sov7



20 февраля 2012, 13:33

Конфликты на «Северном». Версия администрации рынка (Документы)


Администрация рынка «Северный» обратилась в редакцию «Думской», чтобы высказать свое мнение относительно последних конфликтов на рынке. Наш корреспондент пообщался с директором рынка Владимиром Косарем (занимает должность директора последние два года) и юристом предприятия Ильей Халдаем.

В первую очередь наши собеседники рассказали свое видение инцидента с Еленой Николой. Напомним, судебные исполнители опечатали один павильон предпринимателя, а затем вывезли товар из двух других контейнеров, которые арендовала женщина. По словам директора рынка, предприниматель не состояла в договорных отношениях с «Северным» и долгое время отказывалась подписывать договор.




Согласно решению суда, уверяет Косарь, в мае 2011 года она была обязана освободить контейнер. В последствии нескольких других решений, которые оставляли в силе первое, предприниматель сдавала в аренду свои торговые места другим людям. Женщина отказалась платить рынку 520 грн. за аренду торгового места, в то время, как сама сдавала павильоны за 2000 грн. в месяц.

«По состоянию на пятницу 10 февраля каких-либо судебных заседаний, которые могли бы препятствовать выполнению исполнительных действий, не было,- говорит юрист Илья Халдай,- По закону об исполнительном производстве время для выполнения судебных решений прописано следующим образом: с 6 утра до 10 вечера».

Напомним, что судебные исполнители прибыли на рынок в сопровождении милиции в 6:30 утра, владельцы товара наблюдали за его вывозом.

В администрации рынка рассказывают, что молодой человек и его беременная супруга, бывшие арендаторы Елены Николы, без очереди получили торговое место и заключили договор с рынком. Свой товар они забрали через три дня после исполнения судебного решения. Сейчас предприниматели торгуют на рынке и не имеют претензий к администрации, заверили «Думскую» директор и юрист «Северного».

«На видео четко видно, как молодой человек и его мать в шубе кидаются на исполнителей и кричат, что это их товар. Давайте сначала определимся, кто эти люди. Они в договорных отношениях с рынком не состояли вообще. Это люди, которые на основании договора субаренды использовали контейнеры, принадлежащие Николе. Заметьте, человек без договора аренды с рынком, самовольно сдает торговые места посторонним лицам, — говорит юрист Илья Халдай, — В этот же день владельцам товара разъяснили порядок возврата вещей. Они написали заявление в исполнительную службу, а также гарантийное письмо в адрес администрации рынка о том, что товар принадлежит им. Через день они забрали свои вещи — это подтверждают соответствующие акты».

Директор рынка Владимир Косарь рассказывает, что уговаривал Елену Николу подписать договор последние два месяца.

«В мае прошлого года человек был обязан освободить торговое место. Это решение вступило в силу. Я уговаривал ее уже после решения исполнительной службы, просил остановиться, заключить договор. Она мне ответила «нет, Степаныч, я пойду до конца!». Я не могу понять, какой конец им нужен. То же самое с тремя другими предпринимателям, по которым сейчас уже есть решение суда. Они тоже пойдут под снос. Я говорил им, мол, хватит, навоевались уже», — вспоминает Косарь.

При этом на рынке рассказывают, что почти все предприниматели, которые все же заключили договоры с «Северным», имели задолженность за различный период.

«Задолженность формируется из арендной платы. До этого был рыночный сбор, его с прошлого года отменили. Еще идет задолженность по свету. Рынок является основным абонентом и собственником сетей на территории: предпринимателям мы можем предоставлять свет фактически на договорных условиях», — говорит Илья Халдай.

По словам Владимира Косаря, по личной инициативе собственника рынка Владимира Мазуренко, 20 предпринимателей из 160 были полностью освобождены от выплаты задолженности — среди них онкобольные одесситы, инвалиды. Остальным предпринимателям в тяжелом финансовом положении позволили оплатить долг в рассрочку.

«Даже после решения суда Мазуренко настаивал, чтобы мы уговорили предпринимателей остаться и заключить договор», — говорит Косарь.

На настоящий момент, по словам юриста, из двух тысяч предпринимателей, договор с рынком не заключили менее одного процента людей.

Часть предпринимателей, рассказывают в администрации «Северного», предложили свой вариант договоренностей — они убрали несколько пунктов из типового договора, однако по мнению юриста рынка, этот документ в значительной мере лишает прав администрацию и облегчает жизнь только предпринимателям.

«Но даже при этом мы согласились подписать их договор, однако они не хотят оплачивать свою задолженность», — говорит Илья Халдай.

Также юрист прокомментировал заявления предпринимателей о том, что они не обязаны оплачивать контейнеры, которые поставили за свои деньги, и будут платить только за аренду земли и предоставляемые услуги. Напомним, многие предприниматели жаловались, на то, что вложили много денег в свое контейнеры и павильоны на правах договора инвестирования. Однако, в новом договоре, по их словам, эти вложения никак не отражены и не гарантируют им права на контейнер.

«Действительно, когда-то администрацией рынка привлекались средства предпринимателей и павильоны благоустраивались. Согласно действующему законодательству контейнер — это движимое имущество и сам контейнер принадлежит предпринимателю, — уверяет юрист, — Это не недвижимость, а значит, контейнер не влечет за собой прав на землю. Рынок сдает в аренду торговые места, предприниматель может осуществлять торговлю, разложив газетку, поставив прилавок или контейнер. Правда, эта ситуация урегулирована законодательством достаточно ущербно, поэтому возникает много споров».

Илья Халдай также рассказал, какие правоустанавливающие документы имеет собственник и сколько денег в бюджет поступает от рынка.

«На сегодняшний день рынок платит больше 300 тысяч гривен в месяц за аренду земли официально в бюджет города. Это деньги, которые опосредовано переходят в реализацию социальных программ, — рассказывает юрист «Северного», — Когда предприниматель говорит, что он хочет платить за субаренду земли, он не понимает что нужна предварительная процедура по отводу земельного участка, но отводить его не под что».

По его словам собственник имеет договор аренды земли с городом сроком действия на 15 лет, а также согласования во всех инстанциях.

«Многие люди пытались этот договор оспаривать, но есть решения суда, которые подтверждают его законность. Что касается тех сооружений, которые находятся на этой земле, они являются собственностью рынка, на них оформлено свидетельство о праве собственности. Эта информация доступна в БТИ. Кооператив неоднократно пытался эти документы оспорить и прекрасно знает об их наличии, — говорит Халдай, — Тем более, что все места на рынке более или менее проходные и арендная плата дифференцирована. Обслуживание торгового места предпринимателя не замыкается на тех квадратных метрах, которые он эксплуатирует. Не может предприниматель платить только за свой кусочек — это и проходы и места общего пользования, и подъезды автотранспорта к торговому месту. Он не может отказаться от всей инфраструктуры».

Напоследок, мы попросили директора прокомментировать инцидент, в результате которого один из предпринимателей получил синяк под глазом, а заместитель директора рынка заявил, что не даст Асифу Абасову работать. Владимир Косарь уверен, что его подчиненный, по сути, был прав, а на словах просто не сдержал эмоции.

«В понедельник, 13 февраля была стычка между нашим охранником, Асифом и Бовбаланом. После этого Асиф подошел выяснять отношения с охранником, все это зафиксировано на видео. Потом мне сообщили, что Салам закрывает контейнер Асифа. Я просил, передать, что запрещаю ему это делать, так не должно быть. Салама я знаю лет 15, мне тяжело найти человека более порядочного, это многодетный отец, который много лет живет в Киеве, у него там семья, он фактически киевлянин. Он никогда не взял бы чужое. (Напомним, по словам Асифа, из его контейнера после визита Салама пропала большая сумма денег, — ред.), — уверяет Владимир Косарь, — По поводу его заявления «ты здесь работать не будешь, потому что я так хочу» — это были эмоции. Они были друзьями, вместе ездили на рыбалку, общались. Салам много раз уговаривал Асифа, чтобы он заключил договор с рынком на нормальных условиях. Тот неоднократно обманывал Салама. В начале года Асиф принес нам свой вариант договора, они что-то там урезали с типового договора. Мы пошли на встречу. После этого Асиф так и не пришел подписать договор. После систематического обмана Салам просто не выдержал».

Кроме того, директор рынка сообщил, что на видео зафиксировано, как Асиф Абасов первым бьет охранника «Северного». Правда, предоставить видеозапись нашему изданию директор рынка отказался, ссылаясь на нежелание продолжать конфликт.

Владимир Косарь показал таблицу, в которой Асиф Абасов обозначен, как один из самых злостных должников. По данным администрации рынка, его задолженность накапливалась 3 года и превышает 10 тысяч гривен.

«Он вроде даже согласился подписать договор, говорил, что придет, когда весь коллектив придет. 160 человек подписало, а он до сих пор молчит», — подытожил директор рынка.



























TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 20 февраля 2012, 13:50     -2      
с одной стороны барыг жалко, а с другой стороны жалко предпренимателей которые переплачивали барыгам за аренду контейнера, вместо того что б арендовать его у администрации за  меншую сумму
Ответить
ventil45
ventil45 20 февраля 2012, 15:45     +6      
«Я конечно сильно извиняюсь, но не различаю разницы между предпренимателями и барыгами»

Это Вам Уважаемый справка о разнице между барыгами и предпринемателями.Так как в нашей стране в последнее время мы стали жить по понятиям, и шоб вы не попали по жизни в неприятную ситуацию вот разница между барыгами и предпринимателями.

Барыга; Скупщик краденых вещей. На московском „блатном“ жаргоне такой скупщик называется также „мешком“, в тюрьмах южных губерний — „блатаком“, в Западном крае — „гурою“. В большинстве случаев „барыга“ — старый вор, бросивший свое прежнее опасное ремесло и заменивший его менее рискованным и без сомнения более прибыльным, ибо, скупая „темный“, т. е. краденый товар за бесценок (обыкновенно за 1/10 часть его действительной стоимости) и в свою очередь продавая его за полцены известным ему перекупщикам (которые вступать в непосредственные сношения с ворами боятся), он наживает гораздо более лица, совершившего кражу. Часто такой „барыга“ сам дает ворам „работу“, указывая на какое-либо помещение, которое удобно было бы обокрасть. Во время „работы“ он обыкновенно находится где-нибудь поблизости, на другой стороне улицы, за углом улицы, в воротах соседнего дома. В случае благополучного исхода предприятия он тут же, на улице, вручает вышедшему с украденными вещами вору „задаток“. В случае же, если вора захватят на месте преступления, „заметут“, и поведут в участок, он остается пассивным зрителем „происшествия“, и крайне редки случаи, что „заметенный“ указывает на него как на своего сообщника

