sov7



12 июня 2011, 12:20

Знакомьтесь — одесские олигархи. Климов за год заработал $39 миллионов, а Родин «обеднел» на $2 млн.


Авторитетный всеукраинский журнал «Корреспондент» в очередной раз опубликовал ежегодный рейтинг ста богатейших людей Украины. Среди них есть одесситы или уроженцы нашего города или области.

Самым богатым человеком Украины уже традиционно признан народный депутат Украины от Партии регионов, бизнесмен Ринат Ахметов — он возглавил «Золотую сотню».




Капитал Рината Ахметова оценен в 25, 6 миллиарда долларов. Это финансовый рекорд последних лет донецкого предпринимателя. За год он увеличил свое состояние почти на 8 миллиардов!

Второе и третье место в рейтинге за представителями финансово-промышленной группы «Приват». Геннадий Боголюбов с капиталом 6,6 миллиарда долларов закрепился на втором месте, Игорь Коломойский с 6,2 миллиарда долларов — на третьем (За год он обеднел на 300 миллионов долларов). Четвертое место за Виктором Пинчуком, у которого 3,9 миллиарда долларов (В прошлом году — 3, 1 млрд). Замыкает первую пятерку украинских миллиардеров Константин Жеваго, увеличивший за год свое состояние почти на 3 миллиарда долларов за год - до 5,2 миллиардов!

Что же касается олигархов-одесситов, то они расположились следующим образом. На 80 месте — опальный одесский олигарх, нардеп и до прошлого года глава ПР в Одесской области Леонид Климов. Его состояние за один год увеличилось на 39 миллионов долларов и достигло цифры в $92 миллиона.

На 74 месте — 61-летний Юрий Родин. Как пишет «Корреспондент», «в 1987 году одесский математик занялся бизнесом. Это было время гласности, ускорения и перестройки. Тогда еще 37-летний, Юрий Родин перестроился на финансовый сектор и ускорился на рынках недвижимости и фармацевтики. В процессе накопления капитала построил крепкую финансово-промышленную группу юга Украины. В активах предпринимателя — львиная доля банка «Південний», Регионального инвестиционного банка Латвии и, как он сам выразился, «существенная доля» в страховой, лизинговой и медицинской компании «Теком». Его состояние оценивается в 122 млн. долларов. Сферы деятельности:
финансы и аграрный рынок». Отметим, что за минувший год Родин «потерял» два миллиона долларов.

Уроженцы нашего региона И. и Г. Суркисы уютно расположились на 47 месте с 265 миллионами долларов.








Леонид Михайлович Климов
Леонид Михайлович Климов
Народный депутат Украины VIII созыва
143 новости, 148 фото
Николай Леонидович Скорик
Николай Леонидович Скорик
Народный депутат Украины VIII созыва
230 новостей, 248 фото



BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 12 июня 2011, 12:36     +28      
У Климова все накопилось с *первого дня ТД Приморье* кто работал там как и я помнят основной клич-зарплату не давать ну либо давать но с задержками…тогда много хороших профи ушли как поняли что работать за спасибо ГРУСТНО!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 12:48     +14      
Может откромем дискуссию.Кого раньше застрелят???  Компанию фраермарков(Родина, Беккера, Мараховского…)или компанию Климова???
Мне почему-то кажется, что скорее первых…
Ответить
топограф
топограф 12 июня 2011, 12:59     +2      
А зачем их убивать?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 17:58     +12      
Зачем убивать Мараховского, Беккера и Родина???
Ответ очень прост…эти ублюдки, которые чувствовали себя королями в каденцию Жабы не имеют право на спокойное существование.Достаточно вспомнить сколько имущества путем силы они отняли у ничего неподозревающих заемщиков.Сколько недвижимости оказалось в руках у этих негодяев.Посмотрите на это чучело Мараховского.Вечно короткие брючки на подтяжках, часто в пятнах, как из еврейского детства.Галстук на резиночке.Пиджачок фабрики «Большевичка…и трясущиеся жирные руки…
Это всё лицо банка «Пивденный» и его основного руководства.Не слишком ли много льгот для еврейской мафии в Одессе, да и В Украине в целом???
Ответить
adamesku
adamesku 12 июня 2011, 20:27     +8      
тогда предлагаю сразу всех одновременно.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 12 июня 2011, 23:52     +5      
Убирия Шмубирия вам отдыхать надо, нервы ни к чорту))

