sov7



30 октября 2011, 01:23

Сегодня Украина переходит на «зимнее время»


Сегодня, 30 октября, в 4 часа утра Украина переходит на «зимнее время». Стрелки часов следует перевести на один час назад.

Напомним, что 20 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление, согласно которому в Украине отменялся переход на «зимнее» время. Однако уже 18 октября, народные депутаты решили, что приняли закон поспешно и отменили постановление, решив, что как минимум в нынешнем году страна все-таки переведет часы назад.





Впрочем, остается неясным, перейдет ли Украина на «летнее время» будущей весной.

Ранее решение отказаться от перехода на «зимнее» и «летнее» время приняли в России и Беларуси.








Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 30 октября 2011, 03:42     +9      
То, что решили переводить часы на зимнее время лишний раз свидетельствует о том, что Янукович опирается на мнение своих советников из западных областей.Даже своего рода заигрывает с ними.
Это все нужно для того, чтобы получить максимальное число голосов на праламентских выборах.
Для меня Президент Янукович умрёт, как Президент в том случае, если позволит оправдать воровку всех времён и народов и актрису театра одного актёра-Тимошенко…
Если эта тварь не получит положенного ей срока и выйдет мягкой и пушистой, Виктор Федорович будет для меня мягкотелым планктоном и политическим трупом…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 30 октября 2011, 05:29     +2      
У Президента должны быть четкая позиция, которую он должен нести до конца или не начинать внедрять вовсе…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 30 октября 2011, 05:26     -6      
ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ НЕ ЗАБЫВАЮ
Ответить
el zorro
el zorro 30 октября 2011, 08:17     +12      
Кто о чём, а вш-й о бане. При чём тут Юля к переводу часов. Не обижайтесь конечно.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 30 октября 2011, 08:30     +2      
Полудурок твое то какое российское дело   президентов других стран?? Ты их что ли выбираешь даун?? Костусев понавез московской гомосятины- но сейчас вечно в заднице и потому орет что всех вас масковских п..цев  поувольняет!! Какой Иуда Серебреник вас дебилов опять «подставил»?  Труханов??
Ответить
перец
перец 30 октября 2011, 08:49     +3      
а судьи КТО???
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 31 октября 2011, 12:37     +1      
ВФЯ вместе с кучмпй, пинчуком, ччечетовым украли криворожсталь, а ювт вернула 4млрд долларов в бюджет, кроме того вфя украл у государства межигорье, которое стоит огромных денег, и такого нет ни у одного президента на западе и это тоже факт.Надо сказать, что все кто у нас дорывается до власти воруют, но именно нынешняя власть хочет доказать, что воровать можно только им, а вот все остальные оппоненты должны сидеть в тюрьме.
Ответить
ParaDocs
ParaDocs 30 октября 2011, 02:02     +8      
Они вроде так и собираются. Нечем больше в Раде заняться — стрелки переводят… туда-сюда, туда-сюда
Ответить
Alex Bogatinsky
Alex Bogatinsky 30 октября 2011, 02:31     +12      
Как сказал один мой хороший товарищ.
Идиоты!
Ответить
Odesskiy macho
Odesskiy macho 30 октября 2011, 02:47     +5      
Лучше бы оставили летнее, сейчас в 16ч уже темно будет…(
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 30 октября 2011, 03:14     0      
Посмотрев повнимательнее, Вы поймёте, мто это заслуга долболобов из Москвы, решивших застрять в летнем времени, имея основное время тоже с отклонением на час согласно декрету СНК от 1924 года.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 30 октября 2011, 14:05     +1      
Вы сказали ровно то же что и я. А насчёт жирафа — там тоже голосуют как велено-ведь «Дума — не место для дискуссий«(высказывание спикера Думы Грызлова).А командуют там ИМХО, не астрономы и врачи.
Ответить
одродгор
одродгор 30 октября 2011, 03:54     +4      
Не было «всё нормально». Тогда дети читали «Чук и Гек», а сейчас «Гарри Потера», тогда воевали в Афгане, Эфиопии, Анголе, а сейчас в Ираке, на Балканах — вот и вся разница. Чернобыль был и есть. Говно в море периодически сливалось и сливается, и Хаджибей тогда еще «опреснили» путем сброса канализации. Свалка в Новой долине и тогда горела периодически. И вода в Днестре и тогда уже стала непригодной для употребления внутрь.
Вывод таков — у Вас московские иллюзии.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 30 октября 2011, 04:15     +5      
Тупые переводят стрелки часов, умные изменяют время начала рабочего дня и время начала занятий. Что удобней и проще.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 октября 2011, 05:23     +4      
Цыган крутит солнцем, эти — временем. Смысла — никакого. Потом люди с неделю адаптируются к «новому» распорядку дня.Действительно, проще было перенести на час вперед начало рабочего дня и занятий.
Ответить
adamesku
adamesku 30 октября 2011, 08:08     +7      
или вообще не работают и не учатся
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 30 октября 2011, 08:34     -2      
А TV российское как смотреть? Все сериалы закончатся к приходу с работы. Мне не нравится зимнее время, хотя оно и наше «родное».
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 31 октября 2011, 12:43     0      
Так пусть москва оставит зимнее время и не будет проблем
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 30 октября 2011, 03:15     -3      
Зато в 6.30 будет светло!
Ответить
Bismarck
Bismarck 30 октября 2011, 12:48     -2      
купи второй комплект и не крути пальцы веером перед людями, астроном…
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 30 октября 2011, 08:34     +3      
и что нам от этого?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 30 октября 2011, 14:02     0      
На работу идти будем засветло.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 30 октября 2011, 16:12     0      
мы уже шагали в светлое будущее, и где мы сейчас?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 30 октября 2011, 08:35     0      
В топку летнее! Зимой жить по летнему это нереально
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 30 октября 2011, 07:35     +8      
Дебилизм убивающий  сразу трех  зайцев. Во первых колбасит народ и пожилые  быстрее сдыхают! Во вторых  такие дебилы как наша власть во главе с януковичем- «дисциплинируют» нацию, в третьих — появился повод  заорать- мол мы Украина дебилы- но не копируем Россию и в  четвертых просто ломаем часы! Янукович с Радой- полные идиотизм!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 30 октября 2011, 08:34     +9      
А я рад что перешли на зимнее и надеюсь что так и останется навсегда
Ответить
Лёлик
Лёлик 30 октября 2011, 09:06     +2      
Хрень не здоровая!!! Мне не подходит, так как часто мотаюсь в нашу рашу! Непонятки с этими билетами!
Ответить
Andy
Andy 30 октября 2011, 10:16     +2      
Армения перейдет в ночь с субботы на воскресенье на «зимнее»время. 30 октября в 03.00 по местному времени (в Киеве 01.00) стрелки часов будут переведены на час назад, сообщает пресс-служба министерства экономики Армении.

