sov4



Российский самолет из президентского авиаотряда несколько часов кружит над южным берегом Крыма


Самолет Ту-214СР борт RA-64528 российского президентского авиаотряда в настоящий момент по неизвестной причине кружит над южным берегом оккупированного Крыма.

«Тушка» уже несколько часов наяривает круги диаметром около 60 километров у побережья между Ялтой и Судаком. Причина пока неизвестна.


Родной брат-близнец Ту-214 RA-64520
Родной брат-близнец Ту-214 RA-64520

Возможно, самолет вырабатывает топливо перед аварийной посадкой.








Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 12 августа, 00:17     -2      
Вроде бы приземлился  RA-64528 — Tupolev Tu-214SR — Flightradar24
Ответить
nutty-pr
nutty-pr 13 августа, 11:32     0      
"Сообщения о проблемах со спутниковой навигацией на Черном море наводят на мысль, что Россия, возможно, испытывает новую систему "спуфинга" GPS (спуфинг-атака — ситуация, в которой один человек или программа успешно маскируется под другую путем фальсификации данных и позволяет получить незаконные преимущества. — Прим. ред.)", — утверждает New Scientist. "Возможно, это первый намек на существование новой формы электронного оружия, которая станет доступна всем — от стран-изгоев до мелких преступников", — пишет журналист Дэвид Хемблинг.

В данном случае спуфинг — это фальшивый сигнал с наземной станции, который вводит в заблуждение спутниковый приемник.

В 2013 году Тодд Хамфриз (Техасский университет) продемонстрировал, как GPS-спуфинг может сбить с курса яхту с новейшим оборудованием. "Работа приемника во время инцидента на Черном море во многом походила на то, что было во время контролируемых атак, осуществлявшихся моей командой", — говорит Хамфриз.

"По мнению Хамфриза, дело в том, что Россия экспериментирует с новой формой электронного оружия. В прошлом году GPS-спуфинг хаотически нарушал работу приемников в приложениях для смартфонов в центре Москвы", — пишет автор. "Фальшивый сигнал, который, похоже, концентрируется вокруг Кремля, "перебрасывает" всех, кто оказывается неподалеку, за 32 км в аэропорт Внуково. Вероятно, это делается в целях обороны: многие управляемые бомбы, ракеты и беспилотники НАТО руководствуются GPS-навигацией, а успешный спуфинг не даст им поразить цели", — говорится в статье.
Ответить
АлексГрин
АлексГрин   страна по ip - od 12 августа, 00:26     +6      
RSD047, летает. По-моему он рисует клубочек :)
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 12 августа, 00:39     -4      
кстати, да  Flightradar24.com — Live flight tracker!
а сам самолетик обозначен красным цветом.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 12 августа, 00:46     -7      
аналогично этот рейс нарезал круги в 2013 году Что видно на www.flightradar24.com — Страница 100
возможно просто глюк передатчика.
Ответить
AC220v
AC220v   страна по ip - od 12 августа, 00:44     +12      
Там море глубокое и горы скалистые… Верим, надеемся, ждем!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 августа, 07:33     +10      
Картинку на странице не видно,  но по ссылке она есть. Вечная проблема с картинками на Думской. Редакция,  неужели нельзя решить эту проблему и сделать инструкцию по загрузке картинок?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 12 августа, 10:08     +10      
Так Навальный в мэры Москвы рвется, к корыту? так бы и сказали, а то оппозиция, оппозиция…
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 12 августа, 11:33     +4      
И Песков на заднем плане стоит.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 12:49     +8      
Россияне, уйдите из Украины!
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 17 августа, 00:18     0      
Путин! изыди из головы Петровича!
Ответить
Ya_i_Gorod
Ya_i_Gorod   страна по ip - od 12 августа, 01:09     +8      
Так хочется, хотя-бы маленького чуда.
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - ru 12 августа, 10:57     -3      
Як роса на сонцi?
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 августа, 01:17     +8      
На борту по полной «Таги-и-ил! "?
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 12 августа, 01:17     +15      
это самолет спецсвязи. Он кружит там где Путин или Медведев.
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 12 августа, 01:32     -4      
Кружим-кружим по району…
кружим и глядим по сторонам…
Ответить
Alina Bellevsky
Alina Bellevsky   страна по ip - eu 12 августа, 02:04     -1      
пропал с радаров только что…что это значит? ошибка системы была или разбился?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 12 августа, 11:32     +1      
Alina Bellevsky
 не, обнаружил слежку со стороны Думской
принял меры защиты
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 12 августа, 11:33     -7      
Велосипедный, за тобой могут только санитары следить.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 12 августа, 11:38     0      
за тобой следят хорошо? это они тебе такой "заднеприводной" ник дали?
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 12 августа, 11:41     -5      
Заднеприводный Выперд, мне чужого не нужно.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 августа, 12:31     -5      
Смотрю новые слова в лексиконе появились, завтра и в параде наверное будете участвовать, или опять скажете, что просто участники к Вам за обувью заходили?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 12 августа, 12:35     -4      
если это завуалированое приглашение, то не, я по таким мероприятиям не ходок. если будете там, поделитесь впечатлениями
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 12 августа, 08:15     -3      
Причина пока неизвестна.
==========================================
Причину уже выяснили и чем все закончилось?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 08:36     -1      
Всё для России закончится крахом!
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 12 августа, 11:12     0      
Велосипедный, как только — так сразу.
Ответить
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 12 августа, 11:18     +1      
Завтра. А Вы что не знали?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 12:37     +1      
Будете знать! Россия сыпется!
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 12 августа, 13:10     -6      
Товарищ точно не смотрит свои ролики. выложил за 2012 год, зачем? тем более за съемку себя любимого рыло чистят везде. Особенно показательны в этом отношении ваши благословенные США 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 13:20     -1      
Спасибо за просмотр! Смотрите и просвещайтесь!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 13:20     -5      
Спасибо за просмотр! Смотрите и просвещайтесь!
Ответить
Пеця Вальцман
Пеця Вальцман   страна по ip - od 12 августа, 09:12     +2      
Настоящий украинский патриот типа Неравнодушного точно знает когда Россия рухнет, но при этом не знает, когда Украина начнет выкарабкиваться из полной ж…, куда ее вогнал майдан и майданутые
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 августа, 12:36     +2      
Ой, та не выдумывайте, то что Вы в полной Ж не значит, что вся страна там, Вы при всех властях там были есть и будете, это Ваше привычное место нахождения!
Ответить
Delta
Delta   страна по ip - od 12 августа, 17:45     +5      
Зачётный посыл тролля в нужном направлении :-)
Ответить
YY
YY   страна по ip - od 12 августа, 13:21     +5      
поцик или прикидываешься? засунься обратно на педоросию
Ответить
Sanbonashi
Sanbonashi   страна по ip - od 12 августа, 09:54     +20      
Думская, вот сложно зайти в википедию и почитать про этот самолёт?
Ту214СР — Самолёт Ретранслятор. Спец связь для высшего руководства и охраны…

