artville1



16 июля 2018, 22:46   

Учения: шестерка артиллерийских катеров атаковала флагманский фрегат ВМСУ с президентом Украины на борту


0

«Думская» выяснила подробности сегодняшнего эпизода военно-морских учений «Си Бриз-2018» с участием президента Украины Петра Порошенко.

По нашей информации, посетив американский штабной корабль «Маунт Уитни», Верховный перебрался на флагман ВМСУ «Гетман Сагайдачный», который тут же вышел в море.




Командование Военно-морскими силами решило продемонстрировать главе государства боевые возможности новых катеров типа «Гюрза-М». В учебном бою приняли участие все шесть недавно построенных МБАКов Украины: «Аккерман», «Бердянск», «Никополь», «Кременчуг», «Лубны» и «Вышгород». Применив тактику волчьей стаи, они попытались загнать в ловушку «собаку», как называют иногда наш флагманский фрегат моряки.

Вначале катера совершали групповое маневрирование с перестроениями. Надо сказать, что для экипажей и командиров это достаточно сложный элемент, который невозможно показать без предварительных тренировок.

Затем «змеи» сформировали кильватерную колонну и некоторое время двигались в двух милях параллельно курсу фрегата. Одновременно они выставили дымовую завесу. Когда дым оказался между «Сагайдачным» и «Гюрзами», они одновременно развернулись на 90 градусов и «пеленгом» пошли в артиллерийскую атаку на фрегат. Дым мешал артиллеристам последнего, при этом волчья стая стреляла вполне успешно. Можно с уверенностью сказать, что в реальных боевых условиях обе стороны получили бы повреждения. Конечно, такую большую мишень, как фрегат, так просто не потопишь, но нанести повреждения и заставить отступить вполне возможно.

В 600 метрах от флагмана МБАКи одновременно развернулись на 180 градусов и вышли из атаки, а затем двумя тройками ушли, чтобы продолжить движение в кильватерной колонне. На обратном пути в порт фрегат сопровождали два вертолета Ми-14ПЛ Сакской бригады морской авиации.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
512 новостей

Новости по этой теме:





Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 16 июля 2018, 22:56     +37      
Короче, гаранта развлекали как могли.
   Ответить    
Фаршмак
В десяточку, Николаевич!  Ничего не меняется, показуха процветает. Да и гарант он только по бумажкам. С таким гарантам Конституция не работает на всех уровнях, к сожалению(
   Ответить    

alevasa
alevasa   страна по ip - ua 17 июля 2018, 02:59     +13      
ЖАЛЬ НЕРАВНОДУШНОГО НЕ ПРИГЛАСИЛИ!!! ОН БЫ ТАМ СМОТРЕЛСЯ ЛУЧШЕ  ЧЕМ гарант!!!
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Ага, играми в песочччнице! ;)
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Сальве Уркаине!!!
Героям — слАбо!!!
   Ответить    

Ivan Ivanov
С серьезными лицами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vladimir  Shubin
Неравнодушный, я один Вас плюсую теперь — защитите же попираемые священные Права русскоязычных граждан Украины!!
   Ответить    

Тёма Ласло
далеко они от берега отошли  а теперь если есть спецы  то проясните смог бы Сагайдачный один уделать эту ''волчью стаю''?
   Ответить    
Лючано Борготта
Наверное смог бы, просто отплывя от берега километров на 50. 
   Ответить    
Али-Баба
Нет, не смог бы, это сторожевой корабль с достаточно слабым вооружением, хотя все зависит от умений экипажей.
   Ответить    