В ночь на 30 октября Азербайджан перейдет на зимнее время, сообщает Госкомитет страны по стандартизации, метрологии и патентам.
Перевод на зимнее время будет осуществлен в 5 утра местного времени
Ответить
как вас там
как вас там 30 октября 2011, 10:57     -4      
Разговоры по поводу того что людям будет тяжело от того что не переходят на зимнее время бред!!! Вчера ты вставал в 8 утра, да и сегодня встанешь в 8!! Ничего не поменялось. А летом??? В 7 утра асфальт раскаленный и и в 21.00 светло, а зимой в 16-17.00 темно. Нам надо наоборот догнать Москву, а не еще раз еще на час отбрасываться!!!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 30 октября 2011, 11:51     +5      
Надо жить по солнцу, как благоприятно собственному организму а не кого-то там догонять. Если вы 8 встаете я за вас рад, а я в 7 уже должен быть на работе, а есть люди которым и на 6 и что нам теперь блудить невыспавшимися несколько часов в потемках до рассвета?
Ответить
одродгор
одродгор 30 октября 2011, 13:48     +1      
Полдень в полдень, а полночь в полночь. А что кому нравится, это вопрос десятый. На вкус и на цвет…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 30 октября 2011, 14:13     -2      
Это вопрос решаемый.Путём переезда ближе к экватору. Был зимой в Череповце.Темнело уже в 14-30
Ответить
как вас там
как вас там 30 октября 2011, 22:04     +2      
Так можно поехать и в Мурманск. Там по пол года темно!!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 30 октября 2011, 23:27     +3      
надо попросить солнце не заходить еще часок
Ответить
как вас там
как вас там 30 октября 2011, 22:23     +2      
Так я жил в Москве. Там в 8.00 темно и в 16.00 темно зимой. И в темноте встаешь и в темноте едешь на работу и в темноте возвращаешься. И что?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 30 октября 2011, 10:58     +2      
А вот мне нравится — одолжить часик сейчас, и отдать его только весной. Со штукой гривен такой манец, увы, не пройдет.
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 30 октября 2011, 14:56     -2      
Этот преступный режим ведет гражданскую войну на уничтожение против своего народа. Мы не имеем морального права отмечать как праздник день государства, которое за 20 лет своего существования стало государством вседозволенности для касты \«избранных\», бесправности и беззащитности для остальных, государства, которое не в состоянии исполнить свою основную функцию — защитить своих граждан и обеспечить человеческие условия для их жизни и развития. Поднимите медицинскую статистику! Разве это не очевидно, что в дни перевода часов с  зимнего времени и обратно увеличивается число инфарктов миокарда и инсультов? Человек, а особенно, растущий организм ребенка вырабатывает гормон роста только в период сна. Так как же можно наносить такой жестокий удар по гормональному обмену людей…детей? А потом все удивляются откуда такая эпидемия ожирения среди населения! Это безумие! Это преступление против жизни и здоровья человека и в первую очередь — детей! Впрочем, чему удивляться?! Ведь некому защитить людей от произвола властей! Возьмите, к примеру,  Одесский Медицинский институт (университет). Это преступная организация, запятнавшая себя сотрудничеством с фашистскими оккупантами в 1941-1944 годах. Вся страна вела борьбу с нацизмом не на жизнь — на смерть, а эти мерзавцы — предатели готовили кадры для фашистских захватчиков. Вдумайтесь, все это происходило в то же самое время, когда румыны и их пособники из местного населения сожгли живьем 26 тысяч одесских и бессарабских евреев в пороховых складах, вешали людей на проспекте Сталина (Александровский проспект), расстреливали евреев в Дальнике, Богдановке, Гвоздавке, Доманевке…Многие из тех, кто получил дипломы медина из рук фашистов успешно вступили в КПСС и построили без всяких проблем безоблачную карьеру при Советской власти. В начале пятидесятых годов Одесский медицинский институт возглавил некто Дейнека, о котором в городе говорили: \«нет хуже дрека, чем Дейнека\». Он говорил, что в Одесском медине будет учиться столько евреев, сколько их работает на шахтах в Донбассе. Этот деятель поставил перед собой цель — сделать вверенное ему учебное заведение юденфрай. Что касалось не только поступления евреев на учебу, но и очистки кафедр от