29_2_2018



Руслан Тарпан выдвинул ультиматум мэрии по Дому Руссова: ему нужен землеотвод


Одесский бизнесмен и владелец компании «Инкор-групп» Руслан Тарпан сегодня выступил перед журналистами и рассказал, на каких условиях он приступит к восстановлению многострадального квартала Дома Руссова.

По словам Тарпана, об инвестициях в Дом Руссова и Дом Либмана, большая часть квартир в которых находится в собственности у бизнесмена, можно говорить только после того, как мэрия решит вопрос с землей и определит заказчика реставрационных работ — пока им является управление капстроительства.


Дом Руссова
Дом Руссова

«У нас и у мэрии есть реальное желание решить вопрос, чтобы на этом месте стояло здание в том же виде, в котором оно было построено в 1882 году архитектором Черниговым. Другое дело, что оно будет видоизменено. Но как это будет, зависит от градостроительных ограничений, которые даст городская власть. Мы поставили условие перед мэрией о том, чтобы были решены два вопроса: с функцией заказчика реконструкции и земельных участках, на которых находятся эти строения. Когда земля находится в правильном оформлении, только в этом случае можно говорить об инвестировании средств в эти объекты».


Руслан Тарпан
Руслан Тарпан





Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
141 новость, 46 фото

Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
У нас и у мэрии есть реальное желание решить вопрос, чтобы на этом месте стояло здание в том же виде, в котором оно было построено в 1882 году архитектором Черниговым. Другое дело, что оно будет видоизменено.
---
Это как? В том же виде, но видоизменено?
   Ответить    
Светлана Швец
Видоизменено до вида 16-ти этажной паскотовской бетонной коробки с пару канделябрами, "очень похожимы на те, что были на оригинальном здании 1882 года".
   Ответить    
Агностик
Двоемыслие as is.
   Ответить    
Борис Григорьев
Точно такое же, но другое здание :-)
   Ответить    
Киса и Ося
Башня Тарпана!
… как у Трампа
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Этот аферист ещё штойто "требует"? А куда смотрит до сих пор мэрия? Забрать к чёртовой матери здание у вора.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 12 декабря 2016, 21:36     +6      
Был несколько лет назад, до первого пожара, выставлен его проект. Это — бизнес-центр с огромным стеклянныйм куполом. Где-то так отдаленно похожий на дом Русссова. Уродство жуткое
   Ответить    
Мария Мирошниченко
А где там был ультиматум? Ультиматум разве не тогда когда выдвигают требования???
   Ответить    
Мария Мирошниченко
подождите. я везде слышу только одно: должен восстановить. должен восстановить на основании чего? в качестве кого? кто из одесситов может просто так прийти и начать ремонтировать памятники архитектуры? и долго эти работы будут в статусе "ремонт"? Есть процедуры, которые должны соблюдаться, или как?
   Ответить    
Мария Мирошниченко
Это не ответ
   Ответить    
Мария Мирошниченко
Думающих, как бросить обвинение и съехать с конкретики?))
   Ответить    
C. Cattani
"А обвинять во всем мэрию я тоже не собираюсь." Конечно не будешь обвинять, а будешь всегда  защищать своего работодателя, Гадя.
   Ответить    
Светлана Швец
А с какого перепугу этому "инвестору" надо землю отдавать?
   Ответить    
Светлана Швец
А что ему еще нужнл?
Сыр, масло, яйца, пару миллиардов доллларов…
   Ответить    
ГУДРОН
Чтобы там появилась еще одна ярмарка.
   Ответить    
C. Cattani
Гадя, я свои предложения ниже написал, читай внимательнее.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:03     +9      
Если не должен восстанавливать, то на основании какого документа Тарпан раздаёт интервью про восстановление? Если нет такого документа, то с Тарпаном уже надо давно распрощаться, а не выслушивать его желания о землеотводе.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Если бы всё было так просто… А, как быть с десятками семей, которые были отселены за реальные деньги в отдельные квартиры, а, это — тысячи квадратных метров, по разным оценкам…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 17:20     +5      
Кто отселял и за чьи деньги?
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Чтобы рассуждать об этом многострадальном доме, не мешает узнать историю конфликта вокруг него за последние лет 15 хотя бы…
   Ответить    
Светлана Швец
Вы ещё сюда говн-о-провод пристегните.
Впрочем да — почерк тот-же.
   Ответить    
BARS_777
Ему нужен землеотвод, потому что громоотвод у него работает при любой власти, как у выводка Круков. Вот же паразиты!
   Ответить    
Неравнодушный
Боюсь, что этот дом рухнет и очень скоро с таким подходом к разрешению проблемы.
   Ответить    
Black_Sea
Так все для этого и делается же.
   Ответить    
Светлана Швец
А если ещё и землю ему отдадут — завтра вся Дерибасовская запылает
   Ответить    
Lenochka Rusalka
кошмар! Каждый раз, когда там прохожу, сморю на это и слезы наворачиваются(((((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Перебьнтся!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:31     +15      
Забрать у Тарпана квартиры в собственности, в связи с тем, что он намеренно разрушает памятник архитектуры, к уголовной ответственности привлечь и влепить такой штраф, на который можно будет восстановить здание.
Наглость и безнаказанность просто удивляет — ещё и землю хочет под зданием…
   Ответить    
Мария Мирошниченко
а кто то пытался забрать? и каким образом он намеренно разрушает?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 14:46     +15      
Если заказчиком является управление капстроительства, то получается, что Тарпан хочет получить заказ на реконструкцию на деньги одесситов и на эти же деньги отремонтировать свои квартиры в этом доме, т.е. нахаляву. И ещё при этом хочет землю под зданием, чтобы потом его полностью выкупить.
Надо просто найти других инвесторов.

Разрушает тем, что ничего не делает. И привлечь надо ещё значит того, кто намеренно не занимается вопросом восстановления Дома Руссова в управлении капстроительства и мэрии.
   Ответить    
Elena Kostrova
Так а если город может сделать это "за деньги одесситов" — что ж не делает-то? И если так просто найти инвесторов, которые готовы вкладывать миллионы долларов в реставрацию здания (и могут сделать это качественно) — без разрешений (в нарушение закона) и гарантий — ну вот просто так, то за чем же дело стало, интересно?..
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:07     +7      
Вы эти вопросы не мне задавайте, а мэрии. Мэрии так трудно найти инвестора для Дерибасовской?:) Я думаю в мире очень много будет желающих.
Просто заинтересованные лица в мэрии ждут, что им Тарпан отвалит жирный кусок и поэтому за него вцепились.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:21     +8      
А кто искал?
   Ответить    
C. Cattani
Для защиты мерии деньги на ботов, которые ее защищают здесь  на сайте есть, а на нормальных юристов, которые должны заставить Тарпана через суд выполнить то, что он должен,  денег нет или просто нет желания, или мерия в сговоре с Тарпаном.
   Ответить    
C. Cattani
Пусть Трухло бабки не на ботов тратит, а на нормальных юристов.
   Ответить    
C. Cattani
На что жить тогда будешь,  если он тебе финансирование перекроет?
   Ответить    
C. Cattani
Покажи свои глаза,  чтобы я мог в них остатки мозга увидеть.
   Ответить    
C. Cattani
Мои глаза на аватаре и ты в них смотрела в 16:29 13.12.2016 года.
   Ответить    
C. Cattani
Я с ним очень похож. Так что считай , что это мои глаза.
   Ответить    
C. Cattani
Так ты своему деду изменяешь, сепарка?
   Ответить    
C. Cattani
У меня любимая женщина и я ей не изменяю. Перестань писать о том,  чего не знаешь.
   Ответить    
C. Cattani
Клон и не единственный, он уже лису завел.
   Ответить    
C. Cattani
Я в твои легенды не обязан верить. Что ты мне сообщила реального?
   Ответить    
C. Cattani
Зачем?
   Ответить    
Татьяна Андреева
Что бы отстали.
   Ответить    
C. Cattani
Очередной клон Гадика, зачем ты клонишься?
   Ответить    
Татьяна Андреева
Вот реальная,
   Ответить    
Великолепный
Он больной тролль.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку,  пес смердячий. Зачем ты столько клонов расплодил?
   Ответить    
Великолепный
Как такого морального урода, как ты Гад Каттани могла полюбить женщина? Это ты после того, как тебя во время недавнего  дождепада шибануло током придумал, Гад Каттани.
   Ответить    
C. Cattani
Зачем ты прискакала псинка Гадик к своему клону Гаде подтяфкнуть, кто тебя из будки выпустил? Марш обратно в будку и не тяфкай!
   Ответить    
C. Cattani
Ты решила всеми клонами заходить на сайт,  Гадя?  Зачем ты еще псинкой сюда прискакала?
   Ответить    
C. Cattani
Гадя, сколько тебе Трухло за каждого клона платит?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 15:59     +6      
Можете Дубенко задать свои вопросы — он входит в депутатскую комиссию по дому Руссова от 21 мая 2015г.
В Одессе создадут депутатскую комиссию по Дому Руссова — Одесса.comments.ua
   Ответить    
ГУДРОН
Мэрии больше понравилась идея вложить 185 млн гривен в здания Краяна, проданные за 11 млн. (15:07)
   Ответить    
Ричард
Взаимоисключающие параграфы.

«У нас и у мэрии есть реальное желание решить вопрос, чтобы на этом месте стояло здание В ТОМ ЖЕ ВИДЕ, в котором оно было построено в 1882 году архитектором Черниговым. Другое дело, что оно будет ВИДОИЗМЕНЕНО».

Вроде бизнесмен, а брешет плохо.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут квартал? Дом Русова это не  жилой квартал. Что за измененный вид он предлагает? Пусть покажет проект изменений.
Раньше он хотел пристроить купол такой, как у оперного театра. Но в 20 раз больше.
Зачем нам такое горе?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 декабря 2016, 16:02     +12      
Вот так видит Тарпан видоизменения:
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
когда-то был на этом градсовете, проект — не прошёл и точно в таком виде, к счастью, горожане здание — не увидят.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 12 декабря 2016, 20:54     0      
Он турок.
   Ответить    
Elena Kostrova
Любая реконструкция предполагает в том числе замену устаревших коммуникаций. Одна канализация только в городе   старейшая в мире. Невозможно заменить коммуникации в конкретном доме. Трубы и кабели тянутся поквартально. Так делается в мировой практике.
Ну и архитектурный облик города, когда одно здание стоит как новенькое, а по соседству на ладан дышит ( при том, что оба погодки)  явно не украшает
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 12 декабря 2016, 21:39     +6      
Да не будет он никакие трубы менять, оно ему надо?
   Ответить    
Светлана Швец
С труб он уже бабки поимел.
С глубоководных.
   Ответить