Предпринима́тельство — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия, гудвилла). Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её институты
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 20 февраля 2012, 22:10     0      
к сожалению Вы сами себя идентифицировали как «совка» причём как малообразованного «совка» — не знающего языков, плохоучившегося в школе, заряженного на верность забитым в голову принципам :( только конченный «совок» может употреблять слово «спекулянт» в отрицательном смысле. подозреваю, что Ваше кредо: служить!!! к сожалению людей, считающих, что им кто-то обязан предоставить интересную работу в соответствии с их запросами, обеспечить комфортное жильё и досуг — таких большинство. и как ни странно это большинство пашет с причмоком на дядю — как думаете: почему?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 февраля 2012, 00:29     0      
похоже я угадал — Вы служивый :) служите идеалам и дальше. и пусть Вас не волнует откуда денежки берутся в кассе в день зарплаты. я с уважением и пониманием отношусь к советскому периоду и сторонник скорее НЭПа или реформ Дэн Сяопина нежели того, что происходит сейчас. а Советский Союз породил общество лаботрясов-дармоедов, которому было насрать на то, что бандосы захватывают власть. причём насрать всем вплоть до славного ГБ и ЦК — они сами с радостью превратились в бандюганов. а предприниматель — это цвет нации, её мотор и прогресс. не будет его будете за деревянные деньги покупать деревянную одежду, кушать деревянную пищу и молиться на обыкновенные джинсы. кстати, при случае, если повезёт, продавая за них любимую Советскую Родину.
Ответить
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 07:11     -3      
Браво вентиль45, красавчик!!! А тебе торнадо подучится надо и за языком присматривать, а то гляди торнадо настоящее тебя накроет.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 20 февраля 2012, 18:24     +4      
Барыга — скупщик краденого или нечестный и жадный торговец. Т.е Вы сейчас оскорбили бОльшую часть предпринимателей. Как Вы не понимаете, что без торговли невозможна экономика государства. Скажите, почему крупные производители никогда не торгуют в розницу — им что это запрещают? Им гораздо выгоднее продать товар оптом предпринимателям, которые занимаются не производством, а именно торговлей и умеют это делать. Сами продают свой товар только мелкие производители и кустари — одиночки. Какой товар скупают и перепродают предприниматели рынка «Северный», если все это можно купить где угодно, но дороже? А вот перекупщики на рынке, которые не дают мелким производителям торговать своим товаром -это барыги. Скупающие все билеты на вокзале и продающие втридорога — это спекулянты. Осторожнее надо с терминами. Ваши извинения уместны.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 20 февраля 2012, 19:51     +7      
Ув.Тоrnado! Вы «переводите стрелки». Я говорю о терминологии, а Вы о значимости предпринимательства. Но прочитав ваше высказывание, возникает вопрос: «Вы где живете? Германия? Англия? США? А мы тут — на Украине, в Одессе. Это у нас промышленность —  базис экономики? Это наше сельско — рапсовое хозяйство ее составляющее? А чьи это бывшие научно —  производственные деятели, которых Вы называете барыгами, торгуют на этих самых рынках, дающих «незначительное подспорье»? Хотя конечно незначительное, если капля идет в бюджет, а остальное в карман барыгам с депутатскими значками на пиджаках.«Тем более, что крупных производителей у нас фактически и не существует.» Так если у нас ничего нет, то во что Вы будете одеваться и что, извините, кушать, если предпринимательство завтра уничтожить? Какого производителя будете поддерживать? Если вклад предпринимательства так незначителен — почему наша власть уже год с ним воюет на всех уровнях. А давить таки будут, но не только предпринимателей, а всех! Всех с кого еще можно в этом государстве что-нибудь выдавить!
Ответить
ventil45
ventil45 20 февраля 2012, 20:59     +5      
«Если вклад предпринимательства так незначителен — почему наша власть уже год с ним воюет на всех уровнях.»
Ув.Сергеич власть не один год воюет с нами, а лет 10 несмотря на то, что они все кормятся с нашей руки (санитары, пожарники, участвовые, обхсс районные администрации, налоговые инснектора, РЭСовцы и тд)пилят сук на котором сидят.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 20 февраля 2012, 21:08     +3      
Термин «кормятся» не подходит. Кормятся — это когда вы им добровольно, из жалости благодетельствуете. Грабят нагло и беспардонно!
Но последний год — это уже война на выживание. Другое дело готовы ли предприниматели быть ограбленными и уничтоженными?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 20 февраля 2012, 22:41     +1      
частное предпринимательство — это всего лишь узаконенная форма частной инициативы. вот на ней родной и сидит всё, что может двигаться и развиваться. в прошлом веке две империи на нашей земле развались из-за того, что частный интерес не совпадал с принципами их существования.
Ответить
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 07:20     -3      
Торнадо давай встретимся, уж очень хочется взглянуть тебе в очи.
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 20 февраля 2012, 14:03     +6      
косарю надо занести пару-тройку косарей, чтобы остаться на рынке! простая логика!
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 21 февраля 2012, 10:55     +1      
Рынок был украден!!! а вы как ж оп ашники не знаете кому верить!!! Абасов друг Салама ну смех! Это как Янык друг Тимошенко. Да и не забыть как Салам автоматом угрожая стрелял в людей! Дальше, ООО рынок«Северный» является арендатором рынка, а не собственником! Грядут проверки, вот и оравдываются…
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 21 февраля 2012, 15:07     +1      
Уточнение, не арендатором рынка, а арендатором земли. На рынок у них нет никаких прав.
 Как честно сознавались предст. ООО: мы собственники имущества (2003 г.) на аредованной земле (2009 г.)
 Эти две сделки (ниже) не дают права собственности и даже прав на пользование  рынком.
Обыкновенные мошенники.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 13:48     +3      
Асиф родил Салама
Ой, не так.
Асиф побил Салама, …
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 февраля 2012, 14:12     +5      
На 7-мом бы попробовали задолженность иметь. Вжииик быстро. Сами виноваты. Раньше были друзьями, вот и не платил. Если бы правила были одинаковыми, проблем было бы гораздо меньше.
Ответить
Bismark
Bismark   страна по ip - od 20 февраля 2012, 14:33     +4      
И тут Кот вмешался — тогда еще нотариус)
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 20 февраля 2012, 16:56     +3      
мы ж выяснили. даже если ребята дают городу 300 тысяч в месяц, то это всё равно минимум в 10 раз меньше чем они снимают с рынка. и это только тупо аренда.
