29_3_2018



Разбой на Привозе: между бандитами и инкассаторами была перестрелка — два человека убиты (обновляется)


Наш корреспондент, который находится у Привоза, передает первые подробности развернувшейся там трагедии.

Между инкассаторами и напавшими на них бандитами произошла перестрелка. В итоге погибли два человека — перевозчик денег и гангстер. Еще один инкассатор ранен.




Тела лежат на углу Книжного переулка и Преображенской улицы.

Нападению подверглась инкассаторская служба «Райффайзен банка Аваль».


ОБНОВЛЕНО В 19:59. Нападавших было трое. Инкассаторский микроавтобус остановился возле магазина, и работники пошли за деньгами. В этот момент к машине подошли два человека и расстреляли водителя. Когда инкассаторы выбежали из магазина, преступники заперлись в авто. Началась стрельба, и пуля попала в бандита, видимо стоявшего «на стреме». После этого гангстерам удалось скрыться.


ОБНОВЛЕНО В 21:02. По самым последним официальным данным, водитель таки скончался, его тело лежит на дороге, в машине — убитый преступник. Деньги похищены не были.


ОБНОВЛЕНО В 21:09. Начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе: «Убит водитель инкассаторов и нападавший. Один инкассатор ранен. Нападавший, предположительно был один. Деньги на месте».
























Великолепный
Печально. (((
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ну хотя бы одного гангстера пристрелили- а там и вся цепочка потянется..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 11 марта 2016, 00:29     +3      
Ты ПОЦ!!! "Думская", Забаньте козла!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Limb
Limb 10 марта 2016, 20:21     +15      
Мертвецы обычно не слишком разговорчивы-это их выгодно отличает от некоторых комментаторов на "Думской"
   Ответить    
Посейдон
Убитый бандит жалости не вызывает. Сама манера мерзкого убийства ради денег — отвратительна. Рано все-таки у нас отменили высшую меру. По трупу бандита вычислят всех его подельников. Скорее всего, уже вычислили. Кто их только рожает и воспитывает, этих убийц, возомнивших себя "Робин Гудами"? Кто позволил им повзрослеть, не поставив в сознании запрет на убийство человека? Или они носят крестик, а заповедь "Не убий" — не усвоили? А где анафема им, душегубам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
шнитке
а зарабатывание денег банками на нищих людях омерзения не вызывает?
   Ответить    
приморская
убиты инкассаторы а гангстеры скрылись
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 10 марта 2016, 20:08     +6      
Смотрите, какой умный среди нас!
   Ответить    
Али-Баба
Соболезнования родным погибшего инкассатора( скорейшего выздоровления раненому.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
По стране гуляет огромное количество бесконтрольного оружия. Лугандоны могут спокойно совершать бандитские вылазки в соседние регионы, потом прятаться обратно :(((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Ваши?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта 2016, 20:54     -2      
На следующее дело берите менятс собой. Деньги нужны, за отопление за январь и февраль еще не уплочено.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите.
   Ответить    
ANOLI
ANOLI   страна по ip - us 10 марта 2016, 21:39     +5      
Точно. И я с вами. Я за свет никак не рассчитаюсь. Долг растёт :)) Сочувствую родным погибшего инкасатора :( 
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта 2016, 21:42     -6      
Сочувствие и оплата коммунальных не совместимые вещи
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 10 марта 2016, 22:32     +4      
Пасаны, вы завязывайте х… нести, чай не маленькие ;)
   Ответить    
Константин Юргель
Работал в "прекрасные" 93 -99 г. в Питере. Нас страховали Lloyd’s. Для получения страховки учитывают куча факторов, в том числе соблюдались ли должностные инструкции (например по обслуживанию точки, одет ли броник был, полная ли бригада работала и т.д и т.п.).
   Ответить    
Slava  Thurkan
Много оружия вывозится участниками АТО, даже некоторыми волонтёрами, так что не переводите всё время стрелки.
   Ответить    
Али-Баба
Вывези что то оттуда, умник. особенно если волонтер… беркута с удовольствием чуть ли не в анус заглядывают.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Побольше читайте украинские новости и в посылках раньше пересылали и у волонтёров находили.Напомню вам случай передачи волонтёрами  РПГ в школу на Черниговщине, хорошо хоть каникулы были.Погиб преподаватель.
   Ответить    
Али-Баба
Это была ошибка.Привезли как отстрелянные мухи, и не знали что они  просто несработавшие. их хотели использовать как учебные пособия.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Я вам привёл единичный случай, по волонтёрам их относительно немного, а по атошникам сплошь и рядом.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 марта 2016, 21:59     +10      
Пока неясно, чем именно были вооружены нападавшие, однако, по словам врачей Скорой помощи, водитель, судя по характеру повреждений, был убит из длинноствольного оружия.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Видимо не профи, если с длиностволом пошли.Сегодня в церкви попался на краже вышедший в конце февраля из тюрьмы.Много квартирных краж, слишком много.
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 11 марта 2016, 07:46     -2      
Смею вас заверить, что на Донбассе сейчас, по крайней мере в той части его, которую некоторые называют оккупированной, преступлений на порядок меньше, нежели в Одессе, Киеве или же в Харькове.
Там есть жесткая власть: нарушил закон — в подвал бывшего СБУ (это как минимум). А у нас что? Подозреваемых в убийстве суд отпускает под подписку! Милиция (полиция) в основном занимается пиаром (очень хочу надеяться, что это временно).
   Ответить    
Вова Тупин
Давно оттуда? Подвал сухой попался?
   Ответить    
РастОК
Т.е. мородёрство, продажу квартир уехавших вы не считаете преступлением?
   Ответить    
Slava  Thurkan
Оболганная АТО?Знаешь какой самый распространенный ответ на вопрос -Зачем везешь?-На всякий случай.
   Ответить    
Viktor Pogodin
Slava Thurkan, Я — волонтер, езжу в АТО. Приглашаю в следующую поездку, может чего вывезешь… Только смотри не обо…сь, когда повезешь, балабол!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
рогатку выстрогай…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Не, сибирские валенки это сугубо ваша, ватная тема)
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 11 марта 2016, 02:25     +5      
зачёт ))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 марта 2016, 21:45     +10      
Судя по твоим коментам, тебе не хватает вертухая с дубинкой, и сокамерников в СИЗО
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Munir
Munir   страна по ip - us 11 марта 2016, 02:28     -2      
Президент сказал что низя защищать себя с оружием в руках, надо щеки подставлять. А ты "макаров" хочешь… лучше щеки как у поросенки отращивай.
   Ответить    
Вова Тупин
Какой президент?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slava  Thurkan
http://www.mariupol.tv/news/power_struct… вам свежее заявление Аброськина.
   Ответить    
Limb
Limb 10 марта 2016, 20:24     +18      
Одесса никогда особо не страдала от дефицита своих грабителей
   Ответить    
Limb
Limb 11 марта 2016, 14:19     -6      
Как показывает опыт предыдущего Президента, у нас в стране путь из любителей в проФФесионалы недолгий.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 10 марта 2016, 19:56     +5      
напоминает харьковских стрелков, наверное перекочевали цуки. Интересно на какие деньги шли 
   Ответить    
Denis Kovlenko
Вот я вот вот поражаюсь, преступность растет, тюрьмы переполнены, денег в бюджете страны мало даже дороги сделать.
А не проще купить за 1-2 доллара один патрон и наказывать таких преступников, раз и на всегда.
— эффективность, экономичность, порядок в стране.
Скажите варварство
А я скажу человек должен отвечать за свои поступки и нести соответствующее наказание в 10 кратном размере.
А то что преступник будет говорить, что был не в адекватном состоянии, его уговорили
— это проблемы самого виновного, если мозги не развиты и он не может думать и принимать решения
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аська90
Аська90   страна по ip - od 10 марта 2016, 20:11     +20      
себе купи, он тебе нужнее
   Ответить    
Аська90
себе купи, он тебе нужнее
   Ответить    
Али-Баба
становитесь народным депутатом, и идите с таким законопроэктом.
   Ответить    
Limb
Limb 10 марта 2016, 20:25     -8      
Вы настолько доверяете нашим следственным органам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 11 марта 2016, 01:25     -5      
Многие ждут Сеню, в Одессе…
   Ответить    
Munir
Munir   страна по ip - us 11 марта 2016, 02:30     -5      
Автомат с полным магазином в зубы и на войну. Порошенко обещал в 2017м отбить дамбас у московии.
   Ответить    
Pereira
Pereira   страна по ip - us 12 марта 2016, 00:18     +1      
Несу свисток на гору раку..
Мать, говорю, тебя ети..
Ну сколько можно дожидаться?
Давай, быстрей уже свисти!
   Ответить    
адекват
В 2017 году? Подарок народу на юбилей что ли?
   Ответить    
Неравнодушный
Следствие умышленно развалено некомпетентными людьми! Кто будет всё расследовать?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта 2016, 20:45     -8      
Активисты и всякие там общественные организации. Самооборона в конце концов
   Ответить    
Limb
Limb 10 марта 2016, 21:18     -8      
Еще скажите-толпы крестьян с вилами и факелами!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта 2016, 21:03     0      
Вон на фото патрульные бравые уже что-то обсуждают в кучке — наверное версии строят и обсуждают план снижения криминогенной ситуации в городе. С такими ребятами нам не о чем переживать. Щас они дадут жару преступности.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта 2016, 21:11     -7      
А еще на фото рассмотрел группку оперов 90-х годов рождения. Тоже наверное сейчас возьмутся со всей пролетарской ненавистью и будут беспощадно истреблять злодеев
   Ответить    
Винницкий сибиряк
Ключевое слов:бандита, видимо стоящего на стреме.Это он сам рассказал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Винницкий сибиряк
Может завалили случайного прохожего?
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 10 марта 2016, 20:37     +15      
Подождите, если погибшие  инкассаторы, кто ж на фото лежит? Или инкассаторам у нас уже можно в спортивных штанах и кроссовках на службе быть?
   Ответить    
Alena0309
Alena0309   страна по ip - de 10 марта 2016, 21:15     +9      
Один инкассатор и один нападавший. На фото, скорее всего, нападавший. Еще один человек был прямо у машины со стороны дороги, но на фото его уже нет.
   Ответить    
Вадим Бойко
Можно!!!
   Ответить    
шнитке
нужно трусить банкиров, не обеспечивают надлежащими средствами защиты инкассаторов, не проводят тренировки, по стрелковой и рукопашной подготовке, машины надлежащим образом не оборудованы, при приезде инкассаторов ОХРАНА БАНКА должна обеспечить БЕЗОПАСНУЮ ЗОНУ во время приезда около 30 метров вокруг до отъезда машины
   Ответить    
Алексей Панков
там банка нет ) там торговая точка…) и не одна…а кто и что должен обеспечить… читай инструкцию 45 нацбанка…развернутую…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта 2016, 07:04     -1      
Тебя насильно заставляют там покупать, Марина?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта 2016, 14:08     0      
Мариша, тебе вопрос еще раз повторить или с твоим диагнозом это бесполезно?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта 2016, 14:31     0      
Сперва узнай сколько будет стоить твое излечение, потом я подумаю об оплате твоего лечения, Мариша)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта 2016, 17:38     +1      
Опять ты начала ванговать, Мария Лупановна.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта 2016, 17:40     0      
Фуфлыжники только пол умеют менять, да, Мариша?) Тебе смена пола помогла поумнеть, теперь решила расу поменять для этого или для чего ты его меняла?
   Ответить