зарс 29- 4



Саакашвили попытался связать трагедию в «Виктории» с визитом президента, но ошибся в сроках  


Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили записал видеообращение в связи с пожаром в детском лагере «Виктория». Говоря о трагедии, унесшей жизни троих детей, политик решил освежить свой старый конфликт с мэром Одессы Геннадием Трухановым, а также обвинил руководство страны.  

«В городе на развитие Одессы — 150 миллионов долларов… Все эти деньги крадутся Трухановым и его бандой рэкетиров, убийц и мародеров с 90-х годов, и они также делят эти деньги с Киевом, с чиновниками Администрации президента и правительства Украины, которые их и прикрывают. И прикрывали, когда я был главой обладминистрации», — завил он. 

Также Саакашвили вспомнил о майском визите главы государства в Одессу: «Его (лагерь, — Ред.) спешили открыть к приезду президента Порошенко, для пиара. В результате того, что эти деньги были украдены, погибли дети».

Отметим, что деревянные срубы, один из которых сгорел 15 сентября, были построены и использовались уже летом 2016 года. Через год, во время посещения лагеря президентом, новыми были только спортивные площадки, которым и уделил основное внимание гарант.

Напомним, вчера во время протеста у мэрии по поводу случившегося в «Виктории» активисты «Руха новых сил» пытались ставить на Думской площади свои палатки.



Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
Бывший одесский губернатор
332 новости, 316 фото


Новости по этой теме:


Гензель
Все правильно он сказал  крадутся эти деньги с начала 90-х а быдловатый элехторат хлопая себя ушами по щекам выбирает в мэры друзей вора в законе. Мало мы уголовников во власть повыбыирали, чем закончилось?
Когда уже поумнеете ватноголовые, когда уже перестанете мычать  «ну он же плитку кладет» и задумаетесь о том столько он с этой плитки себе на карман кидает.

К Саакашвили можно по разному относиться но есть факты и есть свистежь дешевый.

Из фактов — бюджет Грузии при нем увеличился в 8 раз!!!!!, вдумайтесь только — в 8 раз!!!!!!. Грузия вошла в десятку стран мира по легкости ведения бизнесса, доверие к новой полиции — практически 100%, реформы были реальные и затронули практически все сферы — этого даже его политоппоненты не отрицают.
Нарушал ли он закон при этом — уверен что нарушал. Да, нарушал.
Но выйдете на улицу и спросите 100 одесситов что они хотят — чтобы виновные в гибели девочек получили по полной, но с нарушением закона или чтобы они честно, по закону отмазались и продолжали воровать дальше?
Что они ответят как думаете? Что вы ответите сами себе на этот вопрос?
Этот мир несправедлив, всем хочется и рыбку съесть и на елку залезть но так не бывает, всегда приходится что то выбирать, ВСЕГДА.
Из двух нарушителей закона я выбираю не Труханова а Саакашвили — хотя бы потому что ИХ ДЕЛА НАЛИЦО.
   Ответить    
ehd3561
так в статье правильно написано?
по срокам?
   Ответить    
Maxim Rudy
Эм, а почему он так боится вернуться к реформированным судам и полиции)?
И почему он проиграл выборы?
Может Вы спросите в Грузии.
Да, и поинтересуйтесь КТО проводил реформы в Грузии)
   Ответить    
Успешный Успех
под чьим руководством проводили реформы в Грузии и под чьи гарантии дали на это  деньги??? учи матчасть, сторонник чекисткой системы
   Ответить    
Maxim Rudy
Странно, сторонник чекистской системы я… ой, а кто это тут
https://youtu.be/7LvtJVKHIS4
Дадада, руководитель)Вы то у грузинов сами спрашивали чего он там наруководил?
Можете поискать Сакварелидзе засветился, среди полицаев))
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - pl 17 сентября 2017, 14:55     -3      
все выборы в которых он участвовал, он выиграл.
судебной реформой команда Саакашвили в Грузии никогда не славилась, потому новой пророссийской власти удалось легко взять судебную ветвь власти под контроль.
зато реформы полиции, медицины, образования, экономическое чудо в Батуми — это то, что до сих пор изучают в европейских вузах и восторгаются во всём мире.
   Ответить    
Black_Sea
"все выборы в которых он участвовал, он выиграл."

Да ладно. А почему ж тогда в бегах?! ) 
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - pl 17 сентября 2017, 15:22     -6      
в бегах Янукович. а Саакашвили отработал до конца два президентских термина, мирно передал власть и уехал из страны, после прихода к власти пророссийских сил.
   Ответить    
Black_Sea
С чего Вы взяли, что новые силы — пророссийские? Михо ярлыков навешал? Что пророссийского в нынешней Грузии?!
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - pl 17 сентября 2017, 16:01     -3      
почитайте биографию Иванишвили и проанализируйте последние 4 года в российско-грузинских отношениях. как ни странно, никаких винных скандалов, запретов Боржоми, тишь да гладь, а со стороны Грузии даже ни разу не была поднята на приличном уровне тема реинтеграции оккупированных территорий.
   Ответить    
Lishevs.
Вы шо, с подвала? Еще на предвыборной гонке все знали, что опанент Михо про мацковских бизнесмен, его поддерживала Рашка как Трампа, трубив об этом по всем своим киселевканалам!
   Ответить    
Black_Sea
Мы все о Грузии судим по словам Саакашвили. А, между тем, Грузия продолжает курс на ЕС и НАТО, никакого разворота в сторону России нет.
   Ответить    
varlam
Каха Бендукидзе!
   Ответить    
Дофени
Шоб вы понимали, простые люди мне в Грузии и без вопросов говорили два года назад:"Миша хороший. Это все он сделал. Сейчас ничего не делается". Один таксист, правда, сказал : Пусть он у вас и остается.Как оказалось, он из бывших гаишников.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 17 сентября 2017, 12:55     +16      
волшебная тема для редактора думской
   Ответить    
Duninov
Какой же мразью оказался Саакашвили…
Мало того, что он балабол, так он еще и лживый мерзкий тип, который решил попиариться на смертях детей.
Саакашвили — это дно, не только политическое, но и человеческое. Он не мужчина!
   Ответить    
Моралист
О да! Саакашвили всегда умел говорить красиво и перекручивать все факты в своих интересах.Но что он сделал полезного на посту губернатора? Зачем он вообще приехал в Украину. Если он такой хороший и построил в Грузии правовое государство, почему он скрывается от этого государства? Пусть работает на его благо и борется за свою правоту (если он прав). Нет, видя, что там ему ничего не светит приехал половить рыбку в мутной украинской водичке. А тут своих хватает. Лишние конкуренты не нужны, все давно поделено без него. Зато последнее время резко увеличилось количество преступников — выходцев с Кавказа, не приехали ли они вслед за своим покровителем, ведь видим, что им тут теперь раздолье
   Ответить    
Великолепный
Почему Саакашвили дальше сломанного забора не пошел проверять детские лагеря? Ответ прост. Ему нужен был пиар.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 18 сентября 2017, 10:01     +1      
может вы не в курсе, но скрывается он уже от другого государства. Рузькой Грузии.
   Ответить    
Успешный Успех
защитники прогнившей системы с откатами которые возглавляют труханов-кивалов вылезли на думскую, что бы написать гадость про Михо, систему надо менять, систему!! а труханов это грязное прошлое и ужасное будущее.
   Ответить    
Duninov
То что Труханов и Кивалов — преступники, и должны быть наказаны, никто не сомневается. Но пиариться на смертях детей — мерзко даже для такого ничтожества, как Саакашвили
   Ответить    
Люблю_Одесу
Саакашвілі в Україні ніхто.
Підтримую вас.
   Ответить    
Maxim Rudy
Как сказал один Демальянсовец, ну нету у Саака Бендукидзе, Саак занимается политикой, а остальное потом "решат"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Rudy
Вы думаете талантливое обдарование пойдет на ЗП в сколько там 15 тыс, это в ВР?

Вы думаете талантливое обдарование без денег будет независимым, когда все решают медиа которые кто то содержит и можно уничтожить репутацию любого?

Вы думаете Саакашвили независим? Он как, арестовал Коломойского за ужином в Женеве?

Да этот разговор можно долго продолжать
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - pl 17 сентября 2017, 15:31     -2      
вопрос условий для реформаторов как раз зависит от воли власти.
а насчёт Саакашвили — если бы его мотивацией было воровство, он до сих пор был бы Президентом Грузии. на Кавказе организовать себе третий или четвёртый срок дело нехитрое. Алиев или Назарбаев в пример.
если бы он испортился сейчас — он был бы до сих пор у нас губернатором, а то и Премьером. поддержка Президента была и власть с удовольствием делилась бы с ним всеми откатами и показывала бы его западу как витрину реформ, он был очень удобен для такой роли здесь.
но он пошёл другим, ненормальным, с точки зрения коррупционеров, путём. а значит — и мотивация у него другая. не воровать, а войти в историю.
   Ответить    
Maxim Rudy
Извините, но боюсь Ваша логика слегка хрупка. Грузия не Казахстан и не Азербайджан, остаться у власти без поддержки извне после того что он натворил в стране, пускай это грузины и судят, остался он или не остался бы.

Он бегает сейчас по всем политикам, олигархам, "деятелям" с протянутой рукой, и все пытаются друг друга использовать.

И последнее, я не собираюсь верить патологическим лгунам.
А Портникову он так и сказал, что Украина не Грузия, и Украину не особо жаль. Это если он досмерти забил родных грузин на родине, подумайте что будет тут.
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - pl 17 сентября 2017, 16:06     -1      
1. и что же он "натворил" в стране?
2. про то что он бегает с протянутой рукой — ваши догадки не более.
3. можно ссылку, где Саакашвили говорит Портникову, что Украину не жаль?
4. кого он до смерти забивал?
   Ответить    
Maxim Rudy
https://youtu.be/7LvtJVKHIS4
Охренеть, да там даже Заверуха возле него отметилась.
Ищите сами, было.

Если Вас патологическая осознанная ложь не вызывает сомнений в личности человека, то боюсь «такие молодые (или не очень) обдарования» мне лично все вместе взятые не нужны. Вешайте лапшу кому нибудь про божью росу другому.
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - pl 17 сентября 2017, 16:30     +2      
в 2011 году (ролик, который вы скинули), демонстранты намеренно мешали подготовке к параду в честь Дня Независимости. тогда погиб один оппозиционер и два сотрудника МВД. а кстати, тогдашний "лидер оппозиции" Нино Бурджанадзе, сейчас активно заявляет о том, что Крым российский.
а в 2007, когда полиция реально превысила свои полномочия, Саакашвили ушёл в отставку и пошёл на выборы, которые снова выиграл.
всё это было, безусловно.
но были и реформы, которые до сих пор изучают в западных вузах. и была единственная реинтеграция на постсоветском пространстве фактически утерянной раннее территории — Аджарии. был рост ВВП в несколько раз. был фантастический взлёт в рейтинге лёгкости ведения бизнеса и соответственно, было цунами инвестиций.
назовите мне пожалуйста хоть одного более успешного Президента на постсоветском пространстве за 27 лет, чем Саакашвили.
   Ответить    
Lishevs.
Кому Вы пытаетесь рассказать? Здесь кричат громче всех кто за кило гречки готов закрыть глаза на срок каденции депутата, который у него самого эту же гречку и украл!
   Ответить    
Black_Sea
Если Михо такой "успешный" — почему его выгнали и не хотят видеть дома?
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - pl 17 сентября 2017, 23:39     +1      
президентство Де Голля закончилось вообще тем, что против него вся Франция протестовала) но история доказала его величие.
но всё же, попробуйте, выключив эмоции, назвать мне объективно хоть одного более успешного президента на постсоветском пространстве, чем Саакашвили.
   Ответить    
Black_Sea
Успешный, но ему народ неправильный попался. )
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - pl 18 сентября 2017, 01:22     +2      
все выборы в которых участвовал Саакашвили в Грузии, он выиграл.
и всё же, не уходите от ответа. назовите хоть одного Президента, кто был более успешен на постсоветском пространстве, на ваш взгляд.
я даже не буду спорить, просто интересно, кого вы можете назвать)
   Ответить    
timon
а насчёт встречи с Коломойским, хоть Саакашвили сам отрицает её, я допускаю что такая встреча была.
Саакашвили не гнушается использовать олигархов, как было с Джохтаберидзе, Иванишвили и другими.
но опять-таки, тут вопрос мотивации. использовать чтобы воровать — это одно. использовать ради идеи реформирования страны — другое.
   Ответить    
Maxim Rudy
Гриценко подтвердил встречу.
Опа, опять кто то солгал.

Да да, все они друг друга используют, а когда было по другому?
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - pl 17 сентября 2017, 16:07     +2      
ну, слова Гриценко, конечно, сомнению не подлежат)
   Ответить    
Maxim Rudy
Ну так у Грузина спросите что они делают вместе, или вы не в теме?
   Ответить    
ehd3561
ну что вы за люди?
я спрашиваю — статья правдивая или клеветнические измышления?
   Ответить    
ehd3561
спасибо за ссылку.
теперь ясно : грузин мягко говоря соврал, а мэр с директором грубо выражаясь должны сесть.
   Ответить    
Успешный Успех
статья, упоминание в очередной раз про саакашвили, про Бендукидзе уже уши прожужали, а кто его пригласил делать реформы в Грузии, и кто создал благоприятные условия в Грузии что бы как то начать эти мало-мальские реформы? КТО??? путин, или порошенко с януковичем??)
   Ответить    
varlam
Пригласил Порошенко ДЕЛАТЬ РЕФОРМЫ, а не пиариться и кричать на каждом углу на всех: "ты вор! ". Имея своих: областного прокурора, нач. областной полиции, начальника таможни, помощников масштаба Марии Гайдар и т.д., тех самых ворюг, а за них знает вся Одесса, нужно было посадить, не кричать с пеной у рта перед телекамерами, а довести тихо (как удав), без крика, дела до конца. Я первый аплодировал бы ему и драл бы за него глотку. Но результат — полное разочарование и потеря веры в людей.
   Ответить    
Luckcat
А 11 миллионов на пожарную безопасность когда осваивали?
   Ответить    
Luckcat
Нет реакции прокурора и президента — в этом Саакашвили прав.
   Ответить    
Imba
Imba   страна по ip - od 17 сентября 2017, 15:03     -7      
Мда… опять имбицилы повылазили!  Надо же попиариться на нем!
   Ответить