sov1



Российский самолет из президентского авиаотряда несколько часов кружит над южным берегом Крыма


Самолет Ту-214СР борт RA-64528 российского президентского авиаотряда в настоящий момент по неизвестной причине кружит над южным берегом оккупированного Крыма.

«Тушка» уже несколько часов наяривает круги диаметром около 60 километров у побережья между Ялтой и Судаком. Причина пока неизвестна.


Родной брат-близнец Ту-214 RA-64520
Родной брат-близнец Ту-214 RA-64520

Возможно, самолет вырабатывает топливо перед аварийной посадкой.









Новости по этой теме:


Parazitten
Вроде бы приземлился  RA-64528 — Tupolev Tu-214SR — Flightradar24
   Ответить    
nutty-pr
"Сообщения о проблемах со спутниковой навигацией на Черном море наводят на мысль, что Россия, возможно, испытывает новую систему "спуфинга" GPS (спуфинг-атака — ситуация, в которой один человек или программа успешно маскируется под другую путем фальсификации данных и позволяет получить незаконные преимущества. — Прим. ред.)", — утверждает New Scientist. "Возможно, это первый намек на существование новой формы электронного оружия, которая станет доступна всем — от стран-изгоев до мелких преступников", — пишет журналист Дэвид Хемблинг.

В данном случае спуфинг — это фальшивый сигнал с наземной станции, который вводит в заблуждение спутниковый приемник.

В 2013 году Тодд Хамфриз (Техасский университет) продемонстрировал, как GPS-спуфинг может сбить с курса яхту с новейшим оборудованием. "Работа приемника во время инцидента на Черном море во многом походила на то, что было во время контролируемых атак, осуществлявшихся моей командой", — говорит Хамфриз.

"По мнению Хамфриза, дело в том, что Россия экспериментирует с новой формой электронного оружия. В прошлом году GPS-спуфинг хаотически нарушал работу приемников в приложениях для смартфонов в центре Москвы", — пишет автор. "Фальшивый сигнал, который, похоже, концентрируется вокруг Кремля, "перебрасывает" всех, кто оказывается неподалеку, за 32 км в аэропорт Внуково. Вероятно, это делается в целях обороны: многие управляемые бомбы, ракеты и беспилотники НАТО руководствуются GPS-навигацией, а успешный спуфинг не даст им поразить цели", — говорится в статье.
   Ответить    
АлексГрин
RSD047, летает. По-моему он рисует клубочек :)
   Ответить    
Parazitten
кстати, да  Flightradar24.com — Live flight tracker!
а сам самолетик обозначен красным цветом.
   Ответить    
Parazitten
аналогично этот рейс нарезал круги в 2013 году Что видно на www.flightradar24.com — Страница 100
возможно просто глюк передатчика.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 12 августа 2017, 07:22     +3      
Он пожелтеет, стоит только отключить трекер и информацию.
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 12 августа 2017, 00:44     +12      
Там море глубокое и горы скалистые… Верим, надеемся, ждем!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Картинку на странице не видно,  но по ссылке она есть. Вечная проблема с картинками на Думской. Редакция,  неужели нельзя решить эту проблему и сделать инструкцию по загрузке картинок?
   Ответить    
Семь-Восемь
Так Навальный в мэры Москвы рвется, к корыту? так бы и сказали, а то оппозиция, оппозиция…
   Ответить    
kostalevskiy
И Песков на заднем плане стоит.
   Ответить    
Неравнодушный
Россияне, уйдите из Украины!
   Ответить    
Асясяй
Путин! изыди из головы Петровича!
   Ответить    
Ya_i_Gorod
Так хочется, хотя-бы маленького чуда.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 12 августа 2017, 10:57     -3      
Як роса на сонцi?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 августа 2017, 01:17     +8      
На борту по полной «Таги-и-ил! "?
   Ответить    
Servus Mustermann
это самолет спецсвязи. Он кружит там где Путин или Медведев.
   Ответить    
Асясяй
Кружим-кружим по району…
кружим и глядим по сторонам…
   Ответить    
Alina Bellevsky
пропал с радаров только что…что это значит? ошибка системы была или разбился?
   Ответить    
Семь-Восемь
Alina Bellevsky
 не, обнаружил слежку со стороны Думской
принял меры защиты
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, за тобой могут только санитары следить.
   Ответить    
Семь-Восемь
за тобой следят хорошо? это они тебе такой "заднеприводной" ник дали?
   Ответить    
Восхитительный
Заднеприводный Выперд, мне чужого не нужно.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 августа 2017, 12:31     -5      
Смотрю новые слова в лексиконе появились, завтра и в параде наверное будете участвовать, или опять скажете, что просто участники к Вам за обувью заходили?
   Ответить    
Семь-Восемь
если это завуалированое приглашение, то не, я по таким мероприятиям не ходок. если будете там, поделитесь впечатлениями
   Ответить    
Неравнодушный
Всё для России закончится крахом!
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, как только — так сразу.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 12 августа 2017, 11:18     +1      
Завтра. А Вы что не знали?
   Ответить    
Неравнодушный
Будете знать! Россия сыпется!
   Ответить    
Семь-Восемь
Товарищ точно не смотрит свои ролики. выложил за 2012 год, зачем? тем более за съемку себя любимого рыло чистят везде. Особенно показательны в этом отношении ваши благословенные США 
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за просмотр! Смотрите и просвещайтесь!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за просмотр! Смотрите и просвещайтесь!
   Ответить    
Sanbonashi
Думская, вот сложно зайти в википедию и почитать про этот самолёт?
Ту214СР — Самолёт Ретранслятор. Спец связь для высшего руководства и охраны…

