брендинг



Конфликт на Школьном аэродроме: руководство торгового центра обещает вернуть забор на место


Генеральный директор ТРЦ «City Center» Андрей Халахур прокомментировал вчерашний конфликт с военными из-за забора, который сотрудники торгового центра перенесли вглубь территории воинской части А3571 (Школьный аэродром).

На пресс-конференции он заявил, что после завершения строительства детского спортивно-развлекательного комплекса ограду вернут на место. Халахур добавил, что компания имеет все разрешительные документы, а участок, где произошел конфликт, принадлежит городу, а не государству в лице Минобороны.




«Примерно два месяца назад мы начали строительство третьей очереди нашего торгового центра, где будет размещен детский спортивно-развлекательный комплекс. В связи с этим у нас возникла необходимость установить строительное ограждение. Мы обратились в соответствующие инстанции, получили все необходимые документы и разрешения на установку этого ограждения и начали работу.

Вчера, на завершающем этапе установки этого ограждения, у нас возникли сложности. Со стороны соседствующей с нами воинской части к нам пришли вооруженные люди, среди них были люди в гражданском. Они препятствовали окончанию строительных работ. Мы показали все разрешительные документы, но это их не удовлетворило. Мы сообщили в полицию. Приехал наряд полиции, приехала патриотически настроенная общественность, которая была возмущена странной конфликтной ситуацией.

Границы воинской части не были нарушены, а забор был вынесен на то расстояние, которое технологически необходимо для проведения строительных работ. На сегодняшний день не проблема посмотреть на строительную площадку, и любой человек, который более-менее компетентен в вопросах строительства, глядя на конфигурацию строительной площадки, может сказать, что для продолжения строительства нам нужна возможность для доставки строительных материалов в зону строительства. Этой возможности мы не имеем в рамках того участка, который был изначально. Для этого нам нужна 12-метровая полоса, по которой будет проезжать технологический транспорт, по которой будет доставляться строительные материалы», — отметил гендиректор.

По его словам, через 7-8 месяцев, когда строительство будет завершено, «Сити Центр» за свой счет восстановит забор там, где он был.

Министерство обороны в свою очередь заявило, что намерено обжаловать действия компании в суде. Как сообщил начальник Южного территориального юридического отдела Министерства обороны Украины Юрий Добров, сотрудники «Сити Центра» не только демонтировали забор военного объекта, но и якобы вырубили деревья.

«С помощью строительной техники они демонтировали бетонный забор и установили металлический. Была вызвана полиция, прибыли должностные лица военной прокуратуры и Одесского гарнизона. На вопрос к застройщикам, на основании чего они совершают неправомерные действия, а именно изменяют границу военного городка, они сказали, что имеют соответствующие разрешение, однако сам документ не предъявили, а рекомендовали обратиться с запросом. Министерство обороны сейчас изучает ситуацию по поводу незаконного захвата территории аэродрома. После получения документов будут подготовлены иски в суд. Произошло не только изменение границ военного городка, но еще и незаконная вырубка деревьев, которые мешали устанавливать забор», — заявил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 30 октября 2017, 13:40     +13      
А как быть с другими территориями, захваченными таким же способом, разными деятелями? В судах вопросы не решаются, если вы о законном способе возврата.
В нашем парламенте и верховной власти очень много бизнесменов, которые именно таким способом построили свой бизнес.
   Ответить    
Алиса МакГи
«патриотически настроенной общественности» заняться совсем нечем кроме как контролировать строительство «третьей очереди торгового центра, где будет размещен детский спортивно-развлекательный комплекс»… или деньги не пахнут?
   Ответить    
Pens
Интересно, а что антиукраинского и непатриотичного узрели "патриоты-общественники" в десятки лет размещенной воинской части в этом месте? До тех пор, пока военные будут ждать команды выполнять свои уставные обязанности по охране ввереной им территории и объектов — у нас будут "сдачи" подобные крымским.
А здесь налицо типичный олигарховский заказняк! Генеральный директор ТРЦ «City Center» Андрей Халахур почему-то не социальный детский сад там строить решил и не приют для бездомных и нуждающихся (на 1000 мест), а резвлекательный центр. У нас, что развлекаться негде, или повод в стране есть для развлечений?
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Зачем нанимать титушек, зачем громить забор? Что это за способ решения проблемы, если все законно? Когда присутствуют титушки, это обычно означает, что у нанимателя не все гладко в документах.
   Ответить    
TAG501
Ну да, агрессивно настроенные  «маляры» в балаклавах).
Только вот непонятно, как полиция на них отреагировала?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
И большая просьба к «Думской». Сделайте под текстом блок «Материалы по теме», чтобы можно было легко просматривать прошлые новости!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 октября 2017, 14:11     +6      
Какая разница, для чего Трухановская воровская шобла влезла на земли МО? Не можете строить — не стройте!
И вообще, разве местечковый ворсовет имеет юрисдикцию на земли Минестерства Обороны?  

С таким успехом, получается, если я решу сделать у себя в квартире ремонт, то я могу снести стену у соседа? И даже не спрашивать его мнения?
   Ответить    
Yevgeniy Koltsov
Вопрос: а когда «сотрудники ТЦ демонтировали забор и рубили деревья», где была охрана ВЧ? Почему позволили строителям фактически вторгнуться на режимный объект???
   Ответить    
Великолепный
Сломали забор за 2 часа, а восстанавливать обещают через 7-8 месяцев.
Нет уж! Пусть «Ситицентр» сначала восстановит этот забор за свой счет, а потом достраивать свой ТЦ. А то за 7-8 мес. много воды утечет. И захваченная им территория в/ч будет уже застроена автопарковкой, например, или др. объектом.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Странно читать пост против инстересов городской власти…
   Ответить    

арчибальд арчибальдович
Территория воинских частей и иных государственных силовых институтов должна быть непркосновенна!
Иначе, очень быстро наступит лугандон.
   Ответить    
Великолепный
То есть, вы поддерживаете меня (15:11). Тогда, к чему был ваш комментарий (15:09)?
   Ответить    
Арчи Гудвин
Меня удивляет одно — при нападении на режимный объект (а ШКОЛЬНЫЙ им и является) охрана должна открыть огонь на поражение. А потом уже разбираться у кого какие документы и какие «патриотические» организации тут засветились. Зачем повторять печальный опыт Крыма с «вежливыми людьми»?!!!
   Ответить    
Великолепный
У часового не было автомата. Нечем было стрелять.
   Ответить    
Nikolaevich
Что то тут одна демагогия и разговоры надо стрелять.Территория чья-то это когда на руках документы на эту территорию.А у военных акт 1948 года.За 26 лет незалежности всё можно было сто раз оформить.Губернатор взялся за этот вопрос и всё решит.Вот и весь разговор.
   Ответить    
   Правила



28 июня
20:01 Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
1
18:19 Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж) фотографии
3
15:00 В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото) фотографии
12
11:52 Девять лет тюрьмы и международный розыск: главбух одесской компании начислила себе 6 миллионов и уехала в Германию
32
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
1
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
2
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
22
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
44
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж)  
Фотографии: Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж)  
Ми використовуємо cookies    Ok    ×