sov3



2 ноября 2011, 23:48
Эксклюзив Думской.net

Руководство «Теплоснабжения» собралось… «в отставку»


КП «Теплоснабжение» останется без начальства. Источники «Думской» в Одесской мэрии рассказывают, что директор предприятия Борис Завирюха и его заместители написали заявление на увольнение.

Источник предполагает, что такое решение может быть связано с тем, что руководство предприятия не нашло возможности погасить долги КП и чуть не сорвало начало отопительного сезона. В довершение к этому, «Теплоснабжение» оказалось неспособным технически снабдить одесситов теплом — несмотря на то, что мэр Одессы распорядился включить отопление в квартирах одесситов 15 октября, процесс затянулся почти на 20 дней и продолжается до сих пор.




«Возможный претендент на место директора ТГО – и.о. заместителя начальника департамента городского хозяйства Сергей Агуца. Во всяком случае, его имя озвучивало руководство города», — рассказал «Думской» источник в мэрии.

Стоит отметить, что нынешнее руководство «проходило в начальниках» не так долго – директор КП Борис Завирюха получил свою должность 14 марта нынешнего года, двумя неделями ранее кресло финансового директора предприятия занял Сергей Ковшар.









mentos
mentos 3 ноября 2011, 00:02     +9      
ну и новости… Одни злыдни. Аж тошно
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 3 ноября 2011, 14:08     +1      
Орловский и Шаломай — это далеко не все руководство города.
Что бы реально снять Завюрюху «с компанией» надо согласие кредиторов КП ТГО (Надра и Нафтогаз), а так же согласовать такие действия в ЕБРР, рядом депутатов ВР, МинЖКХ -т.е. с Донецкими — отсюда Агуца как преемник Завирюхи явно не проходит — не Донецкий!!! и кроме того практическим управлением объектами теплоэнергерики никогда не занимался — только контролировал.
Старательный чиновник на уровне зама УЖКХ — не тождественен руговодитею ТГО (две большие разницы) поэтому вынос тел директоров ТГО несколько преждевременен.
Исключением может только стать приход на место Черненко — Васильева (бывшего генпрокурора), но тогда посыпется ВСЯ вертикаль городской власти — и вопросами горсовета — и исполкома будут ведать только прокурорские.
Ответить
Йааазь!
Йааазь! 3 ноября 2011, 00:06     +14      
Ага, особенно в свете того, что еще летом Кактус говорил о «команде профессионалов», работающих в ТГО! Мля, на эту команду смотришь-не насмотришься.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 ноября 2011, 05:13     +12      
Кактус вообще распинался взахлеб, что придет «новая, сильная команда профессионалов». В итоге — пришли. На манеже все те же. В полном составе.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 3 ноября 2011, 00:09     +9      
Просто ТГО остаётся только на бумаге.
«Как стало известно «Сегодня», 8 июля было создано новое «тепловое» КП  «Одесская топливно-энергетическая компания» (ОТЭК). Ей планируется передать все котельные и сети «Теплоснабжения». Последнее при этом ликвидировать не собираются  на нем останутся висеть долги»
Ответить
Odesskiy macho
Odesskiy macho 3 ноября 2011, 00:11     +10      
Парни наработали и свалили перед отопительным сезоном!
Ответить
Edge1205
Edge1205 3 ноября 2011, 10:10     +5      
Не наработали, а напилили себе откатов на выполнении левых работ подрядными организациями с применением техники и рабочих ресурсов  предприятия ТГО.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 ноября 2011, 05:16     +5      
А что, уже сдеРЬмократить нечего? Они ж спецы по этому делу. Непревзойденные. Как это — «начинают НЕ справляться»?
Ответить
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 3 ноября 2011, 07:55     +15      
У меня вопрос к господам, владеющим информацией: почему так происходит, что что бы ни происходило, мне, простому гражданину, становится только хуже и хуже? : ) : ) : ) 
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 3 ноября 2011, 08:15     +9      
— Очевидно это от того, что истинные цели и задачи жизнедеятельности властьимущих далеки от намерения устроить нам, «пэрэсичным» громадянам, — «покращэння жыття вжэ сьогодни»!
 Разные у нас с ними векторы и направления, увы, — не совпадают!
Ответить
Edge1205
Edge1205 3 ноября 2011, 10:15     +3      
Добавлю, как только наворуют на откатах, предприятие ликвидируют и создают новое. За последних 5-8 лет, мне кажется, это уже 4 реинкарнация теплообеспечения.
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 3 ноября 2011, 08:20     +6      
Потому, что чиновники борятся за твое благополучие.Но поддаются этой борьбе и сами нечаянно богатеют.
Ответить
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 3 ноября 2011, 08:41     0      
Ххахахах )) ++++
Ответить
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 3 ноября 2011, 08:46     +5      
Не так, не так!! : ) Чиновники ведут неравную борьбу на моей стороне между моим благополучием и их личным. И постоянно проигрывают : ) 
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 3 ноября 2011, 09:10     +3      
Фото классное — это что новый офис КП ТГО?!
Как на здание горсовета похож!!!
 :)) 
Ответить
Мыкола
Мыкола 3 ноября 2011, 09:16     +5      
Так будет до тех пор пока мы не поумнеем, но как показывает история мы не можем поумнеть уже не одну сотню лет. Все надеемся на костусевых с гончаренками, а совершенно зря.
Ответить
Koks
Koks 3 ноября 2011, 09:20     +4      
А никто не подумал, что это просто смена под продажу
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 3 ноября 2011, 09:51     +4      
Они, конечно «молодцы»! И время выбрано вовремя (каламбурчик). Ситуация с ТГО напоминает «Горводоканал» на этапе предпродажном. Как только законодательно донецкие «все разрулят» (и министр ЖКХ свой, донецкий)заплаканный Костусев выползет в телевизор и удрученным голосом объявит:» ТГО продано! «( как правосудие). Тогда найдутся и газ, и вода, и электричество. Вот только тарифы…Но так это мелочи «покрашення життя»
Ответить
Edge1205
Edge1205 3 ноября 2011, 10:18     +1      
«Покращання життя» должно же происходить сегодня, а не в далекой перспективе. Поэтому такие реверансы и происходят.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 ноября 2011, 10:08     +2      
»
Правительство нашло способ, как не допустить роста задолженности теплокоммунэнерго за потребленный газ перед НАК «Нафтогаз Украины». Для этого планируется разрешить облгазам ограничивать поставки топлива должникам до минимальных объемов, достаточных для поддержания отопительной системы в рабочем состоянии. Это должно улучшить платежную дисциплину потребителей, поскольку в противном случае им стоит быть готовыми к низкой температуре в домах в зимний период… Это означает, что под угрозой сокращения поставок газа уже сейчас находятся все украинские города…Самый низкий уровень расчетов — в Закарпатской (43%), Луганской (63%), …Одесской (69%) областях «  http://www.kommersant.ua/doc/1809387

