ЗАРС



Пережившая снежную бурю: Одесса сегодня утром


Одесса проснулась в снегу.















































Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 17 декабря 2009, 13:12     +14      
Ооо! Так у нас всё-таки есть снегоуборочная техника!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nusha
nusha 17 декабря 2009, 16:38     +3      
прямо в яблочко!
Ответить
nusha
nusha 17 декабря 2009, 16:42     +4      
какие снегоуборочные машины?их давно продали, либо сдали на металл:-(а то что осталось назовем-веники:-)
Ответить
vlad
vlad 18 декабря 2009, 08:20     0      
Неужели не видно иронии в предыдщем посте?
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 18 декабря 2009, 11:47     -1      
Беня, послушайте «Сектор Газа» -«Патриот», может, дойдёт, что именно я имел в виду! Ясновидец Вы эдакий… :=) 
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 31 декабря 2009, 18:07     +2      
Да я и сам удивился реакции народа :)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 17 декабря 2009, 18:59     +5      
Техника из 1950-х.
Кроме желтого трактора.
Ответить
gid
gid 17 декабря 2009, 20:51     +4      
Летняя резина на авто – одна из главных причин пробок во время снегопада в Одессе – Анатолий Ворохаев
Ответить
Сержио
Сержио 17 декабря 2009, 13:21     +7      
мне понравился трактор с 13-й картинки, мощное орудие по борьбе со снегом, как бы его потом не пришлось вытаскивать…
Ответить
Lorek
Lorek 17 декабря 2009, 13:23     +8      
Разве это снегоуборочная техника? Это привлеченные строительные ковшевые машины. К снегоуборочной спецтехнике никакого отношения не имеют.  
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 17 декабря 2009, 13:25     +7      
А вот когда все это начнет таять!!! Уууууу — будет еще веселее!  
Ответить
Lorek
Lorek 17 декабря 2009, 13:25     +7      
Снегоуборочное — это огромные носящиеся агрегаты, очищающие за раз всю полосу. (кстати такие наблюдались в городе пару лет назад) Пропили их что ли? Или вс таки продали или в аренду кому то пристроили. Нам то зачем, мы на юге, а где то можно деньгу зашибить муниципальным спецтранспортом.
Ответить
Сержио
Сержио 17 декабря 2009, 13:27     +10      
все 138 единиц техники на лицо
Ответить
Irinka
Irinka 17 декабря 2009, 13:38     +10      
Снегоуборочная техника в Одессе всем техникам техника!! Вчера, например, у нас во дворе 1, 5 часа вытаскивали снегоуборочную машину из сугроба))  
Ответить
ZZ
ZZ 17 декабря 2009, 13:49     +12      
Городские  власти, вместе с предводителем, шайка негодяев, которых надо в сугробах закопать!!!  
Ответить
ZZ
ZZ 17 декабря 2009, 13:51     +12      
этот тракторчик там и застрял вскоре…и сидел очень тихо…а водилу чуть не затоптали что поздно выехал
Ответить
ZZ
ZZ 17 декабря 2009, 13:57     +9      
у нас как всегда о ежегодной и краткосрочной непогоде все знали…и власти тоже…поэтому должны были предпринять меры…уборку снега начать 15го числа, это было бы вовремя и ответственно, а 16го конечно ни одна снегоуборочная машина, из 138!!! )), немогла проехать, потому что уже дороги все засыпаны  были и перекрыты транспортом…
Ответить
svetulik
svetulik 17 декабря 2009, 14:00     +9      
Эту \\\«снегоуборучную технику\\\» по-моему ещё немцы при отступлении оставили
Ответить
Nikolay
Nikolay 17 декабря 2009, 14:35     +7      
зима подкралась незаметно. И город встал.
Ответить
Glebs
Glebs 17 декабря 2009, 14:37     +11      
Официально в городе Одесса, по состоянию на 16.12.2009 года работало 25 единиц снегоуборочной техники (сообщения прессы). При этом снегоуборочный трактор и грузовик очищали автостоянку возле супермаркета Таврия (Аэропортовский), два снегоуборочных трактора и грузовик чистили автостоянку возле супермаркета Таврия (Вузовский)… вот Вам уже 5 единиц техники (пишу только о том, что видел сам лично). То есть, всё просто: техника работает там, где платят деньги. Зачем чистить улицы, если можно заработать на очистке стоянок супермаркетов??? А сколько у нас ещё супермаркетов в городе? Вот и ответ на вопрос, почему не были очищены улицы…
Ответить
DamonHill
DamonHill 17 декабря 2009, 14:43     +4      
Прикольно будет когда весь этот снег сходить начнёт!
Ответить
Елен_а
Елен_а 17 декабря 2009, 16:43     +3      
вот курсанты Высшей мореходки-молодцы, утречком лопатами умудрились расчистить перед мореходкой и дорогу и тротуары.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 17 декабря 2009, 19:58     +5      
И на Канатной тоже возле мореходки почистили. Молодцы!
Ответить
Каратель
Каратель   страна по ip - od 17 декабря 2009, 17:21     +10      
Lorek, Биндюжник +150)
К нам в офис вчера тоже залетел какой-то непонятный из ''Ренесанса'' и с удивлённым лицом сказал:-А чего Вы ещё сидите, давайте быстро росчищать фасад!!!
А мы в ответ сказали что вчера уже ''откашляли'' дворнику, и вобще это не наше дело!
После, было 2 минуты россказа о том кто он и что он! 
И то как ему наплевать кому и за что мы платили, главное что-бы всё было убрано!
За что в последствие он и был послан…
Ответить
Nikolay
Nikolay 17 декабря 2009, 17:27     +10      
не комсунальщики вобще обнаглели, деньгу им плати и еще работу за них делай, наглость  
Ответить
vlad
vlad 18 декабря 2009, 08:19     +5      
Особенно не будут вспоминать те, кто по несколько часов не могли добраться домой и промерзли…
Ответить
prvt
prvt 18 декабря 2009, 12:33     +3      
в сторону черноморки от маршала пробка была 6 часов кто и дольше ждал! , когда закрыли дорогу на илличевск машины в четыре ряда в город перекрыли единственную дорогу от проспекта свободы..
Ответить
Настёнка
Настёнка 18 декабря 2009, 18:25     +3      
Что там одесса. Постояли бы вы вместе со мной и еще пару тысячими машин на трассе по дороге к 7 км с 19 часов вечера до 6 утра, и за этот преиод времени в сторону города прошло всего 2 трактора, сразу станет понятно что техники нет, в то время как на трасе авангарда, работала техника и служба МЧС в поте лица.
Ответить
Настёнка
Настёнка 19 декабря 2009, 16:52     +3      
Нет 7 км стоянка начала віезжать в 3 часа ночи, разгребали в первую очередь поселок Авангард, и то Добрянский своими силами
Ответить
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э.
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э. 5 ноября 2010, 23:30     0      
У природы нет плохой погоды… — каждая погода — благодать… — дождь иль снег, любое время года — ГОР.СОВЕТУ ДОЛЖНОЕ…ОТДАТЬ…-)
Ответить