sov3



4 июля 2011, 22:52
Эксклюзив Думской.net

Фракция «Сильной Украины» против бесплатной передачи аэропорта


8 июля на сессии горсовета будет решаться вопрос передачи Одесского международного аэропорта в частные руки. Депутат горсовета от «Сильной Украины» Александр Шеремет прокомментировал нашему изданию позицию своей фракции:

«Одесский аэропорт необходимо реконструировать и привести в соответствие со всеми европейскими стандартами авиаперевозок. Но делать это в таком виде, как это происходит сейчас, категорически нельзя и мы будем голосовать против передачи аэропорта в частные руки на ближайшей сессии. Должен быть проведен тендер, открытый и понятный для всех желающих инвесторов. При этом учитывая опасность потерять не только контроль, но и сам аэропорт, единственный справедливый вариант — это передача аэропорта в концессию».


Александр Шеремет

Александр Шеремет

По словам депутата без ответов остаются важные вопросы:

- Кто является реальными владельцами компании Odessa airport development ltd, которая предлагает заняться реконструкцией аэропорта?

- Каким образом гарантированы заявленные инвестиции? В международной практике для таких проектов предусмотрены гарантии банков класса А. О наличии таких гарантий ничего не сообщается.

- Вызывает сомнение методология расчета оценки вклада города во вновь создаваемую структуру. (ЧП «Бюро Маркуса» оценило имущество аэропорта, включая базу отдыха «Полёт» в Грибовке, в 118 млн. грн. — ред.). Нужна оценка со стороны всемирно признанной компании с учетом прибыли генерируемой сегодня, перспектив развития, земли и имущества.

- После заседания исполкома доля города увеличилась с 22,1% до 25%. Почему не до 51%? Почему уставной фонд 473 млн. грн., а не 233 млн. грн., где город будет иметь 51% в уставном фонде? С долей 25% городские власти будут входить в наблюдательный совет и иметь право совещательного голоса, который ничего не решает, вместо определяющего голоса, как это может быть в совете директоров.

- Какие у города механизмы защиты от размытия доли города? Не получится, что в итоге мы окажемся мелкими акционерами с 4,9% в уставном фонде (тогда город на законных основаниях попросят избавится от них)?

- Каков будет статус земли под новыми строениями возведенными инвесторами?






Александр Геннадьевич Шеремет
Александр Геннадьевич Шеремет
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции "Доверяй делам"
51 новость, 94 фото



Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 4 июля 2011, 23:00     -1      
Я тоже против бесплатной передачи аэропорта…но это я, как частное лицо.
А что чем-то иным, кроме как погвоорить о аэропорте и созадть кинофестиваль в Одессе партия «Сильная Украина» может порадовать???
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 5 июля 2011, 00:00     -7      
А, если по сути, то создается впечатление, что кто-то искусственно затягивает рассмотрение дела по аэропорту, скорее всего до Парламентских выборов.Больше того, если выиграют интересы одной компании, то противоположная сторона будет оспаривать это дело в суде.И суд здесь будет играть роль структуры, которая тянет время, потому как реально его решение в качестве того, что кому будет принадлежать никому не интересно…
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 5 июля 2011, 17:03     +1      
…так делается вся политика в мире. Пока мы не готовы собирать деньги и реально поддерживать на выборах своих кандидатов, самые расчудесные шереметы должны будут искать спонсоров среди лоббистов. И наши интересы будут, по большому, защищаться случайно, когда они (интересы) лоббистов совпадут с нашими.
Максимум, на что сегодня можно расчитывать — либо на случайно попавшихся более-менее порядочных людей, которым жизненная аозиция не позволяет просто плевать людям на голову. Только, боюсь, таких ТАМ можно пересчитаь на пальцах одной руки…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Юрий Александрович
Юрий Александрович 4 июля 2011, 23:05     +11      
Аэропорт действительно зарабатывает городу РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, которые идут на выплаты зарплат бюджетникам и социальные программы.

Зачем Кактусу социальные программы? — Праавильно, нафик.

все, кому сейчас не лень, будут пиарится на типа «защите» аэропорта.

НО, насколько мне известно, на аэропорт замахнулись донецкие. А именно лепший кореш Януковича — Юра Иванющенко (он же Енакиевский)

поэтому Кактус так дёшево «сливает»   курицу, несущую золотые яйца, донецким бандюкам.

вряд ли Сильная Украина что-то поменяет.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 6 июля 2011, 12:09     0      
Ну. при всем могуществе Юры, в данном случае, он не при делах, насколько я слышал. Иногда, кажется. что местные фармазоны всё валят на него, чтобы прикрыть свои делишки. К сожалению, негодяев у нас и без Юры хватает :-( 
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 4 июля 2011, 23:05     +9      
Ну уже хорошо, уже — 12 голосов, будем надеяться, что и в других партиях найдутся порядочные люди, и не дадут украсть аэропорт Костусеву и шайке.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 4 июля 2011, 23:09     -7      
…а дадут украсть другое шайке.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 5 июля 2011, 16:58     +1      
В нынешних условиях — украдут по любэ. Максимум, что может быть в борьбе кланов — не так нагло нагут город, как планировалось. И то -хорошо! А со временем, справедливость восторжествует. К сожалению, возможно, и не скоро.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 4 июля 2011, 23:13     +8      
В городе все решения принимает мэр и большинство городского совета, других шаек я не знаю.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 4 июля 2011, 23:18     -3      
Да будет Вам известно, что все более-менее значимые решения принимают не в Одессе, а в Киеве.Не могу сказать насколько значимый вопрос в разрезе аэропорта, но то.что решение по нему будет принято не в Одессе знаю точно…
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 4 июля 2011, 23:53     +3      
Ну может ещё Киев обвиним в краже аэропорта? Не знаю, кто заказчик, но красть его планирует мэр с большинством.
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 5 июля 2011, 12:46     +2      
По наводке с Киева
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 4 июля 2011, 23:27     +5      
В таком вопросе надо поддержать того Шеремета, неважно как он оказался в горсовете…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 5 июля 2011, 00:28     +7      
Вы зае…ли своими разборками… Для вас не важен результат, вам важнее кто голосовал. Выкрученная наизнанку логика, называемая «политиканство».
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 5 июля 2011, 02:01     -7      
Мне важнее не «кто голосовал», а какой смысо он вкладывал в голосвание по этому вопросу.Если один голосует против вопреки тому, чтобы не досталось оппоненту, а досталось ему, то какой смысл от этого голосования?
Я не имею иллюзий, что депутаты нынешнего созыва, да и предыдущего тоже делают все действтия исключительно из любви к искусству.Достаточно вспомнить, что проходной балл в фавриты сего искусства был достаточно высоким по деньгам, несмотря на кризис в стране.А раз так, то значит и в эпоху кризиса этот вид деятельности очень и очень прибыльный.Думаю, что с этим Вы спорить не будете.Вот потому мой интерес не выражается в праздном политиканстве, а хочет выяснить в пользу кого(какой политической силы, финансовой группы или того и другого)лоббирует этот вопрос указанный депутат.Вы же не хотите сказать, что депутат не представляет какое-либо лобби??? Вот потому мне интересно с какой целью это происходит и во что это может вылиться.А для Вас основным вопросом служит:«за» или «против».А о том, что может быть так называемое круговое лобби Вы как я понимаю понятие не имеете…
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 5 июля 2011, 10:39     +3      
он мажоритарщик, я занего проголосовало большинство на округе, так и попал.
Ответить
Vasil
Vasil 4 июля 2011, 23:55     -5      
Но все же он регулярно принимает оранжевых друзей из Киева в своем ресторане в Кирпичном переулке..
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 5 июля 2011, 16:59     +2      
Я думаю, речь о Чеките. У него — рыбный ресторан в Кирпичном переулке
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 5 июля 2011, 00:13     0      
Это произойдет только в том случае, если здравый смысл восторжествует до того, как все распродадут.А не наоборот…
Ответить
 Георгий
Георгий 5 июля 2011, 17:49     +1      
На сколько мне известно, у Шеремета нет  никакого ресторана. Мужик правильно говорит, по делу. Если не ошибаюсь аэропорт это его избирательный округ. Он прав, я его поддерживаю.
 Горожане должны понимать, что они потеряют не только аэропорт но и земли входящие в этот комплекс. Потом они снесут аэропорт, построят сарай в Лиманском, а земли продадут по застройку ресторанов, клубов. Пляжей нет, и аэропорт  стырить хотят.
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 5 июля 2011, 23:10     -1      
какой ресторан возле аэропорта?

ничего, что там больше 6000 останков людей лежат, которых невинно расстреляли и закопали в 1937-38 гг.?

Шеремет просто пиарится, не уговаривайте нас.
Ответить
Ping
Ping 5 июля 2011, 23:34     +3      
Пусть все так депутаты пиарятся и аэропорт тогда не будет украден.
Ответить
 Георгий
Георгий 5 июля 2011, 23:47     +3      
Юрий Александрович.
  Читайте внимательно. в кирпичном переулке, и не у него  нет  никакого ресторана. это первое, второе нет никакого ресторана около аэропорта, кроме того, что принадлежадл Убирия. Шеремет, как раз никакого отношения  к этим ресторанам отношения не имеет. Он  избран избирателями, а не списком, а большенством избирателей и  этого его избирательный округ -аэропорт. Он  прекрасно понимает, что половина  его избирателей так или иначе были связаны с аэропортом, так как половина избирателей это или летный состав  или работники аэропорта, которые проживают  в домах по соседству. или по улице Щорса.
Мы прекрасно понимаем, что Вы это написали, что он пиарится, так как Вы работник Костусева, и Вы пытаетесь вылить кучу грязи на человека, который  действительно хочет, что бы одеситам и их детям, что то осталось. Не ужели Вы  не понимаете продав аэропорт, который приносит городской кане деньги, на благо города, после продажи ничего приносить не будет, повысятся аэропортовские сборы и каждый житель Одессы почувствует это на своем кошельке.
 Вас никто не уговаривает, в этом нет смысла, но оскорблять человека за правду, это просто не тактично. Вы хоть читайте  о чем пишут на форуме. Вас тоже хочу  спросить,  Вы о каком ресторане возле аэропорта завели речь? Что за ресторан?
И последнее, хорошо, что у нас есть такая молодежь, которая  хочет сделать будущеее одесситов лучше.
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 6 июля 2011, 02:37     -1      
:)

я работник Кактуса)) шутка недели))

так вот я говорю вашему распрекрасному Шеремету — на территории аэропорта зарыты в землю останки более 6000 одесситов, которые были расстреляны органами в 1937-38 годах.

они были зарыты в землю, как собаки — без обозначения могил. и до сих пор лежат там штабелями в 5-6 рядов.

и никому — ни Кактусу, ни Шеремету, никому нет дела до того, что родственники расстрелянных репрессированных хотели бы наверное идентифицировать останки и перезахоронить родных.

а по поводу моего отношения — читайте мой комментарий выше — про Енакиевского.

а если вы такой патриот — выходите из тени и защищайте аэропорт на деле, а не пукая в комментах.
Ответить
 Георгий
Георгий 6 июля 2011, 08:43     0      
хорошо, так причем здесь Шеремет, который отстаивает, что бы аэропорт остался городу или хотябы получал прибыль  для нужд города.?
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 6 июля 2011, 11:39     -2      
да при том, что кроме пиар-пука от этих «депутатов» ничего ждать не приходится.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 6 июля 2011, 12:12     +2      
Юрий Александрович, ну так тоже нельзя относиться. Согласен с тем, что это — скорее всего Пиар и политический ход. Но. с другой стороны, пусть хоть ради Пиара начнут друг друга критиковать и засвечивать свои делишки — если и мы не будем равнодушны к этому, то, возможно, система местной власти начнет понемногу работать? Иначе — выхода нет ИМХО.
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 6 июля 2011, 13:07     -3      
почему вы так наивны?

неужели вся ситуация в Украине вас ничему ДО СИХ ПОР не научила?

я, например, понимаю, что никто из тех, кто сейчас у власти не способен на добрые дела БЕСКОРЫСТНО.

просто тигипковцев в данном случае задавила жаба — как же аэропорт поделят без них.

киностудию мадам Тигипко почти прибрала к рукам, а вот аэропорт — ишь ты, уходит из-под носа!!! во незадача-то!

НЕ ВЕРЮ я Шеремету. НУ НЕ ВЕРЮ!

так же — как и Светочке Фабрикант.
Ответить