sov4



4 ноября 2011, 22:23
Эксклюзив Думской.net

Инвесторы «Золотого берега» пытались избить директора «Прогресс-Строя»


Инвесторы «Золотого берега» не пустили и попытались избить директора компании-застройщика на заседание комиссии городского совета по недостроям «Прогресс-Строя». Источник «Думской» в Одесской мэрии, где и проходило заседание рассказывает, что инцидент произошел сегодня перед началом встречи.

«Инвесторы долгостроя по Фонтанской дороге, 118 (ЖК «Золотой берег», ред.) не пускали Александра Селезнева на заседание комиссии, применяя, в том числе физическое насилие, — говорит источник «Думской», — директору компании удалось прорваться на заседание только после вмешательства охраны мэрии».




По словам одного из инвесторов инцидент произошел в связи с конфликтом председателем жилищного кооператива с подрядчиком, которым является «Прогресс-Строй».

Тем временем, в мэрии рассказывают, что встреча с инвесторами прошла успешно. Сайт муниципалитета сообщает, что инвесторы, пришедшие на заседание комиссии, рассказали вице-мэру по строительным вопросам Александру Орлову, который присутствовал на встрече о том, что еще в 2008 году, в разгар кризиса, строительство ЖК «Золотой Берег» на 16-ой станции Большого Фонтана остановилось и без жилья осталось около 500 человек. Почти 3 года инвесторы объекта не могут прийти к общей договоренности и выбору варианта, по которому следует продолжить строительство.

В то же время, Александр Орлов отметил, что в данной ситуации «время идет не в пользу инвесторов» в связи с повышением процентных ставок на кредитование строительной отрасли. Вице-мэр планирует снова встретиться с инвесторами ЖК, когда они придут к единому мнению.






Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото



maksriter
maksriter 4 ноября 2011, 22:35     +24      
сегодня избить, завтра застрелить, а вообще надо порвать и закопать
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 5 ноября 2011, 02:50     +21      
Там очень сложная ситуация.Несчастных инвесторов очень жаль.Это реально несчастные люди, которые к огромному сожалению врядли в ближайшее время в въедут в святую обитель…
Сам Селезнёв-это подонок и мразь, который изначально планировал обанкротить «Прогресс-строй»даже, если бы не грянул финансовый кризис.А он грянул.И грянул на счастье Серезнёва и на несчастье инвесторов.Разница лишь в том, что теперь Селезнёв уповает на кризис.Единственным порядочным человеком там был Кирилл Кривицкий, который вышел из состава учредителей загодя перед началом кризиса…
Отдельной главой может служить юрист-Камалова.Еще одна редчайшая мразь, которая, как я понимаю благодаря «пожеланиям» инвесторов получит в свою семью те же болезни, которыми всю жизнь болел её отец-профессор Герберт Леонович Камалов.Видать она очень хочет, чтобы весь её род был проклят до третьего колнена.Иначе никак нельзя назвать её поведение, которое целиком и полностью направлено против инвесторов «Прогресс-строя»…
А, если по сути, то я совершенно не удивлюсь, если Селезнёв повторит судьбу Коробчинского.Ведь махинации по сути у них одинаковые.И до сих пор нет уверенности в том, что убийство второго не осуществил кто-то из инвесторов…
Вообще Одесса-это удивительный город.Только в ней можно иметь кучу долгов, ездить на хорошей машине, жить в хорошем жилище, кушать качественную еду в достойных местах и при этом утверждать кредиторам, что «я работаю над тем, чтобы расчитаться с Вами по долгам»…
В Москве за такие мероприятия тела многих всплывают в Москве-реке сразу за первым ледоколом…
Ответить
kum
kum 5 ноября 2011, 07:09     +1      
Согласен людей жалко, однозначно. Но есть среди них, большинство, которые не бедствуют, а квартиру на 16-ой фонтана купили вдовесок к тому что есть. Я к тому что эти люди не бедствуют раз купили квартиру в таком районе, хотя я уверен есть так разношёрстные люди, парочку из них, я сам знаю. Достроить дома всё равно надо.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 5 ноября 2011, 10:43     +7      
Шмубирия, как обычно, по-сути всё верно сказал. И, таких прохвостов, как учредители Прогресса, пруд-пруди в Одессе. Список может открыть Азаров со своим кредитным союзом, ну, и далее =- по алфавиту.
Общее у этих мошенников — безответственное поведение, их принцип «Кому я должен — всем прощаю…», их манера жизни — улыбаться дальше — хорошая мина при плохой игре, как говорится. На Западе они бы сидели, на Востоке уже кормили бы рыбок…
Ответить
Нитман
Нитман 5 ноября 2011, 14:47     +3      
Давно пора переходить к действенным мерам. Полумеры ни к чему хорошему не приводят. Лохотрон полумерами не остановишь.
Ответить
Ясновидец
Ясновидец 4 ноября 2011, 22:42     +6      
Остаётся только ждать с моря погоды, другого выхода нет.
у меня знакомый ждал лет 10 когда его две квартиры достроят, как только достроили, не выдержал продал сразу же по 15 к, а через три месяца они стоили по 100 каждая.
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 4 ноября 2011, 22:46     +8      
Ну а с другими корешами из застройщиков где встречаться? И где их пиз.дить?
Ответить
пролетариат
пролетариат 4 ноября 2011, 22:48     +8      
А кто знает \«кто хозяин Прогресс-Строя\»?
Хочется знать \«героя\». Может публичная личность в городе?
Ответить
мистер друзь
мистер друзь 4 ноября 2011, 22:51     +1      
Гурвиц и крышевал хозяина прогресстроя. Сбежал и бабло с ним.
Ответить
dmitry848
dmitry848   страна по ip - od 4 ноября 2011, 23:04     0      
о це таки пи…деж. селезнев просто жадный. вовремя не остановился, как и многие другие — все в долг, только масштаб разный, планктон квартиры с машинами брал под свою манагерскую зарплату, а он на собраные деньги не строил а новые «проекты» лепил. а потом кризис и…
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 4 ноября 2011, 23:06     +6      
Галантерник, Владимир Ильич.
Ответить
Ясновидец
Ясновидец 4 ноября 2011, 23:48     0      
В Хайфе он не достать руками не дойти ногами))
Ответить
Odesskiy macho
Odesskiy macho 4 ноября 2011, 23:37     +7      
Селезнева сьел Галантерник! Селезнев сейчас работает у Кауфмана, в структуре техфлота, углубляет дно порта.
Ответить
dmitry848
dmitry848   страна по ip - od 5 ноября 2011, 13:45     +2      
жулики сбиваются в стаю. скоро на юг?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 ноября 2011, 00:28     +10      
Как юрист натянувший строителей на судах дважды и взыскавший компенсацию на треть стоимости квартиры- заявлю- набить морду — самое правильное решение!
Ответить
Пугачев
Пугачев 5 ноября 2011, 10:16     0      
http://fontanka-info.com/publ/15-1-0-361
Ответить
Пугачев
Пугачев 5 ноября 2011, 17:30     +1      
Какого минусы? Это видео о такой же беде по вине Прогресс строя!!!
Ответить
Пугачев
Пугачев 5 ноября 2011, 10:16     0      
То же Прогресс строй
Ответить
Пугачев
Пугачев 5 ноября 2011, 10:19     +2      
И так уже лет 5 стоят дома…Прокуратура чем занимается??
Ответить
Сосед сверху
Сосед сверху   страна по ip - ua 5 ноября 2011, 12:46     +2      
