новый год совиньен



Гончаренко на «Шустер.Live»: Украине необходимы депутаты-мажоритарщики


 Вчера в эфире Первого Национального в ток-шоу «Шустер.Live» прошло обсуждение избирательной системы грядущих выборов в Верховную Раду. Одессу на этой передаче представлял Алексей Гончаренко, который считает, что Украине необходимо перейти на мажоритарную систему выборов.

Свою точку зрения политик пояснил на конкретном примере, который всколыхнул бурю общественного негодования в Одессе.

«Вот сегодня на моем округе в Одессе, где я единственный действующий депутат-мажоритарщик, пытались украсть полгектара склонов приморского парка. Сегодня благодаря тому, что я депутат мажоритарщик от этого округа, мы это остановили, мы это безусловно не допустим и вернем землю городской громаде, — уверяет Алексей Гончаренко, — Мне на встречах с избирателями люди задают один и тот же вопрос – а кто наш депутат? При прошлой пропорциональной системе этот вопрос был главным».

В связи с этим, считает зампред областного совета, на выборах необходима мажоритарная составляющая.

«Сегодня прозвучали региональные списки. А чем они меняют ситуацию? Ведь если будут региональные списки, будет депутат от Одесской области, от Львовской области, но не будет депутата от конкретного места, района города Одессы, какой-то конкретной части Одесской области – это неправильно. Нам сегодня нужен этот депутат», — считает политик.

Что же касается демократической составляющей и так называемого «большинства» Партии Регионов в городских, областных советах и парламенте, несмотря на то, что списочная поддержка других партий была в некоторых округах не менее высокой, Гончаренко считает, что проблемы здесь нет.

«В Великобритании – старейшей колыбели демократии — выборы проходят исключительно по мажоритарной основе. И вот результаты последних выборов. Есть такая партия либерал-демократическая, и есть лейбористы. Лейбористы получили 29% и 260 мест в парламенте, либерал-демократы получили 23%, то есть почти столько же, но 60 мест в парламенте – разница – 260 и 60 – процент один и тот же. Никто не кричит в Англии, что демократии нет, кончилось государство, все закончилось, — рассказывает зампред Одесского облсовета, — Почему? Соберите в своем составе сильных мажоритарщиков, которые могут выйти на выборы, им есть что сказать людям и они выиграют эти округа. Соберите этих людей. Если у вас этих людей нет, и вы хотите оставить закрытые списки для того, чтобы люди голосовали только за фамилии – там за Тимошенко, за еще кого-то, а дальше шли бы водители, массажисты, охранники и т.д. Это что, нормальная система?».






Новости по этой теме:


