artville1



12 мая 2014, 12:58   

Секретарь СНБО считает, что причиной гибели людей в одесском Доме профсоюзов было взрывчатое вещество


0

Перед пожаром в Доме профсоюзов 2 мая в здание предварительно было внесено вещество, которое затем было взорвано, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

«По Одессе мы находим факты, которые подтверждают то, что вещество, которое взорвалось в помещении Дома профсоюзов, было занесено туда раньше, и оно было взорвано, но находилось там до того», — сказал он 11 мая в интервью телеканалу «Интер».


Андрей Парубий
Андрей Парубий

Напомним, во время трагических событий 2 мая в Одессе погибли 48 человек. В день трагедии в Доме профсоюзов спасатели нашли 36 тел.

Ранее нардеп Владимир Куренной заявлял, что в задании на Куликовом поле найдены емкости с особо опасным химическим веществом.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Heppy Live
Heppy Live 12 мая 2014, 13:12     +10      
Там на видео есть момент, фрагмент -0, 48-0, 52 секунда — есть ребенок в окне! Кто знает его судьбу??? Буду очень признателен!

Video
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 12 мая 2014, 13:20     +15      
Если бы с ним там что-то случилось то думаю уже давно было бы известно. Хотя ещё 5 тел не опознаны. Это ж каким идиотом надо быть что бы туда с ребёнком забежать вместо того что бы убегать прочь.Я уже не говорю о том что он там вообще делает.
   Ответить    

Неравнодушный
Россия хороший «подарок» приготовила Украине: сама организовала, проплатила, исполнила и потом Украину ещё и обвинила!

Цинизм  кремлёвской хунты просто зашкаливаети!
   Ответить    
Tupop
Tupop 12 мая 2014, 13:59     -4      
Меня начинает пугать ваше психическое здоровье.
Если раньше оно забавляло, то теперь приходится реально беспокоиться. Гражданин, помните, если шизофрению не начать лечить на ранних стадиях, она приведет к распаду личности.
   Ответить    

Будь_спок
Не правильный заголовок. Не знаю кому сейчас важно кто там и что там считает. Опубликуйте результаты экспертизы! Что за вещество? Расскажите на чём основывается соображение, что оно было внесено туда ранее? И т.п. Нужны факты и доказательства, а не слова.

Я тоже видел, как что-то полыхнуло в окнах. Почти взорвалось. И люди сразу посыпались из окон. Это явно не от коктейля. Но давайте конкретику, а не бла-бла.
   Ответить    
Антиантимайдан
Коммуняки на пару с Отрыгонами проплатили массовое убийство в Одессе. А дережировал — Карлик. Рано или поздно это будет доказано.
   Ответить    
evelina
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Матрос Кошка
По-моему это больше похоже на аэрозоль. Моментально выгорел весь воздух. Или может все-таки газ. Бутылки не могли так быстро зажечь такую площадь а горящие двери причинить столько смертей. Есть еще вариант — инсценировка. Фучеджи наверняка знает. Скоро его тушку найдут где-то в реке.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
В городе ходят десятки слухов о трагедии 2-го мая.Надо быстрее дать ЧЕСТНОЕ заключение экспертизы.Уже пора.
   Ответить    
ya20072007
ya20072007   страна по ip - od 12 мая 2014, 13:31     +9      
Может посчитаете меня сумашедшей, или фантазеркой, но вспоминается история с НордОстом..Только тогда силовики заложников вытравили вместе с террористами, а тут сами террористы вытравились вместе с заложниками..с бездействием силовиков.
   Ответить    
Неравнодушный
Здание дома профсоюзов в Одессе  как символ путинского вмешательства в дела Украины и правления ЯнукОВОЩа.

Одесситы не простят России и Януковичу этих злодеяний.

Это не Хатынь, это КАТЫНЬ по мерзости, цинизму  и лжи российской.
   Ответить    

Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 12 мая 2014, 13:35     +12      
Как видно по фоткам, у погибших была обожжена верхняя часть тела:голова и плечевой пояс.
 При взрыве так не бывает.
   Ответить    
Витя
Витя   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:12     +4      
Кстати, Парубий хотя бы это мог как-то объяснить, чтоб снять напряженность, чтоб не ходили слухи, что в ДП действовала зондеркоманда убийц, которые огнеметом жгли лица и руки, чтоб сложно было опознать.
Опять же игра на руку путинской пропаганде.
   Ответить    

Москва-ОдЭсса
Взрыв — любой интенсивности (даже малой) — это гарантированный «вынос» дверей, оконных стекол, межкомнатных перегородок. Судя по всем материалам — явного «классического» взрыва там не было.
   Ответить    
Not indifferent
Нашли факты-опубликуйте, остальное домыслы
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
По поводу большого количества погибших  — есть одно обстоятельство. Кто служил в армии, знает что такое «окуривание в противогазах» — в химпалатке распыляется учебное отравляющее вещество (ОВ хлорпикрин  раздражающего и слезоточивого действия) и бойцы проверяют на себе исправность противогазов. Учебное ОВ – для жизни не опасно, жжение глаз, кашель и т.п. Близкие по составу ОВ используются и в полицейских гранатах и шашках (Сирень, Черемуха и прочая ботаника), и возможно в некоторых средствах гражданской самозащиты (баллончики). Но у армейского учебного ОВ есть одна особенность – его категорически запрещается использовать вблизи источников открытого огня. Причина – «восгонка», изменение состава вещества. При высоких температурах «учебное» безопасное ОВ, превращается в боевое отравляющее и смертельно опасное. На руках (в арсеналах) и той и другой стороны могли быть химсредства раздражающего и слезоточивого действия («гражданские» или позаимствованные у МВД).

Милицейская химграната (шашка) брошенная в огонь или баллончик находившийся у кого-то на руках могли сработать как боевое отравляющее вещество.
   Ответить    
AlexFreeDom
AlexFreeDom   Proxy 12 мая 2014, 14:23     +7      
Опа, очень интересный вариант. Даже пришлось напрячь память  да, на самом деле, на учениях по химзащите в ОЗК запрещалось использовать шашки вблизи открытого огня. И дымок от них такого сизого цвета с оттенком зелёного. Этот вариант даже более реалистичен, чем выделение стирола в больших количествах от горения пенопласта.

P.s. И ещё дополню — учения проходили летом, жара стояла около +35, то учения отменили на пару дней, пока жара не спала. То есть температура, при которой идёт изменение состава дыма из неопасного в ядовитый, относительно  невысока.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 12 мая 2014, 13:48     +12      
Интересно ещё узнать, что происходило в Доме Профсоюзов до трагедии. Кто открыл двери пророссийски настроенным и пустил вовнутрь людей ещё до трагедии? Почему в коридорах лежали матрасы? Там что, люди спали или жили до событий трагедии? Может митингующие арендовали какие-то кабинеты в этом здании и если да, то какие и кто непосредственно?
Упоминалось, что в Доме Профсоюзов были сочувствующие митингующим — кто они? Может они что-то расскажут?
И наконец, где комментарии директора и заместителя по хоз.части этого здания? Они что, не знали, что у них в здании жили люди и хранились отравляющие вещества? Или они всё знали и молчат?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 12 мая 2014, 14:03     +9      
Судя по всему, палатки на Куликовом были для отвода глаз, скажем, для шестерок, а в здании и был их штаб, во всяком случае у меня сложилось такое убеждение, все улики указывают на это.
   Ответить    
Неравнодушный
Самое главное, кто загнал людей в дом профсоюзов  на верную смерть?