У вас по субботам стажеры работают?
   Ответить    
Семь-Восемь
А потом пришел поручик Ржевский и все опошлил!
   Ответить    
Неравнодушный
Опять прокольчик у Велик-го?
   Ответить    
Lishevs
Ваш комменты появились в числе первых! Я про тролей и Надеждину)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - us 12 августа 2017, 17:47     +2      
А из Крыма на Россию иначе никак нельзя позвонить, чем через этот летающий ретранслятор?
   Ответить    
Неравнодушный
… у них же сегодня день ВКС!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - us 12 августа 2017, 21:01     +3      
Как гордо звучит — военно-космические… Лапотники, 37 проц территории не газифицировано…
   Ответить    
Fla$H
Fla$H   страна по ip - od 12 августа 2017, 10:02     +16      
Ну что за глупости вы пишете? Этот борт обеспечивает правительственную спецсвязь. Кружить над местом — это его работа. Он так делает постоянно.
   Ответить    
Неравнодушный
Его уже нет! Россией правит "коллективный Путин" — его двойники.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - us 12 августа 2017, 17:50     +2      
Ваш удел — путена стерпеть
   Ответить    
Инди
А у Пети такого самолета нет?
   Ответить    
отец Иосиф
Вован должен быть всегда на связи! А вдруг супостат пойдёт войной? А отдать приказ превратить Америку в радиоактивный пепел некому ) 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - us 12 августа 2017, 21:07     +2      
Фигня, путен на стерхах бомбу сам доставит, он такой. Вот недавно моторной лодкой даже рулил. Жнец-плямолодец, шоб он сдох
   Ответить    
kostalevskiy
Если это самолёт-ретранслятор, то что он там делал, если высших лиц государства там, вроде бы, как нет?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - od 12 августа 2017, 19:57     +1      
С каких пор расия стала государством!
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 12 августа 2017, 13:23     +2      
Думская, президентский какой страны? бензоколонки?
   Ответить    
sasha_s_urala
Привет всем.
 Диктаторы не уходят сами.Поэтому будет сидеть столько, сколько захочет. Это я о Путине.
 К сожалению. Для и РФ.И для Украины.
 В революцию не верю. Не будет ее в 2017г.
 К 2024г.что-то возможно и изменится.
   Ответить    
Неравнодушный
Привет, Саша! Вашего  бесноватого диктатора скорее всего свои же  из ближайшего окружения и уберут, а потом будут публично "скорбеть". Дворцовый переворот вполне возможен. Только кого ставить вместо плешивого? Очень жаль огромную Россию, которая позволила себя изнасиловать "кооперативу Озеро",  а потом ещё и прославлять насильников.
   Ответить    
Ислям Маликов
Потому что Мальцев сдался.Он на 5 ноября 2017 года революцию обещал.
   Ответить    
Неравнодушный
что-то всёравно на Орде вызревает.
   Ответить    
Ислям Маликов
Слабо верится.Пока холодильник не победит телевизор, ничего не будет.
   Ответить    
Неравнодушный
… скоро начнёт побеждать!
   Ответить    
   Правила


Kador fitness