artville1



22 марта 2017, 13:36   

СБУ раскрыла в Одессе разведывательно-диверсионную сеть, созданную спецслужбами России  


0

Служба безопасности Украины раскрыла разведывательно-диверсионную сеть спецслужб Российской Федерации, которая действовала на юге Украины, в том числе в Одессе, и в районе проведения антитеррористической операции.

Об этом на брифинге сообщили руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук и начальник военной контрразведки СБУ Сергей Левченко.




Сотрудники спецслужбы установили, что сеть была сформирована главным разведывательным управлением генштаба вооруженных сил РФ. Первым заданием резидентов было создание на наиболее важных объектах инфраструктуры и в воинских частях южного региона своей агентуры.

«Руководителем и координатором сети российские спецслужбы назначили своего давнего агента — участницу трагических событий на Куликовом поле Одессы», — подчеркнул Александр Ткачук.

СБ Украины задокументировала выезд женщины на временно оккупированную территорию Крыма, где она прошла обучение в тренировочном лагере ГРУ.

«Для проведения ее подготовки и постановки заданий специально привлекались кураторы из Москвы», — подчеркнул руководитель аппарата председателя СБУ.

Кураторы отрабатывали с одесситкой легенду, способы связи с разведцентром, размеры денежного вознаграждения и варианты экстренной эвакуации в случае провала.

«Российские кураторы передали резиденту для связи опытного агента из числа бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины, которого назначили заместителем руководителя резидентуры», — отметил руководитель ВКР СБУ.

По его словам, именно этот человек привлек агентов, которые работали на стратегически важных объектах и в воинских частях южного региона. В состав группы вошло несколько лиц из числа действующих и бывших военнослужащих ВСУ, которые придерживаются пророссийских взглядов, поддерживали создание так называемой «Одесской республики», некоторые принимали участие в событиях на Куликовом поле.

Перед ними поставили следующие задания: копировать служебные документы, визуально наблюдать за военными объектами, предоставлять фото- и видеоинформацию о перемещениях личного состава и техники ВСУ.

Активно действовать резидентура начала в конце 2016 года.

«Нам удалось предотвратить передачу российской спецслужбе секретной и важной информации, их действия контролировались сотрудниками военной контрразведки СБУ», — подчеркнул Сергей Левченко.

Данные собирались прежде всего на юге Украины, но СБУ зафиксировала факты работы одного из участников сети — действующего военного — в зоне антитеррористической операции.

Члены резидентуры придерживались строгих мер конспирации, разработанных для них российскими кураторами. Передача информации происходила через интернет-мессенджеры и с использованием условных сигналов, все следы контактов с кураторами в сети интернет сразу удалялись.

После получения информации о том, что группа готовится начать диверсионные акты, СБУ приняла решение о задержании ее членов.

«Военная контрразведка СБУ с привлечением спецподразделения «Альфа» 19 марта задержала в Одессе четырех членов резидентуры во время передачи собранной информации. В том числе задержаны руководители группы», — сообщил Александр Ткачук.

Относительно еще шести членов сети продолжаются процессуальные действия.

Во время обысков по месту проживания задержанных и других членов резидентуры оперативники спецслужбы изъяли семь самодельных взрывных устройств, начиненных гвоздями, две боевые гранаты Ф-1, пять пистолетов ПМ, ТТ и системы Браунинга с глушителями, четыре единицы самодельного огнестрельного оружия. Также обнаружен список с фамилиями семи украинских активистов региона. Злоумышленники успели собрать информацию о местах их проживания и маршрутах передвижения.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Дурдом им. Лысого
Я же говорил, что СБУ в гости приедет. У Киссе очко не сжалось?
   Ответить    
Гость101
Хотел (точнее, не хотел бы) бы посмотреть на действия Труханова, Скорика, Кивалова, Киссе и прочих "закамуфлированных" украинофобов, если что случится.
СБУ, продолжаем!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 22 марта 2017, 17:53     +21      
Киссе все еще бредит республикой буджак.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 22 марта 2017, 13:41     +38      
Молодцы! Ватноголовых, да еще и с оружием и взрвчаткой надо надолго упаковать в места не столь отдаленные, желательно под Львов, пусть мозги полечат, лет десять!
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
20
   Ответить    

Игорь Сидоров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Андрей Одесский
Да скажи уже за кого-то
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vovka
vovka   страна по ip - ua 22 марта 2017, 14:29     -7      
Это не так, как  с «тайником
» оружия в Запорожской области?
   Ответить    
wpiller
wpiller 22 марта 2017, 14:30     +17      
Красавчики ребята! Работают и охраняют покой наш и наших детей…
   Ответить    
Светлана Швец
Надо бы судей прихватить сразу, если отмазывать начнут.
Да почётного украинофоба Кидалыча потрусить.
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Задержали? Как жаль. Надеялся что их всех начнут убивать «при оказании сопротивления». Только так можно выжечь эту болезнь
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
это был бы слишком легкий сценарий
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Ух ты! 
Бред, но красиво! :))
А что по поводу реальных агентов, но «при власти»? Труханчик, Скорик, КиссЕ? Или они уже перевербованы? ;) 
   Ответить    
1.Одессит
Кажется что эта новость полная уфта.-«руководила женщина активист Куликова поля«Это, что жа бред руководителем резидентуры поставили левую  тётку-любительницу! для террактов было самодельное взрывное устройство заряженое гвоздями.самодельное огнестрельное оружие.!! Большего бреда для показателей ВКР СБУ придумать не могли.!
   Ответить    
Андрей Одесский
Ты растроен что тебя не прославили?
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 22 марта 2017, 15:59     +12      
а ті шо хотел шоб агент біл в очках и пиджаке, типа агент Смит из Матриці?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 марта 2017, 15:27     +14      
Прекрасная новость. СБУшникам респект!
Жаль в Украине больше 15 не дают. При СССРе их бы уже расстреляли
   Ответить    
Анна Герман
Тем более что подонки готовили диверсионные акты.
Никак не оставляют в покое Одессу. И во время операции "Чистый четверг " их вроде немало переловили. И всё равно продолжают.

Думаю что сейчас фс-бесы сфабрикуют ответку.
Типа "укроДРГ" на оккупированных территориях или в самой России.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Сходи на блокбастер в 3-D, раз экшена тебе не хватает.
   Ответить    
БиберХам
Парфенюк, кинишек про Бонда насмотрелся?
   Ответить    
VASKO2777
Маскировка под местную шантропу. Скрыть истоки зла.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 22 марта 2017, 15:51     -4      
Что -то у меня большие сомнения по поводу этой информации. Особенно о женщине, активистки Куликова поля (как по мне, там были только сумашедшие или неизлечимо-больные бабы).Таких немозможно научить на руководителя диверсионной группы. Это информация для бомжей с Привоза. У кого есть еще мозги, в эту бредятину НЕ ПОВЕРИТ.
   Ответить    
БиберХам
Вы просто не видели какие красавцы были во время бузы в Донецке, такого сбора человеческого мусора я не видел даже у нас в Преображенском парке при раздаче похлёбки и ничего, теперь они "уважаемые" люди и даже строят "республику"))
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 22 марта 2017, 16:26     +13      
Проанализируйте биографии и вглядитесь в лидеров т н рюзьгевисны.
Каждый из них — невероятная смесь фрика, лузера, маргинала и мелкого мошенника. В разных пропорциях. Но с русскими деньгами на кармане, с русскими стволами за спиной и с русской пропагандойв мозгах сограждан даже такие убожества понаделали массу бед.
   Ответить    
Славик Юрьев
А у меня были бы сомнения, если бы руководителем объявили этакого рембо из голливудского кино. Если бы сочиняли фейк — неприменно таким и был бы главный злодей.
   Ответить    
VASKO2777
Раша берет любых уродов не брезгует ни чем потому что нормальный человек не пойдет на такое.
   Ответить    
1.Одессит
Якименко гражданин России глава СБУ в 2013-14.г.г.г.сократил штат военной контразведки почти в 4.раза! Контразведчиков на южный регион Украины тогда осталось едва 35 человек.Контразведка деградировала тогда огромными темпами.в  Контразведку штат набирали в основном из армейских офицеров-без опыта и образования.
   Ответить    
Андрей Одесский
Так что уже ни когда не возрадится?и никто не научится?  К чему твои высеры? Ты из бывших или обиженных?
   Ответить    

