sov4



Серебреник: Мэрия незаконно вернула в город маленькие маршрутки


Одесская мэрия незаконно вернула на улицы города маршрутки малой вместимости. Такое мнение «Думской» высказал депутат городского совета и глава автотранспортного предприятия «Экспресс» Павел Серебреник.

«Недавно в городе прошел конкурс на право перевозки пассажиров, который нагло попрал и решение горсовета №1658 от 26.09.2003 г. «Стандарты работы городского общественного транспорта» и интересы социально незащищенных слоев населения, — утверждает Павел Серебреник, — условия конкурса по многим позициям прописывают пассажировместимость «18 мест и более», тогда как в решении горсовета черным по белому написано «30 и более»».


Павел Серебреник
Павел Серебреник

Депутат отмечает, что когда проводился конкурс, глава департамента транспорта Александр Сошенко находился в отпуске.

«Этим воспользовались его подчиненные и неумело подставив начальника, вернули в центр города автобусы малой (18 мест) вместимости – «Ивеко», «Фольксвагены», старые «Мерседесы», поскольку данная пассажировместимость характеризует, прежде всего, именно такой тип подвижного состава», — говорит Серебреник.

Глава АТП «Экспресс» также отметил, что вопрос относительно данного конкурса задавал вице-мэру Одессы Николаю Ильченко на очной ставке в милиции.

«Мне, как почетному работнику Глававтотрансинпекции, небезразлично, на каком транспорте будут передвигаться пассажиры. Поэтому, конечно, я этот вопрос и задал – один из тех пяти. И ни на один вопрос, подчеркиваю, ни на один, в том числе и этот, я не получил ответа», — говорит депутат.

Напомним, что ранее Николай Ильченко заявлял «Думской», что намеренно отказался отвечать на данный вопрос. Вице-мэр посчитал, что он не касается уголовного дела и попросил следователя снять его.

Что же касается конкурса, то он состоялся и помимо малой вместимости, по словам Серебреника, условия конкурса устанавливали на большинстве «разыгрываемых» маршрутов режим «маршрутное такси».

«Это очень важно, потому что согласно 33-го пункта «Правил предоставления услуг пассажирским автомобильным транспортом» (постановление Кабмина №1184), основной объем перевозок должен осуществляться в обычном режиме движения, который гарантирует максимальное количество перевозимых бесплатно льготных категорий пассажиров, — рассказывает «Думской» Павел Серебреник, — Режим маршрутного такси предполагает обратное — остановку по мановению руки или по окрику «Эй, останови!» где угодно, но не на остановках общественного транспорта»

По словам депутата, конкурсом уже заинтересовались правоохранители, которые проверяют конкурс на предмет законности.



Павел Владиславович Серебреник
Павел Владиславович Серебреник
профессиональный пострадавший от коррупции
43 новости, 8 фото



Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 января 2012, 21:17     +13      
Правильно заметил! Хватит плодить маршруточную быдлоту! льготы пенсионерам- по закону!
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 7 января 2012, 21:18     +2      
Какая отвратительная рожа..
Ответить
Дмитрий Валериевич
Дмитрий Валериевич   страна по ip - ua 7 января 2012, 22:23     +15      
Главный ворюга, подставляла и мракобес еще лечить кого-то будет! Кому и как что делать! Звездануться можно! Долги верни, пес серебрянный, кому ты должен, а потом гавкай, мразь! Если забыл кому ты должен и сколько —  я тебе напомню, быдлота, гавно неумытое! Тошнит давно от тебя в этом городе и смердит за километр, ублюдок!
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 7 января 2012, 22:50     +5      
Мда… Попахивает заказной/проплаченной новостью
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 23:14     -3      
Дмитрий Валериевич, если имеете что сказать -говорите нормальным языком, а если пытаетесь свои личные обиды вынести на обсуждение, то, думаю, что здесь не самое подходящее место для этого.
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 7 января 2012, 23:18     +6      
Если сверить почерк, то Дмитрий Валерьевич,
это брат Призрака Коммунизмовича ))
Мусарня, быдлота и тп и тд))
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 23:20     -6      
Нет, они чем-то похожи, но находятся по разные стороны баррикад.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 января 2012, 08:15     0      
Я Вас ПАПРАШУ!! У меня не может быть таких родственников!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 8 января 2012, 01:01     +12      
Уважаемые Дамы и Господа, с Новым годом и с Рождеством вас!
Самое любопытное, что Серебреник печется совсем не о безопасности одсситов.Печется он о том хозяйстве к которому имеет отношение.И то, что городская власть пустила дополнительный траснспорт это лишние руки в империи Серебреника…
Этого с позволения сказать ублюдка(многоуважаемые ублюдки, извините, что сравниваю его с Вами…)нужно было давно гнать с ПР грязной метлой, как и из города в целом.Достаточно посмотреть на его физиономию, чтобы понять из чего соткан этот деятель.
С учетом того, что Серебреника Труханов органически не преваривает, то несложно предположить кому будет кабздец в обозримом будущем.
Вообще, не удивительно, если с Серебреником случится какая-то «беда», подобная той, которая случилась с Коробчинским.Ну, не жалко мне этого негодяя.Абсолютно не жалко.Жалко только его жену-дуру Анжеллу, которая могла, но не остановила своего «сверхпроворного» Мурзика…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 января 2012, 01:54     +5      
Серебреник-Труханов. А может, Серебреник успеет первым?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 января 2012, 09:10     +2      
а может хорошо одновременно?? Но я бы  лично предпочел, чтобы Серебреник завалил Труханова!! От Труханова пользы -ноль! Бандит и вор! А от Серебреника очень большая польза!! И я думаю, он еще поработает!!

Мне нравится этот парень! Вау!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 января 2012, 08:18     +2      
Бандит Труханов  вы думаете пристрелит  господина Серебреника??? серебреник уже  сейчас имеет право  потребовать вынесение постановления об обеспечение его безопасности!!

И хотел еще у Вас спросить. А что в ПР есть — не  ублюдки?? Мне кажется, судя по Одессе, там ублюдок на ублюдке сидит и ублюдком погоняет!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 января 2012, 12:53     0      
Только одну женщину знаю из этой партии как приличного человека, но на её место сейчас усадили мальчика Гончаренко.Все остальные априори нерукопожатные. Кстати, не все депутаты, прошедшие по спискам ПР, являются членами этой партии. Я знаю как минимум двоих, являющихся членами других партий.
Ответить
внимательный горожанин
внимательный горожанин 7 января 2012, 21:35     +9      
Так эти все аппараты 18-27 мест старые как жизнь и точно старше 10 лет!
А насколько я помню, но могу конечно ошибаться, былу Постановленик КМУ о том, что старше 8 лет на маршрут машины ставить нельзя!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 7 января 2012, 21:37     +10      
Ой, какой белый и пушистый почетный работник Глававтотрансинпекции. А где он был раньше?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 января 2012, 15:26     +5      
Прикол нашего городка?
«Серебреник: Мэрия НЕЗАКОННО вернула в город маленькие маршрутки».
А что вообще мэрией сделано ЗАКОННО? Ну, хоть что-нибудь? Подскажите, кто в курсе.
Ответить
adamesku
adamesku 7 января 2012, 21:37     +11      
почаще бы так грызлись
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 января 2012, 21:43     -4      
Вот за это я  господина Серебреника очень уважаю!!! И кроме того, один из моих принципов гласит- « Не обязательно жить чужим умом- можно и чужой глупостью! « 
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 7 января 2012, 23:14     +3      
Призрак Джентльмен Удачи, где не удасться на.бать,
там не берёт со сделок сдачи))
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 21:47     +13      
Пан Серебреник прекрасно понимает, что даже будучи в отпуске, пан Сошенко не оставит без внимания никакие вопросы относительно транспорта.
Конкурсы все до фени, вопросы решаются другими путями. К примеру так, как были решены вопросы с маршрутами 198, 197, 4, 7, 150 и др.
И как же пан Сошенко мог упустить шанс добавить себе небольшой приработок в виде долевого участия в вышесказанном?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 января 2012, 21:54     +11      
Когда В.Черный назвал Сошенко животным, он поступил очень нехорошо! Не стоило ему оскорблять животных!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 21:58     +6      
Господин Черный тоже еще ТОТ кадр. ) Его счастье, что зима в этом году не снежная, ато бы почувствовали на себе его нововведения в дорожной разметке. А так — никто его уже и не вспоминает.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 января 2012, 22:09     +7      
большинство народа его деятельностью -довольны. я бы в жизни начальником СМЭПа не пошел бы- об этом я кстати ему лично при встрече и сказал. И самое главное- по дороге в школу моему ребенку- светофор заработал, а напротив Суворовской мусарни он светофор снял- мелочь, конечно ж — но мне, например, приятно.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 22:13     -6      
А я бы пошел в СМЭП. И кстати, Серебреник с этой должностью тоже неплохо справился бы, его некоторые вверху уже боятся. Главное, чтоб не воровал там :) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 января 2012, 22:17     0      
Я не являюсь фанатом автомобилей, дорог и т.д. Одно делать ехать по трассе- включив пятую скорость, слушать музыку и думать о приятном, другое дело ездить по Одессе- то по газам, то по тормозам, то стой, то придурки из крайнего левого в крайний правый и наоборот, развороты, Ю то парковщика нах посылаешь  хрен знает какие и т.д.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 22:22     +6      
А шо, у тебя в Москвиче 5 передач??!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 января 2012, 22:27     +1      
да усовершенствованный. на инфинити я месяц поездил и предпочел деньги
Ответить
Дмитрий Валериевич
Дмитрий Валериевич   страна по ip - ua 7 января 2012, 22:41     +1      
Все знают, что ты являешься фанатом мусарни и только! Пойди пробздись на воздушке, а то после твоих изрыганий здесь — слегка мутит население!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 23:18     +5      
Он как-раз не фанат, а враг мусарни :)
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 7 января 2012, 23:13     +5      
Ыгрок , Закусывай!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 23:16     +3      
Очень своевременная подсказка. Благодарю.
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 7 января 2012, 23:22     +4      
приятного… с Рождеством!    Не ешь на ночь свежих помидор(тем более теперяшних) :) 
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 января 2012, 00:29     +4      
Блин, стыдно признаться, но я очень люблю жаренные помидоры с яйцами :)
Думайте что хотите, но я первый это придумал, т.е. раньше кое-кого.
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 7 января 2012, 23:12     +7      
7 января, 21:58

Главное деньги отмыты, а что дороги размыты,
как и мозги населения это уже второе))
Ответить
afa
afa   страна по ip - od 7 января 2012, 22:15     -1      
лучше мерседес, чем богдан
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 января 2012, 22:18     +7      
уж лучше икарус -гармошка! а то- обе Г
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 января 2012, 22:25     +3      
Я думаю, что лучше новые ЛИАЗы
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 января 2012, 00:32     -1      
Лучше не поесть, но переспать.
Кстати, а Вы это о чем?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 января 2012, 12:00     +3      
А я подумал, что об пожрать и поспать..
Ответить
ВОЛЬТЕР
ВОЛЬТЕР   страна по ip - od 7 января 2012, 22:48     +9      
В своё время для личной выгоды Порошенко отца, нахалом распространяли авт. Богдан, а Икарусы, которые были в хорошем состоянии резали для этого в металлолом, чтоб создать дифецит гор. транспорта и заставлять закупать Богданы.
Потом уничтожили автопредприятия.
Вот и имеем то, что имеем.
Ответить
adamesku
adamesku 7 января 2012, 23:09     +1      
а фули?кум ющенко шоколадный заяц
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 7 января 2012, 23:09     +7      
С этими дорогами уже нет ни одной нормальной маршрутки все разбитые в хлам, видимо удел Одесситов при любой власти ездить на корытах,
потому что на лайнеры, на ракеты, и метеоры на подводных крыльях не хватит зарплаты в 2000 гривен.
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 7 января 2012, 23:19     +2      
Поверьте, в Одессе, по сравнению с многими городами  — миллиониками, у нас норм.дороги(основные)
Ответить
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 7 января 2012, 23:44     +6      
Не верю ни одному его слову!!! Хотя подставу он справедливую затеял, не место Кактусу с бандой на думской, но это все же подстава, и не дай бог туда попасть таким как серебреник
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 8 января 2012, 00:01     +10      
Только не делайте из Серебреника — мученниика!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 января 2012, 07:53     -1      
Он страдалец за народ!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 января 2012, 10:42     +1      
А государство у нас появится, когда  Костусев, Ильченко, Сошенко и т.д.. с перебитыми костями, разбитыми рылами, будут каяться просить у народа прощения за воровство и отчаянно крестясь, что все украденное они -подонки вернули- будут просить их прилюдно расстрелять, в назидание новым  «высочайшим менеджерам»!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 января 2012, 11:31     +2      
Ее (власть народа! ) надо возвернуть!!! Я представляю  в подвале тюрьме окосевшее  рыло Костусева!! От ужаса, а не от отека Квинке! Отек Квинке ему там не грозит, как и простыни  интосаны!!! Он должен ответить за воровство!!!
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 8 января 2012, 11:54     +2      
Паша-достойный представитель П.Р.Там действительно-нормальных людей мало, но даже среди негодяев-он поборется за 1-ое место.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 января 2012, 12:01     +1      
А что устроили конкурс?? Если там участвуют  ильченко, сошенко, труханов, сам костусев- шансы Серебреника- нулевые! Делаем ставки господа
Ответить
prostoy
prostoy 8 января 2012, 12:43     +2      
На Серебреника точат зубы те, кому выгодно, чтоб все было тихо-спокойно-шито-крыто, зачем сор из избы выносить, да?:)



Пусть говорит!!!

А правоохранители пусть хоть по этим фактам виновных накажут…а то им дай свидетелей,документы---сами ничего не делают..
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 8 января 2012, 14:42     +3      
Когда вижу фото Серебренника -всегда вспоминаю Джегорханяна в «Место встречи…»:«Сдаётся, мил человек, что ты стукачок…»
Ответить
Навуходоносер
Навуходоносер   страна по ip - ua 8 января 2012, 16:22     -1      
-30 холодно…
Ответить
Чезаре
Чезаре   страна по ip - ua 8 января 2012, 17:32     -1      
Конечно. Те маршрутки оттянут на себя часть пассажиров. Конкуренция.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 8 января 2012, 19:36     +1      
А он что -за Вас переживает.?.Там кроме денег ничего святого нет.За копейку удавится.
Ответить