artville1

7 апреля 2017, 15:32

Ночные удары по Сирии нанесли американские эсминцы, гостившие в Одессе



Два американских эсминца ВМС США, которые сегодня выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по сирийским объектам инфраструктуры, не раз заходили с визитами в Одессу. Речь о кораблях «Росс» и «Портер», которые участвовали в международных учениях «Си Бриз», проводимых в Черном море в разные годы.

Эсминцы DDG-78 Porter и DDG-71 Ross относятся к ранней версии эсминцев УРО типа Arleigh Burke. При длине 154 метра имеют полное водоизмещение около 9000 тонн. Могут нести до 90 ракет «Томагавк» в шахтных пусковых установках, расположенных в носовой и кормовой части корабля. Стандартным противокорабельным вооружением являются ракеты «Гарпун», зенитные «Стандарт» и противолодочные «Асрок». Артиллерийское вооружение состоит из носового 127 мм орудия. Четыре газотурбинные установки разгоняют их до скорости 32 узла. Экипаж, включая спецподразделение по охране ракет, состоит из 337 человек.

Отметим, сегодня ночью Соединенные Штаты Америки нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии в ответ на атаку с использованием химического оружия на город, удерживаемый повстанцами.

Фото — Сергей Смоленцев


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
"Росс" на маневрах во время учений "Си Бриз-2016"
"Росс" на маневрах во время учений "Си Бриз-2016"

Те самые шахтные пусковые установки, из которых был нанесен ракетный удар по сирийцам
Те самые шахтные пусковые установки, из которых был нанесен ракетный удар по сирийцам





0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




1.Одессит
!Ну пусть тогда Следственный комитет Кацапстана теперь возбудит уголовное дело против американских офицеров за такое ведение войны!или у них хватает только смелости открывать такие дела против офицеров БСУ? а тут русиш швайн обосрались против американцев тявкнуть!
   Ответить    
БиберХам
Самое смешное, что их предупредили об ударе заранее, а они тявкнули только сегодня днём, потому что не знали даже что сказать)
   Ответить    

КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Пусть против меня тоже возбудит. Я его в Одессе со своими бойцами охранял.Я виноват, ой как виноват!!!
Поклонская, казни меня! Говори без усталку про царя Николая и я сойду с ума. Хуже казни нет.
   Ответить    
БиберХам
В кацапстане в шоке, очередной « нож в спину», так обдристаться надо уметь, на фоне бучи в Дагестане, взрывов в Питере, это очень хорошие новости, козломордые начнут задумываться о смысле бытия
   Ответить    
Reanimator Rea
у них мозгов нету, не чем думать если у презика рак мозга
   Ответить    

Victor 6932
Еще раз подтверждение,  кремль понимает только язык силы. За применение химического оружия удар абсолютно оправдан.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 7 апреля 2017, 18:03     +11      
А шо за буча в Дагестане? Я не слышал, а интересно узнать?
   Ответить    

Алёшкин
А в целом это очень похоже на заранее спланированную по обоюдному согласию акцию по поднятию цен на нефть

Удар США по Сирии взвинтил цены на нефть — Экономика — Эталонная марка Brent достигла месячных максимумов | СЕГОДНЯ
   Ответить    

Алёшкин
Заодно и Трамп отмазался для своего лохтората от кремлёвского следа.
   Ответить    

Reanimator Rea
ну вообще то это из-за погибших людей в США
Кацапстан может отсосать у США,  денег не хватит
Кацапстан предупредили,о ракетном ударе наверняка
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
zon_83
zon_83   страна по ip - ua 7 апреля 2017, 16:00     +9      
Редакция! В каком смысле:
- возможная атака с применением химического оружия???
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 7 апреля 2017, 16:12     -8      
Формальный повод или часть информационной войны. Про Ирак забыли? Там тоже искали ОМП…
   Ответить    

