ЗАРС

7 января, 17:43

Ситуация в спальных районах города: транспорт ходит, во дворах сугробы, хлеб есть  



Корреспондент «Думской» прошелся по заснеженным улицам Черемушек. Электротранспорт ходит нормально, маршрутки тоже проносятся с регулярным интервалом движения.

Во дворах и межквартальных проездах образовались большие сугробы, некоторые авто засыпаны снегом.

Рядом с «Одесским караваем» на Генерала Петрова пахнет свежевыпеченным хлебом, а огромных очередей у хлебных будок нет.

 




































Наверх ↑




kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 7 января, 17:49     +1      
Видел пару машин на цепях. Неужели это так эффективно в городе?
Ответить
catarsis
catarsis   страна по ip - od 7 января, 17:54     +11      
В такую погоду эффективно
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 января, 18:54     +3      
А где не чистили — в переулках, в межквартальных проездах, на не магистральных улицах…
Цепи — шикарная штука, машина прет по сугробам как ледокол (особенно заднеприводная).
Главное знать меру, если сядещь на пузо, то цепи уже не помогут.
Ответить
Андрей Вектор
Андрей Вектор   страна по ip - ru 7 января, 17:55     +6      
Вижу любит корреспондент ген.Петрова))
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 7 января, 18:54     +10      
Поскот в плане освещения событий не достоин, наверное, на Поскоте журналисты Думской не живут.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 января, 18:58     +5      
Кстати.
Многие водилы-кастрюльщики чисто козлы. Взвинтили цены не по-божески.
Мать сегодня в 8 утра ехала на работу, с Марсельской на Бочарова, так кастрюлщики ломили по 40-50грн с человека.
Маршруток очень мало
Ответить
Алексей Корниевич
Алексей Корниевич   страна по ip - od 7 января, 21:26     -3      
Чисто из интереса, а сколько "нормально", учитывая погоду, от Бочарова до Марсельской для такси?
Ответить
ZloyGnom
ZloyGnom   страна по ip - od 7 января, 21:52     +3      
Просто с этим ломом цен доходит до смешного: мне в прошлом году когда замело с ЖД на поскот ломили 300-500 грн. Сел на маршрутку и за час доехал ровно в 100 раз дешевле.
Ответить
Алексей Корниевич
Алексей Корниевич   страна по ip - od 7 января, 22:01     0      
Я просто хотел узнать, сколько должна стоить поездка на такси между указанными остановками. Ничего больше.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 января, 23:06     +5      
Я написал  40-50 с человека, а не с машины!
4 пассажира по 50 = 200 за две остановки.
Вы считаете это нормально по пустой почищенной дороге? Тем более что это не такси, а попутная кастрюля.

За себя скажу — я много лет за рулем, и в такую погоду всегда просто подбирал попутчиков не прося за это вообще денег.
Ответить
Алексей Корниевич
Алексей Корниевич   страна по ip - od 7 января, 23:26     -7      
О как, уже посчитал денежки чьи-то. Так сколько все-таки нормально? Какая должна быть цена, чтобы не быть им козлами? По 10 грн нормально? 4 человека все-таки, а это уже огого, аж 40 грн за раз.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 8 января, 03:48     +4      
не ерничай дружок — там всегда на кастрюлю была цена в 20 грн; стар такси  от парадной к парадной по поскоту за 35 возит…так то что они охерели  — это факт.
Ответить
Алексей Корниевич
Алексей Корниевич   страна по ip - od 8 января, 08:26     -6      
Вот терерь понятна цена вопроса, чтоб назвать людей в козлами. +20 грн. А если серьёзно, вот ты лично за 20 грн в такую погоду хоть куда-то поедешь? Охренели? Так устройте им бойкот. Вон товарищ выше — бесплатно, говорит, подвозит. Стой жди его, если пешком трудно 4 остановки пройти, а на такси слишком дорого.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 8 января, 16:18     +4      
мы говорим за кастрюлю а не за такси, он все равно едет ПО ПРЯМОЙ И ПО СВОЕЙ ДОРОГЕ, поэтому 20 грн с чела это норм.цена.
А при таких заносах(когда ниче ваще не чищенно кроме мерии) то 4 остановки пешком превращаются в минут 30-40 + если ты рассчитывал на маршрутку за 5 мин — и поэтому времени пешком нет идти.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 8 января, 16:26     +5      
а по повду назвать людей козлами — то тут не в 20 грн дело -а в том что это в 2.5 раза дороже нормы!!
во если бы тебе хлебушек обеденный за 25грн тулили или пополнение счета мобильного на 40 грн за 100 грн — взял бы безропотно?! отож…
Ответить
Алексей Корниевич
Алексей Корниевич   страна по ip - od 8 января, 17:26     -8      
Я так понимаю кастрюльщики, это те, кто подвозят людей, чтобы как-то отбить стоимость бензина ну и содержать машину тоже на что-то нужно. Так? Снегопады, заносы, пробки увеличивают расход в разы. Если застрять на трассе можно вообще спалить остатки просто геясь и стоя на месте. Отсюда и подорожание 2.5 раза. И сравнение с хлебом и счетом тут не совсем уместно, т.к. затраты на транспортировку там не стремятся к 100% и цену не поднимут (если что, сэкономят на качестве).
Так вот, человеку надо проехать 4 остановки на работу, на улице снегопад, а он рассчитывает за 5 минут на маршрутке их проехать? А пораньше выйти никак?
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 8 января, 17:35     +4      
нет — я считаю что человеком надо оставаться, а не барыгой вечным быть! какая трасса  — это город! а если не в состоянии машину содержать — нехрен понтоваться и сраку возить — садись на общ.транспорт "олигарх".я вот 30 декабря поздно (около 24-00) в Одессу приехал так с пересыпи стоял — и остановился бус — который по 30 грн всех желающих взял (около 7-8 чел) и по парадным развез : вот это справедливая цена!
Ответить
Алексей Корниевич
Алексей Корниевич   страна по ip - od 9 января, 08:44     -6      
Это корректно сравнивать 30 декабря и бус на 7-8 чел, с 7 января и легковушку на 3-4 чел? Ну давйте я еще в пример приведу как года 1, 5 назад, летом… дальше писать?
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 января, 10:53     +3      
вы не можете понять что водитель НЕ ДОЛЖЕН НИ НАДЕЯТЬСЯ НИ СТРЕМИТСЯ компенсировать все затраты на машину за счет пассажиров, только если он не таксист.
Иначе он понтовитый нищеброд на машине.Или полуНищеброд(если сам может ГСМ-ы покупать) и к тому же барыга.
Ответить
siv79
siv79   страна по ip - od 7 января, 21:15     0      
Постаир также не достоин и журналисты там тоже не живут, судя по твоим даунским суждениям, почему про села типа фонтана или черноморки ничего не написал
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 9 января, 05:13     +1      
К чему ваше хамство?
Ответить
Ozolopus
Ozolopus   страна по ip - od 7 января, 17:55     +3      
На улицах замечена Великалепная снего уборочная техника.
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - de 8 января, 01:18     -2      
Хоть один пашет как краб. можно довериться.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 08:12     +4      
Небабин, не забирай трухолизный хлеб у Гейлика)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 18:24     +3      
Хлеб действительно есть. Напрасно некоторые паниковали.
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 января, 18:46     +2      
И это что достижение? Если бы в городе был убран снег и все дороги, а так же тротуары были бы в порядке я понимаю было бы чем гордится. А так можно лишь сказать что хлебный бизнес несмотря на неудовлетворительную работу городских властей работает нормально, за что имеет свою прибыль.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 января, 18:48     +8      
А шо, варЭники уже съели))
Я не думаю, что хлеб, в наше время, это такая уже необходимость. Чисто пережитки голодного Совкового прошлого.
Фото хорошие
АфроУкраинец на фото умилил. И взгляд мадамы яркий))
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 января, 18:51     +4      
Вареники я вчера съел, сегодня я сижу и пью потихоньку горилку и знаете ее совсем неплохо закусывать черным хлебом и холодцом с хреном)
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 января, 19:04     +3      
Рекомендую под горилочку домашнюю колбаску, бженинку, холодчик, и голубчики. Пркрасно идет и без хлеба))
На крайняк, можно пожарить коржи (украинский лаваш)
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 января, 19:08     +3      
Дякую за побажання. Если пойду на 2-ю литру то может и прислушаюсь к вашим советам ;) 
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 января, 19:35     +3      
Скажу ну может совсем не в тему ну уж извините. Где то за несколько дней до нового года заметил активизацию пророссийского болота и знаете что интересно здесь например на Думской они просто минусят без аргументации. Не вступают в спор ничего не доказывают просто минусят. Просто вспомнил это посмотрев пару тем по поводу уборки снега в Одессе. Минусят за критику администрации лысого хотя реально хвалить его не за что. Тираспольская площадь засыпана снегом, нормальной уборки дорог и тротуаров нет. Ну пусть минусят надеюсь они одесситы и поломают руку или ногу подскользнувшись на неубранном снеге.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 января, 20:03     0      
Минусят за критику Трухла Гадика клоны, их у него около десятка действующих, один из них это "выталкиватель парашютистов", он в этой статье уже нагадил.
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 января, 20:21     +3      
Ну если бы только это то об этом и не стоило даже упоминать. Минусят не только на Думской. Я даже могу непрофессионально может объяснить. Прошло почти 3 года с момента смещения януковоща с поста президента Украины (при чем замечу добровольного в связи с бегством последнего). В настоящий момент много моментов непонятных народу. Как и в связи с евроориентацией так и с судьбой бывших чиновников по которым не одного судебного дела не доведено до конца. Естественно за прошедшие 3 года не обошлось без эксцессов, то есть с точки зрения рядового обывателя воз и ныне там. Можно спорить и не спорить, но есть такое понятие как усталость от ожиданий. Те кто хотят сразу все и сейчас естественно не довольны, а те кто понимают что столетие накапливающиеся противоречия в пару лет не разрешимы те понимают что просто и быстро не бывает. Я отнюдь не оправдываю далеко не всегда действующую правильно власть.
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - de 8 января, 01:19     -9      
У вас явно развилась троллефобия.
А зима действительно пришла нешуточная.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 января, 20:15     +4      
Это сезонное ватное обострение))
Зима — старые, потные и пропитанные испражнениями ватники, начинают издавать зловоние.
Вы же понимаете, они голосовали не за то что Геша-Капитан супер хозяйственник, а за то, что у него власовская ленточка на грудях, и красная пентаграмма во лбу горит))

С Рождеством Христовым!
Всему Украинскому дому счастья и здоровья!
А вата пусть сгорит в огне Рождественской вечи
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 8 января, 19:56     -6      
та вот такие они сучары, минусят и минусят. Ждут наверное, что у вас  желчные пузыри полопаются от злобы, падлюки такие
Ответить
"Серж"
"Серж"   страна по ip - od 7 января, 18:42     +2      
Есть много хлеба!!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 7 января, 18:47     +5      
Мучное вредно много есть, особенно свежую выпечку, можно получить заворот кишок.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 21:21     -8      
Разве он утверждает, что ест много мучного?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 9 января, 05:14     +2      
Есть много хлеба!!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 января, 09:59     -4      
Он утверждает, что есть много хлеба в продаже. Из чего следует, что  не стоит им запасаться впрок.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 10 января, 06:02     0      
Вы толкователь чужих комментариев? Как им написано, так мною прочитано.
Ответить
Waffles
Waffles   страна по ip - od 7 января, 19:50     +2      
очень сильное фото

http://dumskaya.net/pics/a9/picturep…

Афроукраинцу в такую походу хорошо, а тётка вся, красная, обмороженная и скуржопилась от холода :) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Асясяй
Асясяй   страна по ip - de 10 января, 01:10     -3      
У них же мальцы отмёрзнуть комменты писать в палатке.. надо к нам их в палату.
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 января, 20:00     +2      
И что? Значит можно не топить в домах и не убирать снег на дорогах и тротуарах?
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 7 января, 20:24     -9      
Отопление в домах работает, кроме тех, что аварийно отключены от ТЭЦ на Канатной ул. Улицы в основном расчищены от снега, общ. транспорт ходит. Перебоев с продуктами нет. Вы, наверное, провокатор или, как минимум, не читали текст новости. С дивана легко говорить.
Сами то, дорожку у своего дома почистили от снега или ждете, пока дворники почистят?
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 7 января, 20:28     +3      
Я не провокатор, вчера в 9 утра я уже почистил у себя во дворе проход для людей и выезд со двора при чем замечу у меня есть 2 свои лопаты купленные как раз для таких случаев, я не ждал пока лысый мне даст лопату как тут на сайте писали.
Ответить
Numb07
Numb07   страна по ip - od 7 января, 23:04     +3      
То что ты идиот полный Велик и так все знают. что нового?!
Ответить
Ленчик Шеховцова
Ленчик Шеховцова   страна по ip - od 7 января, 20:38     +2      
Всем приятного зимнего вечера!!!
Ответить
Сергей П.
Сергей П.   страна по ip - od 7 января, 22:36     +2      
Впечатлило видео.
И самое приятное — это происходит в Одессе!
Instagram
Ответить