Найдити пять отличий от вашего описания ))
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 06:24     +7      
По разному можно относиться к Коробчинскому, но выглядел он всегда безукоризненно, чего нельзя сказать о Мараховском…такое впечателние, что костюм вместе с хозяином буквально несколько часов тому жевала корова, и поперхнувшись выплюнула…
А зимние ботинки в летнюю жару??? А черный костюм в такую-же жару??? Интересно, а супруга Мараховского совсем без вкуса или она этот мешок с дерьмом в упор не замечает???
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 июня 2011, 01:42     0      
Какое Вы умное дело сделали.Дали фотографию, чтобы киллер не ошибся, сравнивая со своими набросками…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 06:19     +4      
Ой, вейзмер…Думаю, что за этот костюмчик с чужого плеча Мараховский в Хайфе отвалил целых 25 шекелей.Торговался конечно, как последняя сволочь, но сбил цену до 20 и на 5 шекелей выторгованных купил рубашечку.Так на оставшиеся 2 шекеля был приобретен галстук на резиночке…
А мне вот интересно, а у Мараховского есть барсетка? Думаю, что есть…такая себе проверенная, бронированная на резиночке от трусов, какими перевязывают деньги служащие 7километра…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 13 июня 2011, 09:24     +5      
Плевать, как сидит костюмчик. Банк у Мараховского работает без фокусов.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 17:41     +4      
Банк у Мараховского и у всей еврейской шпаны работает с фокусами и с большими.Просто раньше эти господа с глазами «грусти востока» работали без сучка и задоринки, что позволяло им забирать все то, что им не принадлежало.И суды и пркуратура были на их стороне.Потому, давая кредиты скажем на приобретение спирта, они забирали дома на Фонтане, которые принадлежали кредитным поручителям.Но этого этим подонкам было мало.И они накладывали арест на все имущестов все тех же поручителей.Это простейшая схема отбирания недвижимости, которая работала до определенного времени исправно.Теперь сложнее.Мало того, что у еврейских шакалов пости отобрали банка, так и ограничили их в полномочиях.А сколько всего они отобрали у дачников в районе монастыря и Дачи Ковалевского, пользуясь своей дружбой с главным уркой по фамилии Гурвиц.Это не в сказке сказать, ни пером описать.Столько врагов, сколько есть у этой кагорты мразей и негодяев может сравниться только Климов.И еще неизвестно, какая мразь большая Мараховский и компашка или Климов и компания.По всей видимости господин мараховский плохо знает историю и позабыл, что такое еврейские погромы, направленные на нехороших евреев Одессы…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 13 июня 2011, 21:20     -1      
И, что кредит был во время выплачен, но завлог все равно забрали? Или беря кредит горе-бизнесмен расчитывал, что ему бабки подарили, а оформление залога пустая формальность.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 22:59     0      
Нет…просто банк «Пивденный» пришлось вздрючить через донецких пацанов в Киеве.Без этого еврейское кодло ничего не понимало вообще.Зато, когда почувствовали силу, то были как шелковые.Но ведь не все могут так наехать на эту шваль. Ведь не все в состоянии найти защиту у других, против этих ублюдков.Просто есть заемщики, которые полагают, что банк «Пивденный» белый и пушистый, а ведь эти мрази совесем не такие.И еще раз повторю, что киллер Коробчинского из народа бродит совсем близко и плеснуть серной кислоты в рожу того же самого Мараховского ему ничто не помешает…и это, как минимум.Просто плескальщик потом окажется невменяемым.Интересно, а от этого кому-то станет легче? Думаю, что народ переживать будет не сильно…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 13 июня 2011, 23:37     0      
Горе-бизнесмен спиртягу пропил и чтобы не отдавать гроши мотнулся в Киев за беспредельщиками из Енакиево. Судя по обиде в эмоциях, общение с беспредельщиками не прошло бесплатно. Я правильно понял ваш путанный рассказ?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 июня 2011, 00:31     +1      
Нет, мой дорогой.Ты неправильно понял.Енкиевские пацаны-это не Донецк.Так уж вышло, что донецкие ребята в каких-то вопросах мне ближе, чем шахматисто-математики из «Пивденного».Да и век последних подошел к концу.Особенно, если учесть как любит евреев господин Азаров, как любит все тех же евреев многие из ПР говорить не приходится.Опять же справедливости ради сообщу, что не всех евреев огульно.Просто уже неднократно повторяю, что не всех можно стричь под одну гребенку.Большая часть их них вполне добропорядочна, но меньшинство взбудораживает народ против всей нации поголовно.Скажите, можно любить это меньшинство?7?
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 14 июня 2011, 09:30     0      
Мы не про любовь говорим. Мне начхать на классификацию даунбасят и ваше родство. А вот рассказать о реальных причинах конфликта, смелости не хватило.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 06:28     +7      
Агата Кристи, «Десять негритят».
Десять негритят решили пообедать, один вдруг поперхнулся, и их осталось девять.
Девять негритят поев, клевали носом, один не смог проснуться, и их осталось восемь.
Восемь негритят в девон ушли потом, один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова кололи вместе, заколол один себя, и осталось шесть их.
Шесть негритят ушли на пасеку гулять, одного ужалил шмель, и их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили, засудили одного, и стало их четыре.
Четыре негритенка пошли купать в море, один попался на подвох, и их осталось трое.
Три негритенка в зоопарке оказались, одного загрыз медведь, и вдвоем остались.
Два негритенка легли на солнцепеке, один перегорел, остался одинокий.
Последний негритенок посмотрел устало, он пошел повесился, и никого не стало.
__________________
.
Ответить
хрякопотам
хрякопотам 12 июня 2011, 21:49     +4      
Край! Украина для них сафари, под собою страны не чуя, наблюдая все эти хари, одного лишь теперь хочу я. Не мечтаю уже о лете, не хочу ни в купцы, ни в князи — я хочу одного на свете: я хочу, чтоб вы сдохли, мрази. Наступает он, зрим и четок — край, когда одного лишь надо: ни зарплат, ни жратвы, ни шмоток, а того, чтоб вы сдохли, гады. Не ослепли мы, не оглохли, сколь ни бейтесь в пиар-угаре — мы ответим вам: чтоб вы сдохли! Чтоб вы все передохли, твари! Не спасут вас ни псы в погонах, ни бабло, ни суды, ни банды, ваше место в звериных загонах, и не здесь, а в песках уганды. Мы проветрим страну от смрада, похотливой вони и спермы, с божьей помощью выйдем из ада, я нажму на гашетку первый!
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 12 июня 2011, 13:21     +20      
И по сей день такие у него методы, заморозить счета и депозиты и выдавать на руки не больше 1000гр.А во времена Приморья было много обещаний которые не выполнены.
Макеевская угольная пыль поразила весь организм миллионера.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 18:07     +9      
Интересно, а многие ли будут скорбить, когда будут рвать на куски Мараховского, Беккера, Родина и им подобных???Может фронтовик Яйценюк всплакнёт при поддержке Жабогурвица, а также Фраермарк с Немировским…
Ответить
Салкост
Салкост 12 июня 2011, 20:06     +10      
Повысим пенсионный возраст и нашим олигархам дышать станет намного лучше.
Без пенсий мы проживем, а они бедные за свои лимоны сами удавятся и других удавят.
Ответить
Салкост
Салкост 12 июня 2011, 20:08     +15      
Мне лично Климова жалко, скоро умирать, а он бедняга не пожил даже.
Ответить
Белый
Белый 13 июня 2011, 03:53     +8      
Зато нажил))
Можит он как еврейский папа ради детей старается))
Ответить
Салкост
Салкост 13 июня 2011, 12:11     +7      
Так он же импотент, то не его дети.
Ответить
Tramp
Tramp 12 июня 2011, 12:39     +29      
На дальнем Ильичевском рейде определен район рейдовой дозагрузки супербалкеров грузоподъемностью от 200.000 и более тонн. Лихтеруют их балкера из портов Южный, Одесса, Ильичевск. В среднем 200.000 тонн уплывет из Украины в сутки. На столько пополняется счет Ахметова в офшорных зонах. Это есть прямое разворовывание достояния государства, т.е. обворовывания нас, как граждан этого государства. Бандитско-воровская свора процветает (см.список) за наш счет.
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 12 июня 2011, 12:40     +30      
Вот на кого работают украинцы…
Ответить
***-***
***-*** 12 июня 2011, 12:42     +19      
Ждем комментарии Призрака коммунизма. Почему-то я уверен, каким он будет — виселица, расстрел, казни и т.д.
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 12 июня 2011, 13:15     +29      
Почему мы должны созерцать постоянные просьбы о помощи детским домам, онкоклиникам и т.д.-при таких баснословных богатствах?Это потому что со своих 2000 работяга таки поделится 10-20-кой(честь и хвала).Так вот я не призываю стрелять, а нужно ввести какойто пропорциональный налог(хватило бы 1-копейка на одну транзакцию).Ув. представители власти:плакат \«срочно ребенку требуется…\«-это при сегодняшних \«нищих\»-государственное бл..ство!
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 12 июня 2011, 13:26     +18      
И смех и грех ))
Вы правы это действительно так, все что нажито непосильным трудом, просто украдено за счет
не узаконенных серых схем.
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 12 июня 2011, 16:02     +15      
Просто кричащая правда!!!
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 12 июня 2011, 16:43     +16      
Вот кто то из царских меров ввел в свое время налог-полушку на пуд хлеба.В результате построили систему очистных сооружений.Неужели нет мозгов сделать подобное для детей?-есть но как же миллионы тогда мимо пройдут…
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 12 июня 2011, 16:44     +12      
мимо кармана
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 12 июня 2011, 16:45     +14      
Надеюсь когда то кто-то одумается и проснется и поймет что можно помочь и помочь много, видь все собой и не забрать!
Ответить
Белый
Белый 13 июня 2011, 03:58     +1      
В гробу карманов нет))
Уровень на который они вышли предполагает
управление широкомасштабными проектами, и 
все они могут свалить из страны и валяться
в бананово лимонном Сингапуре на песочке,
но что то для города и для страны они тоже делают.И уже на более высоком европейском уровне.
На 16 станции на набережную любо дорого взглянуть, так бы и Аркадию обустроить снести там все сараи )) 
Ответить
Profi
Profi 12 июня 2011, 12:43     -9      
Неблагодарное дело считать чужие деньги. И так всем понятно кто, что и почем.
Ответить
Profi
Profi 12 июня 2011, 13:23     -2      
Для минусующих. Вам легче жить стало от чужих цифр? Так устроен мир и ничего с этим не поделаешь, кто-то погатеет, а кто-то беднеет. И не надо так реагировать на чужие миллионы. Не хотели жить при социализме, живем в капитализме. Еще придумайте, что Рондин обеднел на 2 млн., потому что плохо спрятал в обшивку лексуса деньги)). Реакция как у маленьких детей, вроде бы жизнь уже многих научила, а все плачитесь.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 12 июня 2011, 13:27     +20      
Но есть и высший суд, он неподвластен звону злата!
Ответить
Profi
Profi 12 июня 2011, 13:31     +15      
Нам на их суде не присутствовать. За свое придется отвечать.
Ответить
Салкост
Салкост 13 июня 2011, 12:13     +9      
Это все сказка для дураков.
Для них реальные бабки, а для дураков призрачные надежды.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 июня 2011, 17:48     +10      
а что? Рондин тоже обеденел???
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 18:02     +16      
Вообще Родин и Рондин-это люди разные, хотя твари одинаковые…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 июня 2011, 18:10     +7      
я поэтому и спросил — писали про Родина, и вдруг РоНдин, думал я что то не понял или пропустил…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 18:12     +12      
А что Рондин меньшая тварь, чем Родин??? а Мараховский, чем Климов???
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 12 июня 2011, 18:03     -1      
Не Рондин, а Родин
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 18:11     +15      
Еще раз повторяю, что Родин, что Рондин, что прочие фраера Марки, с фраерами Мараховскими…всё одна шайка.И рвать их будут уже в ближайшие годы, как уличных собак.Если не народ, то уж представители ПР…уже отняли часть активов банка.Отнимут все оставльное…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 июня 2011, 18:12     +7      
высказывание г-на Profi от 13:23   
   »…Еще придумайте, что Рондин обеднел на 2 млн., потому что плохо спрятал в обшивку лексуса деньги))…»
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 18:18     +10      
Рондин, может и не спрятал..а вот местечковый Родин точно на это способен.Вы посмотрите на это трио…Беккер, Мараховский, Родин.Вам не напомиает это собирательный образ крота из сказки «Дюймовочка» и три толстяка из одноименной сказки…
Ответить
Profi
Profi 12 июня 2011, 23:23     +8      
Юрий 12 июня, 18:12
Это была опечатка)). Не волнуйтесь, скорее всего Рондин не обеднел)).
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 июня 2011, 23:27     +7      
а я должен волноваться за него?
Ответить
Profi
Profi 12 июня 2011, 23:41     +11      
Да пошли они…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 июня 2011, 18:21     +8      
ой спасибо что сказали…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 12:44     +20      
Самое интересное, что независимо от того Климов это или Родин киллер Коробчинского по-прежнему активирован.Не исключено, что следующей мишенью будет все тот же Климов, Родин, Мараховский, Беккер и прочие фраермарки из их компании…и почему-то мне кажется, что совсем немногие будут их оплакивать…
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 12 июня 2011, 13:28     -2      
Мараховского не трогать!!!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 18:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 19:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
зяма
зяма 12 июня 2011, 12:44     +13      
Вот мы изнаем главных корупцыонеров нашей бедной Украины.
Ответить
зяма
зяма 12 июня 2011, 12:54     +10      
С легальными понятно, с нелегальными вопрос. Сколько их и сколько у них.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 12 июня 2011, 14:49     +17      
Прямо таки турнирная таблица «футбольного чемпионата»!
А говорят, что страна преодолевает последствия того-то или того -то…
Но все это, как видим, не повлияло на доходы в «премьер-лиге»! …
А ещё ведь есть и скрытая таблица с необъявленными результатами и личностями! … 
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 июня 2011, 10:28     +10      
А в Одессе они при Гурвице дважды нас, одесситов, обмишюривали! При Боделане обмишюривали? Обмишюривали! При Костусеве сейчас обмишюривают? Обмишюривают!
Если же нас не будет, кого же они начнут обмишюривать?
А ведь эти обмишюрники были всегда!
Вот, помню, в начале 60-х, чтобы пообедать в заводской столовой ЗОРа, нужно было простоять в очереди весь час обеденного перерыва и не всегда ещё успевал поесть. Но всегда находились немногие такие, которые, грамотно толкаясь, успевали раньше всех поесть и еще забить козла до конца перерыва. Вот из таких и составляется элита во все времена.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 июня 2011, 10:43     +7      
Советские законы хоть как-то сдерживали их дикую энергию обмишюривания. Хрущев запустил их массово  во все государственные органы, где они укрепились и размножились вместе со своими помощниками — прорабами-строителями, бухгалтерами, «математиками».
И когда они почувствовали, что законы СССР им мешают, — они грохнули СССР и сейчас танцуют по полной, как когда-то пираты на Барбадосе. А когда полька-бабочка кончится, эти обмишюриватели снова объединятся под другими знаменами, станут снова «коммунистами» или ещё кем-то и начнут опять же давить публику как «контру» или «вредителей капусты».
Вот такой круговорот омишюривателей в природе!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 12 июня 2011, 16:56     +17      
Народ, может кто-то посчитал, сколько там годовых бюджетов Украины?
А то самому по случаю праздника как-то лень…
Кстати, с праздником Троицы всех, кто его празднует!
Ответить
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 12 июня 2011, 18:55     +7      
Там если подумать и ударить по клавишам бюджетом не только Украины пахнет=деньгами 1 или даже 2 Евро страны особенно тех стран которые *очень ДОВОЛЬНЫ союзу* типа Греции, Италии и как нажаль Испании
Ответить
8888
8888 12 июня 2011, 18:55     -5      
«Убирия-Шмубирия    12 июня, 17:58!       0    

Зачем убивать Мараховского, Беккера и Родина???
Ответ очень прост…эти ублюдки, которые чувствовали себя королями в каденцию Жабы не имеют право на спокойное существование»

Смешно, когда все неприятные «достижения» в Одессе связывают с  Гурвицем. Неужели свои богатсва эти люди накопили за этот срок, а сейчас они не чувствуют  себя королями? Или легче вам от того, что другие теперь чувствуют себя королями? От перестановки слагаемых сумма не меняется.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 12 июня 2011, 19:03     +16      
А кем был раньше Беккер??? А Родин? Он был математиком.Вы считаете, что основные средства он накопил будучи им??? Вы смеётесь только над собой или над всеми одесситами в целом??? А Мараховский…он тоже накопил свои средства на бумажной работе, что позволило ему ездить на автомобиле «Вольво» с мигалкой(!!! )с номером 420-58.Это давно было, но было…он ключевой сотрудник карательных органов? он спикер? он прокурор? Какое он имел право цеплять мигалку???
А ответ очень прост.Сия еврейская мафия просто прокручивала деньги все тех же евреев.Просто одни евреи почему, то круче других…вот только непонятно почему другие нации(да и другие евреи) должны спокойно наблюдать, как эти с позволения сказать представители нации дурачат весь народ…
Ответить
Ping
Ping 12 июня 2011, 22:49     +11      
сын евойный…
Ответить
8888
8888 12 июня 2011, 22:13     +12      
Я в шоке: чего заминусовали? Акцент делался на том, что нечего вспоминать времена Гурвица (не яляюсь еего поклонником), на то, что эти богатсва копились до него, при нем, и сейчас продолжают. НИчего не изменилось.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 13 июня 2011, 00:05     0      
Как там пословица напомните, что мой дедушка воевал чтоб не было бедных, а вы воюете чтоб не было богатых))
Ответить
sunbeam
sunbeam 13 июня 2011, 01:19     +11      
Если у кого-то прибавляется, то значит у кого-то и убавляется. Чьё-то богатство и благополучие в обязательном порядке состоит из чьей-то нужды и горя.
Ответить
Ping
Ping 13 июня 2011, 10:48     +4      
Ничего подобного. Вы нихрена не понимаете в экономике раз так говорите. Денежная масса же не константна. Она постоянно растет.
Ответить
СМЕРШЕВЕЦ
СМЕРШЕВЕЦ 14 июня 2011, 02:23     +2      
Если смотреть таблицу то она перемещается, и для
кого то миллионными убытками.
Богатые тоже плачат, а бедные платят, платят
и платят.
Ответить
Ping
Ping 14 июня 2011, 11:33     +2      
так это в таблице вообще не деньги, а оценка активов. скажем, сегодня у меня есть машина которую я бы мог продать за 20 тысяч долларов, а через 5 лет я бы её смог продать лишь за 10 тысяч долларов. вопрос — кому прибавились мои 10 тысяч долларов за эти 5 лет? ответ — никому, это виртуальные доллары
Ответить
sunbeam
sunbeam 16 июня 2011, 14:42     0      
Денежная масса растёт, но ведь деньги всего лишь эквивалент… Мы говорим о богатстве, а не о бумажках.
Ответить
Ping
Ping 16 июня 2011, 15:10     +1      
ну так и богатства (материальные ценности) тоже с каждым годом (месяцем/днём) прибавляются.
Ответить
sunbeam
sunbeam 16 июня 2011, 15:20     0      
Это при росте мировой экономики. И к тому же их распределение дисбалансировано в пользу самых богатых. Следует также иметь ввиду рост мирового населения.
Ответить
sunbeam
sunbeam 16 июня 2011, 15:24     0      
Гораздо более интересной является увеличивающийся с каждым годом разрыв между самыми бедными и самыми богатыми. Это ли не показатель перераспределения?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 июня 2011, 09:04     +9      
Разве, Хряк, он заработал эти миллионы на мировом рынке? Тогда можно было бы порадоваться за него. Нет. Он добыл их внутри, манипулируя нашими кашельками, недвижимостью, т.е. на обмане народа. И разве вы не ощутили, что обеднели за этот год? Выводы напрашиваются сами собой — наши деньги перекочевали в его (их, т.к. он не один такой) доход.
Ответить
advocat
advocat 13 июня 2011, 01:37     +10      
Стехи которые все объясняют

Человек

- Кто они владельцы мерседесов?

Бог

- Бесы!



Пробежало лет так двадцать

Нужно люди разобраться

Кто пришол к нам из Совка

Став Элитой на века



Неужели только потом

Он на счастье заработал?



Где то вовремя налито,

С кем то  выгодно пропито,

Кто то скромненько украто

И кричит я Демократо!



Остальной честной народ

Не ворует и не пьёт…



Вот чиновник  где то в Думе

Ждёт заслуженной зарплаты

Знать чиновник очень умный

Ведь зарплата на откатах



Остальной честной народ

Не торгует и не пьёт…



На таможне только чисто

Скажем тихо между нами

Чтобы вам проехать быстро

Чистыми берут деньгами



Остальной честной народ

Не торгует и не пьёт…



Вот товары из Китая

Вам торговец предлагает

У него семья большая

Каждый рубль он считает



Остальной честной народ

Не торгует и не пьёт…



Вот несется черный бумер

Там братки капусту делят

День прошел и кто то умер

Безвозвратная потеря



Остальной честной народ

Не жирует и не пьёт…



Вот ученый сидит в Вузе

Очень важный он поверьте

Не считает он обузой

Что дают ему в конвертах



Остальной честной народ

Не ворует и не пьёт…



Вот судья взялся за дело

Изучает толстый том

Аж рука его вспотела

Каждый лист пахнет рублём



Остальной честной народ

Не ворует и не пьёт…



Вот врачи пытаясь вспомнить

Что то там про Гиппократа

Чтобы вылечить кого то, 

Цену взвысили стократно



Остальной честной народ

Не ворует и не пьёт…



Над дорогой зоркий сокол

В руках с палкой черно белой

Сквозь тонированные окна

Достает рубли умело…



Остальной честной народ

Не ворует и не пьёт…



Кто же новая элита?

Бесшабашная, как черти

Все украдено, пропито

Вы элите той не верьте



Остальной честной народ

Не ворует и не пьёт…



Ты возьми любую область

В шахту влезь от этой скуки

Грань меж здравым смыслом стерлась

Кто прачол, тому наука



Ну а главная здесь тайна

Как нажиты те богатства

Скажем так, что все случайно

Ну какое ж это блядство…
Ответить
Белый
Белый 13 июня 2011, 04:08     +11      
При рассмотрении таблицы успешных людей нашего города, возникает мысль, кому оставил долги
Эдичка Гурвиц?
Ответить
Ибн-Сина
Ибн-Сина 13 июня 2011, 09:10     +6      
Кактусу нужно срочно доить ЛМ, пока денежки не уплыли на Кипр
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 июня 2011, 10:11     +8      
Пургу  вы гоните господа, не зная сути. Банк  «Пивденный» — еврейский банк. И бизнес, а точнее воровство было просто как пять пальцев, поскольку я сразу из него свалил. У Пивденного были договора с Аполимом в Израиле. Как это было- я плачу в Гамбург ( где якобы корсчет у Пивденного)  — мои деньги в Гамбург не идут — эти 12-15 тысяч марок, не помню точно  год 1995 вроде — тут же на три недели застревают в Апоалиме. А потом в Гамбург. Разумеется после первого  же такого «платежа» я ушел из банка. Есть система воровства и на внутренних счетах. Что касается внешности Мороховского- он конечно ж далеко не атлет, потому на нем и костюмчики не сидят, ездит на Лексусе. Что крайне неплохо, будучи кмс по шахматам, помогает одесским шахматам. Хоть хорошее дело делает. А насчет банков, нет лучше  банки  для хранения денег, чем стеклянная с крышкой. В наших банках только идиот держит деньги!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 17:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 июня 2011, 19:21     +2      
Нет — за шахматы Мараховский — молодец! Не всем детям быть дебилами. Я — сам любитель, не занимался- а зря наверное -вот в интернете люблю поиграть. 1 разрядника мне не сбить- но второразрядников осиливаю. Это хорошее дело — поддерживаю. Поддерживаю и тех кто радиоэлектроникой  вон в кружках занимается- в Украине им конечно ж делать нечего будет- но за границей- зеленый свет. Наши шахматисты уже за все страны мира  выступают. Так что  смертная казнь и погромы Мараховскому не грозят-  хотя бы за ассоциацию шахматных профессионалов. А банк его мне не нравится — как и другие наши банки тоже. В ПУМБе у меня ноль, в Пивденном у жены ноль. в Привате  -у меня ноль, но там тысяч пять кредит банк мне дал, так я ту карточку от греха подальше в стол упрятал.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 19:48     +1      
Еще раз спрашиваю, что прбавилось рядовым и нерядовым одесситам с того, что Мараховский помогает шахматной ассоциации? Он помогает жить своей игрушке.Если убиенный Аркадий Табачник потдерживал бакетбол, который сам любил, то это не означает, что он спонсировал палавание и легкую атлетику.Он спонсировал свою игрушку.Это как человек у которого в детстве не было велосипеда и в зрелой жизниу него появился «Бентли».Но все равно в детстве велосипед не появился…
Так и тут.Если человек жил в коммунальной квартире на Молдованке и он разбогател, то он выкупит весь молдованский двор, хотя вокруг будет полно лучших альтернтатив.Просто это комплекс детства.Так и тут…
Спрашивается, что еще сделал этот мешок с дерьмом, как бывший депутат горсовета??? Естественно, кроме того, как был кошельком Жабы гурвица??? И спонсировал часть его безумных идей.Естественно, что банк был тогда в шоколаде.И местечковые евреи, которые позорят нацию, делали все, что хотели.И отнимали.И забирали.Потому, как хозяином в городе у них был «свой»Жаба-гурвиц, а в стране «свой» психически нездоровый Ющенко вместе с Наливайченко и его окружение фраермарков(ну, что делать…«тащусь» я с этой фамилии).Нет на свете предмета, который не может служить нехорошему еврею фамилией…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 июня 2011, 20:48     +1      
Намедни был шахматный турнир у Воронцовского дворца. Какой никакой — а детям праздник, нормальным подчеркиваю детям. Спонсировала мать Мороховского. Сеанс одновременной игры с Клиновой М. — тоже еврейка, но гроссмейстер, турнир школьников. Бесплатное  мороженое. Правда  без скандала не обошлось, но тут не вина Мороховского. Играли школьные команды и по пьяне  чинуш — выставили команду Дома творчества- а там начали потом вопить-  мол сборная Одесской области из школьников и всех порвали. Хотя и за школы играли  шахматисты. Но Мороховские вв этом не виноваты. А банки — все жулье. Что пивденный, что приват, что ec, — ни в каком я ни копейки держать не буду. Я и в Сбербанке СССР 7 рублей советских держал- получил компенсацию- 45 грн. А тут хоть турниры устраивает. Вот правда  получилось 2 первых места…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 23:05     +1      
Ты голову не морочь с шахматами и мороженым и с матерью Мороховского.Тоже мне спонсор.Мать банкира.А чего сыночек не вылез??? Испугался, что по очкам дадут вкладчики??? Или занят был слишком? Жрал, как свинья, что в его стиле…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 23:19      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 июня 2011, 23:27     +1      
Мороховский устраивает чемпионат мира  Ассоциации шахматных профессионалов. И платит неплохие призовые.Между прочим все турецкие шахматисты  от мала до велика вступили в его ассоциацию- как смеются — чтобы власть прибрать. Ан нет-обломилось. Так что Мороховский делает хорошее дело. Что он не атлет, костюмы не сидят, что банк — дерьмо, как и все украинские банки- мне на это наплевать.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 23:44      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 июня 2011, 08:51     -2      
Дык у нас не только шахматам, но и всем зимним  видам спорта финансирование прекращено, кроме бобслея и хоккея. Шахматы все ж дорогой вид спорта — турниры по 2 недели и обеспечить проживание, питание и т.д.Так что у тети Цили тот же Гельфанд  жить не станет. Разумеется, если Вы ввязались  в аферу с Пивденный и прогорели- есть причины и предьявы к Мороховским, я должен был быть первым клиентом, кто ушел из Пивденного, но получился вторым, только за то, что мои деньги провалялись 3 недели в Апоалиме, а потом уже пошли в Гамбург. Операция как видите была простейшая, но доходная. Кстати, кому то  Пивденный переводил деньги за полчаса.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 18:33      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 июня 2011, 20:59     +2      
дык Вам  то  на хрен украинские банки, коль Вы не гражданин Украины. Я вон и то- держу в них нули, чтоб на мне не поимели и все, хотя вроде мне и деваться некуда.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 23:08      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 июня 2011, 23:23     +1      
вот не могу понять  причину ненависти к этому мороховскому! я -постарался сделать так, чтобы  от банков не зависеть. Не держу я там деньги. У нас с женой три счета в трех банках- везде по нулям! Вкладов — в жизни не делал, если приходили- тут же снимал.валюту уже тоже не провожу, кредиты в жизни не брал- сунул мне приватбанк на карточку, так все одно — ни копейки не потратил. Почему в Англии нет еврейского вопроса? — Да потому что англичане не считают себя глупее евреев.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 июня 2011, 00:07     -1      
Давайте по трем пунктам.Мараховского я ненавижу.Тут Вы правы.Но ненавижу его не беспочвенно, а за то, что он, как продажная крыса нагадил(чего он сейчас не делает, потому как боится силы…)и скрылся в кустах.То есть наложил кучу и сказал, что дерьмо не его.Но дерьмо-то его.И все прекрасно знают, что нагадил он.Кстати посоветуйте мамаше-Мараховской вместо того, чтобы устраивать шахматные туринры, сесть за швейную машинку и «отпустить» сынуле брюки, раз жена этого сделать не может, а денег на портного жалко.Как-никак типа банкир(хотя думаю, что не очень долго им будет…), а похож на студень в коротеньких штанах.Видать мамаша такая же…
Что касается Ваших вложений, то не думаю, что это кому-то интересно, кроме Вас самих.Уж мне, да и читателям подозреваю, тоже…
Что касается Британии, то еврейский вопрос стоит очень остро.Не думайте, что его нет.Если говорить откровенно, то меня даже удивляет тот факт, что есть структуры, которые ненавидят всех евреев, независимо от того полезные они для общества или такие «Пивденные» как в Украине…просто для того, чтобы это понять, нужно пожить и испытать всё на собственной шкуре…
Ответить
Белый
Белый 13 июня 2011, 16:03     +9      
А вам друзья еще не надоело?

Когда нет наказанья за обман

У наглости порой вообще нету предела

Бессовестно залазят вам в карман


Порой так хочется заехать в рыло

Или вонзить по рукоятку нож

В какое то зажравшееся быдло

Тому кто проповедует нам ложь
Ответить
Старая моль
Старая моль 14 июня 2011, 01:39     +4      
Занимательная математика на этих таблицах,
раньше мы учили таблицу умножения, а сейчас
таблица преумножения ))

Делиться надо господа хорошие, тогда и народ
будет повеселее да поспокойнее )) 
Ответить
СМЕРШЕВЕЦ
СМЕРШЕВЕЦ 14 июня 2011, 02:24     +3      
Скажите, а в каких банках хранят деньги эти предприимчивые люди?
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 июня 2011, 02:39     +2      
- Гиви, ти гдэ дэнги хранищ?
- Как гдэ? В банкэ!
- В каком?
- В трохлытровом!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 июня 2011, 05:50     +3      
В стеклянных, оловянных и деревянных…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 июня 2011, 06:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 июня 2011, 09:02     +3      
мне вот интересно уже- Вы с кредитом под залог  у него прогорели??Вряд ли на вкладах.
Ответить
Белый
Белый 14 июня 2011, 21:34     +1      
Я могу предположить что корень зла в резком падении гривны получить при конвертации вместо 1000 долларов 500 нужно иметь крепкие нервы.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 июня 2011, 16:17     +2      
поудаляли  Вас  чего-то — меня тоже удаляют и банят! Наши банки я  на дух не перевариваю- просто закончив кроме юр. академии один  из самых тяжелых технических вузов  СССР — я уважаю умных людей и то, что мороховский поддерживает шахматы, обеспечивая возможность заниматься умным школьникам, а шахматистов — дебилов не бывает, на мой взгляд — это дает  огромнейший плюс лично В. В. Мороховскому. Это, то, за что я его  очень уважаю, времена Домов пионеров и бесплатных ДЮСШ давно в прошлом.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 16 июня 2011, 04:42     -1      
Ф свинарникаг))
Ответить