старой профессуры определенных кровей. Похоже, задачу свою этот ректор выполнил настолько успешно, что уровень института так и не восстановился до сих пор. Когда будущего Нобелевского лауреата Залмана Абрамовича Ваксмана не приняли в украинский университет  за то,  что он был еврей, — он уехал в США, поступил в Калифорнийский Университет в Беркли и открыл стрептомицин, спасший жизни сотен миллионов больных туберкулезом и проказой. Ни одну страну мира не покинули столько евреев, как Украину. Любая страна, из которой уходят евреи, превращается в болото. Тысячелетняя эпопея пребывания евреев на украинской земле завершается. Для евреев этот период можно охарактеризовать: от унижения к унижению, от погрома к погрому. Hикогда, ни одному народу и государству преследование евреев не пошло на пользу, не сошло с рук, и не только потому, что евреи находятся под особым покровительством господа Б-га, а потому, что само преследование евреев губительно для любого народа, оно растлевает душу, подрывает экономику, выхолащивает науку и культуру. Антисемитизм – это признак гниения и предвестник гибели.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 30 октября 2011, 23:28     +3      
Хм..Определенный смысл- есть.
Ответить
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 30 октября 2011, 15:07     +2      
Раз живем во втором часовом поясе, то такое время и должно быть. А регулировать лучше началом рабочего дня, да и споров никаких возникать не будет, если в разных регионах страны начало работы будет в разное время. Как-то так.
Ответить
skip10
skip10 30 октября 2011, 15:57     +6      
+100% Украина географически находится во ВТОРОМ поясе. с какого перепуга должно быть + 3? зимнее время  и есть STANDARD TIME (СТАНДАРТНОЕ ВРЕМЯ). Если не хотят двигать стрелки каждый год то должно остаться ЗИМНЕЕ время. по поводу темно в 16:30 и т.п.. в нормальных странах решается путем изменен. началаконца раб.дня..
Ответить
Borodin
Borodin 30 октября 2011, 22:06     +1      
так-то оно так, но вот ключевые слова — «нормальная страна»
время, в нашей «нормальной стране» останется зимним к примеру, но не факт что поменяют начало-конец рабочего дня 
Ответить
как вас там
как вас там 30 октября 2011, 22:18     +1      
Так как же так получается? Через ВСЮ Европу 2 часовых пояса и между Украиной и Москвой тоже 2 пояса? Это как считать правильно?
Ответить
Милашка
Милашка 30 октября 2011, 22:36     +1      
Я тоже считаю бредом 2 часа разницу с Москвой.Если отменять перевод стрелок то лучше оставлять летнее время.не нужно менять географию часовых поясов!
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 31 октября 2011, 12:52     +2      
Так этот бред придумала москва не переводя стрелки на зимнее время.
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 30 октября 2011, 23:11     -1      
Вот зачем перевели время? Чтобы рассвет был в 6:00? И кому он нахрен нужен так рано? Зато вечером уже темно.
                            НЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬ
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 30 октября 2011, 23:29     +4      
вы хотели в декабре рассвет в 8.30? и кому он нахрен нужен так поздно?
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 31 октября 2011, 13:30     +1      
8.38, если остаться на летнем времени

Одесса. Дата: 21 декабря 2011. Временная зона: GMT +2:00
Восход солнца 07:38
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 31 октября 2011, 00:20     -2      
Да, хотел бы. Мне главное чтобы вечером подольше светло было
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 31 октября 2011, 13:31     +1      
Вечером в 18.00 (конец рабочего дня у большинства) все равно будет темно, а так было бы еще и утром темно. Бессмысленно
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 31 октября 2011, 14:03     +2      
А мне главное, что бы утром было светло, когда надо идти на работу, что поспорим, но власти плевать, они будут делать как им угодно.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 1 ноября 2011, 14:38     +1      
Судя по приведенным выше откликам, пришла пора кроме зимнего, летнего, поясного, декретного и хрен еще знает какого времени вводить еще и личное — кому как удобно. Даешь полную демократию — каждому его личное время!
Ответить