Ни один «пидер» не пострадал почему-то.
   Ответить    
Витя
Витя   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:08     +4      
Предполагаю, что не ожидали, что будут жечь здание коктейлями Молотова и будет возможность отсидеться, а  к этому времени милиция вмешается и прекратит беспорядки.
   Ответить    

Витя
Витя   страна по ip - od 12 мая 2014, 14:04     +8      
Пора бы Парубию озвучить более вменяемые и интересные факты по Одессе, почему у милиции и провокаторов был красный скотч на рукавах.
Ладно антимайдан разбежался, но больше десятка милиционеров продолжают служить, те которые были с повязками на местах, офицеры, командовавшие своими подразделениями тоже не сбежали.
Почему скрывают этот факт сговора милиции с провокаторами? Почему играют на руку пропаганде Путина?
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
«Площадь Сан-Бабила 20 часов» (кинофильм примерно 80 года об итальянской жизни, смотрел в «Звездном»)

Полицейский патруль докладывает по рации «Красные (коммунисты) и  «черные (неонацисты) бъют друг — друга! …
Команда начальника полиции — закрой глаза, заткни уши и ничего не предпринимай.

Одесса, Греческая площадь…
   Ответить    
Скептик-2013
А почему. Парубий молчит о своем визите в Одессу 1-го мая, когда он инструктировал «Сотника Мыколу» и вручал ему броники. Все это заснято, попало в  прессу На заднем плане мелькал Фузиджи. И какой бред о взрывчатке, если десятки людей  в здании погибли от  пуль. а не от взрывчатки. Сам Парубий все и организовал провокацию, как и на Майдане
   Ответить    
SeaCat52
SeaCat52   страна по ip - se 12 мая 2014, 18:22     -8      
Нет ее, Украины, хохлятко. Она умерла.
Ты убил ее, хохлятко.
Ты давил ее трактором на майдане, бил ее палками и цепями, ты кидал в нее камни и зажигалки, ты колол ее шилом, ты стрелял в нее, когда она пыталась остановить тебя в твоем безумии.
Ты пытал ее в Украинском доме, ты выбил ей глаз и бросил умирать за сценой майдана.
Ты ловил и жег ее в автобусах, когда пыталась уехать от тебя, зашедшегося в экстазе разрушения. И когда она пыталась бежать из подожженых автобусов, ты отлавливал ее в полях и забивал палками.
Ты расстреливал ее с вертолетов за то, что она решила отгородится от обезумевшего тебя. Ты стрелял в нее и давил, когда она пыталась руками остановить твои БТРы.
Ты жег, кромсал, убивал ее в Одессе, и глумился над ее изувеченным телом.
И она умерла. Украины больше нет, хохлятко.
И тебя тоже нет. Ты мертвенький, жовто-блакитненький.
Ты спросишь: «Ну, как же? Вот же я. Вот у меня даже паспорт громодянина Украины есть.»
Человек, чье имя записано в твоем паспорте, умер, когда ты появился, хохлятко. В тот момент, когда ты прохрипел свои первые слова «Украина понад усе», «хто не скачет, тот москаль», «коммуняку на гиляку, москалив на ножи», тот человек умер.
А ты нежить, хохлятко, упырь, мертворожденный.
И как всякая нежить, ты будешь и дальше убивать. Это такое свойство нежити — стремиться убить все живое, до чего может дотянуться, превратить все, чего коснется в тлен и дерьмо.
По-этому долг каждого человека — упокоить нежить.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 мая 2014, 18:56     +5      
Что курил, чтобы этот бред сочинить?!
   Ответить    
Arhigo
Arhigo   страна по ip - ua 12 мая 2014, 21:43     +1      
допустим, тогда пусть выясняют кто, есть куча камер видеонаблюдения, можно легко узнать когда во сколько  занесли, кто открывал двери, я ж не думаю что там был проходной двор.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 13 мая 2014, 01:40     +2      
Жителей довели до такого состояния, что сейчас все с большим недоверием относятся к СМИ, словам и заявлениям руководителей страны и чиновников, и не полько украинских.
Есть такое понятие: СИТУАЦИОННАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.
А под этим «соусом» пожно рассказать все, что угодно.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber