sov2



16 марта 2011, 21:06
Эксклюзив Думской.net

Ямочный ремонт дорог: точка зрения зависит от места сидения


Партия «Родина» прокомментировала «Думской» свою позицию в отношении продолжающегося сейчас ямочного ремонта дорог. Об этом говорится в официальном заявлении «Родины», поступившем в наше распоряжение.

«Партия «Родина» считала и продолжает считать, что бесконечный ямочный ремонт – не метод решения дорожных проблем Одессы, — сказано в сообщении. — Мы убеждены, что на смену этому методу, поглощающему ежегодно значительные ресурсы и дающему лишь кратковременные результаты, должен прийти более долговременный подход. Необходимо системное планирование и осуществление капитального ремонта дорог и магистралей, при этом со строгим соблюдением всех положенных норм для этого вида работ. Только так можно обеспечить приемлемое состояние одесских дорог и изжить ситуацию, когда городские дороги превращаются в решето после каждой сколь угодно снежной зимы.

К сожалению, сегодня партия «Родина» не представлена в органах местного самоуправления, к чьей компетенции относится ремонт и реконструкция городских дорог и магистралей. Мы отдаем себе отчет в том, какой сложный комплекс задач стоит перед людьми, ответственными за эту сферу, и не можем, не владея полностью ситуацией, диктовать им, как им работать. Между тем, мы будем продолжать искать пути для того, чтобы наша позиция по этому вопросу нашла отражения в действиях городской власти», — сказано в заявлении партии.

Напомним однако, что еще год назад партия гораздо резче высказывалась по этому поводу. Например, в «антикризисном плане» для Одессы на 2011 год, размещенном на официальном сайте партии, чётко говорилось:

«Запретить проводить «ямочный» ремонт дорог и частичный ремонт  коммуникаций. Приоритет будет отдан капитальному ремонту. Таким образом  мы перекроем возможности для списывания средств из бюджета на фиктивные  ремонтные работы. Воровать из бюджета будет невозможно».

Тем более странно, что в данное время СМИ, имеющие отношения к партии, хвалят  дорожников, а ни одного протеста по поводу порочной  практики власти в отношении ремонта дорог, нет.









Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 16 марта 2011, 21:13     +14      
Хочется обратиться к \«Родинцам\». Господа, неужели вы считаете, что все кроме Вас идиоты? Пытаетесь набрать сторонников? Где Вы возьмете деньги на капитальный ремонт дорог? И если \«воровать будет невозможно\», то на хрена Вам это надо!!! Латают дороги, воруют по чуть-чуть, и хрен с ними, ито слава Богу.
Ответить
negg
negg 16 марта 2011, 23:05     0      
Вы наивный человек! Того чуть хватило бы всю Одессу в асфальт закатать…
Ответить
Ping
Ping 17 марта 2011, 13:03     +3      
Я вот другого не могу понять. Разве на капитальном ремонте нельзя тоже воровать? ) Смешно.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 17 марта 2011, 16:53     +4      
100% и гораздо успешней!
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 16 марта 2011, 21:31     +8      
О, это значит партия Родина читает Думскую и заметила мою заметку от 14 марта)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 16 марта 2011, 21:32     +5      
И шо там было?
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 16 марта 2011, 21:34     +4      
http://dumskaya.net/post/YAmochnyj-remont-i-Rodina--Vlast-nova
Ответить
VSerios
VSerios 16 марта 2011, 21:34     +3      
РОДИНА С НАМИ http://4road.net/news/Odessa_musorovoz_kompanii_Soyuz_ushel_pod_zemlyu-006284/
Ответить
Гоцман
Гоцман 16 марта 2011, 21:37     +3      
Шо бы там нибыло, а на сегодня это единственный метод.Обсирай не обсирай, работают-ну и ладно.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 17 марта 2011, 16:55     +4      
тут тупаки пособрались, которые готовы минусовать нормальные коменты и ездить по ямам в надежде на светлое будущее
Ответить
Prikol
Prikol 16 марта 2011, 21:58     -1      
Дорожные работники тоже люди и если они один раз и хорошо сделают дороги, то что они будут делать на следующий год? Поэтому дороги надо отремонтировать так, чтобы ровно через год по ним невозможно было бы ездить и снова надо было бы ремонтировать! Нет — безработице!
Ответить
News-lans
News-lans 16 марта 2011, 22:55     +5      
Ребята, о чем вы говорите. Это обычный пиар и больше нечего. Работать нужно и тогда все получиться. Вон у Матвийчука отрапортовали, что зима прошла без проблем и осложнений. Все закуплено, приготовлено и продумано.
А про воровство из бюджета, то тут вообще подход другой нужен. Те кто крадут будут красть пока сажать не начнут. Учитесь у ОГА работать, вон уже убрала главного автодорщика области. Вот это результат, вот это я понимаю борьба с коррупцией.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 17 марта 2011, 16:50     0      
\»…убрала главного автодорщика области…\», и привезли из Киева специалиста 1974г.р. опыт работы в отрасли \«0\» + не знание проблем  региона, он что \«поднимет\» сейчас областные дороги???
Ответить
maksriter
maksriter 16 марта 2011, 23:04     +7      
геракл с буком на толчке- это подвиг плюсик без базара, а то, что надо делать раз и навсегда это правильно! где деньги брать? спросите у вашего  гурвица- в тумбочке! это темочка для воришек, сделаем тяп- ляп, денежки помоем, а моя подруга маргарет тэтчер мне сказала: мы не так богаты чтобы плохо асфальтирорвать улицы одессы! пьем» русский стандарт»!
Ответить
YA Kaktus
YA Kaktus 17 марта 2011, 13:58     +3      
ну ну дорожники делайте кап ремонты — когда денег дуля…
Ответить
News-lans
News-lans 23 марта 2011, 13:30     0      
Да им просто надоело красть по мелочам, вот и решили — пора браться по крупному. На капитальном ремонте и денег капитально выделяют))
Но это я шучу. А если по серьезному, то пора уже что-то реальное делать. При этом я не имею ввиду закрытие ветеранских столовых. Вот например у Матвийчука появился список объектов, которые закончили в прошлом году.
Вот и вы предоставьте список, пусть это будет всего одна улица, но которая реконструирована капитально за год, от начала и до конца. Чтобы  ближайшие лет пять о ней не вспоминать.
Ответить
YA Kaktus
YA Kaktus 28 марта 2011, 11:10      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить