sov6



Российский банк продает под застройку склон в Аркадии, приватизированный еще при Гурвице


Украинская дочка российского государственного «Внешторгбанка» выставила на открытые торги земельный участок площадью 1,5 гектара по адресу Французский бульвар, 60. 

Стартовая цена лота — 28 миллионов гривен, целевое назначение земли — строительство гостиницы и/или коттеджей.




Как выяснила «Думская», речь идет о куске приморского склона под бывшим санаторием «Россия», который горсовет реализовал на аукционе еще осенью 2006-го года.

Тогда землю за 22,5 млн грн (тогда это было около 4,5 млн долларов США) приобрело некое «Творческое объединение «Дюк» — якобы для строительства спортивно-развлекательного центра. Под залог этого участка компания взяла кредит у «ВТБ» на сумму 8,5 млн долларов, который не вернула. Банк подал в суд, выиграл дело и обратил взыскание долга на предмет ипотеки, который сейчас пытаются продать по цене чуть больше миллиона по текущему курсу.

Обратим внимание, что это не первый случай, когда немалый кусок одесской недвижимости оказывается в залоге у рабна, принадлежащего Российской Федерации. Самый известный случай — объекты «Имэксбанка» и футбольного клуба «Черноморец», которые были переданы в залог по кредитам «Сбербанку России». Отметим также, что в обоих случаях предмет залога был сильно переоценен, и после его реализации кредиторы смогут разве что частично погасить тело кредита, не говоря уже о процентах.

Активность российских банков в этом сегменте оказалась аномально высокой и непропорциональной степени присутствия российских финансов на украинском кредитном рынке. Чем это вызвано? «Сговорчивостью» клерков, которые были готовы выдавать необеспеченные кредиты? Неограниченными финансовыми ресурсами, которые позволяли государственному банку не особо заботиться о качестве кредитного портфеля? Или, может, это была целенаправленная кампания «скупки» одесских активов? Кто знает…











Новости по этой теме:


Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 16 марта 2016, 19:00     0      
АЛЕ?! Где патриоты?
Ответить
Fleur
Fleur   страна по ip - od 17 марта 2016, 08:58     -4      
Которые по воскресеньям под русскими банками митингуют. Вместо митингов под закрытыми отделениями занялись бы возравтом земли городу.
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 марта 2016, 10:31     +5      
Каким образом это можно сделать? Разве что создать фонд, скинуться 28 миллионов и выкупить эту землю у российских деятелей.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 марта 2016, 18:55     -3      
В Караганде. Удивляет и то, что преследуешь на "Думской" меня одного. Тебе пора уходить по тому, что  я буду писать комментарии, которые тебя бесят.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 марта 2016, 18:58     -3      
Тебя это бесит, а не меня. Отъебись и я перестану писать такие комментарии.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 марта 2016, 20:56     -3      
Ты только что в теме про задержание черноморских полицейских под стражу написал сразу 3 (три) глупых и одновременно тупых комментария. Так что, не позорься и сдрысни, как вода  в унитазе.
Ответить
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 марта 2016, 21:10     +2      
Вот я тоже спрашиваю ГДЕ ОДЕССИТЫ?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 марта 2016, 19:10     +8      
Гурвицу, конечно, «спасибо» от обчества (с) за продажу одесских земель. А ведь это он тогда говорил, что «землю из Одессы никто мешками не вывозит». Как видим, не вывозит, но продал то, он.
А что можно реально построить на таком склоне при крутом спуске с Французского б-ра?
Ответить
audit
audit   страна по ip - gb 16 марта 2016, 19:20     +25      
виселицу. многоместную. для всех детупатов и мэров.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 марта 2016, 19:29     +7      
может не выдержать такой нагрузки и упасть из-за слабого грунта.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 марта 2016, 18:57     -3      
значит, с тобой.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 марта 2016, 21:00     -2      
Плохо ты изучал анатомию и физиологию человека в школе, если учился, конечно. По тому, что внутри любого человека находятся внутренние органы: сердце, кишечник, почки, печень и т.д.
 А то, что ты сказал находится в кишечнике. Недоросль.
И не указывай, что мне надо делать. Как известно, я обхожусь без твоих глупых советов.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 28 марта 2016, 23:57     -3      
Не знаю, но у каждого человека в кишечнике находится то, с чем можно сравнить и тебя, Недоросль.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 16 марта 2016, 21:45     +4      
нет, нет, только гильотину, быстро и качественно, веревка не рвется и никто не обсирается в процессе экзекуции
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 марта 2016, 21:11     +7      
Продайте тогда уже себя. От таких толку нет в этой жизни для общества.
Ответить
Игорь Викторович
Игорь Викторович   страна по ip - eu 16 марта 2016, 19:38     -2      
Стоимость не самое главное. Для России главное землю заполучить
Ответить
_Васильич
_Васильич   страна по ip - ua 16 марта 2016, 22:01     +2      
если бы так — то не продавали бы эту землю
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 16 марта 2016, 22:11     +3      
Что заполучить? Выдали кредит 8, 5 млн. долларов, теперь продают залоговую землю за 1 млн. долларов. Чистый убыток — 7, 5 млн. ВТБ — лохи.
Ответить
флот12
флот12   страна по ip - od 17 марта 2016, 09:29     -2      
ВТБ далеко не лохи, менеджмент получил откат минимум 10 %, часть пошла в Москву. Так что себя любимых не обидели. И что такое для ВТБ каких-то 7-8 лимонов? В то время кто у них был предеседателем Набсовета? Вспомнили?  То-то! А у кредита, наверняка есть еще и поручители.
Ответить
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 марта 2016, 21:12     +2      
А ШО Гурвиц сегодня гнал на Труханова, хотя сам продал Одессу под корень
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 16 марта 2016, 21:37     +5      
Сравнить Эдика с лысым-как х… с пальцем, как Януковича с Бальцеровичем…
Ответить
_Васильич
_Васильич   страна по ip - ua 16 марта 2016, 22:00     +1      
а не г-на Козырева эта контора? ;)
Ответить
Dmitry Kambur
Dmitry Kambur   страна по ip - od 16 марта 2016, 22:33     +7      
Пляха муха, там же внизу стоит недострой: «берегоукрепительный объект» — именно так нам его преподносили 8 лет назад когда начинали строить. Давайте, берегоукрепляйте дальше, уроды. А покупатели-лохи, когда будете отваливать бабло, просто посмотрите на эту плитку, которая уложена на этом же склоне там же:
Ответить
стимул-реакция
стимул-реакция   страна по ip - od 16 марта 2016, 23:14     -1      
Судя по фото — это парк Юбилейный. Нет?
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 16 марта 2016, 23:38     +4      
Не думаю, что там будут жить на постоянке.Это вкладывают «честно заработанные» деньги для отдыхающих на лето…Деньги должны работать.
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 17 марта 2016, 00:01     +5      
Вы себе можете представить-1941 год, война с Германией…И вдруг мы узнаём, что Гимлер, Геббельс- купили себе участок под Москвой…Смех..А почему сегодня такое возможно, когда гибнут патриоты Украины, а наша «власть» продолжает «дружбу» с оккупантами??…
Ответить
Владимир Николаевич
Владимир Николаевич   страна по ip - us 17 марта 2016, 01:49     +4      
шо тут сказать, Лысый (cenclosed) только прокладка и пешка,его хозяева в Масцке а он отсасывает у них, за то что он катается на ровере! и считает себя мэром чтоб ему лысину скипидаром натерли!!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 17 марта 2016, 09:42     -5      
«оказывается в залоге у рабна, "…
Думская-ШТО это?? ))
Ответить
Sergio Tachini
Sergio Tachini   страна по ip - od 17 марта 2016, 09:54     +3      
Почему-то я помню что санаторий «Россия» продавался при бегстве товарища Боделана в Питер где позже он работал начальником порта. Но Думская почему-то всех собак вешает на Гурвица который с Кармазиным пытались этот санаторий вернуть, но увы он был продан законно…
Ответить
Гость30
Гость30   страна по ip - od 17 марта 2016, 10:39     -2      
Чейто статейка заказом пахнет. Кому-то не интересно чтоб на этой земле строили? Кто ж там рядом построился? И для кого расширяют бульвар?
Ответить