У вас по субботам стажеры работают?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 12 августа, 09:58     +9      
А потом пришел поручик Ржевский и все опошлил!
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 12 августа, 11:52     -1      
Эта новость для комментаторов-троллей Думской. Им все-равно, какой этот самолет.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 12:01     -5      
Опять прокольчик у Велик-го?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 12 августа, 12:43     -4      
Та хоть 101 раз прокольчик, мне пофиг, Великолепный так Великолепный.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 августа, 12:41     0      
Ваш комменты появились в числе первых! Я про тролей и Надеждину)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 12 августа, 12:45     -5      
Ничего подобного. Мой коммент появился в 8-15 перед уходом на базар. А все остальное — это ваши, тролли, фантазии.
Ответить
Delta
Delta   страна по ip - od 12 августа, 17:47     +2      
А из Крыма на Россию иначе никак нельзя позвонить, чем через этот летающий ретранслятор?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 18:01     +3      
… у них же сегодня день ВКС!
Ответить
Delta
Delta   страна по ip - od 12 августа, 21:01     +3      
Как гордо звучит — военно-космические… Лапотники, 37 проц территории не газифицировано…
Ответить
Fla$H
Fla$H   страна по ip - od 12 августа, 10:02     +16      
Ну что за глупости вы пишете? Этот борт обеспечивает правительственную спецсвязь. Кружить над местом — это его работа. Он так делает постоянно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 13:54     +2      
Его уже нет! Россией правит "коллективный Путин" — его двойники.
Ответить
Delta
Delta   страна по ip - od 12 августа, 17:50     +2      
Ваш удел — путена стерпеть
Ответить
Инди
Инди   страна по ip - od 12 августа, 10:26     -6      
А у Пети такого самолета нет?
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 12 августа, 10:58     +2      
Вован должен быть всегда на связи! А вдруг супостат пойдёт войной? А отдать приказ превратить Америку в радиоактивный пепел некому ) 
Ответить
Delta
Delta   страна по ip - od 12 августа, 21:07     +2      
Фигня, путен на стерхах бомбу сам доставит, он такой. Вот недавно моторной лодкой даже рулил. Жнец-плямолодец, шоб он сдох
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 12 августа, 12:10     +2      
Если это самолёт-ретранслятор, то что он там делал, если высших лиц государства там, вроде бы, как нет?
Ответить
siv79
siv79   страна по ip - od 12 августа, 19:57     +1      
С каких пор расия стала государством!
Ответить
YY
YY   страна по ip - od 12 августа, 13:23     +2      
Думская, президентский какой страны? бензоколонки?
Ответить
sasha_s_urala
sasha_s_urala   страна по ip - ru 12 августа, 14:38     +2      
Привет всем.
 Диктаторы не уходят сами.Поэтому будет сидеть столько, сколько захочет. Это я о Путине.
 К сожалению. Для и РФ.И для Украины.
 В революцию не верю. Не будет ее в 2017г.
 К 2024г.что-то возможно и изменится.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 16:31     +1      
Привет, Саша! Вашего  бесноватого диктатора скорее всего свои же  из ближайшего окружения и уберут, а потом будут публично "скорбеть". Дворцовый переворот вполне возможен. Только кого ставить вместо плешивого? Очень жаль огромную Россию, которая позволила себя изнасиловать "кооперативу Озеро",  а потом ещё и прославлять насильников.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 12 августа, 20:07     +4      
Потому что Мальцев сдался.Он на 5 ноября 2017 года революцию обещал.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 20:18     +3      
что-то всёравно на Орде вызревает.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 12 августа, 20:24     +11      
Слабо верится.Пока холодильник не победит телевизор, ничего не будет.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 22:14     +3      
… скоро начнёт побеждать!
Ответить