sov4



Сортир-ресторан в парке Шевченко остался одноэтажным, обрел богатый интерьер, но пока закрыт  


«Реконструкция общественного туалета» на Детской аллее парка Шевченко практически завершена.

Как передает корреспондент «Думской», вопреки опасениям, сортир не обзавелся вторым этажом и обширной парковкой. Зато фасады и интерьер его уже готовы: стены украшены лепниной и декоративными фонарями, а за дизайнерскими окнами висят недешевые гардины и горят лампы.




Тем не менее заведение пока закрыто для страждущей публики, которой приходится гадить в ближайших кустах. Оно обнесено забором, и внутрь имеют доступ только хозяева, которые колесят по парку на внедорожнике, а также их приближенные.  

Напомним, в апреле городской ГАСК заявлял, что в парке происходит «реконструкция 1/2 части нежилого отдельно стоящего помещения без изменения геометрических размеров и целевого назначения».

Заказчиком работ выступает владелец туалета, некая Меликян Гоар Жораевна, заполучившая уборную еще в 2012 году. Сортир ей передал в аренду мэр Алексей Костусев. В октябре 2014-го горсовет включил отхожее место в список объектов, подлежащих приватизации, и в сентябре 2015-го Меликян его выкупила. Декларацию о начале строительства ГАСК зарегистрировал 16 октября 2016 года.

На Гоар Меликян и ее мужа Артура Меликяна зарегистрированы компании «Арман-2012» и «Лори». Артур является владельцем ресторана Pizza City на углу Екатерининской и Греческой.

После нашей публикации чиновники признали, что в парке происходит нарушение закона. Но, по их словам, установить это невозможно, поскольку на стройку проверяющих не пускают.

 











Новости по этой теме:


Афоня Борщёв
и смех и грех…ПРОВЕРЯЮЩИХ НЕ ПУСКАЮТ!!! такое возможно только у нас((((((
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
У нас вобще возможно все! )но извините, меня например воротит от одной мысли, что можно кушать в даном заведении
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 декабря 2017, 11:23     +26      
в любом ресторане есть сортир, но чтобы в сортире ресторан — это нечто.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 декабря 2017, 12:47     +4      
глубокая мысль.
долго думал над этим, жирокуб?
   Ответить    
Тьома
Об этом не нужно думать.
Я не жирокуб. Не бреши людям!
   Ответить    
ehd3561
ну кубожир!
большая разница!
   Ответить    
aesthetics
В данном случае, наверное их не "Не пускают", а даже не выпускают из своих кабинетов.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - od 27 декабря 2017, 20:26     -1      
Город дебилов, ни метро, ни нормальных широких дорог и транспортных развязок, как был при союзе замухранским так и до сих пор и остался
   Ответить    
WooDooDoll
так надо использовать здание по назначению:
завалить забор и пойти сделать свои туалетные дела внутри здания. можно также подтереть зад дорогими гардинами
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 декабря 2017, 09:55     +10      
ну ты прямо экстримистка!
   Ответить    
aesthetics
Артурчику Меликяну, принадлежит бОльшая часть торговых точек в парке и еще несколько в разных местах города, в том числе магазин «Лори» и ресторан «У фонтана» на Лидерсовком бульваре.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 декабря 2017, 09:42     +4      

   Ответить    
Неравнодушный
Такое возможно только в трухановской Одессе. А мэр с «чистой совестью» отдыхает за границей?
   Ответить    
dada Jora
По суботникам этот участок убирали курсанты штурманского отделения ОМУТФ напротив Энгельса 40/42. Это же какая энергетика должно быть в этом месте, которое посетили десятки тысяч одесситов и курсантов. В нашей стране, как на диком западе в Америке, главное застолбить 20 квадратных метров земли, а затем «брюки превращаются, брюки превращаются…» в доходное место парка, которое режут по кускам все кому не лень, начиная от обл энерго и заканчивая новыми земляками. Ресторан национальной кухни тоже начинал в Аркадии с 5-и тонного железнодорожного контейнера и теперь разросся в отдельный ресторан с гостиницей наверху. В середине 90-х. они даже одесских ромов выжили с той территории где они находятся.
   Ответить    
Умник
Ты опять тулишь отраженную фото здания НКВД. Зачем?
   Ответить    
Олег Коваленко
ну мочиться в том сортире или в случае закрытия или запрета посещения  туалета под его стенами я точно буду
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Жесть! Кушать в сортире!
Гидота(((
   Ответить    
WooDooDoll
Это не первый случай превращения сортира в ресторан.
 В горсаду Франзоль стоит на месте общественного туалета. Одесситу туда ни ногой, а отдыхающие прут толпой и считают, что это шикарный ресторан)
Так что не переживайте, народ по незнанию пойдет жрать в сортир. Одесситам главное не забывать регулярно ссать на стены нового ресторана.
К стати надо придумать название.
Я предлагаю «Золотая Струйка»
   Ответить    
ehd3561
я как-то не очень что-то..
при всем экстримизме, как ты собираешься ссать на стены?
   Ответить    
ДЯДЯ ПЕТЯ
Круто! — какаешь и сразу кушаешь!
   Ответить    
Василий Забабахин
Ага, обезьяна мамаду, жрет и серет на ходу
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 декабря 2017, 16:55     -1      
васька, это ты представился так оригинально?
точно и самокритично получилось.
   Ответить    
Василий Забабахин
Почуял родной запашок, присеминил на новость?
Столовка для тебя и для другого понаехавшего быдла открывается, харчеваться там будешь, праздник у вас, передай своим, пусть подтягиваются
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 декабря 2017, 17:21     -1      
мамаду, говоришь?
похож, похож.
и поведение тоже точно описано.
ты, васятка, гавкай дальше, не останавливайся.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Тогда вместо стульев нужны унитазы.
   Ответить    
Евстрастий
Там был жуткий бомжатник годами, туалет не работал, войти туда не представлялось возможным из-за стоячей на полу «воды?». При этом там еще и умудрялись обитать бомжи, он был завален тряпками. Ну я живу там практически рядом.Туалета как такового не было уже очень давно. И гадить в ближайших кустах публике приходилось последние лет 8-10. Сделали кафе, какая мне разница как его там сделали? Правдами-не правдами мне на это «гадить в ближайших кустах». Я смотрю на факты, был бомжатник-стало кафе, что плохого? Может кто-то из недовольных пытался своими силами привести в порядок бывший туалет? Или обращал чье-то внимание на его состояние?
   Ответить    
Василий Забабахин
Гадят там не по кустам, а вокруг него и напротив, на развалах, а так, кущяйте канешна, если нравится, тропинка набитая, место удобное, выхлоп хороший, у хачиков будет.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 декабря 2017, 15:43     +3      
(на правах рекламы)
:)
   Ответить    
Олег Коваленко
его специально доводили до такого состояния, чтобы продать. Эксплуатировать   общ туалеты проще паренной репы, было бы желание
   Ответить    
ehd3561
евс, если тебя даже забабаханый не поддерживает — задумайся!
   Ответить    
Евстрастий
Та кафе лучше чем та сральня, затопленная гомном). Тут вариантов нету) просто люди завидуют чужому бизнесу, этой теме уже тысячи лет, ничего нового.
   Ответить    
Василий Забабахин
Так канешна лучше, кто же спорит, тут вариантов нету, на затопленном гавном месте..приятного аппетита, посетителям)
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 27 декабря 2017, 22:30     +2      
А сколько там трупов нашли? Это скорее еще один промежуточный этап отжатия территории. Какой больной там будет кушать.
Лучше туалет нормальный сделать или будет конкурировать с платным на аттракционах?
   Ответить    
Евстрастий
Ну что Вы про это гомно, там все выкопали, был котлован. Гомна не осталось) И с посещением не будет проблем. Я лично пойду пожру на зло всем! ) 
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 27 декабря 2017, 22:32     +4      
Вы наверное не помните 90х. Ну или у меня, психологическая травма после тех времен.
А в принципе сволота отжимает парк.
   Ответить    
Василий Забабахин
Я же не за говно, а за ауру волшебную, что на этом месте останется
Да и кушайте себе, на здоровье, кто ж остановит, Вас, в этом, порыве чревоугодия, я же сказал, не прогадают, хачики..
   Ответить    
   Правила


Kador fitness