Reanimator Rea
кстати ещё вопрос, там кацапчаннкие пво есть в Сирии
не сработали?
   Ответить    
БиберХам
Они так сладко отмазывались, сказали что на вооружении сирийских ПВО стоят старые советские комплексы типа С 120 и ещё старее, а томогавки летят на предельно малых высотах и вообще в этом районе почти не было сирийских ПВО)
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 7 апреля 2017, 21:01     +7      
ПВО там наличествовали.
Причем перехваленные С-400.
 Все ПВО в районе операции намертво положили средствами РЭБ.
Россо-туристо были уведомлены об ударе за полчаса. И они, как могли, пытались помочь асадитам. Но — не смогли.
Точечным ударом уничтожен командный пункт и башня управления. Убиты асадистский командующий авиазвена и его штаб. Уничтожена инфраструктура и те самолеты сирийских ВВС, что могли б применять химоружие.
Российские самолеты и персонал, базировавшиеся в петушином углу аєродрома, не пострадали.
ВВП не повреждалась, чтоб россияне смогли улететь домой.
   Ответить    

zon_83
zon_83   страна по ip - ua 7 апреля 2017, 16:05     +15      
Слышу треск из-за паребрика — 59 ракет! Ни одна не перехвачена хвалеными пво с400, тунгуски, панцирь и Шо там ещё…
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Неравнодушный
Россия обос_алась и в Сирии, и во всём мире. Путлеру конец!
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
1.Одессит
Последнии новости : кацапы решили в срочном порядке направить своё ржавое гавно которое они называют флот к берегам Сирии! Сейчас дрова для Кузи подвезут и 3 буксира потянут его на смех всему миру к Сирии!
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Yury  Makovey
Какой фейк, Башар хороших денег забашлял и был уверен что закрыли. Только сРашке верить — себя не уважать!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 апреля 2017, 19:58     +9      
С-200-300-400.. заточены сбивать МИГи, СУшки и всякие Точки-У называемые Искандерами))
Но они не способны сбить ни Израильские самолеты, ни Американские ракеты.
Отака фигня малята))
   Ответить    

1.Одессит
Когда соседи назвали своего кота «Путин» я подумал, что кличку ему дали из-за его плешивой окраски! а нет оказалось, что назвали так из-за того что с наглой рожей гадил всегда как хотел и где хотел! :-) 
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Неравнодушный
Кацарстану пора образумиться и возвращаться к цивилизованному поведению: уйти из Сирии и из Украины, освободив Донбасс и  Крым от своего вонючего присутствия. Иначе  Кацапстан полностью превратится в страну-изгой. А ведь всё могло бы быть иначе.
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Валерий55
Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ: Вы серьезно думаете, что Путин, делающий подтяжку лица, развяжет ядерную войну? У него от страха ботокс потечет
http://agonia-ru.com/archives/5324…
В КГБ Путина называли Окурком, после  Бледной Молью, сейчас  Ботоксом.
   Ответить    
Валерий55
Пинджак а-ля 90-тые
   Ответить    
Славик Юрьев
Это, чтоб все понимали, могила тренера Путина в Питере. Причем, "Лёня-спортсмен" был не просто тренером, а учителем жизни Пуйла.
Эпитафия на надгробье из "стихов" собственного сочинения покойного про "последние две палки в ливерный рубец".
Вот отсюда все эти путинские скабрезные шутки, его гопницкий лексикон (мочить в сортире, пыль глотать, доктора пришлю, половые признаки дедушке пришить бабушке и пр.)
Путин — это стандартное быдло. Вытащить гопника из подвортни — можно, но подворотню из гопника – никогда.
   Ответить    

Reanimator Rea    Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 апреля 2017, 20:04     +9      
Америкосы таки рулят))
Вот что такое прицельный точеный удар. Даже цветочки не помяли, а ангары с самолетами превратили в доменную печь.
Красавчики. Нет слов
   Ответить    

Reanimator Rea    Ответить    
Black_Sea
Красивая работа! Красивая демонстрация возможностей американского оружия!
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 апреля 2017, 12:19     +8      
На фото — подтверждение того, что уничтожались именно штурмовые модификации сирийских леталок.
 На первом плане — подвесной контейнер под НАР.
   Ответить    
Reanimator Rea
а наносили удары в точ, прям по шапке
   Ответить    
Україна понад усe!
вот это армия, а не разгильдяйство : 
»…все самолеты уничтожены, всё хим оружие тоже…»
«ван шот — ван хит « 
   Ответить    
У.Б.Н.
Помню как росСМИ и наши местные сепары с «академии» кипятком из мочевого пузыря исходили, как эсминец УРО «Росс», якобы, испугался их миг-какой-то. Ну-ну.
   Ответить    
Анна Герман
В соцсетях граждане РФ обсуждает какую же ответку на наглый удар пиндосов готовит Луноликий повелитель "вежливых человечков".
Есть и трезвые оценки…
   Ответить    

отец Иосиф
Молодцы! В следующий заход в Одессу приглашу их всем экипажем к себе домой на шашлычок! ) 
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 7 апреля 2017, 21:08     +8      
А Вы думаете, что до Одессы случайно заходили таки именно эти эсминцы?
 Экипажам заранее дали  получить опыт навигации у берегов северного Причерноморья.
 Cегодня — Сирия. Завтра — Крым, Новороссийск, Таганрог… Враг-то все равно один.
 Путин  =  много- ходов-очка.
   Ответить    
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 7 апреля 2017, 21:04     +8      
ждем этих кораблей в 2017 на си-бриз welcome!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 7 апреля 2017, 21:11     -9      
Сложись ситуация немного по-другому, они бы с такой же лёгкостью шмалили и по Одессе. Сколько неугодных правительств и стран так уничтожили уже.
   Ответить    
Славик Юрьев
Главное — замести следы после всего. Ведь так, баба Сима?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 7 апреля 2017, 22:06     -4      
Обычный для США подход, оправдывающий подобные вторжения. Создать инцидент, обвинить кого надо в нём, напасть. Десятки раз успешно срабатывало. И с Афганистаном, и с Ираком (стиральный порошок в ООН помните?)

«Британская газета Daily Mail удалила со своего сайта статью под заголовком «США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада» от 29 января 2013 года.

Автор статьи Луиз Бойл пишет, что химическая атака должна была стать поводом для активизации действий международной коалиции в Сирии.
Бойл ссылается на переписку двух высокопоставленных лиц британской военной компании Britam Defence. В ней говорится, что, согласно «одобренной Вашингтоном» схеме, применение химического оружия «силами повстанцев в Сирии» должен был профинансировать Катар.

Автор публикации указывает, что электронные письма обнародовал некий малазийский хакер.»

Беглая проверка подтверждает информацию. Удалённая статья Daily Mail в веб-архиве: U.S. 'planned to launch chemical weapon attack on Syria and blame it on Assad'  | Mail Online
   Ответить    

fox69
fox69   страна по ip - ca 8 апреля 2017, 06:22     -7      
Вы бы лучше своими местячковыми делами занялись пока большие дяди разберутся. Смешно вас читать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы бы лучше своими местячковыми канадскими делами занялись и не лезли в чужой монастырь.
   Ответить    

Reanimator Rea
в Израиле регулярно бомбят на посылки с палестинской территории и не кто темки не создает и не пишут об этом
   Ответить    
Reanimator Rea
PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами
да там крупненький аэродром, возле которого три не малых города)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Основной у Ассада?
   Ответить    

Reanimator Rea
http://www.vesti.ru/doc.html… соседи пи*дуны, заметь те в ангаре самолёты пропали сука нло сп*здело)
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Reanimator Rea
это не то что ваша захарова и няша, которые сидят и пи*дят, вот это женщина я понимаю
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео