ЗАРС



16 февраля, 14:42

Саакашвили поднял себе зарплату: он будет получать больше 7 тысяч гривен


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утвердил новое штатное расписание аппарата ОГА с новыми же должностными окладами сотрудников.

Так, сам глава области будет получать в месяц 7055 грн вместо 5644 грн, установленных в прошлом году. Зарплата его первого зама Владимира Жмака выросла с 4980 грн до 6225 грн, других вице-губернаторов — с 1218 грн (они тогда были советниками) до 5810 грн.

Оклады рядовых сотрудников аппарата ОГА тоже подросли, но не так сильно. Так, главные специалисты управлений и отделов отныне будут жить на 1378 грн в месяц. В 2015 году они получали по 1218 грн.

Всего в аппарате ОГА трудится 85 человек (в 2015 — 81). В этом году все вместе они заработают 1,84 млн грн.

 

 



Наверх ↑



 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 февраля, 14:43     +1      
Велик, фас! )
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 16 февраля, 14:46     +4      
Новая ава!!!
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 16 февраля, 14:45     +7      
И пусть ни в чём себе не отказывает!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 16 февраля, 16:48     +2      
Теперь за жирует! Костюм по размеру себе купит… лучше сразу на вырост!
Ответить
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 16 февраля, 14:45     +13      
А может у них какие то особенные гривны, не такие как у всех?)
Ответить
Владимир Загоруйко
Владимир Загоруйко   страна по ip - eu 16 февраля, 15:07     +13      
Я зарабатываю 4к ну мерса мне и кастюма не видать, еле на еду хватает…а они на 1, 2 шикуют) парадокс!
Ответить
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 февраля, 16:16     -6      
кастюма?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 16 февраля, 16:50     -2      
Фу, какой неграмотный этот Владимир! И спасибо Пидручио за орфографическую бдительность
Ответить
Cja
Cja   страна по ip - od 16 февраля, 20:05     -1      
От слова кустюм
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - ua 16 февраля, 15:40     +12      
Я думаю перепутали гривны с долларами иначе это просто смешно)
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 16 февраля, 14:54     -2      
Подборка фотографии (не в самой новости, а в блоке «Новости Одессы в фотографиях» справа) — впечатляет.
Ответить
Trubadur
Trubadur   страна по ip - od 16 февраля, 15:02     +5      
ну и пусть себе получает. мы живём плохо НЕ из за этого.
так верил Ющенко, Яценюку и Порошенко, что они изменят что-то к лучшему. а они набили себе корманы и ложили на нас всех «с большим прибором». твари.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 16 февраля, 17:00     0      
Мы живём плохо потому, что верим в волшебную палочку в руках аферистов, стремящихся к власти.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 16 февраля, 15:06     +5      
1378гр в месяц… и боремся с коррупцией, . грустно
Ответить
Paul67
Paul67   страна по ip - us 16 февраля, 15:11     -3      
Интересно, а сколько он проводит рабочего времени в здании Обладминистрации? Как посмотришь новости, то он везде все время катается. Хотя Палица, помнится, тоже не особенно напрягался.
Ответить
Trubadur
Trubadur   страна по ip - od 16 февраля, 15:14     +1      
Уважаемый. У него рабочее место ограничивается не только кабинетом в Обладминистрации. если бы сидел только в кабинете, было бы ещё хуже.
Ответить
Paul67
Paul67   страна по ip - us 16 февраля, 15:24     -1      
Зато сейчас хорошо..
И вообще, как по мне — лучший губернатор был — Сердюк Николай Дмитриевич. Внимательный и бесконфликтный.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 февраля, 19:06     -2      
Разве в обязанности губернатора входит участие в антикоррупционных форумах, поездки по стране и за рубеж? И как часто вы его видели в Одесской области?
Ответить
Владимир Ильич
Владимир Ильич   страна по ip - od 16 февраля, 23:07     0      
В свое время я тоже работал на госслужбе. У меня был оклад — 385 рублей, а потом шли различные надбавки — за выслугу лет, внеурочные, за секретность, премии ежемесячные и квартальные, 13-я зарплата, за ранг и т.д. и т.п. И если все деньги полученные за 12 месяцев разделить на 12, получалось что-то около 2 тысяч. Может так и у Саакашвили? Или ему госдеп США доплачивает по договоренности?
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 17 февраля, 11:16     0      
Даже странно читать эти наши рассуждения. Кто хоть немного знаком с логикой, тот понимает, что Саакашвили находится в таком же положении, в каком были при совке те, кто хотел поступить в юридический вуз. Тогда было так: хочешь стать судьей — поработай с зэками пару лет. Стаж приобрети, в партию вступи. Себя покажи. Саакашвили "себя показывает". И его помощники — тоже. Допускаю, что есть среди них человек, которого кормят или родители, или супруг. Но то, что делает Саакашвили, "себя показывая", не всегда вредно для нас! Конечно, кому-то и вредно. Например, Хмельницкому. Ему ворота на виллу у моря сломали. И Кивалову он навредил. Бог простит.
Ответить
Капитан Блад
Капитан Блад   страна по ip - od 17 февраля, 06:56     +2      
Это запрещено, сэр?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 февраля, 22:02     -4      
Это не входит в обязанности Председателя Одесской ОГА, сэр.
Ответить
Капитан Блад
Капитан Блад   страна по ip - od 18 февраля, 05:08     +3      
Все, что не запрещено, то разрешено, сэр.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 февраля, 19:02     +2      
И все таки, было бы лучше, если бы он занимался делами Одесской области, а не  политикой, сэр.
Ответить
Paul67
Paul67   страна по ip - us 16 февраля, 15:49     -6      
А что там неправильно написано?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - eu 16 февраля, 15:54     +4      
Еслиб до 70 000 поднял хотяб, можно было бы только порадоваться. А так — смех.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 16 февраля, 16:52     -2      
Смех — это то, чего и не хватает в наше постмайднаное время
Ответить
Maximus
Maximus   страна по ip - od 16 февраля, 16:04     +1      
Прикольно они там себе зарплаты увеличили. Саакашвили на 1411 грн, Жмаку на 1245 грн, «советникам» на 4599 грн. А главным специалистам всего лишь на 160грн.!
Принцип Попандопуло в действии. Рядовых сотрудников, на которых в действительности держится вся работа администрации прям ОЗОЛОТИЛИ (((((
Ответить
Paul67
Paul67   страна по ip - us 16 февраля, 16:07     -3      
Всего в аппарате ОГА трудится 85 человек (в 2015 — 81)
Обещали вроде сократить?
Ответить
petrucho
petrucho   страна по ip - od 16 февраля, 16:17     -2      
а сколько было в 2013-2014?
Ответить
Paul67
Paul67   страна по ip - us 16 февраля, 16:20     -1      
Точно не знаю, но думаю, что несколько сотен чиновников, включая структурные подразделения.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 февраля, 19:02     -4      
До июля 2015г. их было на 400 чел. больше.
Ответить
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 16 февраля, 16:26     +3      
это оклад и всякие там добавки и т д, на госслужбе сидят ради высокой пенсии и мелкой взятки, решения шкурных вопросов
Ответить
forester18
forester18   страна по ip - od 16 февраля, 16:41     -2      
У ВРаді виступали депутати -які їздили на ознайомлення з ситуацією в Грузії. Вони наголосили про те що Саакашвілі розказує про нинішню Грузію -то є свідома брехня та наклепи. Основне -по словам Саакашвілі -це те що Грузія лягла під Москву — це чиста брехня і вимисел…Грузія у питанні євроінтеграціє та інтеграції в НАТО -набагато попереду України — звісно з-за цього Грузія є найбільшим ворогом Кремля на Кавказі. Взагалі депутат відмітив що Грузія набагато ефективніше і реальніше входить в євросоюз та світове суспільство.Одним словом те що Саакашвілі розказує про нинішню Грузію то брехня.Приклад НАТО відкрило перший в минулому СССР -учбовий центр НАТО.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 16 февраля, 16:57     -3      
Этим скандальным повышением зарплаты себе Саакашвили затруднил  свой путь в кресло Премьера.
Ответить
Геннадий Леонидович
Геннадий Леонидович   страна по ip - od 16 февраля, 17:08     +3      
Надо и в мэрии тогда подымать.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 16 февраля, 17:12     -2      
Но "подъём" должен быть немного скромнее… Субординация, однако!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 февраля, 19:02     0      
труха, у тебя и так высокая зарплата.
Ответить
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 16 февраля, 17:14     +1      
Смеялся и плакал, главный специалист 1378 гр.А должен получать от 15000, вот тогда возможно не будет такой коррупции, как сейчас.Интересно, сколько дней можно прожить на 1378 гр, дня 4? 
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 16 февраля, 17:27     0      
Я, конечно, всё понимаю, зарплаты чиновников должны быть высокими, чтобы коррупционного соблазна не было… Но, мсье, на что можно прокакать 1378 грн за 4 дня? 0_о