как по мне то обсуждать кто прав кто виноват в разборках на Северном это пустая трата времени. надо просто убрать причину разборок — администрацию. рынок в значительной степени несёт социальную нагрузку, обеспечивая людей дешёвой продукцией. но в силу чисто административных моментов его превращают в источник наживы для дармоедов. городу выгодно разорвать Договор с нынешней администрацией, создать КП и заключать прямые договоры с предпринимателями. тут и предприниматели могут платить в 3 раза меньше и городская казна получать в 3 раза больше.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 16:37     +8      
Ситуация там проще пареной репы, схема -едина. Мазуренки украли рынок, ну это знают все, схватил за бесплатно сволочь и все, но надо же что то делать? Вот и заманивали предпринимателей мол ставьте контейнеры, благоустраивайте — это  все ваше мол. А потом -хлоп — поднимаем цены, это все наше, это  вы у нас арендуете!!! А кому не нравится — вон. Разумеется  «партнеры» взбунтовались. По хорошему не погасить- т.к. воровство банды мазуриков всплывет, да и еще воровать тянет. Вот и полезли «миротворцы» которые по 15 лишних лет на свободе ходят! Херой  гагаузского  ОМОНА = уголовник Марков марадона. Другой бандит и вор — Труханов. Все аналогично. А саляма того, я раньше писал- надо было не просто избить, а облить бензином и поджечь. Папаша -херой! Хай валит нах!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 16:47     +6      
Какая чушь!!! Косарь получил «пендюлей» от Труханова, типа. почему Северный еще базикает? Вы же подписали договора… Косарь, ты хотя бы тут не пел соловьем! А ну, расскажи тут одесситам, как вы снова разводите предпринимателей на бабки!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 16:51     +6      
администрация снова  придумала новую разводилку для лохов! как они говорят, в правовом поле. А суть вот в чем:
Задумали наши «ХЕРОИ» благоустроить рынок.. и снова, за счет лохов-предпринимателей.
Площадку, которую сейчас занимают контейнера, застроить павильонами
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 16:58     +1      
Дык схема едина. Я помню как «покупал» за 300 баксов место на стоянке. Потом начали  «развод» на навесы- послал нах и все. Через полгода переносят стоянку. Снова  нах. Смотрю цены начали поднимать-  а с какого перепоя говорю? Короче три года не платил, пока не окупил  свою денежку и купил гараж.
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 16:55     +4      
многие скажут, что плохого только выглядит это совсем иначе.
предприниматель должен внести на строительство павильона  3, 5 у.е.
А теперь барабанная дробь!!
В квитанции будет указано  на благоустройство рынка! и снова та же картина  павильон предпринимателю принадлежать НЕ БУДЕТ!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 17:04     +5      
Мазуренко надо  через задницу наизнанку вывернуть. Тут спасение одно- поднять шум, чтобы у него дебила и вора  рынки забрать. Тогда и  все косари с салямами взвоют и сраные «благодетели» — труханов с марадоной!
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 17:47     +2      
Истину глаголите. Только как забрать? Прецедент создать не дадут. Потому что, если тут забрать можно, то и другие рынки — можно, а там — фабрики, заводы, поля, пароходы — можно.
Не дадут, однозначно. Хотят не работать а жрать, много. Капитализм, мля.
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 16:59     +5      
Но, так как среди тех людей, с контейнерной площадки,  есть и члены бывшего кооператива, дабы не ввести их снова в гнев — Этим было обещано место безоплатно!
Косарь, Мазуренко!  Благодетели. вы наши, мать вашу.
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 17:03     +5      
и снова нарушаем Постановления КМУ, законы.. Предпринимателей предупредили о реконструкции рынка в письменном виде  19 апреля 2011г. По закону  за год, до реконструкции. А Косарь уже предупреждает, реконструкция  с 9-го марта.
Хочу заметить, не единого разрешительного документа на проведение реконструкции у МАЗУРЕНКО нет!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 17:04     +5      
КОСАРЮ!
выложите вот здесь, Ваши разрешительные документы на  реконструкцию!!
ДОКУМЕНТЫ В СТУДИЮ!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 17:07     +5      
Начните реконструкцию со своего зааасраннннооого корпуса.
Расскажите народу, а с чего у Вас складывается аренда??? Какие- такие вы услуги оказываете??
ТАРИФЫ В СТУДИЮЮЮ!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 17:30     +6      
И еще! А про какую- такую аренду Косарь толкует? У них что, есть все основания брать за аренду? У  них есть на это юридическое право??
ДОКУМЕНТЫ  НА ПРАВО  СОБСТВЕННОСТИ  В  СТУДИЮ!!!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 17:46     +3      
Призрак коммунизма, НЕМО, kurzhaar:
100%!!!
Пусть покажут документы, сколько перечислили в бюджет!
Предприниматели «Северного» сколько просят власть!!! Платить хотим ГО-РО-ДУУУУ. А не в карман Мазуренко и им подобным.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 18:01     +10      
Мазуренко падаль наркомовская в этот рынок не вложил ни копейки. Я жил на Поскоте до перестройки, живу и сейчас! Ничего не вложил- факт! Все  действительно вымогает с предпринимателей и «переводит в свою собственность». Рынки действительно не должны быть в собственности ворюг и хапуг! Вон посмотрите мясной корпус изнутри! Как в 1980 году  так и сейчас 32 года спустя!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 18:20     +10      
Я для наглядности могу подсказать   и документы есть!! сколько «стоил» петросяновской кодле  ранок «Меркурий» на Поскоте! По документам гектар земли (по факту больше) приобретен в собственность за 12 тысяч американских долларов!! Т.е. аж за 72 тысячи гривен на тот момент. Кто там ноет, что бюджете города денег нет??!!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 19:21     +12      
Рынок Северный создан решением Совмина УССР в 1976 г. 
 В 1996 г. имущество комун. рынка передано в пользование ЗАО «Рынок Северный», что составило 75%, имущество было оценено в 2, 8 млн. долларов. Руководитель ЗАО -Мазуренко
 26 марте 2003 г. сессией ГС было принято решение о продаже индивидуально определенного имущества громады по Добровольск 114/2 арендатору. (не рынка)
Арендатор появился через три недели, 16 апреля в виде предпр. Будкомплект с уст. фондом 200 гр. 
  В июне 2003 он и купил недвижимость за 500 тыс долларов. Регистрация здания в мБТИ состоялась в день продажи, 19 июня.
В августе 2003 учредитель Будкомплекта отказался быть учредителем и назначил учредителем Мазуренко. А ООО «Рынок Северн» стало правопреемником «Будкомплекта.
 После этого Мазуренко стал считать себя хозяином рынка и увелич арендн плату в 28 раз.
После начала протестов (дек. 2008), люди выявили, что «хозяева» рынка (3.3 га)имеют в собственности только одно здание (0, 6 га)и никогда не покупали и не брали в аренду рынок.
Гурвиц пощел навстречу и заключил договор аренды земли 29.04.2009 г. Земля была передана в аренду вместе с случайно оказавшимся рынком и крепостными предпринимателями.

  Главный вопрос, который остался за кадром: Мазуренко является собственником рынка?
 Где выводы правоохр. органов, где решение суда, в которых сказано, что Мазуренко собственник?
  Их нет и не было.
 Уголовные дела по мошенничеству и уклонению от налогообложения три года хоронятся в судах.
 Вся государственная машина, Матвийчук, Костусев, Труханов  покрывают воров и мошенников.
А деньги, незаконно собираемые на рынке, переводятся на Кипр. Компаниии «Тевладинко девелопинг», адрес-8010, код страны-196, Кипр.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 19:28     +8      
Вот что после этого ответят  бандюки и воры труханов смарковым и пропойца- правдорез  кваснюк??!!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 21 февраля 2012, 09:07     +2      
«Тут дело гораздо выше уровня Матвейчука и Партия Регионов тут не при чем.»
Господь Иисус показал своим ученикам свое величие, свою силу и власть над всем, что делается на земле. Хотя ученикам трудно было понять это.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 19:30     +12      
В краже коммунального рынка «Северный принимали участие:
  Александр Малин, в 2003 был замом у Мазуренко в ЗАО «Рынок Северный», сейчас заместитель губернатора
  Иван Григоренко, в 2003 году был руководителем Суворовской администрации, принимал распоряжение, давний кореш Труханова. И сегодня, опять руководит Суворовской администрацией.
 Частный нотариус КОТ в 2003 г. оформлял договор купли -продажи корпуса рынка. Сегодня КОТ- депутат горсовета и руководитель земельной комиссии.
 Вывод: во власть принимают только тех, кто умеет воровать.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 23:42     +5      
Извините, забыл указать еще один важный штрих.
 Юрист ООО «Рынок Северный» Илья Халдай до 2010 года работал юристом в..?
Правильно, в управлении коммунальной собственности Одесского горсовета.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 20:09     +11      
Обратите внимание на решение суда в пользу ООО «Рынок Северный».
 Оно в пользу Прунчак, жителя села Новые Чобручи. До начала конфликта все договоры предпринимателей-продавцов  заключались не с администрацией, а с фиктивными предпринимателями с целью уклонения от налогообложения.
ООО сдавало скопом не принадлежащие ему имущество, по 40 павильонов фиктивным, например Прунчаку, по цене 30 грн. за кв. метр, а Прунчак этим 40 продавцам сдавал по 224 грн. за метр.
   ООО показывало свои доходы в размере 30 грн за метр, реально получая по 224.
Только за 2008 год народ посчитал неуплату налогов на сумму 4млн. грн.. И это только по данным от протестных.
 Прунчак, Хавер, Иганова, Карпова, Середюк, Сулимов, Чипкун, Шевченко показывали в год положенные до 500 тыс. грн.
 У всех этих «предпринимателей» указан основной вид деятельности -70.20.0 -сдача в аренду собственного недвижимого имущества.
 Ни у одного из них нет на рынке собственного недвижимого имущества.
   Все они прекратили «предпринимательскую деятельность» в сентябре-октябре 2009 г. Готовились «на срыв».
 Все они являются фигурантами уголовного дела, похороненного судами. Преступная схема стала основой для судебного решения в пользу преступной схемы.
  Но справедливости ради, апелляция (Балух) приняла законное решение: ООО не создало торговые места, не имело право сдавать в аренду, не является собственником рынка.
  Но «вышка» все отменила и положила народ.
 Кстати, решение в вышке принимал судья Могил, родственник одного из одесских нардепов. Догадайтесь, чей?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 20:29     +5      
Они и в мясном корпусе вывесили. Пока жена отоваривалась я с сумками стоял у стенда читал, а  жена в них грузила покупки. Схема сразу ясна. Только, понятно, видно  Вы поглубже копнули, ну а труханов- марков, мазуренки,  григоренки- все одна бандитская шобла- в топку и точка!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 20:24     +3      
Мимо, речь идет о действующих нардепах, а Мазуренко, хоть и дважды, но бывший.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 20:20     +11      
Обратите внимание и на Свидетельство о праве собственности.
Это  свидетельство о праве собственности от 18.06.2008 года использовалось как одно из оснований для заключения договора аренды земли. Указано, что оно выдано исполкомом Одесского горсовета. Фальсификация. Оно выдано не на основании решения горисполкома — нет номера решения. «Свидетельство» выдано на основании устава ООО «Рынок «Северный», а подписал его А. И. Ворохаев.

Но Ворохаев — не исполком. И если исполком не принимал такого решения, то первый заместитель городского головы превысил свои должностные полномочия. В этом документе вместо имущества, незаконно проданного в 2003 г. в виде А, А1, значатся А, Б, В, Г, Д, Е, и вместо площади строений 6123 кв. м указана площадь 6426 кв. м. Получается, что Ворохаев «подарил» своему старому другу Мазуренко дополнительно 300 кв.м. коммунального имущества.
НЕт в этой стране ни одного честного прокурора.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 23:20     +6      
НЕМО, мафия бессмертна до тех пор, пока мы с этим соглашаемся.
 И пока выбираем из числа мафии.
 Но менять это можно и нужно. Ладно, те кто видел другую жизнь, кто постарше, как то до смерти дотянут. А дети, а внуки, в каком зверинце они будут жить?
 Ведь на форуме, все смелые, все умные. Надо что-то делать и в реальной жизни.
 Я, например 28.02.12 пойду на Думскую, 1. И Вас всех приглашаю. Туда придут рыночные, современный пролетариат. КАрдинально ничего не изменится, но ворам нужно сказать где их место. Они, на некоторое время притихают.

 Кстати, один одесский нардеп уже готов внести законопроект о применении эвакуатора для тех, кто не платит на парковках.
  Я несколько дней назад отреагировал на фото Труханова с Пресновым версией, что закончится это эвакуацией. Пока, подтверждается.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 20:37     +9      
ГОсударство, …твою мать, ответь, кто убивал Ашота Мнеликяна, кто калечил Владимира Бутакова, кто избивал НИколая Андрийчака, Анжелу Чиряк? Кто за это понес наказание?
Думаешь, забудется? Думаешь, люди не видят, как ты воровские кормушки покрываешь? Аукнется тебе это все.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 21:29     +2      
НЕМО, всплывать надо почаще, а то Вы все морскими глубинами увлекаетесь, а здесь все на поверхности. Конечно, вертикальной партии. Ну кто мог всунуть родственника в ВХСУ? Кто по судьям? Практически все сказал. Вам осталось только озвучить фамилию из арифметики.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 20 февраля 2012, 21:35     +4      
Я знаю! На букву 3.14?
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 20 февраля 2012, 21:49     +2      
http://sprotiv.org/2011/05/21/sergej-kidalov-yubilej-starogo-rasputnika-feleton/
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 21:19     +7      
ХУДОМУ —
Что же Вы, батенька, весь «кайф» обломали? Сидит теперь Косарь, и чешет свою крашеную репу.
Что он теперь народу предъявит после такого Вашего выхода? Думаю и Труханов, лысинку свою до крови исцарапал.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 20 февраля 2012, 21:26     +6      
Труханов заявил, что Думскую не читает т.к. по его мнению, это «помойная яма». Интересно, откуда он это знает, если не читает?
Ой! Здрасьть, Геннадий Леонидыч!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 22:02     +3      
Это верно! Чувствуется — товарищ в теме и глубоко в теме.Система  краж у них  в принципе понятна- но тут все по полочкам разложили. Толковый следак уже может дело оформить!!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 22:36     +7      
Ув. Призрак, не наступайте на больной мозоль. До 300 заявлений. Заявления по 20-25 страниц. Все эпизоды разложены. В 20-25 приложениях ключевые места подчеркнуты. Готовое обвинительное заключение.
  Но, как сказала Тимошенко в 2009 г. на просьбу Хайкина дать одного честного следователя: где же я возьму честного следователя.
 И поверьте, то, что здесь изложено схематично, это 10% от всех нарушений.
  При Керницком, народ пробил УБОП по Куяльнику. Опер начал по 212 -уклонение в особо крупн, получил от нас все офиц.данные, опросил пару человек, — колятся, схватился за голову, такие масщтабы наметились, но тут его вместе с нач. УБОП к Керницкому. Стоять. Забыть.
 -Есть.
 На этом все и закончилось.
 Налоговая милиция по «Северному». Та же история. Ура, Вперед. Уголовное дело.
-Стоять!
-Есть.

   А ведь цена вопроса не только Северный, где десятки миллионов, а и все остальные рынки, с подобной схемой, а это уже миллиарды по всей стране. А тут еще всеукраинскую рыночную торпеду Назарова народ напи…л. Им уже страшно. И все заинтересованные помогают, как бы до меня не докатилось. Почему на Северном 21.08.09  был Мага -спорт? КАк бы к нему на Успех не докатилось.
  А кто им всем противостоит? Очень небольшая кучка людей, без денег и возможностей.
 А три года жить с физическим ощущением и диллемой: убъют или посадят.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 22:46     +3      
Ну Тимоха тут права! в Суворовском районе что за следаки? Поленом битая Билоусова? у нее мозгов нет ни грамма! А в налоговой типа  Повалки- Стрилец? Это вообще дебелые дуры!