"Шторм"
"Шторм"   страна по ip - ro 17 июля 2018, 19:13     +2      
На каждом из 6 МБК"Гюрза", для 2 арт.модулей, предусмотрена стрельба ракетами ПТРК"Барьер" с дальностью до 5 км. Таким образом, сколько ракет одновременно могут направиться к цели?…
   Ответить    
Фаршмак
О, бабушкины сказки уже тут как тут от Петровны)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Лючано Борготта
Так кто победил-то, президент или его детища?
   Ответить    
Тёма Ласло
я дуб в этом вопросе   но хочется узнать для каких судов Гюрзы представляют угрозу? на них ведь нет ракетного вооружения  противолодочного вооружения
 минно-торпедного вооружения?
   Ответить    
rss911
rss911 17 июля 2018, 04:52     +2      
Малые бронированные артиллерийские катера (МБАК) типа «Гюрза-М» можно смело отнести к «москитному» флоту, но с определенными ограничениями, в основном — из-за скорости. Они предназначены для защиты портов, поддержки высадки и действий морской пехоты на берегу. Показатели мореходности, живучести и вооружения говорят, что районом их применения в перспективе станет Азовское море. Москитный флот и перспективы развития ВМСУ как вариант ассиметричного ответа силам агрессора  | Новости Одессы
   Ответить    
"Шторм"
"Шторм"   страна по ip - ro 17 июля 2018, 22:08     +1      
На каждой из 2 артустановок МБАК«Гюрза» стоит ПТРК«Барьер» с дальностью полета ракеты до 5-7 км. 
   Ответить    
Тёма Ласло
почитал шо в рф  построили только для черноморского флота с +- 2014 года : Сторожевые корабли 2 ранга проекта 11356  3 штуки  Подводные лодки 2 ранга проекта 636.3 «Варшавянка»  6 штук  Малые ракетные корабли проекта 21631 «Буян-М» 3 штуки  Противодиверсионные катера проекта 21980 шифр «Грачонок» 6 штук
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 17 июля 2018, 06:59     +1      
Первые три штуки стоят без двигателей.
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Если бы не тотальная Кремлядская чиновничье-воровская клика — Россия могла бы гораздо больше. А так - эти корабли тоже не понятно, против какой страны применять: флоту США и НАТО  они совершенно не помеха И да - их мало, очень мало!!!
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 16 июля 2018, 23:51     +2      
Все это конечно хорошо! На пару надувных лодок стало больше! Может я заблуждаюсь, но хвастать особо нечем за такой срок правления!
   Ответить    
Тёма Ласло
я вот думаю на кого мы надеемся  на турков? сегодня глава наших вмс заявил   что мы надеемся что наши уважаемые западные партнеры  нас не бросят   но ведь прямо сейчас   что творится в Азовском море?
   Ответить    
Вадим Б
Жаль, что не отдали. Ио президента. Нападавшим. Чудотворениям его кузни. Подобное- к подобному. Только вот незадача--корыта и утонуть могли. С таким боровом на борту..
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 17 июля 2018, 06:08     +4      
Полторак основного не понял. Ему ясно сказали, пора своей головой думать и своими руками делать что-то для укрепления обороноспособности Украины, а не ныть и клянчить.
   Ответить    
Разбор Полетов
Почему все наши руководители забывают, что бесплатный сыр только в мышеловке? Никто и ничего просто так не дают.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 17 июля 2018, 08:09     +3      
Вообще ничего не делают. Азовское море в жесткой блокаде рашистского недомерка. в нарушение всех международных прав, конвенций, кодексов и соглашений. Киев поджал хвост и ни одного официального заявления не сделал. Не так ли гражданин Климкин урожденный в России. На рашку играете. Российские корабли  азовские пляжи контролируют. Рыбаков в море не выпускают. Судовладельцы в шоке от беспредела. НАТО не придет проблемы решать. Наша это задача. И скрытые новые танки с заброшенных харьковских свалок (явно приготовленных на продажу), в войска в зону войны отправить надо, а не прятать в мусоре.
   Ответить    
 Insider
Insider 17 июля 2018, 08:11     +8      
Кстати, Степанов тоже родился в Амурском крае.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Loner — Вот это зря Вы о "скрытых новых танках"!
  Вас может постичь участь этих двух недорослей
   (спалившихся на
    -матюках
   -"рублях"
    -обзывании КамАзом вiтчизняного КрАза),
 на которых СБУ повесит дело по провалу "точки", где вражеских шпиЁнов "ловят на живца".
:-(

https://www.youtube.com/watch?time_continue=228&v=DJyd6wP_LHU
   Ответить    

ПнАлВч
Вернуть Януковича и будет порядок! Шутка, если шо.
А вообще, вашим йадом и храбростью можно не одну армию уничтожить.
   Ответить    
Каратель
Отличные фото, снимавший мастер своего дела!
   Ответить    
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - ua 17 июля 2018, 12:11     +2      
Такое щоу! Столько огромных дорогих игрушек! А оно сидит с недовольним хлебальником.
   Ответить    
Фроим Грач
Шестёрка была атакована катерами на учениях )
   Ответить    
Антуан
Применив тактику волчьей стаи, они попытались загнать в ловушку «собаку», как называют иногда наш флагманский фрегат моряки.
- Собака осталась живой. Слава богу.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Так что эти де билы медлили?
Надо было по кораблю с Хряком и прочими высокопоставленными свиньями засобачить и замяукать как следует, а моряков бы заранее предупредили!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
29
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber