новый год совиньен



4 апреля 2012, 12:52
Эксклюзив Думской.net

Нахалстрой на тротуаре. Одесский предприниматель рассказал, как давал взятки за расширение кафе  


В редакцию «Думской» обратились жители улицы Долгой. Люди жалуются на недобросовестного предпринимателя, владельца кафе на пересечении Долгой и Колхозной. По словам одесситов, бизнесмен решил расширить свое предприятия общепита за счет и без того небольшого тротуара.

«Они снесли бордюрные камни, возвели капитальные стены, разбили асфальтное полотно, то есть попросту украли у нас тротуар», — рассказал нам местный житель Александр. Он также сообщил, что обратился в прокуратуру и управление земельных ресурсов Одесского горсовета с просьбой разобраться с самовольной застройкой.




Как только мы прибыли на место застройки, в глаза бросились признаки свежей кладки камня. На встречу вышел владелец заведения Карен, который с характерным кавказским гостеприимством и непосредственностью рассказал, что таким образом благоустраивает остановку. Мужчина поведал, что кафе тоже расширяется, но с другой стороны здания, правда свою стройку он «заморозил» после запрета районной администрации.

Он был вызван в райадминистрацию непосредственно к председателю Владимиру Сушкову и с ним была проведена разъяснительная беседа, после чего он приостановил работы.

Сам Карен жалуется что на его строительстве успели нагреть руку все желающие.

«Приходил ко мне ГАИшник, — рассказывает предприниматель, — снял с меня штраф в 200 гривен. Сказал, что закрываю дорогу автомобилям. Я заплатил, не спорил, мамой клянусь».

Примечательно, что сам факт того, что «штраф» пришлось заплатить лично сотруднику ГАИ, Карена не смутил.

Кроме всего прочего, мужчина честно признался, что договорился с человеком в районном ГАСКе о том, что ему дадут строить. Соответствующие согласования есть и в управлении архитектуры.

Стоит отметить, что мужчина продемонстрировал массу документов, правда ни один из них не давал разрешение на стройку. Тем не менее, Карен показал подписи 40 жильцов, близлежащих домов, которые утверждают, что не возражают против расширения кафе.

Кроме того, Карен продемонстрировал многочисленные благодарственные письма от городских интернатов и детских учреждений, которым он помогал.

Вопрос находится на контроле в Киевской райадминистрации.













Владимир Михайлович Сушков
Владимир Михайлович Сушков
депутат горсовета, экс-председатель Киевской райадминистрации
26 новостей, 16 фото


Новости по этой теме:


Pomyk
Pomyk   страна по ip - od 4 апреля 2012, 10:56     +56      
Карен, видимо не понимал, что делает давая интервью! Теперь, ему придется, еще больше заплатить.
   Ответить    
odessit dmitrii
твари с киевской райадминистрации, кстати бывшие кидалы с альянс-строя снесут теперь нах его рэсторан!
   Ответить    
Pomyk
Pomyk   страна по ip - od 4 апреля 2012, 13:19     +2      
Исходя, что 40 соседей дали добро + как он общался с журналистами, мне кажется, что он приличный человек. Обычно, хозяев таких заведений, все соседи просто ненавидят!
Так же, вопрос, давал ли он согласие на данную статью!

Кстати, а что за письмо на пожертвование в 50 000грн, если оно оригинальное, то уже можно закрывать пол Киевской!
   Ответить    
Bismarck
мне одному показалось, что согласия 40-ка соседий написаны 1 человеком?
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Кстати, а  как  люди  будут  ходить? — Через  окошко…
   Ответить    
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 4 апреля 2012, 13:21     +1      
Да уж. Что и говорить о человеческих качествах людей, которые сначала с Кареном договорились, а потом его «вопросы» не прикрыли.

Я почему-то верю, что Карен действительно платил 50000 грн. Перечислил на какие-то благотворительные нужды.
   Ответить    
Pomyk
Pomyk   страна по ip - od 4 апреля 2012, 13:31     +5      
Тоже верю, что перечислил. Но, вот куда они пошли, это большой вопрос, на сколько я знаю, просить, такую благотворительность подсудное дело. Сказали бы сделай фонтан в парке и тогда расширяйся!
Обидно, что многочисленные благотворительные грамоты, ничего не значат в наше время.
Кстати, Гурвиц, хоть плитку заставлял класть перед Магазинами, хоть что-то по факту для города.
   Ответить    
Sergua
«Уже несколько лет там никто ничего не делает, стоит страшный забор. А они просят аренду еще на семь лет, потому что ищут инвестора», — говорит замглавы КГГА Михаил Кучук.

http://kievnews.glavcom.ua/news/1943.html
   Ответить    
amedomto
карен, брателло, езжай ка ты отсюдова. ведь разденут суки догола.и правильно сделают.
да и нам, без вашего кавказа нормально. задолбали вы. 
   Ответить    
Морской Волк
Как задолбали уже эти рафики, карены и прочая чёрная сволочь! И что им в своих горах не сидится…
   Ответить    
pup
pup 4 апреля 2012, 12:44     -9      
нацик?
   Ответить    
pup
pup 4 апреля 2012, 13:12     +1      
марков?
   Ответить    
Валерий2955
А в Швейцарии муслимам крест на флаге мешает.Требуют убрать. Толерастия до добра не доведет.
   Ответить    
Ultras_Odessa
+1488
   Ответить    
Odesskiy macho
Он запугивал соседей, и угрожал им физической рассправой! Об этом есть заявления в киевский РОВД!
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 4 апреля 2012, 11:01     +7      
Прикольно!
     Вы обратили внимание: пристройка не только полностью закрыла тротуар, но и «съела» часть дороги (судя по размерам газобетонного блока — около 80 см дорожного полотна, хорошо видно на фото 1 и 4). 
     Особенно порадовал запланированный вход в заведение: прямо с проезжей части! А возможно, это тонкий тактический ход: затем можно еще повоевать за отвод для ограждения входа в храм торговли, стывив еще немножко дороги! Подумаешь, метр туда — метр сюда, хотя… Лучше, всё-таки, метр туда.
   Ответить    
ИГОРЬ37
Ага. Потом его корефаны будут машины оставлять прямо возле входа и там вообще хрен проедешь.
   Ответить    
amedomto
а как охота зарыдать! — кавказца обидели! — да пошел он! - на свою историческую родину! на хрен ты тут нужен?!
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 4 апреля 2012, 23:39     +3      
Вертикально вниз, я правильно понял?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 апреля 2012, 11:04     +4      

   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 4 апреля 2012, 11:09     +9      
Ох, уж эти частные секторы.. Вообще-то везде надо бульдозером пройтись вдоль дорог, где должны быть тротуары. Сплошь и рядом какие-то клумбочки, заборчики — в результате пешеходы ходят по проезжей части.
   Ответить    
Это ж я
В частном секторе (в 99%, скажем) изначально никаких тротуаров не было, т.к. не планировалось такое автомобильное движение, как сейчас. Пешеходы всегда ходили по дорогам, тем более после того, как на дороги постелили асфальт. Вон на ул.Кордонной вдоль всей проезжей части есть тротуар  попробуйте по нему пройтись.
Клумбочки и заборчики появились в результате облагораживания территории жителями частного сектора. Естественно, бывают и случаи наглого захвата полезной территории, но этим, в основном, промышляют нехорошие люди, приближённые к всяким контролирующим органам.

По теме: надеюсь, чувак напишет заявления по максимуму. Так, чтоб кроме сноса этого строения (и штрафа) полетели и чьи-то головы в «разрешительных» органах.
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 4 апреля 2012, 11:13     +10      
Там, что участковый не ходит, гаишники не ездят. Никакого контроля. Вернее, отсутствие контроля на взаимо выгодных условиях. Может тягач с негабаритным длиномером повернет и снесет это произведение дебилизма хозяина и взяточников власти.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - od 4 апреля 2012, 11:34     +10      
Обратите внимание на основное здание с полукруглым углом. Когда-то 25 лет назад на этом месте располагалось маленькое старое кладбище и была вот эта полукруглая подпорная стенка отделяла его от ул. Долгой. Старожилы должны вспомнить.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Есть Мак-Драйв, а это будет Карен-Драйв-шаурма и пиво в авто!
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - od 4 апреля 2012, 12:00     +7      
Нужно рассматривать любого заказчика, застройщика как тупую слепую силу, которая желает извлечь прибыль из всего, до чего дотянутся руки, поправ закон и мораль, не взирая ни на чьи интересы. Задача государственных и общественных институтов осуществлять контроль и выполнение законов. К сожалению, государство неспособно справиться со своей функцией, также не готово пока общество.
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 4 апреля 2012, 11:59     +12      
Карен немного дурачок
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 4 апреля 2012, 12:28     +13      
Да, хачики со своими будками уже достали. Напротив клюшки на Королева на остановке в город открыли очередную шаурму, развернулись не на шутку.7 холодильников воткнули. Все вокруг завоняли, на остановке невозможно стоять — и негде и воняет жутко…Представляю, что летом будет после пива. Ждут, когда баллон у них взорвется, как уже не раз было…
   Ответить    
Морской Волк
sery_od 4 апреля, 12:28   
Я просто поражаюсь с тех недалёких людей, которые ЭТО едят, ещё и в очереди стоят — ждут, пока ЭТО для них спроворят каренохачики. В основном молодняк, немало девчёнок. Но потом, когда такая, с позволения сказать дама, родит больного ребёнка (не дай Боже! ), тут же начинается вой про плохую экологию, ненавистных комуняк, негодяев-врачей и т.д.
   Ответить    
Pomyk
Pomyk   страна по ip - od 4 апреля 2012, 13:38     +7      
Это точно!
Мы же сами и спонсируем все это! Было бы не выгодно, никто бы не ставил эти помойки вонючие!
   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - od 4 апреля 2012, 21:59     +4      
да я давно удивляюсь, почему нет альтернативе этой шаурме-шиштаукам
   Ответить    
Vasil
Vasil 4 апреля 2012, 17:07     +10      
на 6-й фонтана то же самое. и шаурма и цветы и трусы и все что угодно — заполонили всю остановку. но с с другой стороны -они делают то что им позволяет делаьб власть! во дворе стоит хрущевка- к ней с торца приличный кусок придомовой территории красавец обнес забором и ставит там свой джип. прикольно. славяне добрые а власть воровская. вот карены и жируют.
   Ответить    
Odesskiy macho
А бабушек он обманул, рассказав что там будет аптека, и они будут получать льготые лекарства! Негодяй! А строит наливайку для алкоголиков!
   Ответить    
Чтоб да так нет
Да че вы паритесь? Нас тут уже собралось человек 20 плюс Леша с ломиком и нет стены.
У нас же как: нет документов — нет забора.
Так когда сбор?
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Хитрому Кафе-Меткий КАМАЗ.
   Ответить    
Odesskiy macho
Хорошая идея!!! )) собираемся и идем помогать Карену сносить его дерьмо с дороги!!! Отправим его кирпичи вместе с ним на родные горы Арарат!
   Ответить    
Sergua
Как недавно говорил Паша Воля: Надо скинуться, купить Арарат и поставить гору в центре Москвы, ибо замечено, что армяне стремятся подальше от г.Арарат!
   Ответить    
Очень злой
Не понятно в чем проблема ведь явно видно что построено на проезжей части и тротуаре какие могут быть разрешения!! Снести, закрыть кафе пока не оплатит городу затраты за снос и вывоз мусора плюс штраф.
   Ответить    
Очень злой
Фото немного не удачные, с лева у кафе есть пристроечка в стиле деревенского сортира к котороой  тянется страждущий народ со всей округи причем днем и ночью, все это знают и видят!! кроме городских властей и нашей доблесной милиции.Наверное вкусные шашлички Карен готовит
   Ответить    
Владюшка
Аля улю-где видео???
   Ответить    
 Георгий
Земляки Муродяна, положили хрен на нашу Власть. Вот так то.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 5 апреля 2012, 15:45     +1      
Да на нас, одесситов, они ПОЛОЖИЛИ.Вот так то.А мы молчим молчим молчим.До коле?
   Ответить    
Odesskiy macho
Этот недострой стоит уже две недели, и Карэн все не торопится сносить, ждет видимо пока все забудут и он договорится с властью за поднос с хачарури
   Ответить    
   Правила


Сильпо