sov3



Служба безопасности Украины: задержанный начальник управления ОГА систематически брал взятки за спортивные разряды  


Служба безопасности Украины подтвердила факт задержания на взятке начальника управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации, майдановца Вячеслава Березуцкого.

По информации спецслужбы, чиновник, который начал работать еще при Саакашвили, был уволен, а потом восстановился через суд, систематически вымогал деньги от одесских спортсменов за получение спортивных разрядов.




«Стоимость «услуги» составляла от сотен до нескольких тысяч долларов США. Правоохранители задержали взяточника во время получения части взятки в размере 2 тысяч долларов США. Ранее сотрудники СБУ зафиксировали другие факты вымогания и получения денег», — отмечается в сообщении пресс-центра одесского управления спецслужбы.

Напомним, наручники на чиновника надели вчера, в 23:00, на углу Бунина и Ришельевской. Он возвращался к своей машине «Тойота Авалон» после ужина со знакомой в ресторане «Счастье».

Сам Березуцкий утверждает, что меченые деньги ему подкинули.

Если верить декларации, у Березуцкого нет ни дома, ни машины (в том числе «Тойоты Авалон», в которой его задержали), а живет он на одну зарплату, которая составила в прошлом году 56 тысяч 590 грн, или 4715 грн в месяц.

 



Новости по этой теме:



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 17:11     +5      
Теперь надо проверить обоснованность всех полученных за взятки спортивных разрядов.
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 9 сентября, 17:13     +15      
Так его посадят или это все пи**ешь на воду и не более! ?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 17:26     -7      
…  а Вам как хочется? Чтобы посадили? Или пусть дальше «берёт на лапу»?
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 17:30     +5      
ну где ж во время получения взятки, если по дороге к машине?
неясно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 17:32     -5      
… ну всё же нельзя пока что обнародовать. Ведь есть такое понятие как тайна следствия.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 9 сентября, 17:41     +4      
У нас всё — тайна Полишинеля.
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 17:48     +2      
ну считайте меня Полишинелем, но тайну то откройте.
Ответить
Паоло
Паоло 9 сентября, 17:34     +6      
Какая-то фигня. Чиновники администраций не присуждают разряды. Это делают соответствующие спортивные федерации. Там могут быть те, кто присуждает что-то за деньги, так это по просьбе самих спортсменов, кто не хочет выполнить норму сам или не может. Я знаю много купленных международных мастеров по шахматам. Их у нас столько же, сколько не купленных.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 17:37     0      
… у нас много чего купленного: от санитарной книжки работников сферы общественного питания до спортивных разрядов, дипломов и многого другого. Так что теперь? С этим не бороться?
Ответить
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 9 сентября, 20:44     -1      
Или свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью, например.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 17:56     +2      
Вы так утверждаете как будто сами их продавали, что значит половина купленных? В любом направлении спорта своя среда и большая конкуренция, я вот по ловле на фидер знаю всех известных спортсменов Украины и многих за ее пределами,  есть рейтинговые соревы, а есть так, " дружеские" так весь люд следит очень внимательно за потенциальными соперниками и конкурентами, и каждый завоеванный бал, четко фиксируется, были случаи когда казалось бы известные спортсмены мухлевали при взвешивании улова, пичкали рыбу свинцом и другими способами, но это позорище и крест на всей карьере спортсмена, даже дохлую проплывающую в секторе рыбку никто не подберет, но это в рыболовном спорте, про шахматы не знаю, но как так можно, купить какой то разряд по тихому если все как на ладони и за всех все известно? Вы часом не привераете? Махинации возможны в какой нить атлетике, где спортсменов вагон и маленькая тележка и многие хотят купить титул, что бы сразу попасть в лигу какую нибудь, где идет уже серьезный спорт, пропустив тем самым длинный путь от юниора, КМСа до мастера спорта.
ИМХО
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 9 сентября, 18:37     +6      
Нет, разряды как раз чиновники дают. КМС — это ОГА, мастер спорта — Министерство. То же самое и с тренерскими категориями
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 9 сентября, 18:41     +5      
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1861-13
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 9 сентября, 17:40     0      
Ну а что. Спортсмен выигрывает до 1 млн.долларов, а этот начальник сидит на з/п 4700 грн. И вы хотите, чтобы не было перетоков? ИМХО, это нереально. Следующий будет делать то же. В стране полностью ненормальная ситуация с оплатой труда…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 17:41     -1      
… что Вы предлагаете делать?
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 9 сентября, 17:55     +5      
Уже писал  перейти к принципу устойчивого развития, принятому и в ЕС и в США. Поскольку мне не поверите  ищите в гугле. Еще слова для поиска  децильный коэффициент..


Но раньше власть надо сменить. Эти ни на что не годны.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 18:05     +2      
В стране не нормальная ситуация с взяточниками, причем здесь оплата труда? Коррупционеры платят не малые деньги что бы попасть на низкооплачиваемую работу, что бы хапать бабло, и дело не в зарплате, хотели бы зарплаты пошли бы какими нибудь манагерами работать, больше десяти в любой захудалой конторе, но идут то " бедненькие" почему то клерками за гроши " вкалывать" попробуй устроится чиновником в хлебное место с налаженными схемами, но с маленькой зарплатой, думаешь устроишься? Ага, там конкурс больше чем на ТОП менеджера в крупный холдинг, так что не надо свистеть тут, проблема в " совецкой" системе, где все воруют у государства…
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 17:43     +2      
да не выиграет спортсмен ни х
с купленным разрядом, вы чё? 
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 17:46     +5      
я в молодости боксом занимался немного, так там бьют не по диплому отнюдь.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 9 сентября, 17:49     +2      
Тоже нам тайна Полишенеля! Все знают о поборах в разных гоструктурах:хочешьПодяку, место, перевод, грамоту, должность, награду и т.д можно продолжать часами-3а всё платилось и платится,! Не знаю как сейчас, но раньше при Данилыче личные подписаные им грамоты и благодарности стоили до 50 тыс.у.еЯ знал таких чиновников у которых весели такие благодарности! Продавались все официальные награды в плоть до звезды героя Украины! Система, господа однако!
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 18:12     +2      
Я знал одного " областника по экономическим преступлениям" еще до Яныка, сейчас уже майор в запасе правда, говорит тяжело при новой полиции " петлять" так он покупал два раза в месяц расскрытые дела так сказать " под ключ" что бы позже вставив свою фамилию написать рапорт о раскрытии, а сам занимался бизнесом, ну как бизнесом " решала" типичный, каждый день в Киев мотался в министерства разные " вопросы решать" а Вы говорите о граммотах)
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 9 сентября, 21:51     +1      
Майор?! решал вопросы в министерстве?Ему там разве, что полы позволят мыть!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 10 сентября, 20:30     +2      
Тем не менее решал, или Вы думаете, что только у генералов деньги в Киеве принимают? Главное что бы " ходок " был проверенный, берут брали во всяком случае, а у того Майора, который кстати почти перед уходом из органов им стал, так между прочим, целые кварталы в центре и на Молдаване в собственности!
Ответить
Громада
Громада   страна по ip - od 9 сентября, 19:10     +4      
Не лепите херню. Федерации спортивные разряды не присуждают а Министерство молоди и спорта.
А взятки брали всю жизнь и особенно за кандидатов в мастера. их надо еще потом подтверждать.
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 9 сентября, 19:27     +4      
Министерство — мастера, облгосадминистрация — КМС дают.
Ответить