sov6



Руслан Тарпан выдвинул ультиматум мэрии по Дому Руссова: ему нужен землеотвод


Одесский бизнесмен и владелец компании «Инкор-групп» Руслан Тарпан сегодня выступил перед журналистами и рассказал, на каких условиях он приступит к восстановлению многострадального квартала Дома Руссова.

По словам Тарпана, об инвестициях в Дом Руссова и Дом Либмана, большая часть квартир в которых находится в собственности у бизнесмена, можно говорить только после того, как мэрия решит вопрос с землей и определит заказчика реставрационных работ — пока им является управление капстроительства.


Дом Руссова
Дом Руссова

«У нас и у мэрии есть реальное желание решить вопрос, чтобы на этом месте стояло здание в том же виде, в котором оно было построено в 1882 году архитектором Черниговым. Другое дело, что оно будет видоизменено. Но как это будет, зависит от градостроительных ограничений, которые даст городская власть. Мы поставили условие перед мэрией о том, чтобы были решены два вопроса: с функцией заказчика реконструкции и земельных участках, на которых находятся эти строения. Когда земля находится в правильном оформлении, только в этом случае можно говорить об инвестировании средств в эти объекты».


Руслан Тарпан
Руслан Тарпан




Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 12 декабря 2016, 13:58     +40      
У нас и у мэрии есть реальное желание решить вопрос, чтобы на этом месте стояло здание в том же виде, в котором оно было построено в 1882 году архитектором Черниговым. Другое дело, что оно будет видоизменено.
---
Это как? В том же виде, но видоизменено?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:10     +28      
Видоизменено до вида 16-ти этажной паскотовской бетонной коробки с пару канделябрами, "очень похожимы на те, что были на оригинальном здании 1882 года".
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:16     +6      
Двоемыслие as is.
Ответить
Борис Григорьев
Борис Григорьев   страна по ip - od 12 декабря 2016, 16:42     +7      
Точно такое же, но другое здание :-)
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 12 декабря 2016, 16:53     +5      
Башня Тарпана!
… как у Трампа
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 12 декабря 2016, 17:40     +6      
Этот аферист ещё штойто "требует"? А куда смотрит до сих пор мэрия? Забрать к чёртовой матери здание у вора.
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 12 декабря 2016, 21:36     +6      
Был несколько лет назад, до первого пожара, выставлен его проект. Это — бизнес-центр с огромным стеклянныйм куполом. Где-то так отдаленно похожий на дом Русссова. Уродство жуткое
Ответить
Мария Мирошниченко
Мария Мирошниченко   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:03     -4      
А где там был ультиматум? Ультиматум разве не тогда когда выдвигают требования???
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:20     -9      
Что непонятного? Одно дело — дом и его хозяин, и совсем другое- земля под ним и кто ее хозяин. Ну, и что делать мэрии? Советуйте
Ответить
Мария Мирошниченко
Мария Мирошниченко   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:34     +2      
подождите. я везде слышу только одно: должен восстановить. должен восстановить на основании чего? в качестве кого? кто из одесситов может просто так прийти и начать ремонтировать памятники архитектуры? и долго эти работы будут в статусе "ремонт"? Есть процедуры, которые должны соблюдаться, или как?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:40     -9      
Если вас и в самом деле интересует дом Руссова, кучу информации вы найдете в интернете.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мария Мирошниченко
Мария Мирошниченко   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:56     -1      
Думающих, как бросить обвинение и съехать с конкретики?))
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:03     -5      
Вы понимаете, ведь вопрос, действительно, очень не простой. Я не бросаю обвинение, я в теме так же, как и вы. И я не знаю, что в данном случае надо делать. А обвинять во всем мэрию я тоже не собираюсь.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 декабря 2016, 16:05     +7      
"А обвинять во всем мэрию я тоже не собираюсь." Конечно не будешь обвинять, а будешь всегда  защищать своего работодателя, Гадя.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 12 декабря 2016, 17:27     -6      
Труханов очень бы удивился, если бы узнал, что я у него работаю. Ну, да ладно. А ты бы что сделал, отдал бы землю  под домом инвестору или нет?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 декабря 2016, 22:22     +7      
А с какого перепугу этому "инвестору" надо землю отдавать?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 12 декабря 2016, 23:03     -5      
Руслан Тарпан выдвинул ультиматум мэрии по Дому Руссова: ему нужен землеотвод
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 декабря 2016, 04:07     +8      
А что ему еще нужнл?
Сыр, масло, яйца, пару миллиардов доллларов…
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 декабря 2016, 08:25     +5      
Чтобы там появилась еще одна ярмарка.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 13 декабря 2016, 10:11     +4      
Гадя, я свои предложения ниже написал, читай внимательнее.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:03     +9      
Если не должен восстанавливать, то на основании какого документа Тарпан раздаёт интервью про восстановление? Если нет такого документа, то с Тарпаном уже надо давно распрощаться, а не выслушивать его желания о землеотводе.
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - us 12 декабря 2016, 17:04     -1      
Если бы всё было так просто… А, как быть с десятками семей, которые были отселены за реальные деньги в отдельные квартиры, а, это — тысячи квадратных метров, по разным оценкам…
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 17:20     +5      
Кто отселял и за чьи деньги?
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - us 12 декабря 2016, 17:59     -8      
Чтобы рассуждать об этом многострадальном доме, не мешает узнать историю конфликта вокруг него за последние лет 15 хотя бы…
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 декабря 2016, 22:27     +6      
Вы ещё сюда говн-о-провод пристегните.
Впрочем да — почерк тот-же.
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 12 декабря 2016, 17:27     +7      
Ему нужен землеотвод, потому что громоотвод у него работает при любой власти, как у выводка Круков. Вот же паразиты!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:04     +12      
Боюсь, что этот дом рухнет и очень скоро с таким подходом к разрешению проблемы.
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 12 декабря 2016, 19:37     +6      
Так все для этого и делается же.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 декабря 2016, 22:24     +5      
А если ещё и землю ему отдадут — завтра вся Дерибасовская запылает
Ответить
Lenochka Rusalka
Lenochka Rusalka   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:17     +6      
кошмар! Каждый раз, когда там прохожу, сморю на это и слезы наворачиваются(((((
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:31     +15      
Забрать у Тарпана квартиры в собственности, в связи с тем, что он намеренно разрушает памятник архитектуры, к уголовной ответственности привлечь и влепить такой штраф, на который можно будет восстановить здание.
Наглость и безнаказанность просто удивляет — ещё и землю хочет под зданием…
Ответить
Мария Мирошниченко
Мария Мирошниченко   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:36     -7      
а кто то пытался забрать? и каким образом он намеренно разрушает?
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:46     +15      
Если заказчиком является управление капстроительства, то получается, что Тарпан хочет получить заказ на реконструкцию на деньги одесситов и на эти же деньги отремонтировать свои квартиры в этом доме, т.е. нахаляву. И ещё при этом хочет землю под зданием, чтобы потом его полностью выкупить.
Надо просто найти других инвесторов.

Разрушает тем, что ничего не делает. И привлечь надо ещё значит того, кто намеренно не занимается вопросом восстановления Дома Руссова в управлении капстроительства и мэрии.
Ответить
Elena Kostrova
Elena Kostrova   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:03     -8      
Так а если город может сделать это "за деньги одесситов" — что ж не делает-то? И если так просто найти инвесторов, которые готовы вкладывать миллионы долларов в реставрацию здания (и могут сделать это качественно) — без разрешений (в нарушение закона) и гарантий — ну вот просто так, то за чем же дело стало, интересно?..
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:07     +7      
Вы эти вопросы не мне задавайте, а мэрии. Мэрии так трудно найти инвестора для Дерибасовской?:) Я думаю в мире очень много будет желающих.
Просто заинтересованные лица в мэрии ждут, что им Тарпан отвалит жирный кусок и поэтому за него вцепились.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:21     +8      
А кто искал?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 декабря 2016, 16:09     +10      
Для защиты мерии деньги на ботов, которые ее защищают здесь  на сайте есть, а на нормальных юристов, которые должны заставить Тарпана через суд выполнить то, что он должен,  денег нет или просто нет желания, или мерия в сговоре с Тарпаном.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 13 декабря 2016, 10:25     -6      
Прочла. Извини, не всегда читаю все комментарии подряд. Возможно, ты и прав. Суд должен заставить Тарпана реставрировать дом Руссова. Но даже хорошим юристам, порой, не под силу добиться нужного решения суда. Да и волокиты в суде на долгие-долгие годы… Дом развалится окончательно. А вообще, вот если бы сама строила дом, то, конечно бы на узаконенной на мое имя, земле.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 13 декабря 2016, 11:58     +4      
Пусть Трухло бабки не на ботов тратит, а на нормальных юристов.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 13 декабря 2016, 14:29     -5      
Пусть. Я не возражаю.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 13 декабря 2016, 15:09     +2      
На что жить тогда будешь,  если он тебе финансирование перекроет?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 13 декабря 2016, 16:20     -5      
Вот смотрю я в честные глаза Плачидо и думаю, ну не может он верить в то, что пишет:)
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 декабря 2016, 12:12     +1      
Покажи свои глаза,  чтобы я мог в них остатки мозга увидеть.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 14 декабря 2016, 13:35     -2      
Только после тебя.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 декабря 2016, 14:09     +1      
Мои глаза на аватаре и ты в них смотрела в 16:29 13.12.2016 года.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 14 декабря 2016, 15:02     -2      
Это глаза актера Плачидо, который исполнял роль Каттани. Я могу тоже разместить фото твоей любимой актрисы. Правда, я не знаю, кто она.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 декабря 2016, 15:45     +1      
Я с ним очень похож. Так что считай , что это мои глаза.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 14 декабря 2016, 16:39     -2      
Был у меня один виртзнакомый, очень долго с ним общались в клашках, так он утверждал, что с Де Ниро — одно лицо и его фотографию на аве разместил. Правда, когда я увидела его настоящую фотографию, как по мне, так с Де Ниро ничего общего, но тоже вполне интересный мужчина.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 декабря 2016, 17:05     +1      
Так ты своему деду изменяешь, сепарка?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 14 декабря 2016, 17:17     -2      
Так же, как и ты своей бабе.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 декабря 2016, 09:29     +1      
У меня любимая женщина и я ей не изменяю. Перестань писать о том,  чего не знаешь.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 15 декабря 2016, 09:54     -2      
Ты тоже перестань писать всякую ерунду. Я не клон Великолепного.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 декабря 2016, 10:29     +1      
Клон и не единственный, он уже лису завел.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 15 декабря 2016, 10:39     -2      
Я тебе сообщила, кто я. Но ты продолжаешь придуриваться. Бывают тролли, которые от скуки троллят, а бывают, которые троллят за деньги. Ты какой тролль?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 декабря 2016, 10:50     0      
Я в твои легенды не обязан верить. Что ты мне сообщила реального?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 15 декабря 2016, 11:05     -2      
А что ссылка не открылась так, как надо? Ладно, зайду через ВК. 
Ответить
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева   страна по ip - od 15 декабря 2016, 13:38     -2      
Что бы отстали.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 декабря 2016, 10:27     0      
Очередной клон Гадика, зачем ты клонишься?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 декабря 2016, 22:19     0      
Он больной тролль.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 декабря 2016, 10:28     -1      
Марш в будку,  пес смердячий. Зачем ты столько клонов расплодил?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 16 декабря 2016, 19:12     +1      
Это она, а не он.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 декабря 2016, 22:18     -1      
Как такого морального урода, как ты Гад Каттани могла полюбить женщина? Это ты после того, как тебя во время недавнего  дождепада шибануло током придумал, Гад Каттани.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 декабря 2016, 10:26     0      
Зачем ты прискакала псинка Гадик к своему клону Гаде подтяфкнуть, кто тебя из будки выпустил? Марш обратно в будку и не тяфкай!
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 16 декабря 2016, 11:14     0      
яке їхало, таке й здибало
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 декабря 2016, 11:32     -1      
Ты решила всеми клонами заходить на сайт,  Гадя?  Зачем ты еще псинкой сюда прискакала?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 16 декабря 2016, 11:47     0      
На самом деле я все для себя выяснила. Ты тролль, получающий за это деньги. Нет, я тебя не осуждаю. Надо же как-то жить в наше послереволюционногидное время. Удачи.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 декабря 2016, 12:26     -1      
Гадя, сколько тебе Трухло за каждого клона платит?
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:59     +6      
Можете Дубенко задать свои вопросы — он входит в депутатскую комиссию по дому Руссова от 21 мая 2015г.
В Одессе создадут депутатскую комиссию по Дому Руссова — Одесса.comments.ua
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 декабря 2016, 08:27     +9      
Мэрии больше понравилась идея вложить 185 млн гривен в здания Краяна, проданные за 11 млн. (15:07)
Ответить
Ричард
Ричард   страна по ip - eu 12 декабря 2016, 14:34     +16      
Взаимоисключающие параграфы.

«У нас и у мэрии есть реальное желание решить вопрос, чтобы на этом месте стояло здание В ТОМ ЖЕ ВИДЕ, в котором оно было построено в 1882 году архитектором Черниговым. Другое дело, что оно будет ВИДОИЗМЕНЕНО».

Вроде бизнесмен, а брешет плохо.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:51     +7      
При чем тут квартал? Дом Русова это не  жилой квартал. Что за измененный вид он предлагает? Пусть покажет проект изменений.
Раньше он хотел пристроить купол такой, как у оперного театра. Но в 20 раз больше.
Зачем нам такое горе?
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 16:02     +12      
Вот так видит Тарпан видоизменения:
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - us 12 декабря 2016, 17:06     +6      
когда-то был на этом градсовете, проект — не прошёл и точно в таком виде, к счастью, горожане здание — не увидят.
Ответить
Sera
Sera   страна по ip - od 12 декабря 2016, 20:54     0      
Он турок.
Ответить
Elena Kostrova
Elena Kostrova   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:59     -4      
Любая реконструкция предполагает в том числе замену устаревших коммуникаций. Одна канализация только в городе   старейшая в мире. Невозможно заменить коммуникации в конкретном доме. Трубы и кабели тянутся поквартально. Так делается в мировой практике.
Ну и архитектурный облик города, когда одно здание стоит как новенькое, а по соседству на ладан дышит ( при том, что оба погодки)  явно не украшает
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 12 декабря 2016, 21:39     +6      
Да не будет он никакие трубы менять, оно ему надо?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 декабря 2016, 22:29     +5      
С труб он уже бабки поимел.
С глубоководных.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 декабря 2016, 16:03     -2      
То, что хочет Тарпан называется дай жинку дяди, а сам иди к бл…и.
Ответить
marazli2016
marazli2016   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:26     +7      
квартиры отжал пожаром, теперь и землю подавай!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 декабря 2016, 16:05     -1      
Наоборот, надо на его квартиры наложить арест и передать в пользу государства. Затем найти деньги, а бюджет Одессы в 2017г. составляет 6, 5 млрд. грн, что вполне хватит на кап. ремонт этого дома. И вернуть его одесситам, которые там проживали, а теперь расселены по поселку Котовского.
Ответить
соль
соль   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:37     +5      
)(убло
Ответить
Elena Kostrova
Elena Kostrova   страна по ip - od 12 декабря 2016, 17:25     -5      
Четкая понятная позиция. Озвученная впервые за много лет. Теперь можно понимать, чего ждать и чей следующий шаг должен быть в рамках правового поля.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 декабря 2016, 16:07     0      
Простите, вы видели его ремонт гостиницы "Большая Московская"? А "Спартак"???
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 декабря 2016, 08:32     +8      
Здание гостиницы «Спартак» (арх. Гонсиоровский), бывшее памятником архитектуры, он уже «сохранил» для одесситов, теперь там ярмарка.  Большая часть правой стороны циркульного здания (Ф. Боффо) на Приморском принадлежит Тарпану, причем  у него там кабинет, если будете гулять на Приморском,  полюбуйтесь на его состояние. Только в этом году пошли разговоры о возможном ремонте. Дом Поммера, возле Сабонеева моста, выкуплен Инкор групп в 2001 году, в 2015 выполнен ремонт фасада, а внутри? (20:29)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 декабря 2016, 16:18     0      
Мы видели его "облик" на Дерибасовской улице.
Ответить