ЗАРС



18 июня, 13:44

Одесский рынок «Успех» снова становится частным


Новосозданному предприятию ООО «Район Успешный» передали в аренду на 20 лет 1,2038 га территории рынка «Успех» (проспект Небесной сотни, 2Б/1).

Такое решение приняли депутаты на минувшей сессии горсовета.




Отметим, это уже третья часть рынка, которую отдают новому предприятию, хотя год назад, 30 июня 2016 года, в горсовете создали КП «Рынок Успех».

Ранее ООО «Район Успешный» уже получило два участка на авторынке «Успех» площадью в 1,4409 и 1,4 га для эксплуатации и обслуживания административных и торговых строений, а также для обслуживания населения и благоустройства территории.

В прошлом году на рынке, напомним, происходило противостояние между арендаторами, которые заключали напрямую договоры с городом, и посредническими фирмами. Результатом такого противостояния стал масштабный погром, когда неизвестные взломщики вскрыли 31 павильон.








Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 14:01     -7      
Рынки должны быть муниципальными, а не частными.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 18 июня, 14:03     +18      
Почему?Если рынок будет в частных руках, не будет повода для корупции, как только государство начинает влазить в бизнес, начинается бардак и взяточничество
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 14:17     +5      
… может Вы и правы!
Ответить
Taurus
Taurus   страна по ip - od 18 июня, 14:37     +3      
Вам даст сегодняшняя власть вести честный, частный бизнес? Сразу появятся погромщики, титушки и бандиты муниципальной охраны, опекаемые, оберегаемые, полицией, прокуратурой и судейской братией живущей  по-понятиям.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 18 июня, 14:38     -9      
ты умеешь убеждать! теперь понятно, что значит "переобуться на лету"
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 18 июня, 14:42     +6      
Вопрос в другом, будет ли " новый хозяин" добросовестно вести это хозяйство, а то цены подымет как на Привозе в три раза, хоть там и КП вроде, за ночь с трех тыщ, аренда стала девять, это за три М2 при том, что ни снег не чистят, ни ремонт не делают, так и на Успехе, особых изменений за последнюю декаду я не заметил, как стояли ржавые и старинные будки так и стоят, разве что ряд магазинов построили, так они все почти пустые, аренду " отбить" не реально! Все перемены хозяев как правило меняют только получателей прибыли, но не как отнюдь не влеяет на качество предоставляемой услуги…
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 18 июня, 16:14     +3      
ув, БиберХам, как были засраными рынки так и остались с тех пор как "стали" частными.
частник, который претендует на (или уже получил) рынок имеет целью сбор абонплаты с продавцов, НИЧЕГО больше. сходите на "черемушки", сколько он лет уже частный? что там изменилось? так позвольте спросить, нагуя козе баян?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 18 июня, 14:24     -6      
Зачем отдавать в аренду на 20 лет? Небось цену зафиксировали с учетом доллара по 8, а платить через три года будут уже при курсе в 180. По хорошему каждый год нужно бы проводить конкурсы — кто больше дал, того и рынок. При одинаковых предложениях — оставлять прежнему.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 18 июня, 14:43     -8      
и кто тогда за эти рынки будет болеть? вкладывать деньги, если знает, что через год может потерять? будут высасывать и все Есть примеры, когда рынок в долгосрочной аренде и при этом процветает
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 18 июня, 14:53     -4      
Что «высасывать»? Там что, нужны долгосрочные капиталовложения, которые окупаются десятки лет?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 18 июня, 14:58     -3      
если человек владеет рынком год-два, зная что это потолок, он никогда не вложит в него деньги а будет только забирать доход. и так же следующий за ним. Посмотрите на Новый и Староконный, что там было и что стало. Туда хозяева реально вкладывают, что то строят, переделывают
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 18 июня, 15:05     +5      
Нужно просто давать людям работать, не хотите продавать землю, давайте в долгосрочную аренду, на 100, ну хотя бы на 50 лет, ну конечно с некоторыми оговорками, например без права менять профиль, тогда действительно хозяйва начнут вкладывать, а не только вытаскивать
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 18 июня, 15:18     -6      
Да во что там вкладывать-то??? Электростанцию строить или аэродром, что ли? 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 18 июня, 15:25     +5      
Да в те же магазины, инфраструктуру и всё такое, не обязательно торговать запчастями, можно чем-то другим, но только не строить там дома и делать стоянки
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 18 июня, 15:33     -5      
Какую инфраструктуру? Столб закопать на входе и под землей кабель протянуть по контейнерам? Ах-ые затраты.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 18 июня, 15:35     +4      
Контейнеры это уже прошлый век, в своё время была хорошая тема, на которой можно было неплохо заработать, учитывая бедственное положение Ильичёвского контейнерного производства, сейчас это магазины, кафе, да мало ли что можно придумать, грубо говоря создать торговый центр
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 18 июня, 15:39     -8      
Это все — забота конечных арендаторов. Это именно они лепят вторые этажи и размалевывают фасады. И стоит это тоже копейки. Практически каждый торговец на рынке может себе это позволить. От хозяев рынка требуется только электричество да еще может вода для тушения пожаров. Там даже канализации нету.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 18 июня, 15:20     -6      
Кто ещё ездит на эти авторынки?совковые пережитки.Я уже 6 лет покупаю запчасти только в Екзисте.Цены там на 30% ниже чем на авторынках! + полная гарантия и сумашедший выбор! У меня знакомый торгует на Яме, так он говорит, что 3 раза в неделю к местным приезжает машина с заказами из Екзиста и они его там же продают со своей наценкой!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 18 июня, 15:24     +3      
Существует определённая группа граждан, которая не приемлит покупки в интернете, им надо видеть воочию, во-вторых существует экстренные случаи, когда ждать нельзя и всё такое, да много ещё вариантов, то что они заказывают из инета, ну так там производителей никогда и не было
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 июня, 15:34     +4      
Я пользуюсь сайтом "Автопро", там выбор больше и цены ниже. Будучи уже 15 лет владельцем БМВ, часто пользуюсь услугами интернетмагазина "Берлинавто".
Но при всех этих прелестях, иногда, когда нет времени или желания ждать запчасть, я все же еду на "Яму" или "Успех"…
Спрос рождает предложение.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 18 июня, 18:21     +5      
Еще есть моменты, когда машина граничит по комплектации или или, у меня тоже беха 34, так все в двух вариантах, двигатель новый ставил, вин код не покажет, на том же Успехе часто приходится менять запчасть, так что интернет не всегда в помощь, рынки были и будут всегда, да и во всех странах они есть, и от них не уйти…
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира 19 июня, 10:05     -1      
В личку, если не сложно, адрес или ссылку.
Спасибо.
Ответить
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 18 июня, 15:35     -2      
Этот рынок пора убрать, ну или закрыть на время пока они не сделают там стоянку нормальную, чтоб не мешать проезду по дороге транспорту.
Ответить
Ирина Чумак
Ирина Чумак 19 июня, 15:47     0      
100% Эти клоповники должны либо организовать цивилизованные парковки (на своей территории, а не на территории проспекта), либо быть закрыты. Постоянные пробки из-за них.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 18 июня, 15:46     +3      
Автолюбителям посвящается
Ответить
gidiara
gidiara   страна по ip - ua 18 июня, 16:46     -2      
Зачем переживать за Успех, он сам благополучно загнётся. Мне там предлагали ремень за 650грн, благополучно за углом в Exist купил такой же за 300. Нафига тот рынок- не пойму. Всё одно срочно купить нечего, всё «под заказ», из того же exist. Самые любопытный магазин — Chery. В нём продавца нет никогда, он пасётся в первом ряду. Цены в 2.5 раз завышены по сравнению с инет магазинами. И продавец прав- кто к нему придёт, с такими прайсами?
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 18 июня, 19:21     0      
Рынок, реально разводной. Как и «Малина». У большинства продавцов, цены космически завышены. Порою, с учетом доставки из другого города, запчасти (фильтра, резина и т.п.), обходятся намного дешевле, чем на «Успехе».
Ответить