sov6



1 ноября 2011, 20:57

В Варшаве пассажирский самолет упал «на брюхо» (Видео)


 Самолет Boeing 767, летевший из США, аварийно сел в Международном аэропорту имени Фредерика Шопена в Варшаве. О происшествии сообщают польские СМИ.

По данным польских журналистов, при посадке возникли проблемы с шасси, и самолету пришлось некоторое время кружить над аэропортом, в надежде исправить неполадки. Однако, когда горючее было уже на исходе, пилоты приняли решение посадить самолет… на брюхо.

На борту Boeing 767 польской национальной авиакомпании летели 230 человек. По предварительным данным, никто из пассажиров серьезно не пострадал.

Неполадки в шасси обнаружились при подлете к Варшаве. Самолет некоторое время кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. В итоге пилоты сумели посадить борт «на брюхо».

Сейчас международный аэропорт Варшавы закрыт для взлета и посадки. Прибывающие рейсы направляют в ближайшие аэропорты. На месте работают спасатели.








Lislis
Lislis   страна по ip - od 1 ноября 2011, 21:02     +21      
Браво!! Громкие аплодисменты!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kkleo
kkleo   страна по ip - od 1 ноября 2011, 22:27     -4      
Ясненько серказм непонятен как минимум 5
Ответить
username
username   страна по ip - od 2 ноября 2011, 00:59     -4      
ну а кого ж еще-то?! :)
Ответить
Odesskiy macho
Odesskiy macho 1 ноября 2011, 21:04     +13      
Ужас! Бедные перепуганные пассажиры…
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 1 ноября 2011, 21:11     +24      
Я представляю что бы с ним было на Одесской посадочной полосе! :) Он наверное бы навернулся на первую яму в асфальте, сделал тройное сальто и сел бы на шпагат…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 ноября 2011, 21:21     +8      
Одни уши остались бы.
Ответить
Ясновидец
Ясновидец 1 ноября 2011, 21:33     +12      
Полосу покрыли специальной пеной.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 ноября 2011, 22:32     +8      
Абсолютно верно. Плюс пожарки всегда готовят. Ситуация- нештатная, но довольно частая. Здесь правда достаточно тяжелый самолет. Но были случаи и поинтереснее. Например — наш техник, потренировавшись на тренажере драпанул из ГДР в ФРГ на истребителе. Дозаправил  поболее, чем надо, многие летчики понтовались прилетев   передавали самолет техникам и те с полосы  рулили на рулежку и стоянку. Пока наши друг другу докладывали — ФРГ подняли звено, подключили  переводчика   и объясняли технарю как садиться. Один показывал  впереди. Сажали его на запасной аэродром и посадили,  тот правда со «взлетки» укатил в болото, но  сажал его  без тормозного парашюта — на колодках. После чего категорически запретили техников подпускать к тренажерам. Ну а  «Пальму первенства» держит кореец- посадивший такой же Боинг с разбитым передним стеклом кабины, на борту которого  было свыше 500 детей. Я сам видел интервью- когда его спросили- как Вы умудрились вообще посадить самолет? А он ответил- «А как я мог его не посадить??! На борту  500 детей было! « 
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 ноября 2011, 13:53     0      
500 детей?!!
 действительно, верно ответил лётчик. Как хорошо  когда в этой жизни случаются чудеса ). 
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 21:24     +18      
Пилоты — истинные герои!
Ответить
ВОКЕР
ВОКЕР 1 ноября 2011, 21:28     +9      
Настоящие Пилоты. Приняли решение на аварийную посадку, спалили топливо, дабы небыло возгорания и вперёд.В Польше, как и у нас, лучшие уже давно ушли со службы государственной, и результат: Смоленск -, Варшава +. 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 ноября 2011, 00:50     +5      
В Смоленске у любого пилота шансов не было.
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 21:30     +10      
Чудеса..http://tsn.ua/svit/iranskiy-pilot-vryatuvav-boeing-vid-katastrofi-posadivshi-yogo-bez-perednih-shasi.html
Пилоты на своих местах! Асы от Бога!!!
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 21:46     +2      
В этой ситуации пилотам приходится после касания держать штурвал на максимальное кабрирование и при потере скорости плавно опустить нос, лучше — на грунт, чтобы не было трения о бетонную полосу — перед опусканием носа плавно свернуть с полосы.
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 21:51     +7      
Только Восхищение Им! 
Таким людям должна быть самая болящая награда! Но думаю она уже им дана.или будет дана!
Ответить
Parker
Parker   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 11:01     +3      
Для таких людей самая высшая награда не медали на шею (как некоторым, не будем о грустном), и похлопывание по плечу высших чиновников, а счастливые лица пассажиров и бурные, не стихающие аплодисменты после посадки!!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 13:30     +1      
Не спорю!
А ещё пилот/ы спасли и свою жизнь надо не забывать!
Но когда случаются такие чудеса хочется всегда за плакать от радости от того что не всегда все трагично а все слава Богу!
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 21:41     +1      
Действия пилотов квалифицирую как высокопрофессиональные. Проблема возникла по всей видимости по причине отказа гидросистемы управления шасси.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 ноября 2011, 21:43     +4      
Хорошо посадил!! Я на аэродроме в армии часто наблюдал как сажают! Кто нос задерет, кто наоборот! А эти посадили аккуратненько. Супер!!!
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 1 ноября 2011, 23:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
maksriter
maksriter 1 ноября 2011, 22:20     +2      
не судите строго: он глядя с земли еле отошел от того, что видел на небе.
Ответить
maksriter
maksriter 1 ноября 2011, 22:05     +3      
больше всех за них переживали, царство им небесное, пассажиры литерного правительственного борта, упавшего под смоленском. молодцы пилоты!
Ответить
hodor_1984
hodor_1984   страна по ip - od 1 ноября 2011, 22:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 2 ноября 2011, 01:55     +5      
Международный аэропорт имени Фредерика Шопена в Варшаве. Замечательная идея дать аэропорту имя выдающегося композитора! ..Почему бы и в Одессе не назвать аэропорт именем Петра Ильича Чайковского или Исаака Осиповича Дунаевского? Оба композитора бывали в Одессе. Дунаевский написал гимн Одессы… из оперетты «Белая Акация»? Эту мелодию можно слышать каждый день на Приморском бульваре…


Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 2 ноября 2011, 08:36     +2      
Идея, действительно, не плохая. Есть одно НО.) Аэропорта нормального нет(. Есть автобусная остановка.
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 2 ноября 2011, 02:02     +5      
Эмиль Гилельс исполняет первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром

Ответить
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 09:18     +2      
Невероятно! Молодец пилот!
Ответить
merroving
merroving 2 ноября 2011, 10:20     +2      
Браво пилотам!!! Настоящие профессионалы!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 2 ноября 2011, 10:41     0      
Журналистам на заметку. «Упал» на брюхо — это из серии «прицеп упал на авто». «Посадили на брюхо» — вполне подошло бы. 
Ответить
перец
перец 2 ноября 2011, 20:18     0      
один из немногих случаев в истории воздушного флота когда на таком высоком уровне выполнено приземление!!
Ответить