тяфкнул. Тебя самого Трухло где выгуливает?
   Ответить    
Агностик
"Что это за вид будет, если рядом с аллеей выложенной плиткой для людей, будет еще одна лошадиная?" — точно такой же вид, как когда рядом с аллеей для пешеходов ещё одна, велосипедная.
Вот, например, как это выглядит в лондонском Гайд-парке:
Horse riding, horse riding lessons, arena riding lessons in Hyde Park London
На сайте есть и видео, и картинки. Наслаждайтесь.
   Ответить    

Гpом среди ясного
Это жлобство, выжимать из парков прибыль. Вообще нужно ломать систему, когда на имеющийся для отдыха  клаптык земли тулятся палатки, атракционы и 33 иных способа сравнительно честного отъема денег у граждан. Парк это островок природы, место где можно отдохнуть в тишине и подышать воздухом. Максимум бесплатная детская площадка с качелями и песочницей. Там не должно вонять шаурмой, кавой и лошадиным навозом. Для ипотерапии нужны специальные места. Навозные кучи в том районе не только в самом парке, но и по пути следования конных через дворы на Фонтане. Кому терапия, а кому перешагивать.
   Ответить    
Великолепный
Для приобщения детей к животным есть зоопарк и цирк. А прокат лошадей, это бизнес, который дает прибыль владельцу этих самых лошадей. Какая тут иппотерапия и реабилитация детей? Кого вы «лечите»?
Мы выросли, когда животных видели в зоопарке и в том же цирке.  У многих из нас в свое время были дома птички, аквариумные рыбки, кролики,  свинки и прочая живность. Даже черепахи. Этого было достаточно, чтобы приобщиться к животным.
Кобыловоды, выводите своих копытных и не спорьте!
Не возражаю, если там обустроят велодорожки.
(сказал очень тихо, почти шепотом)
   Ответить    
Агностик
Для приобщения детей к спорту и подвижным играм есть стадионы при школах и спорткомплекс "Олимпиец". А площадки с аттракционами и лунапарки, это бизнес, который дает прибыль владельцу этих самых аттракционов. Какое тут развлечение и удовльствие для детей? Кого Вы "лечите"? Мы выросли, когда из игрушек была "тарзанка" из старой шины, а из совместного развлечения — "казаки-разбойники" и "войнушки". У многих из нас в своё время были дома гантели, эспандеры, набор конструктора и прочие мелочи. Вот вам и всё развлечение. Этого вполне достаточно.
Аттракционоводы, выводите своих железных и надувных и не спорьте!

(авторская пунктуация по возможности сохранена)
   Ответить    

1 м3 жира
В теме беснуются клоны.Весело.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, за чем ты своим клонам бесноваться разрешил?
   Ответить    

John Rico
Конный патруль на улицах Мельбурна. На навоз никто не жалуется.
   Ответить    
John Rico
[url=http://picua.org/][img]http://picua.org/img/2017-06/26/j8z4…
   Ответить    
Великолепный
К сведению кобыловодов.
Недавно мэрия замахнулась создать новый парк на Поляне за Черемушками. Место подходящее и недалеко от города. Практически у его нынешней западной границы.
Возьмите  у нее там полгектара земли в аренду и развивайте свой лошадиный Гайд-парк.
А я приеду покататься верхом. Потом. )) 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты ни сможешь, ты коней боишься.
   Ответить    
Вася Рашпиль
когда хлтели чистить последгий пруд, вылавливали тыбу, а какая судьба этой рыбы? кто то фиксировал сколько тонн выловили? или это уже частные пруды по выращиванию мальков в крупную рыбу?
   Ответить    
БиберХам
Гендос  ты опять отжигаешь, значит кони и пони плитку попортят, а десятки машин которые разьезжают по всему парку во время ярмарок это самое то. Давай направь сюда побольше своих великопопных адептов, чтобы они тебя за это облабызали
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Сегодня оказалось что здесь много Гену по любили.
   Ответить    
Oddy Odbourne
«Дендропарк… (имеет)… особый режим использования, не предполагающий какой-либо хозяйственной деятельности». Хаха!

Не занесли просто козлам. Зато владельцы кафешек (в т.ч. прямо в центре пруда) занесли. Владельцы уродливых шумных аттракционов тоже занесли. Превратили красивейший парк в какое-то безобразие. Из всех, кто регулярно засырает парк, лошади — на последнем месте.

Это не говоря о строительных компаниях, которые с каждым годом подбираются все ближе и ближе к парку.

Эти клоуны, «следящие за поддержанием биоразнообразия» так запустили пруд, что черепах на глубине 5-10 см (от поверхности воды) уже не видно. И душок уже стоит. Зато выкрасить бортики пруда в сельский голубой цвет — это они смогли.

Лошади им мешают. Рассмешили.
   Ответить    
Великолепный
А вы хотели бортики выкрасить зеленым цветом, под цвет зеленых насаждений или в какой?
И не путайте карты. На «Думской» есть строгое определение неправильного цвета. Это колхозный, т.е. ярко желтый, а не голубой, как сельский.
Кстати, борта и дно плавательных бассейнов тоже красят в красивый голубой цвет. Он вас там устраивает?
Водообмен в прудах, конечно, надо улучшить. Это верно.
   Ответить    

Евгений Орлов
Абсолютно правильная идея, ведь по всему парку кучи навоза, который владельцы этих лошадей, пони не убирают. К слову и от самих владельцев остаються горы лузганных семечек. Пока все эти «лошадиные аттракционы» не приведут в порядок, разговаривать с ними не о чём.

И кстати, глядя на выражение лица некоторых из «жокеев», так и хочеться произнести(это мое личное мнение): «Уберите свое ЧСВ от меня, мадам!
   Ответить    
БиберХам
Мистер Орлов, я продолжу, в парке куча бомжей живущих в кустах, которые гадят где прийдётся, и у которых болячек больше, чем у собаки блох, в парке куча полудебильных мамаш которые считают своим долгом сажать своих детёнышей гадить где прийдётся, а ещё более умные выкидывают памперсы прямо на траву в кусты, оставить кучи мусора в кулёчке тоже считается правильным, ну это ладно а после проведения ярмарок парк напоминает место побоища, трава вытоптана нахрен, мусора как на свалке, машины гоняют везде где только можно, по всему парку понаставлено каруселей и т.п, даже умудрились картинг туда втулить и это всё в Дендропарке, красота, а тут лошади вся проблема)
   Ответить    

Валентина Мазепа
Цинизм!!! Лошадей нельзя, а то, что скоро спокойно пройти от хозяйственной деятельности в дендропарке будет невозмоно — это ничего
   Ответить    
Валентина Мазепа
И, вообще, Труханов там мечтает стационарную площадку для ярмарок устроить
   Ответить    
БиберХам
Я думаю филиал Привоза в самый раз)
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 27 июня 2017, 02:51     0      
Надо же, в парке не место, зато на Дерибасовской вот самое оно. Хотя по поводу лошадей этих двоякие чувства. Сколько раз уже  наблюдал нелицеприятную картину, когда лошадь не просто гадит, а отливает литрами как посреди Дерибасовской, так и в парке или посреди Трассы Здоровья — там вообще с желудком у неё что-то приключилось, зрелище яркое было, но не из приятных. Наверное, им не место в городе вообще или нужны специальные приспособления и контроль за их здоровьем.
   Ответить    
aijdar
aijdar 27 июня 2017, 03:26     +3      
Муниципальные садовники уверены: этим животным в парке Победы не место.

и где эти шикарные цветники?
может садовников и чиновников в грядки всадить-им там*будет место*
   Ответить    
VASKO2777
Идиоты, лошади травку гризут. В городе ни одного настоящего газона нету, а в парке вообще не стригут что бы можна посидеть полежать как у людей, пекничёк сделать.
Ипподром выживает, аренда земли 175000 гр. в месяц. Вы хотите внукам рассказывать
у нас был ипподром. Ходите на скачки, развлекайтесь, плохо что нету рекламы.
Можно содержать собственную лошадь.
Больше развлекаловок  и туристов в городе,
мы живём от этого.
Любите животных и при учайте детей.
   Ответить    
machu
machu 27 июня 2017, 11:14     0      
Каждый день прохожу мимо лошадей в парке. Хорошо, что теперь они стоят на одном пятачке и кто хочет и может покатать детей идёт туда и катает. За лошадьми, кстати, обычно убирают. Но вот своего ребёнка я туда не вожу после истории с этими лошадьми в той части парка где сейчас картинг и аттракционы, когда лошадь сорвалась и скакала без управления… было страшно. Ещё эти лошади и хозяева очень не опрятно выглядят, лошади замученные стоят на жаре целый день…
хотя есть их выгнать -то заработка вообще не будет и лошадям будет ещё хуже ( нужен компромисс
   Ответить    
Легата
Легата   страна по ip - od 27 июня 2017, 17:55     +5      
Я Калашникова Юлия, хозяйка половины тех злосчастных лошадей в нашем любимом парке.Конкретно Легаты, Милки и Аси. Хочу заявить, что ни я ни мои работники, ни мои лошади не воняют, кто сомневается может подойти и понюхать. Не надо обобщать и грести всех под одну гребенку. Моей первой «несчастной» лошади уже 23 года, из них 18 она «мучается» бедняга, катая детишек одесситов и гостей города в нашем парке, приглашаю всех сочувствующих прийти к ней в гости и пожалеть. Пока еще на старом месте. Как вы думаете, эта лошадь нуждается в вашем сочувствии?
   Ответить    
Великолепный
Юлия, вы вроде бы взрослый человек, а рассуждаете, как ребенок. Зачем  вы давите на жалость?
Это же ДЕНДРОПАРК, а не ипподром. Вы это понимаете?
Здесь не должно быть лошадей априори. Не потому, что они воняют. Кстати, воняют не лошади, а их говно.
Так, что убирайте их из дендропарка. Найдите себе другое место для заработка, а не для удовольствия детей, о которых вы тут упоминаете.
И парк этот не ваш. Я же вам предложил, как вариант заняться строительством парка с нуля. Но вы почему то не ответили. Вернее, не хотите  с нуля, а хотите на шару пасти своих кобыл на газонах, которые они вытаптывают. Вы же детей и взрослых катаете не бесплатно. Так кого вы «лечите»?
   Ответить    

Легата
Легата   страна по ip - od 27 июня 2017, 17:58     +1      
   Ответить    
Легата
Легата   страна по ip - od 27 июня 2017, 18:01     +1      
Легата
   Ответить    
Легата
Легата   страна по ip - od 27 июня 2017, 18:05     +1      
Легата
   Ответить    
Легата
Легата   страна по ip - od 27 июня 2017, 19:13     +1      
Легата
   Ответить    
Легата
Легата   страна по ip - od 27 июня 2017, 19:24     +4      
Легата
   Ответить    
Великолепный
Юлия, Вы являетесь субъектам предпринимательской деятельности?
   Ответить    

VASKO2777
Лошади веками помогают нам выжить.
Их нужно любить, помогать они исчезают. И только тупой даун будет против лошадей.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber