зарс 29 -2



СБУ: бывший депутат Одесского горсовета совместно с застройщиком финансировали террористов


Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли факты финансирования бывшим депутатом Одесского горсовета совместно с менеджментом стройкомпании незаконных вооруженных формирований так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-центра СБУ.

Оперативники установили, что один из крупных одесских застройщиков не отображает в декларации часть проданной недвижимости, получая средства наличными. Деньги передавались бывшему депутату горсовета, который имеет интересы в строительном бизнесе. Объявленный в международный розыск депутат скрывается от украинского правосудия на территории России. Полученные деньги он направляет террористическим организациям «ДНР» и «ЛНР».

Открыто уголовное производство по части 2 ст. 258-5 УК Украины. В офисах стройкомпании и местах проживания фигурантов проводятся обыски.  

Пока неясно, о ком идет речь. Под описание, данное СБУ, подходят несколько бывших депутатов (в частности, от пророссийской «Родины») и несколько стройкомпаний.

ОБНОВЛЕНО В 10:00. По неофициальной информации, «бывшим депутатом горсовета», о котором сообщила спецслужба, является лидер «Родины» Игорь Марков. А обыски проводятся в офисах компании, выкупившей у него ряд объектов недвижимости.  

ОБНОВЛЕНО В 12:30. Стало известно, в офисах какой одесской стройкомпании проводят следственные действия сотрудники СБУ.

Речь идет о группе «Кадорр» известного бизнесмена Аднана Кивана.

«Это одна из проверок, которых сейчас очень много, — заявил нам представитель компании. — В любом случае «Кадорр» выполнит все обязательства перед своими партнерами и клиентами».

Отметим, что «Кадорр» неоднократно оказывал помощь участникам АТО, в том числе предоставлял квартиры фронтовикам. Лично о Киване известна его патриотическая и антироссийская позиция в связи с действиями РФ на востоке Украины и в Сирии.

ОБНОВЛЕНО 17.11. В 35 офисах «Кадорра» изъято больше 100 печатей и 20 млн грн наличными, сообщает СБУ. Владелец группы Аднан Киван сделал по этому поводу заявление:

«Это обычное дело. У нас больше 50 компаний. У каждой по одной печати. Также свои комплекты штампов для подписей есть у кассиров. Кстати, они забыли один комплект. Это все законно…. Что касается денег. Такое ощущение, что они нашли деньги на базаре. Но это кассовые деньги. Люди приносят, оплачивают, потом средства поступают в банк – оплачиваются материалы, строительство. Бухгалтеры и юристы готовы отчитаться за каждую копейку. У СБУ не было санкции на изъятие денег и печатей. Мы будем обжаловать эти действия».

 



Новости по этой теме:


Кортунова Ольга
Кортунова Ольга   страна по ip - us 16 ноября, 09:07     +12      
ну кто депутат понятно. А застройщик?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 16 ноября, 09:07     +4      
Кадор попал? Будова? Ой, шо щас начнецца :)
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 16 ноября, 09:25     -3      
Вроде, Гефест. Но пока неясно :) Вот не везет хромому мастеру :) 
Ответить
Александр Архипенко
Александр Архипенко   страна по ip - od 16 ноября, 14:55     +7      
мне вообще так нравится эта интрига с "Обновлено"
уже месяц как ходит по инету статья за статьей Марков-Киван-ДНР и тут ой прям никто не знал к кому пришло СБУ)
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 16 ноября, 09:11     +9      
Та ну, не может быть! Вывсёврёти )
Ответить
Sheva60
Sheva60   страна по ip - od 16 ноября, 09:15     +9      
Как сообщает «Интерфакс-Украина», речь идет о председателе Всеукраинской политической партии «Родина», экс-депутате Верховной рады Украины и Одесского горсовета, Игоре Маркове —
СБУ разоблачила экс-депутата Одесского горсовета на финансировании "ЛДНР" | InfoResist
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 16 ноября, 09:20     -5      
К черту подробности, народ будет волновать чьи хаты срочно скидывать :) 
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 16 ноября, 09:21     +5      
"Имя, сестра! " (с)
Имя застройщика огласите, пожалуйста!
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 16 ноября, 09:22     -5      
Шо такоэ, отче? Инвестиция горит? :)
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 16 ноября, 09:25     +9      
Вы обо мне плохо думаете, уважаемый! Никогда в жизни никому денег "на веру" не давал ) 
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 16 ноября, 09:26     -4      
Как же так? Только брали? За веру?
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 16 ноября, 09:31     +6      
Никогда не брал, никогда не давал. Плачу только за то, что можно "пощупать руками" ) 
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 16 ноября, 09:33     -8      
Интернет пощупать руками? Это интересная мысль :)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 11:35     -1      
бародкой
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 16 ноября, 14:18     -1      
Интернет, это осязаемая услуга, зачем ее щупать? Хотя можно мышкой, платишь и сразу видишь за что.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:21     -1      
Он привык всё губами пробовать, а кампутер в рот не влазит у ниго
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 16 ноября, 09:15     +1      
Тоже мне новость!
Ответить
Trommel
Trommel   страна по ip - od 16 ноября, 09:19     -1      
Мне кажется, что Кадор. Кормушка сжимается — надо что-то у кого-то отжать.
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 16 ноября, 10:07     +4      
Кадор и днр)) ой, пеши исчо!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 16 ноября, 11:06     +4      
не воняй животное : кадор и Киван в контрах с твоим соплеменником лысым. и канал Кивановский почти один из одесских, который на Украинском вещает…не зачет тебе троль…удавись…
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 16 ноября, 09:21     -2      
Димитриев, не иначе.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 16 ноября, 10:00     +2      
Вот кто бы мог подумать??? а сейчас таких что ли нет? вообще такое впечатление что СБУ просыпается в среднем через пол года после полугодичной подрбной информации в прессе!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
alright
alright   страна по ip - od 16 ноября, 10:30     +2      
Ээээхххх… Да скажите уже что за компания! )
Ответить
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 16 ноября, 10:59     +2      
На других ресурсах появилась инфа, что СБУ оцепило таки офис "Кадора" в Аркадии
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 11:35     +2      
Свининка, а зачем ты бородку отпустила?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 16 ноября, 11:21     +1      
Из-за обысков СБУ парализована работа телекомпании — 7 канала
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 16 ноября, 11:22     0      
7 канал же Кивана?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 16 ноября, 11:21     +4      
Вот и нехрен у Маркова скупать недвигу было. С гавном вступил в отношения — сам и замазался.
Ответить
Верджилио Асунсьен
Верджилио Асунсьен   страна по ip - od 16 ноября, 11:24     -4      
какие службы допустили появление сепаратизма в стране?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 16 ноября, 12:24     +3      
Усі допустили.
Ответить
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 16 ноября, 11:32     -2      
Обыски будут проводиться месяц по всем стройкомпаниям. Сегодня по графику Кадор. Никто еще никого не обвинял.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 16 ноября, 11:34     -8      
Есть надежда, что это игиловское х..ло наконец получит по полной.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 16 ноября, 11:36     -6      
Он уже свалил. Пострадают, как обычно, люди. Вот так вот дружить с нашей владой :) 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 11:38     +1      
Ты любишь с генай дружить?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 16 ноября, 11:35     -8      
Киван уже уехал. Ну, все — попали покупатели кадора.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 11:36     +1      
пачиму ты не уехала, женщинка
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 11:37     +2      
Она помогала чимоданы паковать
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 11:41     +1      
патамуша ёжики они падаль
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 11:44     -1      
Фу какие мерзости, она скунся, и ишо она бородатая женщинка о 
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 16 ноября, 14:23     +2      
С животными в самолёт не пускают)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:25     +1      
Просто у ниго справки из ветеринарки не было
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - fr 16 ноября, 12:33     +1      
труха всех сдал.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 12:35     +3      
патамуша он лучший
Ответить
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 16 ноября, 12:43     +2      
Проверке подлежат еще 40 фирм и компаний. Все кто как-то соприкасался с опальными личностями. Так что истерика по поводу Кадорра — это лишь бред обывателя.
Ответить
127
127   страна по ip - od 16 ноября, 13:09     -7      
видно не остегивал в куев )
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 16 ноября, 13:49     -6      
Вот и весь сказ. На основных информсайтах новости про обыски в Кадоре уже исчезают :) Выводы сделать сможете?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:10     +2      
У ниго страшная инфекция
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:15     +2      
Низнаю, он нипризнаётся
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:18     +2      
Лучше карболкой облить, так надёжнее
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 16 ноября, 14:25     +2      
Не, его нужно как Непредсказуемая говорила, в продезенфтцированый пакет посадить…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:32     +2      
В пакете он ишо больше заваняется и сгниёт
Ответить
ehd3561
ehd3561 16 ноября, 14:19     0      
ну вот за что вы опять скотинку тираните, дяденьки?
Ответить
ehd3561
ehd3561 16 ноября, 14:21     -2      
за что, спрашиваю, писателя травите?
Ответить
ehd3561
ehd3561 16 ноября, 14:22     -1      
шо молчим?
стыдно небось?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:23     +1      
Ты прав о отрок, я типерь сижу и ругаю сибя, за то что обидел его, мне очинь стыдно и я раскаиваюсь
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:33     +1      
Я больше нибуду о отрок
Ответить
ehd3561
ehd3561 16 ноября, 14:43     +1      
а то смотрите, затравите на хрен до самоубийства!
он ещё книгу свою не дописал.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 14:45     +1      
А он ишо и писатель? Бяядаа, мне ишо больше стыдно
Ответить
ehd3561
ehd3561 16 ноября, 14:55     0      
ну да, книшку пишет.
сказал что про меня!
я там выведен под неблагозвучным псевдонимом "выперд".
детектив, наверное.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 15:04     +2      
Ты должен гордиться о отрок, не каждому дано прославиться попав на страницы великого писателя всех времён и народов Ёжика
Ответить
ehd3561
ehd3561 16 ноября, 15:15     +2      
он творит тоже под псевдонимом Шкловский, вроде бы.
правда я не то, чтобы выперд, скорее даже совсем не он . 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 15:30     +2      
Ёжик Шкловский, оригинально, чех какой-то)
Ответить
ehd3561
ehd3561 16 ноября, 15:48     +1      
а с чего вы решили, что это женщина?
по бороде определили?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 16:05     +2      
Она сама проговорилась, сказала, что она женщинКа, мы же ни будем с ней споритьЮ ей виднее
Ответить
ehd3561
ehd3561 16 ноября, 16:16     +2      
а ведь если вдуматься — отравление типично женский способ убийства…
но еж и отрицает, что он куб.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 ноября, 16:17     +2      
Вот правильно мыслишь отрок, я как-то сразу и не подумал)
Ответить