Самое банальное и одновременно объяснимое — это применить насилие и линчевать обидчика. Но гораздо важнее и дальновиднее заставить этого не побоюсь слова «подрядчика» выполнить свои обязательства. К г-ну Селезневу можно относиться по разному. С одной стороны он из самого успешного и крупного девелопера Одессы с самыми высокими темпами строительства и сдаваемого жилья, с наступлением кризиса в миг превратился в банкрота и изгоя. Конечно только он должен нести ответственность за свою будущую жизнь, и за судьбу людей которых он оставил без жилья, потому как вряд ли у него когда-нибудь вернется тот авторитет и репутация которая была до 2008 г. 
Но с другой стороны стоит отдать должное этому человеку хотя бы в том, что не смотря на те проблемы которые он создал для тысяч людей поверивших «Прогресс-Строю» и отдавших ему свои наверняка не лишние сбережения, он как например тот же господин Плинский или 
Галантерник не сбежал из страны, навсегда забыв о своих обещаниях, а пытается пусть даже пока на словах, решать те больные темы которые по его вине были им созданы.
Что хорошего, кроме морального удовольствия получат люди если Селезнев «сядет» или если его физически не будет? Тут вопрос глубже. Нужно разными путями «притянуть» его к выполнению обязательств которые персонально он как глава компании давал гражданам. Как бы там ни было, но многострадальный «Уютный» из 6-ти секций которого половина продана еще в 2008-м — они тянут, а могли бы сказать: — «Пардон» не получилось». Мой комментарий, не защита Селезнева — он еще тот авантюрист, но для решения проблем нужно предлагать конкретные решения, а не «рвать» душу и требовать крови. То что придумали кооперативы для достройки домов — идея хорошая, вопрос в том кто ими руководит. Кроме того у Александра Михайловича есть еще не арестованные активы, нужно их инвентаризировать, реализовывать и направлять средства в стройку. В конце концов вовлекать в процесс мэрию, область, Минрегионстрой. Ну и самое главное-делать выводы. На будущее, как во всем цивилизованном мире покупать квартиры в домах только после сдачи их в эксплуатацию. Слава Богу что ситуация на строительном рынке сейчас этому способствует.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 6 ноября 2011, 21:36     0      
Глупость у Вас или не знаю что! Во первых  дольщик Прогресс-Строя — конченные лошары и тупицы. Мне дважды приносили  договора  с Прогресс Строем  и просили помогите отсудить хоть половину- я отвечал — если — по -честному- шансов нет. Вы подписали полную хрень!! Нет Вы можете порешать вопрос в районном суде, ео Вам отменит   Апелляция, порешаете в Апелляции- отменит  Высший, ну а чтоб порешать в Высшем- Вам денег не хватит. При этом  я пару раз очень неплохо посудился со строительной бандой  Но там были нормальные договора, квартиры  получены в собственность и еще и по суду взгрели на ого го! 
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 7 ноября 2011, 02:36     -1      
По всей видимости Вы вообще ничего не понимаете в жизни…
Какой смысл решать что-либо в судебных инстанциях, если имущества на тех лицах, которых признают виновными давно уже нет и в помине.Его изначально не было ни на Селезнёве, ни на ком из рукводящего звена.Для того, чтобы что-то арестовывать и признвать за этим собственность нужно знать есть ли какая-либо сосбственность у этого лица, а не оно все оформило на родственных лиц, как в случае с Селезневым…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 7 ноября 2011, 02:38     -3      
На первых порах, через определенные карательные органы можно было что-то отсудить у Селезнёва и компании.Но только на первых порах.
Не думаю, что те лица, которые обратились к молдавскому призраку коммунизма относились к их числу…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 ноября 2011, 06:04     +1      
Да ты  дебил и читать то не умеешь! Русским языком для тебя москаля написано- шансов нет. И через «карательные органы» — тоже нет шансов! Объясняю тупому  шмубирии- у прокуратуры всего  четыре акта  реагирования : постановление, протест, предписание и представление. А когда дебилы подписывают договор, что дают деньги одной компании, а получат «безумовный пай», а не квартиру от другой компании и эти обе компании еще меняются на ходу — идите и судитесь! Каждый сам себе  доктор. Отсудить через  «карательные органы»  разумеется нельзя, но пристроить проблемы и попытаться возбудить дело- можно, одним это вполне я мог бы помочь, тем более, что по другому процессу был человек, который сказал- давайте закончим нашу бодегу, а я решу  вопрос с Прогресс Строем. Но как только мне поволынили с оплатой- я сказал- до свидания. Свои вопросы решайте сами. Так что хана инвесторам.
Ответить
316 проект
316 проект 5 ноября 2011, 13:20     +6      
Публичная  личность Радковский,  развёл  народ  на  строительные  пирамиды,  усугубил  приСОСАВШИМИся  кооперативами, и  продолжает  вести  себя…публично! Пора и его  строить.
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 5 ноября 2011, 16:07     -2      
Радковский отношения к Прогресс-Строю не имеет. Его Берега недостроенные дома продали другом подрядчикам. Я считаю это порядочным по отношению к инвесторам.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 ноября 2011, 07:21     +1      
И что? Только пытались побить? И не побили? Зря.
Ответить
crazy_monkey
crazy_monkey 7 ноября 2011, 21:40     +1      
А на украденные у инвесторов «Золотого берега», «Гагарин Плаза», «Испанского дома», комплекса по ул. Плиева, 1 средства, этот селезень содержит свою любовницу, дочку одного из одесских олигархов. Покупайте квартиры в Прогресс строое))
Ответить