ЗАРС



Генерал Лорткипанидзе увольняется с должности начальника одесской полиции


Начальник ГУНП в Одесской области Георгий Лорткипанидзе покидает свою должность.

Об этом сообщил сам Лорткипанидзе, записав соответствующее видеообращение к одесситам.

«Для меня было большой честью работать начальником полиции Одесской области. В жизни все имеет логическое начало, продолжение и конец. Через полтора года с моего назначения на пост руководителя Одесской полиции, я принял решение покинуть занимаемую должность. Хочу пожелать удачи каждому полицейскому, вместе с которыми мы прошли полный трудностей путь. Я верю в одесситов и лучшее будущее нашей страны!» — отметил генерал.

По данным наших источников, причина увольнения — разногласия с губернатором Саакашвили в некоторых вопросах. Лорткипанидзе продолжит свою работу в столице.



Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
Бывший одесский губернатор
302 новости, 271 фото


Новости по этой теме:



KM@
KM@   страна по ip - od 7 ноября 2016, 09:43     +60      
от блин, первый и последний начальник областной милиции, который работал не за взятки,
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
StanislavOdessa
StanislavOdessa   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:14     +1      
А личная охрана на бронированном джипе и бусике это тоже за счет выделенного взвода "полиции охраны" )) 
Ответить
тындырлын
тындырлын   страна по ip - ro 7 ноября 2016, 10:46     -4      
KM@ наивное дитя
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 7 ноября 2016, 11:21     -5      
да! ? точно?! забыл как там по грузински  слово-«откат»?! вы такой или наивный или сам тот самый Лорд… Михо сворачивает свое амплуа в Одессе, Лорд побежал, все бегут им просто в АП прямо сказали отбираем Гражданство Украины и все.. начнем «посадки» и посылки кого у Грузию, кого у Россию.. вот чего не люблю- так- это тупого до умопомешательства восхваления.. не сотворите себе кумиров.. ничего пока достойного в нашей жизни не было были пока одни проходимцы, идиоты и бандиты с разными фамилиями.. Украине, простым гражданам наверное пока не судьба или нам предписано ЭТО все пройти.. но достойных и порядочных людей пока во власти нет- даже в теории а скандалы, приколы, цинизм, фарисейство с Евромокашками (декларациями) показало -что там работает только одна извилина- как бы и сразу и много чего украсть..и в этом нет ничего не обычного все 
это было предсказано еще в 2015 году- осенью 2016 года возможны новые  общественные и протестные потрясения сродни Майдана в Украине как не как а сегодня 99 лет Революции Октября 1917 года перевернувшей весь Земной шарик, что до сих пор икается..
Ответить
Александр Архипенко
Александр Архипенко   страна по ip - od 7 ноября 2016, 12:24     +5      
теже мысли.. не то что б схемы закрылись.. но хоть менты оглядывались и пили валерьянку.. а теперь снова будут короли дорог и бабок на тротуарах…
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - us 7 ноября 2016, 09:47     +11      
нет слов, только руками развести и вздохнуть…
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 ноября 2016, 09:48     +10      
Посыпалась команда Саакашвили.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 ноября 2016, 09:50     +8      
Об этом с мая месяца говорят. Но он пока что тут.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 ноября 2016, 14:54     -4      
Как видишь, я не ошибся. Сегодня М. Саакашвили подал заявление об отставке. Более радостной новости сегодня нет. надо полагать, что следующей будет Маруся Марушевская.
Молния: губернатор Саакашвили подал в отставку  | Новости Одессы
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 ноября 2016, 09:53     +1      
А он тебе должен отчитываться?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:06     -7      
Не мне, а общественности.
Ответить
Gliba
Gliba   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:16     +9      
А ты не знал? И тебе тоже, и вон тому парню… Или в твоём понимании начальник милиции это типа царька?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:20     +3      
Это не избирательная должность, и отчитываться общественности он точно не должен. У него есть руководители, которые и должны оценивать его профпригодность.
А вот его куратор, губернатор, таки должен держать ответ за человека, которого с его подачи назначили на эту должность.
Ответить
Тор
Тор   страна по ip - ua 7 ноября 2016, 09:53     +1      
Думаю правильное решение, когда такой количественный, а самое главное качественный не комплект, и Киев не управляет ситуацией, лучше уйти самому, потом всех «дохлых собак повесят». Криминогенная ситуация вышла из под контроля, это все знают но боятся признать, дореформировались. Селфикопы, не способны ни на что, кроме делать фоточки, спасать птенчиков, и переводить бабулек через дорогу.
Ответить
StanislavOdessa
StanislavOdessa   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:13     +8      
Пойдите в ряды полиции, покажите копам нужное направление работы, научите их) 
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 7 ноября 2016, 11:18     +10      
Это лучше, чем стоять с красной мордой и перегаром под каждым кустом и выскакивать на водителей. Спасения от них не было, от ментов-алкашей, против них вооружались регистраторами, диктофонами и все равно ничего не помогало. Про их "объективные" протоколы я уже молчу. Приезжали на ДТП на машинах без опознавательных знаков и начинался аукцион! Вы сейчас сколько денег в права кладете? А сколько бы возили с собой на всякий случай, если бы не реформы? 300? 500?
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:01     +1      
Плохо что ушёл. теперь следующие руководители, которые прийдут после него будут знать, что можно делать что угодно и не нести за это отвественности.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - cz 7 ноября 2016, 10:03     +10      
>По данным наших источников, причина увольнения  разногласия с губернатором Саакашвили в некоторых вопросах. <

Эти ветви власти должны быть совершенно независимы друг от друга. Начальник полиции должен подчиняться министру внутренних дел, а не губернатору.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Parazitten   страна по ip - cz 7 ноября 2016, 10:53     +2      
Да, разогнали.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 7 ноября 2016, 11:06     +3      
Начальник полиции долен работать на жителей своего региона (как сейчас говорят "громаду"), а не какого-то киевского дядю-министра. Тогда у полиции и приоритеты были бы другими.
Развели "вертикаль" вымогателей-пофигистов, вся задача которых выбить оброк из "населення" и себя не забыть при этом.
Вообще, всё МВД нафиг ненужная надстройка. На гос.уровне вполне хватает СБУ и налоговиков.
Ответить
StanislavOdessa
StanislavOdessa   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:13     -8      
«кристальночистые» уходят…
Ответить
Вестовский
Вестовский 7 ноября 2016, 10:19     0      
Уровень преступности в Одессе и области за время работы «команды Саакашвили» вырос на 613% и сравнялся с показателями 1945-1946 года!! Всех «внятных» оперов уволили. 90% преступлений осуществляют «гастролеры». Уже надо вводить комендантский час, ситуация с уличной преступностью — критическая. На руках у преступников большое количество оружия из зоны АТО. Похищение людей, грабежи, разбой!!! Смотрите сводки той же Думской…
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:22     +20      
Уровень преступности вырос не только в Одессе, а и в целом в стране. И "законы Савченко", и последующая амнистия, и доступность оружия сыграли свою роль.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:30     +2      
И спасибо "руцкому миру", чего то они все таки добились
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 7 ноября 2016, 11:10     +1      
В Одессе украинской власти нет и никогда не было, тут трухлявые правят. Вспоминаем о власти только тогда, когда надо кого-нибудь виноватого найти.
Ответить
Александр Архипенко
Александр Архипенко   страна по ip - od 7 ноября 2016, 12:28     +2      
неизвестно сколько протоколов просто бросалось в урну в предыдущие годы после заполнения…
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 7 ноября 2016, 16:54     -1      
Открою вам один большой секрет:
На туристическом билетном сайте Expedia.com   купить билеты на самолёт и заказать отель в Одессе
нельзя. В любой другой город Украины- пожалуйста, а на Одессу не принимают
Говорил с представителем компании, он открытым текстом сказал что ситуация в Одессе
неподходящая, и компания   не рекомендует поездку. Хотя порозонь билеты и отель
заказать можно, но вместе -НЕТ.
Кто не верит, может проверить сам.
Ответить
BolgarOdessa
BolgarOdessa   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:28     +5      
Как что сделал??? А как же сотни игорных заведений по всему городу???