Но вообще я бы сейчас проголосовал, чтобы Тюлька пришла к власти. Я -понимаю, что она воровка, но очень  увлекательно и интересно будет посмотреть, как она начнет сажать « команду януковича». Думаю  ей ума через задницу в тюрьме и на зоне прибавят! Это дважды хорошо, что ее посадили!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 22:58     +5      
Я бы тоже, с большим удовольствием, посмотрел на это «спасайся, кто может».
Но, они это понимают, поэтому, вряд ли она выйдет. Скорее, вынесут.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 23:02     +3      
Выйдет. Если мне дело в ЕСПЧ менее  чем три месяца посмотрели-  Европа настроена решительно. Так что благодаря посадке уже кой какая польза есть.
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 21:22     +4      
И где сегодня «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ РЫНКА СЕВЕРНЫЙ», который пару дней назад заливал о выгодных договорах с ворюгами?
«ДОБРОДШЙ» — Вы где? Что против таких фактов? Есть чем крыть?
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 21:26     +5      
Начистить бы им их «ФАБЕРЖЕ»
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 21:28     +3      
интересно, а Салам еще работает на рынке?
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 21:49     +6      
Вы еще не все знаете. 16 февраля «северники» и другие пикетировали горсовет. Есть тема на Думской. Когда все разошлись к оставшимся подошел Труханов и узнал, что оказывается есть решение комиссии горсовета по законности от 15 декабря 2011, которым признано, что ООО «РС» не является собственником рынка. В нем рекомендации городскому голове об обращении в прокуратуру суды и ряд других мероприятий, направленных на признание рынка коммунальной собственностью.
  На следующий день 17.02.12 поступило заявление ООО за подп. Косара о пересмотре этого решения. В спешном порядке, сегодня 20.02.12 была созвана комиссия.
 Основной постулат от председателя Балуха Дениса: все размахивают этим решением, непорядок. Надо его отменить.
 Ряд членов комиссии заявили, хорошо, давайте изучать аргументы, изложенные в обращении, обсуждать, еще раз изучать документы. НИкакого изучения, никаких подготовленных выводов.
  Отменять, срочно, сейчас. Александр Ищенко настоял, не отменять решение, а приостановить, до нового рассмотрения.
В итоге, команда Труханова выполнена. Нет законного решения комиссии. Из 7 членов комиссии, 6-за, один -против. Зачистка доказательств преступления продолжается.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 22:04     +4      
Да Труханова давно пора повесить! Ворюга конченный и бандит!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 20 февраля 2012, 22:34     +2      
злой Вы. а может парень деньги уже взял и обратно их не берут?… пожалеть бы горемыку по-христиански.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 22:41     +3      
пусть через меня передаст- я отдам, а не возьмут- все до копейки  распределю тем- кому действительно надо!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 20 февраля 2012, 23:03     +4      
Передаст, передаст! Они там все передасты! Партия Передастов!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 21:50     +3      
СЕРГЕИЧУ —  на Ваш комент 21.26:
Может и не читает, ну отдельные статейки типа этой — думаю из любопытства просматривает. Надо же знать, до какого градуса «растет к нему любовь народная».
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 21:51     +3      
Очень полезная штука, ДУМСКАЯ НЕТ ) Вдохновляет чиновников на очередные «добрые» дела. Они же не хотят на прямую общаться с народом. А тут удобно. Сиди молча и делай выводы, придумывай дальше пиар на тему : «добрые дела»
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 20 февраля 2012, 21:54     0      
Как решить конфликты на рынке «Северный»? -Полюбовно.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 22:52     +4      
Извините за назойливость, но мимо такого подарка пройти невозможно. Прочитайте п.1.1 и п.2.1 договора аренды земли.
  За счет чего предоставляется земля в аренду?
 За счет запаса земель города.
 У города обнаружился свободный участок?
Тогда объясните откуда у свободного участка обнаружились проезды, проходы, площадки, застройка. Т.е вся рыночная инфраструктура некогда коммунального рынка.
 Этот договор -уголовная статья Гурвица. У воров нет партийной принадлежности. Всех, кого видим у власти и есть одна партия воров. Поэтому и покрывают друг друга. Костусев  покрывает Гурвица. И Труханов- в прошлом, член фракции Гурвица «Наша Одесса», а ныне главный регионал города, на самом деле, член партии воров.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 февраля 2012, 23:00     +6      
Труханов прежде всего гопник, его «начальный бизнес«-  «Капитан» — это  была легальная структура для охраны  объектов Минина и Карабаса. Где то махали огнестрелами, где то газовиками заряженными дробовыми патронами. Вся его «партийность» до лампочки. Спросите что Труханов -хорошего для народа- о котором он якобы так заботится, что поздравления со своей  физиономией на биг-мордах вывесил?? Трех пальцев для перечисления хватит? Или одного- среднего оттопыренного из сжатого кулака?
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 20 февраля 2012, 23:07     +5      
Матвийчук уже выделил Труханову 110 милионов из бюджета на закатку в асфальт Суворовского района.
У нас народ очень ведется на асфальтные работы перед выборами.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 февраля 2012, 23:29     +3      
Я ничего не пойму, меня пугает отсутствие, либо заказных, либо реальных оппонентов. Если решили не тратить слов, то готовы к действиям? Каким?
Я не помню ни одного обсуждения по любой теме без столкновений. Что происходит?
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 20 февраля 2012, 23:50     +5      
Спят усталые игрушки…
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 00:58     +4      
Да уж шото «не слышны в саду даже шорохи»
Затаились твари. План «Б» думают.
Напрягает такая тишина с их стороны. А чем крыть им, против фактов «ХУДОГО»?? Еще раз повторюсь. Обломали Вы, батенька, весь кайф )) 
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 01:05     +4      
Сергеич, не спят, а обтекают. Вылито на них сегодня многова-то. Еще это решение комиссии, не в тему )
Против таких фактов, не ПОПРЕШЬ!
Ответить
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 07:31     +4      
Ком с горы сдвинулся поздровляю всех!!! Вперед ребята, правда на нашей стороне
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 08:29     +2      
Да рано как-то пока поздравлять. Хотця, шоб не ком сдвинулся, а лавина сошла!
Ответить
Предприниматель Северного
Предприниматель Северного 21 февраля 2012, 08:43     -3      
Самое интересное то что говорит ХУДОЙ известно не только каждому предпринимателю на рынке Северном но и всей Одессе и Киеву!! И что дальше?Худой прав -и что дальше?Асиф ездит на рыбалку с Саламом когда тот наших ребят пытался посадить в тюрьму! С врагом на рыбалку! И кто он после этого?То что Никола в реанимации из за решения суда -вам всем легче стало?Человек поверил что можно воевать с системой таким как Худой и потеряла бизнес-вы хоть ее детей кормите сейчас?ХРЕНОВЫ ВЫ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ!!!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 09:10     +2      
О… «предприниматель», проснулись!
Почему это нам должно стать легче? Вот вы сами себе и противоречите. ВСЕМ ВСЕ ИЗВЕСТНО! но почему-то эта «известность» не помешала подписать договора.
«С врагом на рыбалку!! — а Швыдкой как поступил? предал народ, с врагами слился в экстазе…
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 09:11     +2      
Раз такой сердобольный, пойди и предложи помощь Николе
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 21 февраля 2012, 09:15     +3      
Уж в том что вы, ПС, кормите детей Мазуренко и банды мы не сомневаемся!
Ответить
Предприниматель Северного
Предприниматель Северного 21 февраля 2012, 10:10     -3      
так что дальше?! все всем известно и поговорили, обсудили, обосрали власть, Мазуренко, Труханова, Маркова, Швыдкого и что дальше?Действия какие?БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА?КОНЕЦ -ЭТО ЧТО?
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 21 февраля 2012, 13:24     +1      
Швидкой не власть. Он честно прошел свой путь до того момента, пока ему и другим предъявили «заложников».
  Но, если бы таким же способом люди не кричали и не доказывали с 2008 года, то имели бы они сегодня
1. Снижение поборов на 40%
2. Прямые договоры, а не через воровство бюджета
3. Признание в предпринимателях силы.

Предприниматели мятежного кооператива прошли свой путь. Они совершили свой подвиг.
 Те, кто имеют больше сил пусть идут дальше. Не нужно их одергивать.
 В конечном итоге, давайте говорить правду. Люди проиграли не потому, что ошибались, а потому, что к ним применили не закон, а понятия.
  «Нет политической воли»?
Тогда это не государство, а банда.
Ответить
Предприниматель Северного
Предприниматель Северного 21 февраля 2012, 16:39     -2      
NEMO я не умничаю, Я спрашиваю! Одни лозунги и больше ничего! ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В НАШЕЙ СТРАНЕ?!
Ответить
Предприниматель Северного
Предприниматель Северного 21 февраля 2012, 16:48     +1      
ХУДОЙ- вы прекрасно понимаете что нет государства! Вы прекрасно знаете через что пришлось пройти кооперативу, что бы их не нагнули! ВЫ ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ КАК БОРОТЬСЯ С БАНДОЙ(ГОСУДАРСТВОМ) ЗА ПРАВА ЛЮДЕЙ! НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВЫ ПРЕКРАСНО ВИДЕЛИ ЧТО ЛЮДЕЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ РЕАЛЬНО ПОДНЯТЬ НА РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! (МОЯ ХАТА С КРАЮ_НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ)! Я ЭТО ТОЖЕ ВИДЕЛ и УЖЕ НЕ ВЕРЮ!ВСЕ ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ ЗДЕСЬ БЛА,БЛА, БЛА-ГОВОРИЛЬНЯ НЕДОВОЛЬНЫХ!!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 21 февраля 2012, 17:42     +3      
Но это не означает, что своим молчанием, мы их должны подбадривать.
 Вы же, в свое время, не молчали.
  Вас тоже обзывали «говорильней недовольных».
  А что будет через год, два?
 А не появится ли опять здесь «Предприниматель Северного» с возмущениями?
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 21 февраля 2012, 18:40     +3      
ПС вы слабак и паникер. Ну что вы блажите? Помните был такой фильм старый «Батальоны просят огня» и фраза там была сказана одному такому:
Не терпит кишка-уйди в дальний окоп, чтобы солдаты не видели, и застрелись! Но молча! Молча!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 19:41     +3      
Людей реально поднять,  и мы это видели во время помаранчевой революции. Хочу заметить, что с оранжевой, что с голубой сторон. Народ допекли, назрел фурункул. Другое дело, что потом этот же народ лидеры обеих сторон мягко говоря вставили, но это другой вопрос.
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 19:56     +1      
вспомним историю. Ни одна революция не проводилась стихийно. Ее тщательно готовили. Вопрос в другом, кто сегодня возьмет на себя роль вождя обиженного народа?
Другие времена, другие нравы! Да и «расценки» подросли.
Вот и сидим на сайтах пока, кудахчем как «Предприн. Северного» и ему подобных — моя хата…
Ответить