ЗАРС



11 ноября 2009, 11:58

Киевский Центр Разумкова: рейтинг Гурвица — 9%


Центр Разумкова опубликовал на своём сайте результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 2 по 8 ноября 2009 года. Были получены такие результаты:

.

1. Если бы в ближайшее время состоялись выборы мэра города, а также в городской и областной советы Вы принимали бы в них участие или нет?

 1.   Уверен(а), что буду принимать участие

61,2

2.   Скорее всего, буду принимать участие

10,2
3.   Трудно сказать определенно, еще не решил(а)

9,0

 4.   Скорее всего, не буду принимать участия

6,0

 5.   Уверен(а), что не буду принимать участия

13,6

.

 2. Если бы выборы мэра Одессы проходили в следующее воскресенье и вы бы принимали в них участие,  за какого кандидата из перечисленных ниже вы бы проголосовали?

% всех опрошенных

 1.   Алексей Гончаренко

21,9

 2.   Сергей Гриневецкий

11,0

 3.   Эдуард Гурвиц

9,1

 4.   Сергей Кивалов

7,3

 5.   Против всех

15,0

 6.   Затрудняюсь ответить

31,1

Остальные кандидаты получили менее 3% каждый.

.

3. Если бы выборы в городской совет проходили в следующее воскресенье, и вы бы принимали в них участие,  за  какую партию или блок из перечисленных вы бы проголосовали?

% всех опрошенных

 1.  Партия регионов

21,6

 2.  Блок Алексея Гончаренко

14,0

 3.   Блок Юлии Тимошенко

4,8

 4.  Блок Сергея Тигипко

4,2

 5.  Родина

3,8

 6.  Блок Гурвица «Наша Одесса»

3,3

 7.  Коммунистическая партия Украины

3,2

 8.   Против всех

13,9

 9.   Затрудняюсь ответить

26,5

Другие блоки и партии получили менее 3% каждый.

.

4. Если бы выборы в Областной совет проходили в следующее воскресенье, и вы бы принимали в них участие,  за  какую партию или блок из перечисленных вы бы проголосовали?

%  всех опрошенных

 1.   Партия регионов

21,6

 2.  Блок Алексея Гончаренко

13,1

 3.  Блок Юлии Тимошенко

5,1

 4.   Блок Сергея Тигипко

4,2

 5.   Родина

3,5

 6.  Коммунистическая партия Украины

3,5

 7.   Против всех

13,9

 8.   Затрудняюсь ответить

27,5

Другие блоки и партии получили менее 3% каждый.

Особо отметим, что Центр Разумкова — один из авторитетнейших социологических исследовательских центров в стране. В 2007 году он был назван наиболее серьезной социологической организацией Украины.

Исследования Центра Разумкова используются в работе международных организаций (ОБСЕ, ООН), посольствах иностранных держав, международных донорских организаций, Верховной Рады, Кабинете Министров, Администрации Президента Украины и др.

К слову, именно Центр Разумкова сыграл важную роль во время «Оранжевой революции». Экзит-полы на выходе из избирательных участков во время второго тура, проведенные вместе с Киевским международным институтом социологии засвидетельствовали высокий уровень фальсификации волеизъявления, что и стало одним из серьезных поводов для акций протеста.

Кроме того, Центр Разумкова отличает высокая точность социологических прогнозов. Если коснуться только лишь парламентских выборов в 2006 и 2007 году, то данные Центра почти полностью совпали с последующими официальными данными ЦИК - разница не превышала одного процента.






Сергей Рафаилович Гриневецкий
Сергей Рафаилович Гриневецкий
Народный депутат Украины VI созыва
103 новости, 58 фото
Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


РУпор..РУ
РУпор..РУ 11 ноября 2009, 12:01     +21      
Прощайте, Эдуард Иосифович..!
Наша встреча была случайна!  
Ответить
вопросик
вопросик 11 ноября 2009, 15:26     +14      
Когда человек в Израиле ему все равно какой у него рейтинг в Одессе
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 ноября 2009, 12:26     +10      
Как вы вчера говорили? Южно-украинский центр гендерных исследований? Кивалов — 32%?  :-D 
Ответить
РУпор..РУ
РУпор..РУ 11 ноября 2009, 12:31     +9      
Значит, истина где-то посередине )
Честно говоря, удивлен ТАКИМ отрывом Леши от остальных…
Хотя Разумкова центр не был замечен в каком-либо пристрастии к кому-либо
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 11 ноября 2009, 21:25     +15      
Гончаренко надо выйти из Партии Регионов и его отрыв будет еще больше. Многие в Одессе поддерживают ПР на местных выборах, только потому что знают, что там Гончаренко.
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 12:09     +11      
результат определяют не рейтинги, а подсчёт голосов)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 ноября 2009, 12:14     +10      
Угу, и тут главное КТО считает. Админресурс на марше?
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 12:16     +12      
И не надейтесь на честные выборы, которых никогда впрочем не было — нынешняя команда на Думской так просто власть не отдаст)  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 ноября 2009, 12:22     +6      
Это и без объяснений понятно.
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 14:14     +10      
о, ну наконец-то хоть челевек предложил революционные действия) а кого ставить будем заместо?
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 14:41     -1      
Григорий Иванович Вас бы не одобрил)
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 17:36     -7      
Так Вам тогда необходимо подумать об экпроприации у папы с сыном всей их незаконно нажитой собственности, ключая телеканалы)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 ноября 2009, 12:13     +11      
Хочу посмотреть в глаза тем, кто рвался на мальтийский крест по поводу «черной социологии» и «оппозиционеров-мечтателей».
 Гончаренко поздравления и респект. Такой результат, тем более дважды, дает только позитивная работа и реальное доверие людей.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 ноября 2009, 12:20     +5      
Привет Кунявскому, Столярову и Штейнбергу!

И, конечно, Гурвицу :) 
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 12:22     -8      
Опрос заказной был? Где в блоках и партиях для горсовета Союз анархистов? Хотя, если бы он там присутствовал, всем бы стало понятно, как одесситов схарила власть. Любая.
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 12:23     +1      
Да-да) Вы забыли Союз анархистов Украины)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 ноября 2009, 12:25     +7      
Анархисты хотят быть формальной властью? О_О
Махно переворачивается в могиле… :( 
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 12:27     +5      
Так они ж прудонисты)
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 13:20     +5      
т.е. не махновские анархисты)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 ноября 2009, 12:24     +7      
И где партия «Радуга», я вас спрашиваю!?
Ответить
РУпор..РУ
РУпор..РУ 11 ноября 2009, 12:35     +11      
Да-да!!!
Партии Радуги нет, союза Анархистов…

НЕ-ПО-РЯ-ДОК!

А от кандидата в президенты Василия Протывсих, в мэры пойдет Вольдемар Всехнах!
Ура, товарисчи!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 ноября 2009, 12:46     +11      
+ 100 :)
Всехнах — наш кандидат! :))
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 11 ноября 2009, 12:48     +17      
Целых 9% за Гурвица! ? Люди, опомнитесь!!!
Гурвиц уже перешёл ВСЕ грани! Гнать его нужно! Гнать!!!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 ноября 2009, 12:49     +10      
Ну вот — позатыкают рты те, кто кричал о проплаченных и заказных опросах.
Меня интересуют возможности Гурвица по фальсификациям. Если у Гурвица есть возможность добавить 30% себе, то отрыв надо увеличивать. Если сейчас ударят морозы рейтинг Гурвица продолжит падение.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 ноября 2009, 12:51     +10      
У меня вопрос — что за Блок Алексея Гончаренко?
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 17:20     +1      
Януковича в Одессе представляют Цушко, Костусев и Кивалов.
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 21:30     +1      
Я имела в виду, что на выборах официально представляют Януковича те трое, которых я назвала.  
Ответить
РУпор..РУ
РУпор..РУ 11 ноября 2009, 13:13     +12      
…ознакомившись с последними данными Центра, Обер-фюрер Э. стал панически хлопать себя по карманам, нащупывая паспорт гражданина Израиля. Обнаружив документ, Э. облегченно вздохнул и налил себе рюмку ароматного Мартеля… Это были его последние дни в ставке…
 ))  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 11 ноября 2009, 13:27     +14      
Но за дверью слышались топот ног и крики, и они приближались. Ароматный Мартель застрял в горле!
Это был конец!  
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 13:39     -1      
Шёл 2024 год)) Буржуазная псевдооппозиция уже 18 раз проигрывала на выборах потому как представлялва интересы точно таких же буржуазных кланов, только помельче и не могла предложить трудящимся одесситам абсолютно никакой позитивной программы)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 11 ноября 2009, 14:45     +2      
ты не няшка.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 декабря 2009, 08:45     +1      
снять когда потеплеет шоб не воняло.
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 14:29     +6      
Уважаемая редакция, а за что вы меня заминусовали? Я трезво заметил, что САУ на муниципальных выборах наберет голосов больше других. Потому что власть уже всех задрала. Как институт, а не как отдельные личности.
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 14:39     +7      
Вас заминусовали будущие депутаты горсовета от штабов буржуазных партий, я честно поставил плюс)
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 14:31     +2      
АИ, я понимаю, что вам, троцкистам, анархисты в Советах, как нож в горле. Но так было и так будет. И придумали поход анархистов в Советы не в САУ, а те же махновцы.
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 14:37     +5      
Так то были не буржуазные псевдосоветы, а советы самоуправления трудящихся))  
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 14:40     +2      
Времена не выбирают. Будем из одних делать другие. Но не путайте их с вашими большевистскими)
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 14:42     +5      
так я не большевик, последние большевики были расстреляны в 37-м)
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 14:47     +5      
А может вы перекрасились. У украинских коммунистов это всегда было очень модным.
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 14:58     +5      
И я вообще не понимаю, как Вы собрались делать из белых чёрных? С деникинцами Махно разговоров и переговоров не вёл и в одних советах не заседал) Очередная вредная иллюзия?)
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 15:00     +2      
Мы не с деникинцами, а с умеренными социалистами. Вспомните Кронштадт…
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 15:11     +7      
Я в Кроннштадте в 21-м не был) Но точно знаю, что анархисты воевали с власть предержащими, а не заседали в думах)  
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 15:29     +4      
Вы ошибаетесь. В период двоевластия 1917 г. анархисты работали, как минимум, в Советах Петрограда, Москвы, Харькова, Одессы, Александровска, Кронштадта, Выборга, Красноярска. И заседали там всесте с большевиками, эсерами, эсдеками и т.д.
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 17:01     +4      
Всё верно, но работали они там вместе с представителями именно социалистических рабочих и крестьянских партий) И вовсе не в Думах)  
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 18:53     +2      
Да, нет, вы на украинском сайте находитесь, у нас — Советы. А Думы — то в Рассее
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 18:56     +3      
Спасибо, что подсказали))
Ответить
РУпор..РУ
РУпор..РУ 11 ноября 2009, 15:49     -2      
Все-таки подозрительно, что Центр Разумкова так «оценил» рейтинг Гончаренко…
Слишком уж большой отрыв.
Все в жизни покупается и все в жизни продается.  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 ноября 2009, 19:40     +3      
А вы это непосредственно им напишите. Потом расскажете, что они ответили.
К сведению: это не «гендерная ассоциация студентов ОНЮА», и фейк не сделает даже за деньги. Их репутация слишком дорого стоит, чтобы рисковать ею из-за какого местного соцопроса
Ответить
РУпор..РУ
РУпор..РУ 11 ноября 2009, 15:56     -1      
…И вам не кажется, господа, что рейтинг опубликован ТОЛЬКО на двух сайтах — непосредственно на сайте Разумкова и на Думской…??  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 ноября 2009, 16:23     +14      
Вы думаете, что Гурвиц на своей страничке вывесит этот позор?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 ноября 2009, 16:43     +4      
А может эти тридцать процентов просто боятся сказать незнакомым людям по телефону что они против Гурвица?  ;). Опыт проведения многих выборов показывает, что соц. опросы всегда дают оппозиционным кандидатам меньший процент, чем те потом получают на выборах именно из-за страха респондентов.

А кто вам сказал, что эти неопределившиеся вообще придут голосовать?

Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 18:46     +4      
Трудно сказать определенно, еще не решил(а) — 9, 0
Скорее всего, не буду принимать участия — 6, 0
Уверен(а), что не буду принимать участия — 13, 6

ИТОГО: 28, 6 % вообще не пойдут голосовать!

Из оставшихся 71, 4%, которые всё-таки пойдут:
Против всех — 15, 0
Затрудняюсь ответить — 31, 1
ИТОГО: 46, 1 % (почти половина)

ИТОГО из всех избмрателей: большинство не будет голосовать ни за одного из претендентов.

НАС БОЛЬШИНСТВО: СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАМ И ФОРМИРОВАТЬ ВЛАСТЬ БЕЗ ВСЕХ ЭТИХ КАНДИДАТОВ И ИХ БУРЖУАЗНЫХ КЛАНОВ)

САМОУПРАВЛЕНИЕ!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 ноября 2009, 18:50     +1      
Кухарок ставить к рулю? Проходили уже. Неинтересно.
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 18:54     +3      
А что Вам обязательно нужен хозяин, который будет Вами управлять?) Вы сами собой руководить не имеете возможности?)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 ноября 2009, 19:16     +5      
Мне нужен мэр, который будет управлять городом, а не набивать свой карман; нужен горсовет, который будет работать на благо города, а не брать кредиты и продавать Одессу; нужна налоговая, которая будет помогать, а не грабить предпринимателей; нужен президент, который развивает страну, а не грабит и уничтожает население;… Список можно ародолжить.
Сам я не претендую на мэрство или ещё куда-то. Ибо не специалист в этих вопросах. Я в другой области спец — там и работаю.
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 19:24     +6      
А вы можете привести конкретные примеры таких утопических слуг народа?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 11 ноября 2009, 19:53     +2      
Одарич, Гройсман. Это первые, кто постоянно на слуху. Уверена, что есть еще и еще.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 ноября 2009, 21:49     +1      
Мэр Ильичёвска. Далеко ходить не надо.
Ответить
АИ
АИ 11 ноября 2009, 19:28     +3      
так таких мэров и президентов не бывает — за ними всеми стоят заинтересованные в дальнейшем разграблении города и страны капиталы, у них у всех имеются свои собственные интересы) к чему бы это им защищать нас с Вами, если у них и у нас абсолютно разные интересы?) пока мы не осознаем свои собственные интересы без их помощи — ничего хорошего не будет)    
Ответить
ankap
ankap 11 ноября 2009, 18:59     +4      
Не, реальное самоуправление — это отсутствие руля, как такового. Когда сам собой управляешь, а не тобой управляют сами.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 ноября 2009, 19:28     +1      
только 46% надо брать не от 100%, а от 71, 4%.

ну вообще, никогда такого и не было, чтобы голосовали все 100%.
многим, особенно в Одессе, просто по барабану все эти выборы.

в 2006 году на выборах Гурвиц получил 52%. Много да?
А на самом деле это 224 тысячи голосов, тогда как в списки было внесено 723 тысячи.

То есть тогда он получил по большому счёту 31%.
Ответить
irina
irina 12 ноября 2009, 20:05     -5      
Не смешите людей. Центр Разумкова-это цирк с
факирами. Кто больше заплатит, того и вытащит из
засаленного ложью рукава.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 ноября 2009, 20:38     +5      
Повылазили таки.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 12 ноября 2009, 21:08     +1      
Вот посмотрите, даже ваш кумир Гурвиц доверяет Центру Разумкова:

– В некоторых телепередачах звучало мнение, что большинство одесситов хотело бы видеть в кресле мэра не Боделана, не Гурвица, а некоего нового человека.

– Это очередная работа политтехнологов. С израильским гражданством и чеченской мафией не получилось, бизнеса не нашли, выдумки вокруг кредита оказались мыльным пузырем. Социологическая служба Центра Разумкова провела с 10 по 15 декабря прошлого года опрос в Одессе. Данные о том, как намерены голосовать одесситы в повторном туре президентских выборов, полностью совпали потом с результатом. По этому же опросу мой рейтинг популярности – 26, 5%, несмотря на то, что семь лет я был отстранен от руководства городом. У Руслана Боделана, который поддерживал более популярного в Одессе Януковича, – 10, 2%. Выводы делайте сами…
А вообще я жив и работаю благодаря поддержке одесситов. Их не обманешь и не купишь.

Дмитрий Ирпенский [ОКНА, № 23-24, июнь 30, 2005]
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 13 ноября 2009, 15:37     +4      
Когда результаты опроса, проведенного Центром Разумкова нравятся Гурвицу, он их хвалит. А когда не нравятся — приходят клоны-псевдо-защитники Гурвица и ругают Центр Разумкова.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 16 ноября 2009, 00:58     +3      
а чего вы так? через его вузы прошло несколько тысяч человек, если не десяток тысяч. у каждого из них есть друзья и родственники.. выходит довольно значительная цифра…
Ответить
сарматт
сарматт 15 декабря 2009, 21:27     -2      
интересно увидеть список блока Алексея Г…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 16 декабря 2009, 01:08     +5      
Обещали ближе к выборам, и это понятно. «Засветить» своих заранее — это означает просто подставить людей и их семьи.
Зелёнки литр-другой в подъезд хотите? Так, чтоб маляров вызывать за свой счет? А слесарей с пилой в тамбур? А горящую тряпку в окно? А в глаз от разрядника по борьбе?
Так вот они тоже не хотят.
Ответить
Березовский Виталий
Березовский Виталий 9 января 2010, 22:47     +3      
Алексей политик и не плохой, рейтинг у него больше чем у Костусева и это тоже правда.
Костусев сдал и сильно, пора на отдых, дай сыну возможность реализоваться. В горсовет он свой блок протащит.  
Ответить