Вы посмотрите  куда не плюнь  игорный зал, растут как грибы после дождя, Вы думаете легко это все крышевать?
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 7 ноября 2016, 11:07     +9      
Да Вы наверно забыли засилие игорных автоматов и заведений во времена Януковича, когда мамы своих детей не могли найти, со школы убегали. Вот это была ментам малина!
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 7 ноября 2016, 11:12     -4      
Не при Януковиче, а при Ющенко :). В конце правления Ющенко (2009) вроде запретили, но после майдана снова расцвели

Большая афера или новые пополнения бюджета. Что светит Украине после легализации игорного бизнеса. — Деньги, финансовые новости на 1+1 - ТСН.ua
Ответить
gelts
gelts   страна по ip - od 7 ноября 2016, 12:25     +4      
Разница в том, что тогда законом это не запрещалось, как сейчас
Ответить
BolgarOdessa
BolgarOdessa   страна по ip - od 7 ноября 2016, 10:32     +7      
«Каждый лень лично старался…»
Да хотя бы посмотреть на лексусы припаркованные возле отделения — на перекрестках, на пешеходном… А рядом детская поликлиника — мамы с детьми каждый день подвергались опасности, пересекая проезжую часть как попало, потому что доблестные сотрудники полиции не знают правил ПДД и паркуются на пешеходных!
Ответить
Goker
Goker 7 ноября 2016, 11:41     +3      
Самая паршивая черта, когда находят себе оправдание, травили мол не выдержал, бред это всё или ты до конца и или ты предатель слабак не мужчина! Позор! И заслуги тут ни при чём, нет внутреннего стержня пиши пропало! Предательство своих подчинённых путём бегства это ПОЗОР!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 ноября 2016, 11:51     -5      
Хм… А почему он свое заявление об уходе сделал вчера вечером? Ответ прост. Чтобы опередить приказ министра МВД Авакова о его увольнении за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Так, например,  Лорткипанидзе говоря о снижении преступности явно слукавил. Только за первое полугодие  2016г. в Одессе было совершено в 1, 5 раза больше преступлений чем за аналогичный период 2015г.
Так  же не были обнаружены и задержаны поджигатели автомобилей, например. Ну, а наличие «антитрухановского митинга» на Приморском б-ре свидетельствует о проявлении слабости одесской полиции перед теми, кто его финансирует. На территории  Одесский области еще в 2015г. был увеличен рост ограблений. Количество разбоев в Одесской обл. увеличено в 2 раза. Раскрываемость преступлений в Одесской области составляет всего 14% (!!! ) Тут надо не уходить с поста начальника полиции, а добровольно идти в тюрьму.
В Одессе продолжает расти уровень преступности — Новости Одессы

В Одессе продолжает расти уровень преступности — Новости Одессы


Преступность на Украине возросла в разы, а расследовать преступления некому —  И свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 7 ноября 2016, 11:52     0      
Ушел и **й с ним..а чего новости про Могилу нет?уже в новостниках наполную трубят…
Ответить
snowman
snowman   страна по ip - ua 7 ноября 2016, 12:09     -2      
небось взял пару чемоданчиков за то, чтобы замять шумиху по поводу недавней аварии с участием BMW X5 и спокойненько идет на пенсию.
Ответить
Ярослав Васин
Ярослав Васин   страна по ip - od 7 ноября 2016, 12:46     -2      
Рехформы УСЁ? )
Ответить
doc2013
doc2013   страна по ip - nl 7 ноября 2016, 22:58     0      
Думская аж захлебывается от радости отставок. Рыговская основа аж прет со всех щелей.
Ответить