sov2



Ремонт моста на трассе «Одесса-Рени»: в проектной документации выявлены ошибки    


На стадии проектирования капремонта моста в районе Паланки были допущены существенные ошибки.

Об этом сообщил губернатор Одесской области Максим Степанов, который сегодня проинспектировал ремонт трассы государственного значения «Одесса-Рени».




«Я крайне недоволен ходом работ на мосту в Паланке. Сегодня узнал, что, оказывается, на стадии проектирования там были допущены существенные ошибки. Почему это стало известно сейчас, я разберусь», — заверил он.

В то же время председатель ОГА положительно оценил ремонт самой трассы: «Еще весной все было разбито вдребезги, как после тренировок «танковой» дивизии. Из пункта А в пункт Б ехали 6,5 часов. Сегодня преодолели за 3,5!».

«Вскоре на 134 километре трассы будет открыта дополнительная третья полоса для движения. Сделать это надо до начала снегопадов, поскольку в зимний период здесь возникают постоянные пробки», — добавил он.

По словам губернатора, ремонт трассы идет полным ходом, и в этом году все запланированные 139 километров.

Напомним, мост в районе Паланки был закрыт на ремонт 10 декабря 2016 года. Тогда сообщалось, что работы закончат к 1 июня 2017-го. На открытии объездной дороги в мае говорилось уже о том, чтобы закончить до осени. В конце августа стало известно, что из-за проседания грунта сроки перенесли на 1 ноября.

 





Максим Степанов
Максим Степанов
Губернатор Одесской области
71 новость, 31 фото


Новости по этой теме:


Илон Шпак
Илон Шпак   страна по ip - od 12 октября, 02:41     +18      
Я уже лет пять про этот мост в Паланке слышу и до сих пор его все ремонтируют улучшают за это время в Китае как минимум 100 небоскребов построили..
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 07:50     +9      
В Одессе тоже, успели за это время много херни построить прямо в центре и на склонах, и ещё много где нельзя…
Ответить
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 12 октября, 08:34     0      
И два аэродрома и тычу км новых ж.д. путей.
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 12 октября, 04:50     +14      
"… был закрыт на ремонт 10 декабря 2016 года.
… работы закончат к 1 июня 2017-го.
… в мае — закончить до осени.
… в конце августа сроки
перенесли на 1 ноября»
и, о чудо!!! , 11 октября нашлись ошибки в проекте!!!
Почему все эти морды у кормушки, что бюджетом называют, считают всех остальных лохами?
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 12 октября, 04:57     0      
Как раз после бодренького заявления о том, что за зиму (?) отреставрируют (?) здание скорой в Валиховском и вспомнил об этом мосте.
А тут — вон оно что, ошибки в проекте
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 12 октября, 06:32     +11      
Проектанты (во всех отраслях проектирования) в Украине превратились дизайнеров, расчетная часть проектов превратилась в формальность. Использование материалов  по желанию заказчика (или навязывание производителя, естественно, не бесплатно). Кому подороже, кому подешевле, смотря какие цели.
А затем, выиграв тендер (используя стоимости самых дешевых и низкокачественных материалов, и, как правило, с «откатом») подрядчик начинает ломать голову, как все это «слепить» по этому так называемому «проекту»и вспоминает проектанта «незлым тихим словом»).
Тут и возникает вопрос о смене проектных решений (с остановкой строительства), либо сами строители, руководствуясь своим опытом, самостоятельно вносят изменения в проект(заказчик стоит «над душой» и тыкает носом в календарь, грозясь штрафными санкциями) и продолжают строить на свой страх и риск.
А  проблема то в низком качестве проекта и некомпетентности проектанта. Все они сидят кабинетах и «ваяют», редко изучая «обстановку на месте» и особенности привязки к местности, «клепая» стандартные проектные решения. А проекты, как правило, не дешевые).
Приходится лично работать с проектами. Проектных «контор» в моей отрасли строительства развелось множество, лишь единицы  делают «нормальные» проекты, остальные «китайский кустарный поддельный ширпотреб», но по той же цене, «чтоб у них руки не болели». «Бумага все стерпит»).
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 12 октября, 12:01     -1      
Слава богу, что ошибки выявлять официально начали. Возможно, это одно из последствий Виктории (что-то о неадекватности проекта ничего не слышно). Что не промолчали. Не думаю, что это простое выкачивание денег, если грунт проседает.
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - us 12 октября, 07:38     +1      
Что ты там баран разберёшься?Получил откат и щёки дуешь, мосты это стратегические объекты и болваны не могли его проэктировать, но если болван свой и ещё откат даёт, то это класс! А ошибки всегда дополнительное финансирование из бюджета, но не из кармана болвана! Где НАБУ это Ваши клиенты воруют аж бегом!
Ответить
TAG501
TAG501 12 октября, 13:33     0      
У нас проектируют все кому не лень, лишь бы лицензия  была).
Если работы проводятся по тендеру, где зафиксирована стоимость работ, и не дай Бог это государственная инвестпрограмма, то с заказчика подрядчик не получит сверху ни копейки. Стоимость заказчик может только уменьшить за счет сокращения объемов, а увеличить за счет дополнительных  работ очень непросто.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 12 октября, 08:42     +1      
ПРОКУ-КУ-КУ-РАТУРА!!!!!
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 12 октября, 09:27     +1      
Они мелочью пока не занимаются…там вояк по крупному повязали..а мост..так суета одна
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 12 октября, 09:27     0      
Смотришь на фото нашей страны и понимаешь сколько возможностей дала природа человеку. И так все бездарно пр@ср@ть. Обидно.
Ответить
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 12 октября, 12:50     0      
Скорее просерать, действие ещё не окончено. А когда будет окончено ― неизвесно.
Ответить
ЧОРА
ЧОРА   страна по ip - od 12 октября, 09:44     +5      
А в Паланке мост 30м а стоить будет как китайский и русский вместевзятые
Ответить
donich
donich   страна по ip - od 12 октября, 15:52     -1      
…а работы закончат позже, чем достроится мост через Керченский пролив
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 17:18     +1      
Несомненно, что это позор для власти. Такой простой мост и столько проблем! Неужели полностью разучились работать? Неужели одни мысли о том как бы побольше урвать только в головах наших деятелей?
Ответить