БиберХам
Хороший кацап, дохлый кацап и переубедить в этом будет трудно, нынешнее поколение молодёжи
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 22 марта 2017, 16:36     +6      
Не в тему, но уж больно озадачили.
Для повышения популярности офиц сайта СБУ на нем разместили шуточный тест «кто ты в СБУ». Меня записали в контрразведчики почему-то, сижу теперь задумчивая, может не ту стезю избрала? :) 
   Ответить    
Славик Юрьев
Именно ту самую. Т.к. судя по нику — профессиональное определение случилось задолго до прохождения теста.)
   Ответить    
Славик Юрьев
Всё. Очередная рашн-спецоперация провалена Не едет к нам ватная колясочница петь песни на ESC-2017. Зажимаем уши и пережидаем визг из-за пАребрика. Может, как раз, к маю и подутихнет…
   Ответить    
БиберХам
Она не провалена, они выбрали беспроигрышный вариант, пустили бы устроили бы провокацию тут, может даже бы яйцами закидали и они бы рассказывали в захлёб как фашисты истязают девушку-инвалида, а вот не пустили, расскажут как фашисты игнорируют инвалидов)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat 22 марта 2017, 17:10     +13      
Т.е. российские спецслужбы финансируют секту Куликового поля  до и после трагедии, что и требовалось доказать. В суд за такие дела надо на Россию подавать.

А что за мадам попалась? Не Качановская ли наконец? Кто знает?
   Ответить    
степняк 2
Нет-не Качановская- тётя Роза Центнер! )
   Ответить    
1.Одессит
Если Кацепляндию от swift-вот тогда им по настоящему наступит ЖОПА.!
   Ответить    
Ислям Маликов
Наоборот, теперь могут открыто напасть на Украину.
   Ответить    

Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 23 марта 2017, 07:59     +6      
Ватномозгое,  ты для начала с полом определись,  Зина ты или Игорь)

Igor Petrov
   Ответить    

Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 23 марта 2017, 08:01     +5      
Наоборот,  контора дает ватномозгим уехать по обмену пленными на родину на Орду)
   Ответить    
Sergey Alecksandrovich
СБУ добивает участников Куликовской трагедии именно такими показательными акциями, с провокационной шумихой в СМИ. На самом деле это всё подстроено и ЛОЖЬ!
   Ответить    
БиберХам
Вы хотите сочуствия к куликовцам? Ну скажем так, только как к душевнобольным
   Ответить    

Славик Юрьев
Еще одна дочь офицера решила всем открыть глаза на то, что не все так однозначно.
   Ответить    
VASKO2777
В раше вообще туго с агентамы уже берут безмозглых.
Скорее всего их обменяют на наших ребят которие сидят в гестапо по 2-3
года.
В конечном щоте попадут в лугандон там их заставят воевать. Бежать будет уже некуда. Без славно погибнут за лугандон.
   Ответить    
SIASCA
SIASCA 23 марта 2017, 19:42     -7      
Мде, не многое успела сделать хорошо подготовленная группа во главе с «опытным агентом» за год с лишним работы. Оговорили финансирование, получили бабки, пистолеты и… слились. Причем всей компашкой. Небось опять особо секретную информацию друг-другу в устной форме на лавочке передавали.
То, что они узнали можно особо не напрягаясь за неделю-полторы в одиночку сделать.
   Ответить    
VASKO2777
Люди слили не хотят лугандона здесь.
Вы хотите что бы на привозе взрывали мину начиненную гвоздями, болтами, и т.д. Только последние мрази идут на это.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
6
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
12
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
7
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает