ЗАРС



3 марта, 16:36

СБУ и Генпрокуратура обыскивают квартиру Марушевской, пока она находится за границей


Работники СБУ и Генеральной прокуратуры пытаются провести обыск в квартире экс-руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской. Об этом на своей странице в «Фейбук» сообщила сама Марушевская.

«Все это происходит в период, когда я нахожусь в заграничной командировке и являюсь спикером во время Freedom Forum. Пришли в рамках неизвестного мне уголовного производства», — написала Марушевская.




По ее словам, обыски проводятся также у Романа Баховского, возглавлявшего пост «Единое таможенное пространство».

«Воспринимаю это как давление со стороны действующей власти и ответ на вчерашнее задержание НАБУ главы ГФС Романа Насирова. Я хочу заявить, что не поддамся на этот прессинг. Нынешняя власть повторяет ошибки режима Януковича», — написала Марушевская.





Новости по этой теме:



GideonSword
GideonSword   страна по ip - us 3 марта, 16:38     +36      
Ну и правильно, пока хозяйки нет, можно что-то и стибрить и подбросить чегой-то…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 3 марта, 16:42     +24      
Это был год, когда преприниматели относительно свободно дышали на таможне, так что тут не в точку
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 3 марта, 16:48     +21      
У меня есть другие источники информации, по сравнению с тем что творится сейчас. при ней был рай 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 3 марта, 16:55     +11      
Ну ну, продвинутый ты наш))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 3 марта, 20:30     +10      
Все знают — таможенники с ума сходили без "левока"
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 марта, 09:40     +6      
Да кому вы что-то пытаетесь доказать, там борька конкретный
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 марта, 17:11     +16      
Так что раньше на таможне было все замечательно, вот только Марушевская все порушила?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 марта, 17:50     +13      
Что-то при яныке расцвета не наблюдалось.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 марта, 18:37     +13      
Та шо вы говорите…
Не вы один знаете работу таможни изнутри.
Да, Марушевская в силу отсутствия знаний и опыта, делала не всегда разумные поступки. Но то, что после смены власти, в том числе и при ней, перестали вымогать взятки — это неоспоримый факт!!

При ней стало тяжело контрабандистам, а не честным импортерам! И таки да, они начали бегать со своими контейнерами, с китайским барахлом, по всей Украине, потому что в Одессе их дрючили.
Теперь повсплывали «старые» начальники, и потихоньку появляются «окна».
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Архипенко
Александр Архипенко 3 марта, 19:57     -7      
по делу о сговоре на сумму 260к долларов — ЗА ГОД!!!
на таможне )) АХАХАхахаах просто стыд и слезы… позор
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 3 марта, 16:40     +22      
Ищут наверное 500 гривен
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 3 марта, 16:40     +11      
Только закончит не как Янукович, а как Чаушеску. У ближайшей стенки.
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 3 марта, 16:57     +5      
«Закон- что дышло, куда повернёшь- туда и вышло!»
На лицо, проводящее обыск, возложена обязанность принять надлежащие меры для обеспечения присутствия лиц, чьи права и законные интересы могут быть ограничены или нарушены. К сожалению, не указан даже примерный перечень мер, которые необходимо принять. Соответственно, отсутствуют критерии для оценки действия проводящего обыск, что практически сводит на нет возможность эффективного судебного обжалования незаконного бездействия лица применительно к этой обязанности.
Ответить
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 3 марта, 16:44     -4      
Говорит, что это ответка за Насирова, какбудто она сама отработала насирова. Те сами его слили за что-то и уже нового начальника с Винницы назначили — главного орехового папу Украины.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта, 16:46     +8      
Исполняющим обязанности заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины назначен уроженец Винницкой области Мирослав Продан.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства
Ответить
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 3 марта, 16:49     +9      
Да, ореховый король Украины.
Ответить
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 3 марта, 16:54     +2      
В гугле нужно набрать "продан орехи"
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 3 марта, 16:55     +6      
ДФС Продана!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 марта, 16:57     +6      
Ну так он по штату заместитель Насирова. И вполне естественно, что И.О. будет зам.

Конспирологи доморощенные))
Ответить
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 3 марта, 16:49     +2      
Как это «намагаються»? Хочут, но не могут, или могут, но не хочут?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 марта, 16:51     +4      
А разве Марушевская успела прикупить квартиру в Одессе, на скромную зарплату чиновницы?

Бредни про «политическое преследование» и «проблемы со здоровьем» — две классические отмазки воровитых чиновников всех времен.
Если совесть чистая, то никто ничего не припишет. Тем более в нынешнее время, когда СМИ любой «пук» превращают в проблему мирового масштаба.
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 3 марта, 17:03     -1      
Поклонники подарили. За честные глаза ;)
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 марта, 17:09     +18      
Так ее муж (Маркиян Процив) совсем не беден, предприниматель, коммерческий директор одного из  телеканалов, насчет родителей не знаю.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 марта, 18:30     +10      
Медиа-директор"Телеканала новостей 24", директор по продажам и маркетингу телерадиокомпании "Люкс".
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 марта, 18:47     0      
Человек из свиты мусорного короля Садового, мнящего себя президентом))
Ну эти могут и больного на голову Парасюка главой ДФС пристроить, а фальшивого майора с фальшивой фамилией Семенченко, министром обороны
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 3 марта, 17:35     +7      
клоуны-жополизы, им что скажут то и будут делать. даже друг друга иметь, главное перед начальством выложиться…
Ответить
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 3 марта, 17:42     -7      
Еще когда ее только назначили, я писал здесь, что через некоторое время, те кто за нею рулил таможней, свалят из страны, а ее будут тягать. Вот и наступил тот день. Это было прогнозируемо. Молодых дурочек не просто так бросают на такие должности.
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 3 марта, 18:22     +6      
Оправдали свой ник:)
Ответить
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 3 марта, 20:29     -5      
Наврочив
Ответить
nestorrrr1
nestorrrr1   страна по ip - od 3 марта, 17:46     -6      
хоть комментируй, хоть не комментируй, а если захотят чиновники  украсть -- украдут за милую душу.только не понятно кого уже сейчас можно обокрасть и что у нас уже можно взять, разве что кожу содрать
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 3 марта, 17:50     +8      
Сволочи! Марушевская с самого начала Майдана сделела для Украины внутри страны и за рубежом больше чем все все эти привластные ворюги вместе взятые!!!
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 3 марта, 17:54     +1      
Сволочи! Марушевская сделала для Украины внутри страни и за рубежом больше чемвсе эти привластные ворюги вместе взятые!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 3 марта, 19:32     +7      
Если следовать твоей паршивой логике вор и взяточник обсыров сделал больше? я думаю, что гребаное ворье и все те, которые тут верещат против уничтожения коррупции в таможне  прямые кандидаты в лагеря. ровно как этот обсыров, что накрылся одеялом. а как дышал, как дышал? «наказать на премию в N тыщ гривен на 8 марта»! а сам п#дор украл на миллиарды. ты за кого тут чучундра? определись уже 
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 3 марта, 21:03     +3      
если конечно поймёшь!


>https://www.youtube.com/watch?v=HAEdoA74ZCE
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 марта, 18:16     +9      
Марушевській набагато більше довіри чим тому ж Насирову.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 марта, 18:26     +10      
О каком доверии может идти речь, когда дело касается Насирова ( цена вопроса 2 млрд гривен), еще и "китайский контракт" с многомиллионными махинациями у него на счету.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 марта, 18:39     +4      
… слідство розбереться!
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 3 марта, 19:38     +5      
та ну  слідство  это обычно продажные тупорылые п@дарасы в мантиях, пьяные ублюдки прокуроры, их укуренные кумовья в сбу и г@ндоны-наркоманы депутаты из вру. давайте называть вещи своими именами — никто разбираться тут не будет. у кого гавеннее душа и толще кошелек, тот и победит. как сказал один хороший поэт  «мы вроде еще не в Аду, но уже горим»
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 марта, 18:48     -1      
В каком городе у нее «пытаются обыскать»  квартиру?
Что за терминология? Если обыск был проведен, то это одно, а если кто то что сказал, то это другое?
Факта обыска нет. На сколько это видно из ее записи в ФБ. 
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 3 марта, 18:57     +8      
Обшуки в помешканні колишнього керівника Одеської митниці Юлії Марушевської 3 березня не проводилися, повідомила речниця Генпрокуратури Лариса Сарган
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 марта, 19:12     -5      
Значит она солгала.
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 3 марта, 19:15     +6      
Не значит — она сказала: "пытаются провести"
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 марта, 11:01     -5      
Солгала.
И выложила в сеть видео обыска у нее в квартире.
""По мнению Марушевской, правоохранители к ней пришли "вежливо и бездумно отработать заказ" для того, чтобы "запугать"".
Марушевская показала видео обыска в своей квартире: " Порошенко — ты следующий" — KP.UA
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 марта, 20:40     +2      
Гадик,  когда ты очки купишь и начнешь читать свои ссылки?

- Вот такие экипированные бойцы пришли ко мне, увидели телекамеры и бежали вместе со следователями Генпрокуратуры. Причину попытки обыска пояснить не смогли.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 4 марта, 07:21     +4      
Что по этому поводу сказала говорящая голова СБУ Гитлянская?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 марта, 19:08     +5      
Сегодня у господина Насир оглу Насирова (а попросту — Насирова) День рождения. Мы присоединяемся к уже обозначенным вчера «поздравлениям» от сотрудников НАБ Украины и желаем имениннику многих лет и крепкого здоровья.
Но даже в этот знаменательный день хочется задать вопрос: Роман Карманыч, кто Вы? Гражданин какой страны? Или каких? По данным украинской таможни, вы в течение нескольких последних лет пересекали границу Украины как нерезидент, т.е. гражданин иностранного государства.

Більш детально:

http://www.nakanune.org/2017/03/…
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 3 марта, 19:51     +4      
http://risovach.ru/upload/2017/03/mem/sharikov_138985843_orig_.jpg
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 марта, 19:09     -4      
Щось не так у нашому королівстві…
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 3 марта, 19:41     -2      
"Пробздiлось щось у Датському князiвствi…"
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 марта, 20:41     +2      
- Вот такие экипированные бойцы пришли ко мне, увидели телекамеры и бежали вместе со следователями Генпрокуратуры. Причину попытки обыска пояснить не смогли.
Ответить
neverland
neverland   страна по ip - od 3 марта, 19:38     +3      
Похоже, что шоколадный предупреждает Михо.
Ответить
vovka
vovka   страна по ip - od 3 марта, 20:49     -1      
А почему «пытается»? Что опять вахтер на пускает?
Ответить
nestorrrr1
nestorrrr1   страна по ip - od 5 марта, 04:54     +1      
вот тварь, 500 грн спёрла, наши органы не обманешь!
Ответить