sov1



8 мая 2011, 23:37

Под Одессой 500 человек воссоздали бой с румынами


Общественная организация «Честь и Слава» при содействии Одесской областной государственной администрации организовала военно-историческую реконструкцию, посвященную 66-й годовщине празднования Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Также в мероприятии принял участие криворожский клуб, занимающийся реконструкцией Красной армии времен Великой Отечественной войны, точнее, местное отделение киевского реконструкторского клуба «172 стрелковый полк». Были клубы из Киева и Винницы.




Одесская киностудия предоставила участникам игровое оружие, а Министерство обороны — холостые патроны.

Всего в реконструкции приняли участие более 500 человек, а зрителей собралось около 7 тысяч.


















Дмитрий Волошенков

Дмитрий Волошенков





































Нине Кочановской пообещали в следующий раз стать участницей реконструкции

Нине Кочановской пообещали в следующий раз стать участницей реконструкции



Дмитрий Волошенков

Дмитрий Волошенков



Немецкий планшет с автографом Виктора Ющенко

Немецкий планшет с автографом Виктора Ющенко















Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 23:51     +2      
А румын-то всего было пять человек, и немцы были для них заград-отрядом.)) А «Томсон» продавался за 2200гр. если не ошибаюсь, хорошая «пишущая машинка». Показательно что гниломордый поставил свой автограф на немецком планшете…
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 00:21     +4      
Не могли раньше сказать, многие приняли бы участие ((
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 9 мая 2011, 00:23     0      
Эта новость за реконструкцию была еще 5-6 Мая.
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:48     +2      
спс извиняюсь тогда))
Ответить
mandrik88
mandrik88 9 мая 2011, 01:13     +7      
Был сегодня на реконструкции, правда приехал под самый конец- пипец стояли в пробке от самой Ривьеры почти час( ну если этого не считать-то все было очень круто.Приятно удивило такое большое количество людей.. Реконструкторы просто молодцы. Потом походили немного пофоткались, но больше всего было приятно подходить к ветеранам и просить с ними сфотографироваться..

Всех с Днем Великой Победы! Я Помню! Я Горжусь!

P.S. удивило присутствие там Пеструева(что он там вообще забыл-услуги свои предлагал ветеранам) на его скромном майбахе(кто не знает директора одесских кладбищ)и еще одного деятеля Александра Крыжановского, который вроде за свой счет восстановил Стеллу героев Советского Союза. он откуда вообще нарисовался? и куда его готовят, что так пиарят?
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 9 мая 2011, 02:17     -1      
А ПЛАНШЕТ ТО ВИДАТЬ КТО ТО У ПРЕДКА ГНИЮЩЕНКА ИЗЯЛ
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 мая 2011, 07:38     +10      
Пошли они сегодня к черту, все эти политики, политиканы и иже с ними.
С Праздником Победы всех, одесситы! Низкий поклон ветеранам, прошедшим сквозь пекло войны.
Вечная память павшим и тем, кого сегодня уже нет в живых.
Спасибо Вам за Победу!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 мая 2011, 09:07     +6      
С Днём Великой Победы Всех Вас для кого дорог этот праздничный день!
С праздником наши дорогие ветераны! Мы никогда не забудем Вашу отвагу и мужество! Вы нас защитили, Вы нам подарили жизнь, доброго Вам здоровья и мирного неба! Спасибо!!!
Спасибо Вам за Победу!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 9 мая 2011, 09:48     +3      
Воздержавшись от тостов пространных,
Не впадая ни в пафос, ни в лесть,
Горячо поздравляй ветеранов,
Отдавая как следует честь!
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 9 мая 2011, 10:42     -1      
В следующий раз Нина Кочановская будет стрикером. Приз для попавшего — мегафон.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 мая 2011, 11:03     +7      
она, кстати к сведению умников и остряков, одна перед толпой националистов встала осенью на улице родного города.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 мая 2011, 13:54     +3      
Одесса потихоньку становится центром реконструкторского движения. Для молодёжи — просто замечательное действо. Возможно, многие побывавшие на мероприятиях дети станут более глубоко интересоваться историей.
PS дорога в 2 полосы — это за гранью добра и зла.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 9 мая 2011, 17:05     +3      
На мотоцикле приехали с женой. Очень понравилась реконструкция. Всем организаторам — огромнейшее спасибо!
Ответить
negg
negg 9 мая 2011, 22:27     0      
Реконструируйте — не реконструируйте, но война начнётся вовремя!
Лучше бы детей голодных покормили…
Ответить
Makc
Makc 4 мая 2013, 13:14     0      
как узнать о следующей реконструкции?
Ответить
Makc
Makc 4 мая 2013, 13:15     0      
как узнать о следующей реконструкции?
Ответить