ЗАРС



17 августа 2011, 13:10

Михаил Шмушкович:  «Я связываю нападение с моей общественно-политической деятельностью»


Сегодня депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович, подвергшийся жестокому нападению 14 июля, встретился с журналистами. Он рассказал, что выписался из больницы только в прошлый четверг.

«14 июля этого года я собирался пойти на заседание исполкома, чтобы выступить против решения о повышении тарифов на парковки. С моей точки зрения и целого ряда людей, с которыми мы вместе боролись против этого решения, оно абсолютно не обосновано, незаконно и наносит вред всем жителям города и не приносит практически никакой пользы городскому бюджету. Результаты моей попытки дойти до здания мэрии вы можете видеть на мне. На сегодняшний день я по-прежнему нетрудоспособен и в ближайшее время не смогу заниматься чем-то серьезным. Высокая утомляемость. Рука до сих пор в гипсе. Через полтора месяца мне предстоит новая операция на черепе. Но на сегодня моей жизни и здоровью ничего не угрожает. Большое спасибо врачам, которые сделали все, что могли в данном случае», – отметил депутат.




По его словам, правоохранительные органы разрабатывают несколько версий нападения.
«Я же связываю это исключительно с общественно-политической деятельностью. Я верю, что правоохранители пытаются найти тех людей, которые на меня напали. Но получится ли это у них – это большой вопрос. Я считаю, что в этом мероприятии были непосредственно исполнители, был организатор, и был человек, который это все благословил. Как, собственно говоря, и 14 числа, когда заместителя председателя облсовета Алексея Гончаренко не пустили в здание мэрии. Были исполнители, был организатор в лице управделами Одесской мэрии, и был мэр города, который это благословил. С моей точки зрения, эти два события связаны. Насколько они связаны – должны решать правоохранительные органы», – говорит Михаил Шмушкович.














Михаил Владимирович Шмушкович
Михаил Владимирович Шмушкович
член исполкома Одесского горсовета, глава Одесской городской организации партии "Солидарность" Блок Петра Порошенко
156 новостей, 180 фото



Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 августа 2011, 13:16     +20      
Выздоравливай.
Ответить
прикольная
прикольная 17 августа 2011, 13:21     +18      
Что же за нелюди могли такое сделать…
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 17 августа 2011, 14:10     +9      
Обычные такие нелюди, которых с каждым днем все больше… к сожалению
Ответить
Сайрам
Сайрам 17 августа 2011, 13:23     +17      
Скорейшего выздоровления и максимального восстановления!!!
Ответить
Мигель
Мигель 17 августа 2011, 13:24     +10      
Нужно спросить у человека с большой материальной помощью. (про нелюдей)
Ответить
Tramp
Tramp 17 августа 2011, 13:31     +8      
Человек-это звучит гордо. С такой материальной помощью может существовать только ущербный человечишко.
Ответить
Мигель
Мигель 17 августа 2011, 13:35     +7      
Давать добро на избиение человека может только…
Ответить
trakking71
trakking71 17 августа 2011, 15:15     +1      
Мигель 17августа, 13:35
…тот кто сеет кости.
Ответить
negg
negg 17 августа 2011, 13:34     +6      
Жил человек себе по-тихоньку. И вот из-за чьих-то грязных игр проломили голову. Все в шоколаде, а чудаку ещё лечиться… И оно ему надо было?
Ответить
Мигель
Мигель 17 августа 2011, 13:36     +5      
каждый выбирает свою дорогу сам.
Ответить
negg
negg 17 августа 2011, 13:43     +3      
Глупости. Дорогу определяют обстоятельства и ваш фарт…
Ответить
dplachinda
dplachinda 17 августа 2011, 13:44     +2      
Кактус и его подопечные сами вырыли себе яму из-за своих меркантильных интересов. Не умеете отстаивать свою точку зрения — езжайте на донецкие шахты — туда вам дорога, может разгребая уголь там и научитесь чему-то хорошему
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - bg 17 августа 2011, 14:19     +9      
Миша один из тех, кто помог нам 2 месяца ещё платить по старым тарифам, за недополученнюу прибыль мафии в размере 1 млн долларов
пришлось заплатить кровью
Ответить
VSerios
VSerios 17 августа 2011, 15:24     +3      
А «Общественный контроль дорог» помогает не платить ВООБЩЕ! ) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 17 августа 2011, 16:33     +6      
В цивилизованном мире уже давно те же депутаты  горсовета и облсовета потребовали  бы Костусева в отставку! Вот -только за подозрения! Я не доверяю такому мэру, который на мой взгляд  является конченным подонком! Что касается  сотрудников органов внутренних дел- то это — мусарня!! Я вот в один из судов притащил видеозапись- совершается преступление — мусарня стоит в сторонке. Да -вот только вчера проезжая по Днепродороге я вижу картину. Гавновозка сливает   все в ливневую канализацию, они это кстати делают постоянно. Купайтесь дорогие одесситы игости нашего города, а рядом  в 14 часов 20 минут проезжает машина с ментами и никакой реакции!
Ответить
Tramp
Tramp 17 августа 2011, 19:34     +1      
Реакция в кармане.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 17 августа 2011, 21:13     0      
Миши скорейшего выздаровлен6ия!
Ответить
Lawmonster
Lawmonster   страна по ip - od 17 августа 2011, 21:14     0      
Держись Миша, выздоравливай. Жалко только, что вы с Лешей в этой партии. Никто из них ведь палец о палец не ударил, чтобы вас защитить, только пустословие. Конкретным пацанам такие не нужны. К сожалению, последние события показывают, что порядочные люди в политике не нужны никому… На хрен нам такая политика?
Ответить