sov2



Саакашвили поднял себе зарплату: он будет получать больше 7 тысяч гривен


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утвердил новое штатное расписание аппарата ОГА с новыми же должностными окладами сотрудников.

Так, сам глава области будет получать в месяц 7055 грн вместо 5644 грн, установленных в прошлом году. Зарплата его первого зама Владимира Жмака выросла с 4980 грн до 6225 грн, других вице-губернаторов — с 1218 грн (они тогда были советниками) до 5810 грн.

Оклады рядовых сотрудников аппарата ОГА тоже подросли, но не так сильно. Так, главные специалисты управлений и отделов отныне будут жить на 1378 грн в месяц. В 2015 году они получали по 1218 грн.

Всего в аппарате ОГА трудится 85 человек (в 2015 — 81). В этом году все вместе они заработают 1,84 млн грн.

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
337 новостей, 79 фото

Новости по этой теме:


 Avenger
Велик, фас! )
   Ответить    
адекват
Теперь за жирует! Костюм по размеру себе купит… лучше сразу на вырост!
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 16 февраля 2016, 14:45     +13      
А может у них какие то особенные гривны, не такие как у всех?)
   Ответить    
Владимир Загоруйко
Я зарабатываю 4к ну мерса мне и кастюма не видать, еле на еду хватает…а они на 1, 2 шикуют) парадокс!
   Ответить    
petrucho
кастюма?
   Ответить    
адекват
Фу, какой неграмотный этот Владимир! И спасибо Пидручио за орфографическую бдительность
   Ответить    
Cja
Cja   страна по ip - od 16 февраля 2016, 20:05     -1      
От слова кустюм
   Ответить    
РастОК
Я думаю перепутали гривны с долларами иначе это просто смешно)
   Ответить    
Агностик
Подборка фотографии (не в самой новости, а в блоке «Новости Одессы в фотографиях» справа) — впечатляет.
   Ответить    
Trubadur
ну и пусть себе получает. мы живём плохо НЕ из за этого.
так верил Ющенко, Яценюку и Порошенко, что они изменят что-то к лучшему. а они набили себе корманы и ложили на нас всех «с большим прибором». твари.
   Ответить    
адекват
Мы живём плохо потому, что верим в волшебную палочку в руках аферистов, стремящихся к власти.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 16 февраля 2016, 15:06     +5      
1378гр в месяц… и боремся с коррупцией, . грустно
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 16 февраля 2016, 15:11     -3      
Интересно, а сколько он проводит рабочего времени в здании Обладминистрации? Как посмотришь новости, то он везде все время катается. Хотя Палица, помнится, тоже не особенно напрягался.
   Ответить    
Trubadur
Уважаемый. У него рабочее место ограничивается не только кабинетом в Обладминистрации. если бы сидел только в кабинете, было бы ещё хуже.
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 16 февраля 2016, 15:24     -1      
Зато сейчас хорошо..
И вообще, как по мне — лучший губернатор был — Сердюк Николай Дмитриевич. Внимательный и бесконфликтный.
   Ответить    
Великолепный
Разве в обязанности губернатора входит участие в антикоррупционных форумах, поездки по стране и за рубеж? И как часто вы его видели в Одесской области?
   Ответить    
Владимир Ильич
В свое время я тоже работал на госслужбе. У меня был оклад — 385 рублей, а потом шли различные надбавки — за выслугу лет, внеурочные, за секретность, премии ежемесячные и квартальные, 13-я зарплата, за ранг и т.д. и т.п. И если все деньги полученные за 12 месяцев разделить на 12, получалось что-то около 2 тысяч. Может так и у Саакашвили? Или ему госдеп США доплачивает по договоренности?
   Ответить    
Посейдон
Даже странно читать эти наши рассуждения. Кто хоть немного знаком с логикой, тот понимает, что Саакашвили находится в таком же положении, в каком были при совке те, кто хотел поступить в юридический вуз. Тогда было так: хочешь стать судьей — поработай с зэками пару лет. Стаж приобрети, в партию вступи. Себя покажи. Саакашвили "себя показывает". И его помощники — тоже. Допускаю, что есть среди них человек, которого кормят или родители, или супруг. Но то, что делает Саакашвили, "себя показывая", не всегда вредно для нас! Конечно, кому-то и вредно. Например, Хмельницкому. Ему ворота на виллу у моря сломали. И Кивалову он навредил. Бог простит.
   Ответить    
Капитан Блад
Это запрещено, сэр?
   Ответить    
Великолепный
Это не входит в обязанности Председателя Одесской ОГА, сэр.
   Ответить    
Капитан Блад
Все, что не запрещено, то разрешено, сэр.
   Ответить    
Великолепный
И все таки, было бы лучше, если бы он занимался делами Одесской области, а не  политикой, сэр.
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 16 февраля 2016, 15:49     -6      
А что там неправильно написано?
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 16 февраля 2016, 15:54     +4      
Еслиб до 70 000 поднял хотяб, можно было бы только порадоваться. А так — смех.
   Ответить    
адекват
Смех — это то, чего и не хватает в наше постмайднаное время
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 16 февраля 2016, 16:04     +1      
Прикольно они там себе зарплаты увеличили. Саакашвили на 1411 грн, Жмаку на 1245 грн, «советникам» на 4599 грн. А главным специалистам всего лишь на 160грн.!
Принцип Попандопуло в действии. Рядовых сотрудников, на которых в действительности держится вся работа администрации прям ОЗОЛОТИЛИ (((((
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 16 февраля 2016, 16:07     -3      
Всего в аппарате ОГА трудится 85 человек (в 2015 — 81)
Обещали вроде сократить?
   Ответить    
petrucho
а сколько было в 2013-2014?
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 16 февраля 2016, 16:20     -1      
Точно не знаю, но думаю, что несколько сотен чиновников, включая структурные подразделения.
   Ответить    
Великолепный
До июля 2015г. их было на 400 чел. больше.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 16 февраля 2016, 16:23     +2      
а в облсовете как получают, а, увлажняемая редакция?
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 16 февраля 2016, 16:26     +3      
это оклад и всякие там добавки и т д, на госслужбе сидят ради высокой пенсии и мелкой взятки, решения шкурных вопросов
   Ответить    
адекват
Этим скандальным повышением зарплаты себе Саакашвили затруднил  свой путь в кресло Премьера.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Надо и в мэрии тогда подымать.
   Ответить    
адекват
Но "подъём" должен быть немного скромнее… Субординация, однако!
   Ответить    
Великолепный
труха, у тебя и так высокая зарплата.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Смеялся и плакал, главный специалист 1378 гр.А должен получать от 15000, вот тогда возможно не будет такой коррупции, как сейчас.Интересно, сколько дней можно прожить на 1378 гр, дня 4? 
   Ответить    
Агностик
Я, конечно, всё понимаю, зарплаты чиновников должны быть высокими, чтобы коррупционного соблазна не было… Но, мсье, на что можно прокакать 1378 грн за 4 дня? 0_о

Нет, ну я, конечно, себе представляю — можно сходить в ресторан, можно заказать килограмм суши… Но мне кажется, это несколько выходит за рамки слова "прожить", не? 
   Ответить    
Slava  Thurkan
Если человек хочет быть человеком, а не пойми что, не меньше чем 15000.Сколько стоит сегодня одеться, раз в год человек где-то должен отдохнуть и прочее, прочее.Это моя точка зрения на жизненный минимум.
   Ответить    
Агностик
Хорошая точка зрения. Личная, разумеется.
Но с моей точки зрения — это не минимум. Это приличный такой, крепенький середнячок, зажиточный "средний класс". Должен ли к нему относиться чиновник? Пожалуй, да — при условии ответственности большей, чем банальное увольнение в самом худшем случае.

Впрочем, моё мнение — это мнение "не пойми чего", так что можете его спокойно игнорировать.))
   Ответить    
сам-борец
Просуществовать может быть и можно, но прожить?…
   Ответить    
Агностик
Просуществовать можно на 100 грн в неделю. А на сумму, в 13, 7 раз бОльшую — вполне можно и прожить.

Дело в запросах, наверное.
   Ответить    
Parazitten
Губернатор должен получать не менее 50 тыс. евро в год. Чтобы за 10 лет качественной службы он мог ЗАКОННО заработать на хорошую квартиру, машину, и прочие материальные ценности.
Тогда он будет выкладываться на работе и знать, что в любое время его могут попросить с должности в случае неудовлетворительной работы.
   Ответить    
адекват
Вот симпатичны мне идеалисты…
   Ответить    
Parazitten
От чего же. Чистой воды практицизм. Дешевые работники обходятся дороже всего.
   Ответить    
адекват
Достойная зарплата — к достойной работе… и это правильно, но это только небольшое условие, чтобы уберечь от соблазнов. Чем меньше у чиновников разрешительных функций и прямого выхода на бюджетные потоки, тем меньше коррупции в стране.