Впереди сложные времена. Поддержание отопительной системы в рабочем состоянии это еле тёплые батареи в мороз, вот и бегут начальники.Им виднее в каком состоянии городские теплосети и насколько к зиме готовы.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 3 ноября 2011, 10:25     +6      
Рубля (помните такого)«сориентировался» еще летом, а эти как то запоздали
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 3 ноября 2011, 10:32     +2      
Ребе, дайте, пожалуйста, характеристику на претендента)
Ответить
KrAsaVa
KrAsaVa 3 ноября 2011, 10:38     +1      
Есть такая характеристика — « характеризуется положительно — бабник, хулиган, пьяница. "
В нашем случае есть только первое — бабник.
Как управленец — га*но редкое. Был порученцем у Тельвака по принципу — принеси- подай- иди на х*й- не мешай…
Ответить
KrAsaVa
KrAsaVa 3 ноября 2011, 10:34     +2      
Так они типа и не планировали… Это их спланировал новый «Рубля» — он же Мастер ЖЭКа Орловский… Ну а там и партия видать подоспела…
Контроль — основа управления. Это еще товарищ Ленин прописал в своих бессмертных трудах.
Зато Агуца нарулит… Этот товарищ между поиском новых барышень точно приведет город к холодной будущему…с**а…
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 3 ноября 2011, 10:34     +1      
Очередные стрелочники. Отопительный сезон сорвала ТЭЦ и ряд домов еще был не проверен жилконторами — как следует.
Как и оказалось — кактус отдуваться не собирался за грехи Одесской ТЭЦ.
Не удивлюсь ежели Головко Ю.А. вернется только уже на КП ТГО, тогда заработает семейный северо-донецкий подряд в угоду Донецким и Луганским.
Завирюха — при всем том, что он предедставитель команды боделана, пытался спасти коллапсирующий ТГО, помимо Луски едва ли не последний руководитель — Теплоэнергетик.
Опять поставят временного упыря из команды Г.Э.Й. или донецких пиарменеджеров с образованием торгового техникума или Фирташ уже поглотил ТГО?
Ответить
KrAsaVa
KrAsaVa 3 ноября 2011, 10:43     +3      
Они ( руководители города ) даже на продажу правильную неспособны… Только резать бабелы и только сегодня…

Кстати отопительный по признанию самих тепловиков ( тех кто внизу трудится- работяг) начался очень правильно… Реально ТгО отработало всю свою часть. А вот жилищ ники опять в ж**пе… Так что тут надо бы подумать об истинных причинах… Не верю в то что  трое адекватных че- ла взят и свалили без нажима сверху… Нет логики…
Ответить
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 3 ноября 2011, 12:43     +2      
Какие трое? Насколько понимаю, речь идет только о директоре?
Ответить
odessa street
odessa street   страна по ip - od 3 ноября 2011, 13:53     +2      
нет, речь идёт о директоре и его замах
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 3 ноября 2011, 18:22     +3      
Воры они и мразь! У Костусева — других нет- он сам вор и подонок!
Ответить
NVL
NVL 3 ноября 2011, 19:01     +1      
trusk71: А Вы попробуйте сейчас отказаться от центрального отопления и перейти на АГВ — ничего не выйдет! Мы успели в городской квартире лет 5 назад и не имеем сейчас никаких проблем с теплом: сколько греем квартиру, столько и платим за газ. А вообще, раньше у нас в доме была своя котельная на газе, так эти \\\«редиски\\\» при Бодеке её закрыли, нехорошие люди!
Ответить
NVL
NVL 3 ноября 2011, 19:02     +2      
trusku71: А Вы попробуйте сейчас отказаться от центрального отопления и перейти на АГВ — ничего не выйдет! Мы успели в городской квартире лет 5 назад и не имеем сейчас никаких проблем с теплом: сколько греем квартиру, столько и платим за газ. А вообще, раньше у нас в доме была своя котельная на газе, так эти «редиски» при Бодеке её закрыли, нехорошие люди!
Ответить
Костя Журавский
Костя Журавский   страна по ip - od 3 ноября 2011, 19:08     0      
Журавель К.П. и Носко О.О. скатертью дорога!!
ПроФФесионалы х-евы. Сколько гадостей сделали людям. Мрази.
Ответить
barabas
barabas 3 ноября 2011, 19:43     0      
KrAsaVa: «В нашем случае есть только первое — бабник.» С чего ты взял, что он бабник?? Ты что свечку держал??
Ответить
urik56
urik56 3 ноября 2011, 21:31     +1      
Журавель коррупционер под крышей Кактуса, находясь на должности в тго, выгнал 180 человек штатной охраны(и не только охраны) на улицу из которых и афганци и чернобыльци и дети войны и инвалиды и обычные люди которым надо кормить свои семьи и завел свою охранную фирму, под левым названием Будапешт-юг и рубит большое бабло.При этом даже ни капли не смущаясь.А в 90-х занимался рейдерством и бандитизмом, а к теплоэнергетике не имеет ни малейшего отношения!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 3 ноября 2011, 22:15     +3      
Как приятно читать о смене руководства теплоснабжения накануне зимы! Самое время!
Ответить
Костя Журавский
Костя Журавский   страна по ip - od 4 ноября 2011, 09:15     +1      
Журавель К.П., пользуясь своим служебным положением, установил в КП «ТГО» камеры видеонаблюдения. Поговаривают, что это «удовольствие» обошлось в 1,5 млн. гривень. Нах*я они там? Нетрудно догадаться куда пошли эти деньги. К отопительному сезону он, естественно, не был готов. Эти вопросы его не интересовали. Да и не могли интересовать. Надо хоть что-нибудь в этом понимать.  Окружил себя кучей бесполезных замов, а те взяли ещё и себе замов. Цирк… КП « Теплоснабжение» автоматом стало ЧП « Журавель и Ко». Многих знающих работников уволили. а на их место понабирали идиотов-замов и т.д и т.п. Такого бардака и беспредела ещё не было. Понятие «госпредприятие» исчезло без следа.
Ответить
Andrey+
Andrey+ 4 ноября 2011, 23:13     -1      
А мне тепло дали числа 17-го октября, и достаточно хорошего качества, также как и гор.вода и претензий к ТГО нет. А в прошлом году в середине ноября включили((
Поэтому мне всеравно, кто? сколько?…и т.д. Главное, что на  потребителях не отражается. А то, что кто-то ворует или дополнительно зарабатывает — этим никого не удивишь сегодня.И новый руководитель скорее всего не будет исключением.
Ответить