ЗАРС



11 июля, 22:57

Семь лет спустя: одессита Грациотова снова вызвали в суд, несмотря на оправдательный приговор  


Апелляционный суд Одесской области рассматривает дело одессита Вячеслава Грациотова, которого обвиняли в превышении мер необходимой обороны. Сегодняшнее заседание перенесли из-за отсутствия одного из судей.

Ранее Приморский районный суд оправдал Вячеслава. Прокуратура отказалась от обвинений. Однако родственники погибшего подали апелляцию.   




«Там просто придуманные вещи, которые не соответствуют реальности. Я не понимаю вообще, на что они надеются, чего они пытаются добиться», — прокомментировал апелляцию Грациотов.

Следующее заседание суда назначено на 21 июля.

Напомним, 23 августа 2010 года на Соборной площади у Вячеслава Грациотова и его девушки произошел конфликт с двумя молодыми людьми — Романом Трачевым и Евгением Савко. В ходе скоротечной драки Грациотов, который получил сотрясение мозга, применил перочинный нож и смертельно ранил Романа Трачева.

Еще один участник драки, Евгений Савко, вскоре получил условный срок за групповое хулиганство.

Видео — «Думской ТВ»







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 июля, 23:14     +29      
Это уже  ни в какие рамки не лезет! Сколько можно издеваться над Человеком?
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 июля, 23:19     +18      
У перочинного ножика много раздвижных лезвий и инструментов.
 По каждому из них надо провести расследование
                 Особенно — по штопору
:-)


Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 12 июля, 09:08     +6      
Работают адвокаты.
Денег, по-видимому, немерено.
Чем возмущаться здесь, лучше бы что-то в законах подправили.
А что будет, если для самообороны разрешат оружие применять?
И что-то Пашинского не вызывают…
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов 12 июля, 13:08     +4      
"А что будет, если для самообороны разрешат оружие применять? " — беда будет без изменения законодательства, а на судей хлынет денежный дождь — получат возможность ещё дополнительно зарабатывать, трактуя дырявый закон по своему.
Ответить
CROWN
CROWN 12 июля, 10:22     +2      
не хочу гадать НО  Приговор  отменят в пропорции 50% на 50%  я НЕ против Грациотова и не За пострадавших  просто это СИСТЕМА И РЕЗУЛЬТАТ "РЕФОРМ" ПОЛИЦИИ ПРОКУРАТУРЫ И СУДОВ И АДВОКАТУРЫ.. имеем-то что имеем жаль ВСЕХ, кто и что стали заложниками фарса, трагедии и комедии на поприще права, Закона, логики, фактов и очевидности…
Ответить
Янковенко Владислав
Янковенко Владислав   страна по ip - od 11 июля, 23:46     +27      
Держись парень, ты настоящий герой!
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 11 июля, 23:46     +10      
Карикатура на правосудие!
Ответить
Гpом среди ясного
Гpом среди ясного   страна по ip - pl 11 июля, 23:58     +36      
Родственники (при всем уважении к человеческому горю) из отряда «всрамся, но не сдамся». Всем станет легче, если перестать бередить эти раны. Ну не прав был Трачев, не повезло,  тот редкий случай, когда бумеранг вернулся сразу.
Ответить
Андрей Макаренко
Андрей Макаренко   страна по ip - od 12 июля, 00:12     +29      
Произвели ублюдочное отродье на свет и бесятся, что оно больше никому жизнь портить не сможет.
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - eu 12 июля, 00:20     +7      
Держись, камрад! Сейчас время такое что без ножа нельзя выходить.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 12 июля, 09:33     +13      
Ключевое слово «жить». Откуда уверенность что если бы он не дал отпор, их бы попинали только слегка, два пьяных отморозка?
Он мог остаться инвалидом, мог погибнуть, могла пострадать его девушка. Могло произойти что угодно, но не произошло.
С чувством вины он как-то справится, я думаю. Скорее всего, ужЕ справился. В конце-концов он только оборонялся.
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 12 июля, 09:36     +18      
не просто человека, а человека — гопника, представлявшего опасность для всех окружающих
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 12 июля, 09:43     +5      
В смерти больше виноваты менты, чем Грациотов Они 40 минут составляли протокол, а только потом вызвали скорую. Если б вызвали сразу -может тот и жив бы остался.
Но как менты умеют протоколы составлять — так вот в юморесках это все правда. Я сталкивалась с их «умением».
Не знаю может новых научили.
Но 7-8 лет назад — это было что-то с чем-то.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 12 июля, 10:36     -1      
Ну эти хоть писать умеют.А знаете почему раньше ППСники вообще не состовляли протоколов? Они фактически писать не умели.! И это не шутка.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 12 июля, 11:20     +2      
Из этой ситуации есть прекрасный выход. Надо «вальнуть» назойливых родственников… Шутка!
Ответить
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 12 июля, 11:37     +2      
Сто процентов, собраться всем кто считает произшедшее справедливым, приехать к тем кто будоражит это дело до сих пор и сыграть ими в футбол
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 12 июля, 11:50     +4      
Посмотрите ещё после апеляционого суда будет Касация в Киев и он отменит приговора Одессы и всё начнётся заново.Так, что это всё ещё надолго.
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов 12 июля, 13:08     +2      
маразм крепчает
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 июля, 13:54     0      
Боюсь, что дело Кравчука тоже будет вечным, если прокуратура не откажется от обвинения:

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…

Мне кажется, что потерпевший по этому делу тоже  уже давно понял, что привлекли не тех лиц, которые совершили убийство. Шесть леь (! ) идёт судебное следствие по третьему кругу в судах первой инстанции! Это можно выдержать нормальным людям? Уже давно могли бы установить настоящих убийц, если бы было такое  желание у правоохранителей. Никому ничего не надо! Вот и имеем такие ненормальные ситуации.
Ответить