sov3



Организаторы Национального экзит-полла прокомментировали свой провал


Организаторы Национального экзит-полла отрицают обвинения в продажном характере опросов, проведенных на выходе из участков.  Об этом говорится в обращении социологов к политикам в связи с обнародованием данных экзит-пола, пишет Корреспондент.net.

«Хочу выразить протест против обвинений политиков. Экзит-поллы выполнены профессиональными компаниями, различие в данных  всех экзит-полов не является драматическим, результат качественно  одинаков, порядок рейтингов всех кандидатов совпадает», — заявил руководитель Национального экзит-пола, генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.




Он сообщил, что Национальный экзит-полл проводился по методологии, отличающейся от  методологии других экзит-поллов. По мнению Паниотто, эта методология является самой правильной.

Однако при этом он добавил, что это предмет для профессионального анализа и  обсуждения специалистов в области методологии социологических  опросов, а не политиков.  «Однако в любом случае существующее отличие в данных экзит-полов, проведенных зимой в сложных погодных условиях, не дают оснований для обвинений нас в умышленном искажении полученных  данных», — сказано в обращении.

«Думская.net» напоминает, что вчера в связи с этим разгорелся небольшой скандал. Всего общественности было представлено пять экзит-поллов. Четыре из них выдали результаты, практически идентичные друг другу и в конечном счете практически совпавшие с последующими официальными данными ЦИК. Однако Национальный экзит-полл, проведенный группой авторитетных социологических институтов, внезапно показал совершенно другой результат. У Януковича было на четыре процента меньше, а у Тимошенко — наоборот, на 3% больше, чем у остальных (31% и 27% соответственно). И именно этими данными воспользовалась вчера Юлия Тимошенко, рассказав на пресс-конференции вечером, что правдивым является лишь этот экзит-полл, а все остальные — «заказные» и «фальшивые».





VISIT
VISIT 18 января 2010, 18:33      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
VISIT
VISIT 18 января 2010, 18:36     +14      
Глава педофилов, убийц и пид..асов типа Ляшко..
Ответить
r
r 18 января 2010, 18:43     +14      
фотка зачет +1000
Ответить
VISIT
VISIT 18 января 2010, 18:59     +17      
Сколько же у нас скотобыдла, что за эту тварь проголосовали.
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 18 января 2010, 19:31     +14      
ЧУМА, а не ЖЕНЩИНА!!! Называется —  а после меня, и траве не расти…  
Ответить
Goodman
Goodman 18 января 2010, 20:02     +11      
Мордашка а ля «урою всех». Истинное лицо?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 января 2010, 00:11     +10      
На фотке в полный рост наверняка пальцы рук изображали «козу рогатую»…
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 18 января 2010, 20:22     +9      
На фото запечатлен элементарный случай метеоризма
Ответить
Goodman
Goodman 18 января 2010, 20:43     +8      
Знакомые киевляне сообщают о скоплении групп по 5-7 человек в боковых улочках столицы. Что-то затевается. Киевляне считают что это Йусч хочет майдана-2.
Ответить
распутный распутин
распутный распутин   страна по ip - od 18 января 2010, 22:32     +8      
А хочет ли майдан Йусча?
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 18 января 2010, 22:39     +4      
Goodman! была новость, не помню где!
на улицах Киева шмуля поставила павилъены и охранников в них, типа магазины!!! конечно без разрешений и на перекрестках!!!
смуту теет?!
интересно узнать от киевлян, ставили такие павилъены на улицах, примерно месяц назад!!! ??? 
Ответить
Цвелык
Цвелык 18 января 2010, 23:21     +9      
Знакомый, опытный врач, недавно предположил, что «вона», постепенно увеличивает дозу наркотиков. Врач не нарколог, но и противоречить, я ему не стал. Фото, дает возможность задуматься об этом предположении.  
Ответить
Goodman
Goodman 19 января 2010, 06:30     +6      
Пусть любой стандартный гражданин попробует поработать даже по 12 часов в сутки на протяжении года в стандартном нервном напряжении. Больше 1-2 месяцев не выдержит. Будет нервное истощение. А она говорила, что по 20 часов работает. Ответ очевиден. На валерьянке не протянешь.
Ответить