maksriter
украине действительно нужны депутаты -мажоритарщики, а не депутаты -мажоры, которые превратили государство в непонятно что. депутатство -это скучная скрупулезная работа, а не понты в ресторанах в костюмах от бриони. костюм пундика в расчет не брать.
   Ответить    
bav_od
bav_od   страна по ip - od 5 ноября 2011, 13:55     +11      
а что с костюмом Пундика? (ато я что то не в курсе)
   Ответить    
maksriter
с костюмом пундика ничего катострофического, просто он от фабрики большевичка.
   Ответить    
bav_od
bav_od   страна по ip - od 5 ноября 2011, 14:17     +12      
скромничает ))
   Ответить    
maksriter
нет, не скромничает, просто еще имиджмейкером не обзавелся, не знает в какие одежды  рядиться.
   Ответить    
Нитман
Стране нужен Сталин, тогда и депутаты будут нормальные.
Это же простая истина.
   Ответить    
maksriter
если будет сталин депутаты будут не нужны.
   Ответить    
Нитман
То же правильно, зачем нам воры и дармоеды. Экономика должна быть экономной.
   Ответить    
Дормидонт
«Взять все — и поделить! "
   Ответить    
negg
negg 5 ноября 2011, 17:03     -6      
Так вы их сами выбираете себе!!!
   Ответить    
Нитман
Балбес! Нужно не делить, а национализировать и приумножать. По сталински нужно делать.
   Ответить    
Кимирсения
Чувак, тебя при Сталине первого отключат от интернета. Чтоб меньше думал, больше работал.
   Ответить    
C веселой рожей
Здорово потому что ты был тупой молодой и зоровый, а те кто постарше такие там деньги подняли что хватит на 10 магистралей до Луны))
   Ответить    
Анархист
«С весёлой рожей». Никто там ничего не поднял, всё это трёп горбачёвских «правдорубов», которые и трассы в глаза не видели.
   Ответить    
Анархист
Рамону. Так мы с Вами земляки! Поделитесь по возможности, где, когда и что делали на трассе? На Беркаките или в Нерюнгри не были случайно? А может в Ние?
   Ответить    
Анархист
Если не ошибаюсь-Алонку строили кишинёвцы. Вы в «десант» на трассу не ходили, а там в тайге мы натыкались на остатки «зон», разрушенные бараки, «колючка», интересно было!
   Ответить    
Анархист
Кишинёвцы- молдавская часть отряда имени 17 съезда ВЛКСМ-пришли на трассу чуть позже.А насчёт поставок- есть хорошее слово «зимник».
   Ответить    
Анархист
rss911 В истории СССР было два БАМа-старый и новый.Старый действительно строили при Сталине, было даже управление БАМлаг. С началом ВОВ, строительство магистрали было остановлено, рельсы демонтированы, и перевезены на запад, для ремонта дорог разрушенных бомбёжками.
   Ответить    
Анархист
Рамону. Не было на трассе осужденных-заявляю это со всей ответственностью! Ранее судимых было «валом», у меня на участке их было больше сотни.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Кибернетика — лженаука! Генетика, к слову, тоже
   Ответить    
Ст
Ст 5 ноября 2011, 22:27     +3      
Неправда ваша! Генетика-продажная девка империализма!!! Цитата.
   Ответить    
Лобстер.
Та тот самый «костюм пундика» конечно заставил людей говорить об этом. Ладно эти стилисты, но жена то куда смотрела?
   Ответить    
maksriter
жена недалеко от него ушла
   Ответить    
C веселой рожей
Они законадетели отечественной моды и поддерживают отчественного производителя на 7 км.
Кто вам сказал что если дороже то это лучше?
   Ответить    
дет мазай
как по мне, гон безбожный.
сейчас это спамят кстати по всему интернету.
   Ответить    
C веселой рожей
Ктот спам рассылает мне на почту такое пришло))
   Ответить    
el zorro
Мажоритарщик — рыцарь одиночка, толку от него не много. В большой игре давит стадо.
   Ответить    
Українець з Донбасу
Нам дійсно потрібні мажоритарщики, але при таких умовах виборів і проведенням (фальсифікацією) ПР вони знову, як і на місцевих виборах проведуть в ВР більшість від ПР і узурпують владу Макеевськими і тому подібними індивідумами
   Ответить    
el zorro
+1, не важно кто и как голосует, важно кто считает (с) И.Сталин
   Ответить    
Антиянык
«В Великобритании – старейшей колыбели демократии» :) о дааа «настоящая обитель демократии» :( Пиаритса, у самого тоже рыльце в пушку :) Пусть сперва за себя ответит.
   Ответить    
Ping
Ping 5 ноября 2011, 14:09     +6      
первая публикация была на «свободной одессе», потом в обозревателе и репортёре. потом здесь. и уже после этого Гончаренко стал мочить ) 
   Ответить    
maksriter
да, сын правдиво, немного застенчиво, рассказал, что если бы не он, то папа спер бы у города сорок шесть соток земли в престижном месте, где риэлторы  не могут цифру выдавить из себя.
   Ответить    
C веселой рожей
Сначало застолбил, потом отстоял, что не понятного))
   Ответить    
tao
tao 5 ноября 2011, 18:14     +3      
в данной ситуации любой метод хорош, лишь бы склон остался склоном. Согласитесь, если бы не он, мы до сих пор бы не знали за что пакетом голосуют наши слуги
   Ответить    
Korsar black
Ну, как это — «не знали»? По застройке парка Победы прошло точно так же — «пакетом». Потом уже общественность подняла шум — спохватились. Мол, их «в заблуждение ввели», проголосовали, сами не зная, за что.
   Ответить    
C веселой рожей
Гончаренка в президенты!!!
   Ответить    
Дормидонт
.. и потом президента — на нары!
   Ответить    
Лобстер.
C веселой рожей    5 ноября, 13:53 !       -7      
Гончаренка в президенты!!!



И опять Партия Рэгионов? Зачем?
   Ответить    
C веселой рожей
Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас пачот!
   Ответить    
Лобстер.
«с веселой рожей» пожалуйста не портите прекрасную поговорку грамматической ошибкой. «ПОЧЕТ», А НЕ «ПАЧОТ»! В одном слове 2 ошибки.
   Ответить    
oopsus
oopsus   страна по ip - od 5 ноября 2011, 14:44     +11      
Гончаренко на «Шустер.Live»: Я хочу стать депутатом-мажоритарщиком.
   Ответить    
Ping
Ping 5 ноября 2011, 15:21     +4      
Гончаренко уже был в подобной ситуации в горсовете с 2006 по 2010 год. Только роль Чечетова выполнял Кравец. И что? Разве Гончаренко ему подчинялся?
   Ответить    
oopsus
oopsus   страна по ip - od 5 ноября 2011, 16:35     +8      
И кого из 450 дармоедов под куполом это смущает? И смущает ли это тысячи тех новых дармоедов, которые попытаются рвануть в парламент следующей осенью? Ведь, оставшись без реальной власти, депутаты не потеряли доходов и иммунитета — почти).
   Ответить    
dekko
dekko   страна по ip - es 5 ноября 2011, 14:45     +5      
Если нашему мальчегу надо
в большой и светлый промоушен, то не следуег шариться по помойкам а ля Шустер лив 
   Ответить    
Ping
Ping 5 ноября 2011, 14:49     +4      
правильно! выступать на самых рейтинговых телешоу страны — глупость! :) 
   Ответить    
el zorro
Розумнэ тэлятко дви мамки сосэ. (С)
   Ответить    
maksriter
в оригинале было покирнэ тэлятко
   Ответить    
Korsar black
Да ведь придумали же это б…во — «выборы по партийным спискам». Может быть я ошибаюсь, но по моему убеждению — депутат (если это настоящий депутат) вообще не должен принадлежать к какой-либо партии. Только потому, что существует т.н. «партийная дисциплина», которой о вынужден подчиняться. Любая партия — это диктат, и  депутат с партбилетом напрямую зависит от линии партии.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 5 ноября 2011, 20:56     +6      
Разрешите Вас дополнить. Любая партия-это сборище проходимцев по интересам для достижения своих корыстных целей. Вот для поддержания этого бардака и видимости демократии был придуман «демократический централизм», чтобы никто не смог дернуться в сторону от «руководящей и направляющей» верхушки партии. Мизер членов партии диктуют массам свою волю. Массы, как стадо баранов, верят программным посулам партии, хотя сами партийцы заявили, что программа-это рекламный трюк. Долой все партии, бородавки на теле общества.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Календарь вспомнился: http://www.hrono.ru/1984ru.php  
1991.07.20 Президент РСФСР Б. Н. Ельцин издал указ «О прекращении деятельности организационных структур политических партий и массовых общественных движений в государственных органах, учреждениях и организациях РСФСР».

Прекрасная, по сути, идея. Как минимум на пол столетия опередившая свое время
   Ответить    
Korsar black
Loner    5 ноября, 20:56
Совершенно справедливо. Поэтому у меня хроническая аллергия на одно упоминание: «партия». Как бы она ни называлась, и какого цвета бы ни была.
   Ответить    
НастюФка
гражданин, вы где живёте? в нашей совковой системе и через тысячу лет ничего не поменяется
нужен и партбилет и депутатский значок
и чем круче партия, тем больше возможностей
ну кто станет слушать какого-то выскочку из третьесортной никому не известной партии?
   Ответить    
дет мазай
нарушится вся схема формирования партийных касс, вы что тут мутите?
   Ответить    
Дормидонт
Ларчик открывается довольно просто. В будущей (?) Раде ПР нужно «сколотить» конституционное большинство (300 кнопкодавов). Если идти строго по партийным спискам (нынешняя система), то ПРдуны мимо мечты «пролетят», а то и получат в ВР «оранжевое большинство» (226 гавриков). Поэтому они внесли в Раду Закон по которому часть депутатов (225) будут избирать по спискам партии (массажисты, секретарши уже могут и не попасть), а остальные (225), якобы к «деяниям» ПР не причастных.Народ кинется голосовать за Гончаренко (бил по забору ногами -молоток, Гриневецкого (стабильный товарищ)и т.д. — главное чтобы узнаваем был. Деньжат «вбухают», а эти товарищи в ВР сразу в коалицию вступят. Надо говорить в какую? Такая себе обманка для лохов. Вот поэтому любая говорящая голова из ПР на вес золота — с пеной у рта доказывать как прекрасно их новшество.
   Ответить    
Darth Vader
Так не голосуй за мажоритарщика, если считаешь что он из ПР. 
   Ответить    
C веселой рожей
А здесь вы правы))
   Ответить    
oopsus
oopsus   страна по ip - od 7 ноября 2011, 10:33     0      
Ага, но согласись, 5 и 10 — две большие разницы. И отличие между ними весьма чувствительно для семейного бюджета.
   Ответить    
Дормидонт
Все дело в том, что под видом «заклятых врагов» ПР в Раду по мажоритарке при помощи «лапшенавешивания» и денег на «вброс» членам избиркомов, просочатся будущие члены коалиции ПР. Отличить их от других будет весьма проблематично для большинства избирателей. А как они «сформируют 300 голосів«+ рука Чечетова — на стране можно будет ставить крест окончательно.
   Ответить    
artemiy
Манипуляции от алексея гончаренко. Уровень у тебя конечно пацанячий. Сам поставил забор сам его сломал. А пимері приводишь великобритании. А вспомни какой беспредел устроили ві регионалы в 2010г. И сегодня ты хочешь такую же можаритарку, когда к власти приходят уроды из партии регионов которые своим однопартийцам за бабки головы отбивают. Или ты забыл своего друга шмушковича.
   Ответить    
Дормидонт
Вот вам образчик использования чистого детского образ в в грязных целях. Нехорошо.
   Ответить    
nat
nat 6 ноября 2011, 13:05     +3      
Использование в выборах мажоритарщиков — это известный полит.прием для улучшения загаженого имиджа правящей партии. Этот прием использовала ранее Россия, который позже трансформировался в «Народный фронт». Но результата это никакого не дает избирателям. Это только еще один обман лохов. От того, что по мажитарке изберут Гончаренко, ничего не изменится для нас. Алексей будет как и все бараны ПР голосовать по пальцу и никуда не денется. Нам от этого ничего хорошего ждать не приходится. Лучше вообще игнорировать эту партию.
   Ответить    
Ping
Ping 6 ноября 2011, 13:15     +1      
если бы он шел по списку, то вынужден был бы «голосовать по пальцу». потому что списочника можно в любой момент выгнать из депутатов.

а с мажоритарщиком уже ничего не сделаешь — его выбрали люди, а не глава партии
   Ответить    
С неба об землю, и в бой!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 6 ноября 2011, 17:37     -4      
Ну что Вы опят расшумелись? Неужели не понятно, что пригретый за строптивость \«младопартиец\» ПР делает себе пиар? К сожалению, неумело.Но что подвернётся, то и \«хватает\».Парень работает, что-то делает, но получается как-то не очень.Представьте себе, когда в одну кастрюлю с борьщём, бросают котллеты, потом заливают компотом и сверху присыпают крошками из помойного ведра.Большинство ингридиентов даже очень съедобны, но в конечном счёте это всё-таки помойное ведро.
   Ответить    
   Правила


Сильпо