ЗАРС



10 марта, 19:39

Разбой на Привозе: между бандитами и инкассаторами была перестрелка — два человека убиты (обновляется)


Наш корреспондент, который находится у Привоза, передает первые подробности развернувшейся там трагедии.

Между инкассаторами и напавшими на них бандитами произошла перестрелка. В итоге погибли два человека — перевозчик денег и гангстер. Еще один инкассатор ранен.




Тела лежат на углу Книжного переулка и Преображенской улицы.

Нападению подверглась инкассаторская служба «Райффайзен банка Аваль».

ОБНОВЛЕНО В 19:59. Нападавших было трое. Инкассаторский микроавтобус остановился возле магазина, и работники пошли за деньгами. В этот момент к машине подошли два человека и расстреляли водителя. Когда инкассаторы выбежали из магазина, преступники заперлись в авто. Началась стрельба, и пуля попала в бандита, видимо стоявшего «на стреме». После этого гангстерам удалось скрыться.

ОБНОВЛЕНО В 21:02. По самым последним официальным данным, водитель таки скончался, его тело лежит на дороге, в машине — убитый преступник. Деньги похищены не были.

ОБНОВЛЕНО В 21:09. Начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе: «Убит водитель инкассаторов и нападавший. Один инкассатор ранен. Нападавший, предположительно был один. Деньги на месте».






















Наверх ↑



Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 10 марта, 19:40     +42      
Прискорбно!
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 05:57     -8      
Это налёт, Серёжа!
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 13:54     -3      
А это таки налёт!
Факт налицо!
Как бы не минусячили байстрючары, но увы!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 марта, 19:43     +19      
Печально. (((
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 06:01     -5      
КРОВАВЫЙ (неудачный) налёт (не)получился…
Денег не добыли, людей положили, + геволт на всю Одессу!
Ответить
Эдуард Рыбченко
Эдуард Рыбченко   страна по ip - od 10 марта, 19:43     +56      
ну хотя бы одного гангстера пристрелили- а там и вся цепочка потянется..
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 11 марта, 00:29     +2      
Ты ПОЦ!!! "Думская", Забаньте козла!
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 14:18     -6      
А доля выживших таки стала другой — он прав!
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 06:04     -6      
Только бизнес — ничего личного(с)
печальная арифметика + голая статистика.
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 06:40     -6      
А страховка есть ли у них?
На тот самый случай?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Limb
Limb   страна по ip - ua 10 марта, 20:21     +15      
Мертвецы обычно не слишком разговорчивы-это их выгодно отличает от некоторых комментаторов на "Думской"
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 10 марта, 21:50     +40      
Убитый бандит жалости не вызывает. Сама манера мерзкого убийства ради денег — отвратительна. Рано все-таки у нас отменили высшую меру. По трупу бандита вычислят всех его подельников. Скорее всего, уже вычислили. Кто их только рожает и воспитывает, этих убийц, возомнивших себя "Робин Гудами"? Кто позволил им повзрослеть, не поставив в сознании запрет на убийство человека? Или они носят крестик, а заповедь "Не убий" — не усвоили? А где анафема им, душегубам?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
шнитке
шнитке   страна по ip - ua 10 марта, 22:50     -8      
а зарабатывание денег банками на нищих людях омерзения не вызывает?
Ответить
приморская
приморская   страна по ip - ua 10 марта, 20:40     -6      
убиты инкассаторы а гангстеры скрылись
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
4D
4D   страна по ip - od 10 марта, 20:08     +6      
Смотрите, какой умный среди нас!
Ответить
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 10 марта, 19:50     +51      
Соболезнования родным погибшего инкассатора( скорейшего выздоровления раненому.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва 10 марта, 19:54     +37      
По стране гуляет огромное количество бесконтрольного оружия. Лугандоны могут спокойно совершать бандитские вылазки в соседние регионы, потом прятаться обратно :(((
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта, 20:54     -2      
На следующее дело берите менятс собой. Деньги нужны, за отопление за январь и февраль еще не уплочено.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Вова Тупин 11 марта, 09:12     -5      
Не тупите.
Ответить
ANOLI
ANOLI   страна по ip - us 10 марта, 21:39     +5      
Точно. И я с вами. Я за свет никак не рассчитаюсь. Долг растёт :)) Сочувствую родным погибшего инкасатора :( 
Ответить
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта, 21:42     -6      
Сочувствие и оплата коммунальных не совместимые вещи
Ответить
XXL
XXL   страна по ip - od 10 марта, 22:32     +4      
Пасаны, вы завязывайте х… нести, чай не маленькие ;)
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 06:42     -2      
Есть ли СТРАХОВКА У ИНКАССАТОРОВ?
Водителей, ОХРАННИКОВ?
Ответить
Константин Юргель
Константин Юргель   страна по ip - ru 11 марта, 13:17     +1      
Работал в "прекрасные" 93 -99 г. в Питере. Нас страховали Lloyd’s. Для получения страховки учитывают куча факторов, в том числе соблюдались ли должностные инструкции (например по обслуживанию точки, одет ли броник был, полная ли бригада работала и т.д и т.п.).
Ответить
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 10 марта, 20:01     +1      
Много оружия вывозится участниками АТО, даже некоторыми волонтёрами, так что не переводите всё время стрелки.
Ответить
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 10 марта, 20:10     +9      
Вывези что то оттуда, умник. особенно если волонтер… беркута с удовольствием чуть ли не в анус заглядывают.
Ответить
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 10 марта, 20:19     +2      
Побольше читайте украинские новости и в посылках раньше пересылали и у волонтёров находили.Напомню вам случай передачи волонтёрами  РПГ в школу на Черниговщине, хорошо хоть каникулы были.Погиб преподаватель.
Ответить
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 10 марта, 20:32     +4      
Это была ошибка.Привезли как отстрелянные мухи, и не знали что они  просто несработавшие. их хотели использовать как учебные пособия.
Ответить
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 10 марта, 20:36     -1      
Я вам привёл единичный случай, по волонтёрам их относительно немного, а по атошникам сплошь и рядом.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 марта, 21:59     +10      
Пока неясно, чем именно были вооружены нападавшие, однако, по словам врачей Скорой помощи, водитель, судя по характеру повреждений, был убит из длинноствольного оружия.
Ответить
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 10 марта, 22:11     +13      
Видимо не профи, если с длиностволом пошли.Сегодня в церкви попался на краже вышедший в конце февраля из тюрьмы.Много квартирных краж, слишком много.
Ответить
Сергей Багинский
Сергей Багинский   страна по ip - ua 11 марта, 02:39     +9      
Да, бля. В воюющей стране много оружия. И что дальше?
Убрать блокпосты, атошников по домам  и все будет зашибись?
Каким нужно быть дебилом, чтобы не понимать — миллион раз оболганная АТО защищает страну от расползания Лугандона. Или кто-то всерьез думает, что с приходом «рускава мира» оружия и преступлений станет меньше?
Криминальные сводки «асвабажденного» Даунбаса читать не пробовали?
Ответить
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - ua 11 марта, 07:46     -2      
Смею вас заверить, что на Донбассе сейчас, по крайней мере в той части его, которую некоторые называют оккупированной, преступлений на порядок меньше, нежели в Одессе, Киеве или же в Харькове.
Там есть жесткая власть: нарушил закон — в подвал бывшего СБУ (это как минимум). А у нас что? Подозреваемых в убийстве суд отпускает под подписку! Милиция (полиция) в основном занимается пиаром (очень хочу надеяться, что это временно).
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 11 марта, 09:17     +4      
Давно оттуда? Подвал сухой попался?
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - ua 11 марта, 09:27     +3      
Т.е. мородёрство, продажу квартир уехавших вы не считаете преступлением?
Ответить
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 11 марта, 09:42     -8      
Оболганная АТО?Знаешь какой самый распространенный ответ на вопрос -Зачем везешь?-На всякий случай.
Ответить
Viktor Pogodin
Viktor Pogodin   страна по ip - ua 10 марта, 21:23     +20      
Slava Thurkan, Я — волонтер, езжу в АТО. Приглашаю в следующую поездку, может чего вывезешь… Только смотри не обо…сь, когда повезешь, балабол!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 10 марта, 21:36     +14      
рогатку выстрогай…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 10 марта, 21:50     +11      
Не, сибирские валенки это сугубо ваша, ватная тема)
Ответить
nejnost
nejnost   страна по ip - ua 11 марта, 02:25     +5      
зачёт ))
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 06:36     -5      
Налёт!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 марта, 21:45     +10      
Судя по твоим коментам, тебе не хватает вертухая с дубинкой, и сокамерников в СИЗО
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Munir
Munir   страна по ip - us 11 марта, 02:28     -2      
Президент сказал что низя защищать себя с оружием в руках, надо щеки подставлять. А ты "макаров" хочешь… лучше щеки как у поросенки отращивай.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 11 марта, 09:55     -2      
Какой президент?
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 13:52     -6      
У вас он, разумеется, другой, надо полагать?
Не тут нами выбранный (как бы)?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 10 марта, 22:46     -8      
http://www.mariupol.tv/news/power_struct… вам свежее заявление Аброськина.
Ответить
Limb
Limb   страна по ip - ua 10 марта, 20:24     +18      
Одесса никогда особо не страдала от дефицита своих грабителей
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 05:47     -4      
Да те были налётчики.
А грабители в Киеве на высших постах в руководстве и по заграницам.
Тут их прихлебатели "собирают".
Ответить
Limb
Limb   страна по ip - ua 11 марта, 14:19     -6      
Как показывает опыт предыдущего Президента, у нас в стране путь из любителей в проФФесионалы недолгий.
Ответить
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 10 марта, 19:56     +5      
напоминает харьковских стрелков, наверное перекочевали цуки. Интересно на какие деньги шли 
Ответить
Denis Kovlenko
Denis Kovlenko   страна по ip - od 10 марта, 20:06     +47      
Вот я вот вот поражаюсь, преступность растет, тюрьмы переполнены, денег в бюджете страны мало даже дороги сделать.
А не проще купить за 1-2 доллара один патрон и наказывать таких преступников, раз и на всегда.
— эффективность, экономичность, порядок в стране.
Скажите варварство
А я скажу человек должен отвечать за свои поступки и нести соответствующее наказание в 10 кратном размере.
А то что преступник будет говорить, что был не в адекватном состоянии, его уговорили
— это проблемы самого виновного, если мозги не развиты и он не может думать и принимать решения
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аська90
Аська90   страна по ip - od 10 марта, 20:11     +20      
себе купи, он тебе нужнее
Ответить
Аська90
Аська90   страна по ip - od 10 марта, 20:12     +8      
себе купи, он тебе нужнее
Ответить
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 10 марта, 20:12     +7      
становитесь народным депутатом, и идите с таким законопроэктом.
Ответить
Limb
Limb   страна по ip - ua 10 марта, 20:25     -8      
Вы настолько доверяете нашим следственным органам?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 11 марта, 01:25     -5      
Многие ждут Сеню, в Одессе…
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 14:01     -4      
Зачем?
Мало удобрений?
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 14:01     -4      
Сеня нам чужд, здесь таких не надо.
Ответить
Munir
Munir   страна по ip - us 11 марта, 02:30     -5      
Автомат с полным магазином в зубы и на войну. Порошенко обещал в 2017м отбить дамбас у московии.
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 13:56     -5      
Он и РОШЕН обещал продать — и что?
Вы ждёте рачьего свиста с горы?
Ответить
Pereira
Pereira   страна по ip - bg 12 марта, 00:18     +1      
Несу свисток на гору раку..
Мать, говорю, тебя ети..
Ну сколько можно дожидаться?
Давай, быстрей уже свисти!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 11 марта, 19:21     -5      
В 2017 году? Подарок народу на юбилей что ли?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 марта, 20:16     +8      
Следствие умышленно развалено некомпетентными людьми! Кто будет всё расследовать?
Ответить
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта, 20:45     -8      
Активисты и всякие там общественные организации. Самооборона в конце концов
Ответить
Limb
Limb   страна по ip - ua 10 марта, 21:18     -8      
Еще скажите-толпы крестьян с вилами и факелами!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта, 21:03     0      
Вон на фото патрульные бравые уже что-то обсуждают в кучке — наверное версии строят и обсуждают план снижения криминогенной ситуации в городе. С такими ребятами нам не о чем переживать. Щас они дадут жару преступности.
Ответить
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 марта, 21:11     -7      
А еще на фото рассмотрел группку оперов 90-х годов рождения. Тоже наверное сейчас возьмутся со всей пролетарской ненавистью и будут беспощадно истреблять злодеев
Ответить
Сергей Багинский
Сергей Багинский   страна по ip - ua 11 марта, 02:49     +3      
Эк, тебя несёт, диарейный! "Лоперамид" прими.
Ответить
Винницкий сибиряк
Винницкий сибиряк   страна по ip - ua 10 марта, 20:26     0      
Ключевое слов:бандита, видимо стоящего на стреме.Это он сам рассказал.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Винницкий сибиряк
Винницкий сибиряк   страна по ip - ua 10 марта, 20:28     0      
Может завалили случайного прохожего?
Ответить
Petroff
Petroff   страна по ip - od 10 марта, 20:37     +15      
Подождите, если погибшие  инкассаторы, кто ж на фото лежит? Или инкассаторам у нас уже можно в спортивных штанах и кроссовках на службе быть?
Ответить
Alena0309
Alena0309   страна по ip - od 10 марта, 21:15     +8      
Один инкассатор и один нападавший. На фото, скорее всего, нападавший. Еще один человек был прямо у машины со стороны дороги, но на фото его уже нет.
Ответить
шнитке
шнитке   страна по ip - ua 10 марта, 20:41     +4      
нужно трусить банкиров, не обеспечивают надлежащими средствами защиты инкассаторов, не проводят тренировки, по стрелковой и рукопашной подготовке, машины надлежащим образом не оборудованы, при приезде инкассаторов ОХРАНА БАНКА должна обеспечить БЕЗОПАСНУЮ ЗОНУ во время приезда около 30 метров вокруг до отъезда машины
Ответить
Алексей Панков
Алексей Панков   страна по ip - od 10 марта, 21:00     +5      
там банка нет ) там торговая точка…) и не одна…а кто и что должен обеспечить… читай инструкцию 45 нацбанка…развернутую…
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 05:52     -8      
Торгцентр БЫТТЕХНИКИ ФОКСТРОТ — бытовая электроника для дома.
Вы их ЦЕНЫ ВИДЕЛИ?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта, 07:04     -1      
Тебя насильно заставляют там покупать, Марина?
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 13:59     -3      
Тебя кто заставляет — папа тебе уже всё купил, детка! ) 
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта, 14:08     0      
Мариша, тебе вопрос еще раз повторить или с твоим диагнозом это бесполезно?
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 14:12     -3      
Ты хочешь дать мне денег?
С какой целью интересуешься?
Наивным будешь если полагаешь услышать мой отказ.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта, 14:31     0      
Сперва узнай сколько будет стоить твое излечение, потом я подумаю об оплате твоего лечения, Мариша)
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 15:57     -2      
Что ты способен "оплатить", не льсти себе, шаромыжник — ты ж отъявленный скупердяй и скряга, и это у тебя не лечится ) 
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта, 17:38     +1      
Опять ты начала ванговать, Мария Лупановна.
Ответить
Негр
Негр   страна по ip - ua 11 марта, 16:00     -2      
К тому ж думать это не твое — ибо виперы не думают, у них другая цель.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 11 марта, 17:40     0      
Фуфлыжники только пол умеют менять, да, Мариша?) Тебе смена пола помогла поумнеть, теперь решила расу поменять для этого или для чего ты его меняла?
Ответить