зезман2



С видом на кладбище и поближе к тюрьме: мэрия Одессы готовится к переезду на «Краян»  


Одесская мэрия задумала грандиозный переезд своих структурных подразделений, сейчас разбросанных по всему городу.

Как стало известно «Думской», управления и департаменты решили разместить в административной семиэтажке уничтоженного завода «Краян», что на углу Косовской и Авиационной, напротив Второго христианского кладбища и в нескольких кварталах от тюремного замка. Высотку еще предстоит выкупить (за бюджетный счет), но уже сейчас там ведется ремонт, а на дверях появилась табличка «Одесский городской совет».


Будущую башню власти вовсю ремонтируют
Будущую башню власти вовсю ремонтируют

Большой переезд разгрузит и здание на Думской площади. Наши источники в мэрии говорят, что там останутся только городской голова, его заместители, аппарат горсовета и пресс-служба.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Благоустраивать территорию заставляют соседей
Благоустраивать территорию заставляют соседей





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





dimonyck
Давно пора
   Ответить    
BARS_777
Ага, все правильно сделали! Саша Дубовой в свое время отжал это злачное местечко на шару, а теперь мы его всей громадой у него выкупим, за наши денюжки, чтобы заселить туда очередных "слуг народа", которые будут работать на наше благо не покладаю рук! Так держать! Рейдерское лобби:  "Краян" в "бермудском треугольнике". Александр Дубовой — Экономика — Одесский Политикум
   Ответить    
 Енот
Хоть порядок наведут в этом забытом всеми уголке города.
А то в осенне-зимний период страшно ходить, особенно когда транспорт не ходит.
   Ответить    
Светлана Швец
А мне кажется, что суть в другом.
Будет слямжена недвижимость в престижных районах, как всегда — 10коп в казну, миллион в карман.
Взамен чернорабочих сотрудников городского самоуправления переселят поближе к кладбищу.
   Ответить    
AnotherOdessa
О, чинуш на меринах поближе к жизни, так сказать.Норм мысля-вчера ехал в аэропорт брата встречать-в одном из переулков между Краснова (скоростной участок) и Водопроводной-такие шикарные ямы-загляденье))
   Ответить    
C. Cattani
У Гадика в кабинете номер 6 теперь будет неплохой обзор.
   Ответить    
Бригадир
Парковая территория, тихие соседи.
   Ответить    
Corporal
Достойный вариант.
   Ответить    
aijdar
оно)
   Ответить    
Сергей Дибров
Да, в этом направлении :) Спасибо, что помните.

Но хотелось бы, чтобы это было как-то более планомерно, обдумано, отражено в генплане или хотя бы зонинге. Но для этого генплан и зонинг должны быть документами в первую очередь планирующими, а не фиксирующими, как сейчас.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Ну как бы там в доме профсоюзов люди сгорели…
Если в смысле заселить туда всех коррупционеров, разворовывающих наш бюджет, а потом их там сжечь — то может быть и хорошее предложение.
Надо же когда-то это скотство прекратить.
   Ответить    
_ Юрий
особняк на углу Гоголя  и Некрасова тоже освободят и продадут?
   Ответить    
Алиса Сыромятникова
Неужели на прилегающей улице Шота Руставели появится ДОРОГА!
   Ответить    
Юрий Велик
Блин, а я надеялся что там бизнес центр какой то очередной будет… всяко лучше :( 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Лично меня и такой вариант устроит:
   Ответить    
anubis
Маразм крепчал, а людям, которым нужно к чинушам на прием туда добираться как?
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, они отремонтируют и всю инфраструктуру на прилегающих улицах. Однако, как добираются нынче  жители спальных районов на Думскую пл.?
   Ответить    
southwind
С видом на кладбище — это хорошо:)
Memento mori, так сказать.
   Ответить    
Bear73
Сразу на ум пришло, про сумму и тюрьму, и тот свет куда сумму не заберешь)
   Ответить    
Марина Александрова
Одесский госрсовет планово расширяет зону пробок и заторов. Помимо вечных проблем на Люстдорфской и Водопроводной добавятся и пробки при подездах к новому «бизнес-центру» городского руководства((((
   Ответить    
Мигрирующий
Может, наконец, начнут ездить на трамвае и маршрутках? Благо там ничего нет кроме десятки и 121 маршрутки. Оценят сервис, качество, состояние, возьмутся за улучшение.

Правда лично для меня минус — теперь по дороге в центр вечно мимо них проезжать. Не уверен что от этого станет лучше.
   Ответить    
Василий Дон
А куда денут все помещения в историческом центре и на фонтане? Там помещений на десятки миллионов долларов!

1)Департамент аналитики и контроля — ул.Черняховского, 6
2) Департамент городского хозяйства — л. Успенская, 83/85
3) Департамент здравоохранения — ул. Коблевская, 13
4) Департамент коммунальной собственности — ул. Артиллерийская, 1
5)Департамент культуры и туризма -ул.Екатерининская, 14
6)Департамент международных связей — ул.Дерибасовская, 8
7) Департамент образования и науки — ул. Канатная, 134 
8) Департамент труда и социальной политики — ул. Л. Толстого, 7
9)Департамент финансов — ул. Жуковского, 13
10) Департамент экологии и развития рекреационных зон — ул. Дерибасовская, 14
11) Департамент экономического развития —  ул. Пушкинская, 6
12) Управление архитектуры и градостроительства — ул. Гоголя, 10
13) Управление рекламы  — ул. Преображенская, 66

… и не факт что это все помещения горсовета в историческом центре…
   Ответить    
Светлана Швец
А в этом и вся суть!

Афера века!

"Василий Дон   страна по ip — od 24 сентября, 10:57 +7      
А куда денут все помещения в историческом центре и на фонтане? Там помещений на десятки миллионов долларов!

1)Департамент аналитики и контроля — ул.Черняховского, 6
2) Департамент городского хозяйства — л. Успенская, 83/85
3) Департамент здравоохранения — ул. Коблевская, 13
4) Департамент коммунальной собственности — ул. Артиллерийская, 1
5)Департамент культуры и туризма -ул.Екатерининская, 14
6)Департамент международных связей — ул.Дерибасовская, 8
7) Департамент образования и науки — ул. Канатная, 134 
8) Департамент труда и социальной политики — ул. Л. Толстого, 7
9)Департамент финансов — ул. Жуковского, 13
10) Департамент экологии и развития рекреационных зон — ул. Дерибасовская, 14
11) Департамент экономического развития —  ул. Пушкинская, 6
12) Управление архитектуры и градостроительства — ул. Гоголя, 10
13) Управление рекламы  — ул. Преображенская, 66

… и не факт что это все помещения горсовета в историческом центре…

И все это УЙДЁТ ЗА БЕСПЛАТНО ( официально, реально бабло будет фантастическое слямжено)!

Проконает?
   Ответить    
папапсих
хорошее решение
   Ответить    
ПнАлВч
- Сема, ты помнишь Мойшу, шо жил напротив тюрьмы?
- да, ашотакое?
- так он теперь живет напротив своего дома!
   Ответить    
16-я база
Правильно. Как напоминание о бренности земного.
   Ответить    
doc2013
Помню Думская напечатала статью как разгрузить центр города. Основная мысль заключалась в том что бы вынести все гос структуры из центра города где нибудь за 7й километр. Краян конечно не седьмой километр но тоже уже не плохо. было бы не плохо что бы туда подтянулись еще и суды с прокуратурами и прочие структуры и бизнесмены связанные с ними. Тогда можно центр города делать пешеходным.
   Ответить    
Bu-bu
Круто)Может дорогу там сделают
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
31
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
6
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×