Нет, ну я, конечно, себе представляю — можно сходить в ресторан, можно заказать килограмм суши… Но мне кажется, это несколько выходит за рамки слова "прожить", не? 
Ответить
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 16 февраля, 17:36     -2      
Если человек хочет быть человеком, а не пойми что, не меньше чем 15000.Сколько стоит сегодня одеться, раз в год человек где-то должен отдохнуть и прочее, прочее.Это моя точка зрения на жизненный минимум.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 17 февраля, 11:51     0      
Хорошая точка зрения. Личная, разумеется.
Но с моей точки зрения — это не минимум. Это приличный такой, крепенький середнячок, зажиточный "средний класс". Должен ли к нему относиться чиновник? Пожалуй, да — при условии ответственности большей, чем банальное увольнение в самом худшем случае.

Впрочем, моё мнение — это мнение "не пойми чего", так что можете его спокойно игнорировать.))
Ответить
сам-борец
сам-борец   страна по ip - od 16 февраля, 19:14     0      
Просуществовать может быть и можно, но прожить?…
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 17 февраля, 11:55     0      
Просуществовать можно на 100 грн в неделю. А на сумму, в 13, 7 раз бОльшую — вполне можно и прожить.

Дело в запросах, наверное.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 16 февраля, 17:18     -2      
Губернатор должен получать не менее 50 тыс. евро в год. Чтобы за 10 лет качественной службы он мог ЗАКОННО заработать на хорошую квартиру, машину, и прочие материальные ценности.
Тогда он будет выкладываться на работе и знать, что в любое время его могут попросить с должности в случае неудовлетворительной работы.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 16 февраля, 17:21     -1      
Вот симпатичны мне идеалисты…
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 16 февраля, 17:27     -2      
От чего же. Чистой воды практицизм. Дешевые работники обходятся дороже всего.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 16 февраля, 17:40     -3      
Достойная зарплата — к достойной работе… и это правильно, но это только небольшое условие, чтобы уберечь от соблазнов. Чем меньше у чиновников разрешительных функций и прямого выхода на бюджетные потоки, тем меньше коррупции в стране.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 16 февраля, 17:51     -1      
>> Чем меньше у чиновников разрешительных функций и прямого выхода на бюджетные потоки, тем меньше коррупции в стране.

Ну вот мы плавно и пришли к тому, что при настоящей рыночной экономике такой штат чиновников просто не нужен. Если их сократить процентов на 90, то остальным вполне хватит на нормальную зарплату.
В век развития интернета чиновник для гражданина вообще превращается в иконку на дисплее телефона.
Ответить
Москвич 412
Москвич 412   страна по ip - ua 16 февраля, 18:58     +3      
Интересно Вы написали про з/п губернатора. А теперь вопрос: "Сколько должен получать ЕВРО в год начальник цеха Канатного завода, Кондитерской фабрики?" "Чтобы за 10 лет качественной службы он мог ЗАКОННО заработать на хорошую квартиру, машину, и прочие материальные ценности.
Тогда он будет выкладываться на работе и знать, что в любое время его могут попросить с должности в случае неудовлетворительной работы." Чем начальник цеха завода хуже Губернатора? У него тоже семья и ответственная работа!
Ответить
beroes
beroes   страна по ip - ua 16 февраля, 19:20     0      
А в Котовске учителям зарплату снизили, за январь получили на 300-400 грн меньше.Сказали, в бюджете денег НЕТ, а как прожить на эти копейки? Зато новое начальство по школам начало шмон наводить-Фреймут-2.Весело жить во времена перемен!
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 17 февраля, 11:26     0      
Пан "Москвич 412" пишет как бы с юмором о зарплате тех, кто выпускает канаты и конфеты. И то, и другое должно продаваться, иначе — банкротство и смена места работы. У "слуг народа" и ночных сторожей на складе — совсем другие соображения. Помните анекдот про то, как приемщик посуды при совке на работу устраивался? Об этих вещах вообще не стоит говорить. Такие времена нужно побыстрее переживать.
Ответить
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 16 февраля, 17:36     -2      
Так вот почему наш президент решил, что на прожиточный минимум можно выжить. Вице-губернатор живёт и видимо ооочень не плохо, хотя раз подняли, значит не хватает. Может и минимум до 5 кусков подымут)
Ответить
Барак Абрамович
Барак Абрамович   страна по ip - ua 16 февраля, 23:47     -1      
Миша, как же Вы можете обдирать нищее государство. Бог Вам судья.
Ответить