ЗАРС



11 декабря 2016, 18:08

Следственное управление одесской полиции возглавил сын ближайшего соратника экс-губернатора  


Следственное управление ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области возглавил майор полиции Сергей Шайхет, ранее занимавший должность замначальника следственного управления ГУНП Киева.

Об этом «Думской» сообщили источники в одесской полиции.




Сергей Шайхет родился в 1986 году в городе Луцке. Потомственный правоохранитель.

Отец нового начальника одесского следствия Олег Шайхет дослужился до полковника, командовал спецподразделением «Сокол» волынского УБОПа. Сейчас занимается охранным бизнесом. Его фирма «Секьюрайти» тесно связана со структурами Игоря Коломойского. Деятельность компании курирует ближайший соратник Коломойского, экс-губернатор Одесской области, а ныне глава Волынского облсовета Игорь Палица. Собственно, Шайхет считается чуть ли не правой рукой Палицы (они земляки).

«Секьюрайти» несколько лет охраняла «Укрнафту» (50%+1 акций принадлежит государству, 42% - Коломойскому), получая за это сотни миллионов гривен. В прошлом году сотрудники фирмы участвовали в конфликте вокруг «Укрнафты» на стороне Коломойского.

Сын полковника Шайхета в 2005 году окончил Национальную академию внутренних дел в Киеве. Спортсмен, серьезно занимается плаванием. Широкой общественности стал известен в 2010 году, когда работал следователем в Печерском РОВД и вел дело активиста и блогера Александра Володарского. Последнего задержали за имитацию полового акта под стенами Верховной Рады в знак протеста против действий Нацкомиссии по морали. Володарский обвинил молодого следователя в ряде нарушений. В частности, активист утверждал, что Сергей Шайхет  угрожал подбросить ему наркотики и сфабриковать поддельные дела по статьям об изнасиловании и совращении несовершеннолетних. Кроме этого, по словам Володарского, милиционер не допускал к нему адвоката, предоставленного Хельсинской Правозащитной Группой.

«Вместо этого, Шайхет навязал мне подставного адвоката, который, занимался исключительно тем, что вымогал деньги у моих родственников и уговаривал меня признать вину и получить легкое наказание, дав взятку судье», — утверждал художник, который стараниями Шайхета провел полтора месяца в СИЗО и был приговорен к году ограничения свободы.

В МВД заявление Володарского назвали ложью. В прокуратуре, которая должна следить за законностью в органах внутренних дел, отмолчались. Насколько известно, положенной в таких случаях проверки не проводили.

7 декабря 2015 года Сергей Шайхет был уволен из полиции по причине служебного несоответствия: он не прошел аттестацию. Мужчина обжаловал решение аттестационной комиссии в суде и восстановился в должности. Сейчас дело рассматривает апелляция.

 







Федор Стебунский
Федор Стебунский   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:16     +65      
Очередного оборотня в погонах поставили
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 11 декабря 2016, 21:17     +13      
о Волынские поплыли то Дауны из Юзовки, то Рошеновские
теперь вот воляняские гопники пожаловали…
Ответить
Вячеслав Лобода
Вячеслав Лобода   страна по ip - od 11 декабря 2016, 21:32     +13      
Его зовут Микипоц
Ответить
Gliba
Gliba   страна по ip - od 12 декабря 2016, 00:13     +7      
Сын антикоррупционнер приходит к отцу коррупционеру, и говорит: Папа дай денег. А отец ему- сынок, деньги надо уметь зарабатывать! Вон пойди у дедушки СБУ шинка спроси как, он тебя научит
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 12 декабря 2016, 09:14     +7      
если дело рассматривается в апелляции то получается что решение суда первой инстанции в силу-то не вступило
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 декабря 2016, 09:45     +6      
… очень спешили застолбить должность!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:18     +23      
А другого не нашлось?
Ответить
тетя Фира
тетя Фира 11 декабря 2016, 18:51     +21      
Папа заплатил 50-100 косарей.
Ответить
 Марина
Марина   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:09     +9      
За Мики-Мауса )
Ответить
тетя Фира
тетя Фира 11 декабря 2016, 19:28     +26      
иллиона за хлебную область. Как торгуют должностями в украинской полиции
Расценки начинаются от 300 долларов на низовом уровне и заканчиваются сотнями тысяч на уровне высокого начальства. Инвестиции отбивают за несколько месяцев

Александр Сибирцев 14:52, 9 декабря 2016
Каждая новая звездочка стоит денег
Каждая новая звездочка стоит денег, фото: police-ua.com
Торговля должностями, которая процветала в МВД с 90-х годов, ныне вышла на новый уровень. Если раньше покупались и продавались, в основном, хлебные должности, то теперь перечень выставленных на продажу вакансий значительно возрос. Причина этому — тотальные реорганизации и перманентная люстрация-переаттестация личного состава. Старт началу "высокого сезона" дало утверждение нового штатного расписания Нацполиции, которое спустили на места из Киева в середине ноября 2016 года.

До этого, кстати, в бизнесе по продаже должностей была определенная пауза, связанная с неопределенностью в новой кадровой структуре МВД. Но теперь безвременье закончилось.

500 долларов, чтоб не уволили

"В середине ноября 2016 года в областные управления из министерства пришли штатные расписания по должностям в аппарате, а также в строевых и территориальных подразделениях, — поясняет ситуацию высокопоставленный сотрудник одного из областных управлений полиции Дмитрий М. — Многие должности были сокращены. Например, сейчас ликвидировано почти сорок процентов должностей участковых инспекторов и около тридцати процентов должностей следователей. Прежде всего, на увольнение идут те сотрудники, которые неудовлетворительно сдали аттестацию и имеющие претензии со стороны УВБ. Этим воспользовались сотрудники УВБ и кадров – тем, кто желает остаться в полиции, предлагают "договариваться". Остаться в полиции стоит небольших денег, от 300 до 500 долларов. За эти деньги попавшему под угрозу сокращения сотруднику поначалу предложат выйти на больничный, а затем через время просто переведут на другую должность".

20 000 долларов за начальника райотдела

По словам Дмитрия, куда большие деньги необходимо заплатить за карьерное повышение.

"Сейчас идут массовые кадровые перестановки в полиции, — говорит полицейский. — И, например, что бы занять должность заместителя начальника райотдела в райцентре, нужно выложить от пяти до семи тысяч долларов. Что бы уйти на должность начальника сектора или отдела в аппарате областного управления – от десяти до двадцати тысяч долларов. От соискателя должности деньги напрямую получают начальники отделов кадров в области и столичном главке. Далее распределение идет так – около 20% от суммы взятки кадровики оставляют себе, остальное идет "наверх" — руководителям областных управлений полиции. Те, в свою очередь, передают половину еще выше, в министерство – вертикаль передачи "земельных" в МВД сохранилась с незапамятных времен. Должность начальника райотдела в городе-миллионнике стоит гораздо дороже – от 20 до 50 тысяч долларов. При этом за должности уровня начальника райотдела в большом городе, или какого-то другого структурного управления в аппарате полиции области, структура передачи денег "наверх" немного другая. Дело в том, что начальники райотделов и структурных подразделений области назначаются тоже из Киева, конечно, после формального согласования с главой полиции области. Но кто из начальников областных управлений будет заявлять о своем несогласии с предписаниями сверху? Поэтому тем, кто хочет занять должность, приходится договариваться по двум линиям – в Киеве и с начальством в регионе. Не остаются без доли и сотрудники УВБ, им дают взятки, что бы не ставили палки в колеса за назначения. В УВБ практически на каждого "старого" полицейского есть компромат".

Как отбивают инвестиции

"Отбить" взятку на должности начальника райотдела можно достаточно быстро, говорит Дмитрий.

"Левые доходы главы райотдела областного центра составляют около 20 тысяч долларов в месяц, — рассказывает полицейский. — Источников много. Например, можно отпустить до открытия уголовного производства квартирных воров, задержанных на горячем – во время кражи. Это стоит от трех до пяти тысяч долларов. Задержания воров и грабителей происходят почти каждый день. На "кичу" (в тюрьму – Прим.Ред.) идут только самые нищие, тем, кому нечем заплатить за свободу. А организованные бригады "барсеточников" и квартирных воров имеют свои "общаки" — кассы, для подкупа полицейских. Также можно "кошмарить" наркопритоны – задержать всех наркоманов и сбытчиков на "точке". С "закошмаренной" точки – притона можно снять до пяти тысяч долларов. Во время рейда таких точек можно замести от пяти до десяти по району. Большой удачей считается, если удалось "отмести" у наркодилеров килограмм – другой наркоты. В этом случае можно получить за товар до половины стоимости
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:30     -1      
Когда же это всё закончится?
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:41     +15      
Основной доход начальников райотделов это разворовывание денег, которые выделяются на ремонты, хозяйственные нужды, канцелярию, топливо, ремонты автопарка, содержание задержанных и т.п. А барсеточники то мелочи.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 21:06     +10      
Деньги, выделенные на оперативную работу, вообще практически  невозможно проконтролировать. Так что источников для личного обогащения очень много.
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 11 декабря 2016, 21:17     +16      
Виват! Вернулись к исходникам. Стыдно перед ребятами, погибшими на Майдане — все впустую нах!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:18     +18      
Богатая биография у нового начальника следственного управления. Раньше управление  возглавляли полковники, а ныне капитаны и майоры. А куда Пантелеева дели? Не прошёл аттестацию, восстановился и сразу из следователей в начальники следственного управления? Непонятна мне такая кадровая политика! А если апелляция откажет в праве на восстановление? Столько нормальных следователей и оперов уволили, что работать сейчас  некому, а крутые и подкрученные  все понаходили себе лазейки. К такой должности надо идти постепенно через все кадровые ступени: следователь —  старший следователь — следователь по ОВД - начальник следственного отдела — старший следователь по ОВД - начальник отдела  в следственном управлении —  зам.начальника следственного управления, а уже потом только начальник управления. Здесь сколько ступеней перескочил?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 11 декабря 2016, 19:13     +7      
Система " Не за заслуги, а за услуги" в действии.
Интересно было бы узнать, по какой причине не прошел аттестацию..
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:14     +7      
Обидно, чёрт побери, что так всё развивается!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 11 декабря 2016, 19:37     +9      
Надо пользоваться дедуктивным(вычитатедьным) методом. Если закон не работает, значит беззаконие.
Если во властных структурах работают воры и взяточники, то надеяться на справедливость по меньшей мере глупо.
Если власть предержащие нагло врут, буквально на каждом шагу, значит верить им не нужно.
Надо снять розовые очки и оглянуться вокруг себя.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 11 декабря 2016, 19:59     +8      
Катастрофа. И ладно бы прочитать такое в 2012 или 2013, но сейчас, после таких кровавых событий, надежд людей на очищение и перезагрузку страны. Все в унитаз полетело!

Шины, каски, палатки и отлетающий в ночь вертолет? Шо, неужели опять и нет другого решения?
Ответить
 Марина
Марина   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:19     +15      
«Яблоко от яблока… "
«Баблоко от баблока… "
Ответить
 Марина
Марина   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:39     -1      
"… Яблонька от яблоньки
Падлонька от падлоньки… "(С).
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 11 декабря 2016, 20:48     +5      
Это у Вас в Америке-разлучнице на яблоках помешаны! )
У нас говорят -От осинки не родятся апельсинки!
Ответить
AnotherOdessa
AnotherOdessa 11 декабря 2016, 18:19     +13      
Здрастье…авакOFF
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:22     +12      
Я так понял, что правоохранительной системой никто заниматься в ближайшее время не будет. Ставят людей, в сфере интересов которых все что угодно, только не то, что прописано в должностной инструкции.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:26     +13      
Правоохранительную систему хотят развалить окончательно и бесповоротно.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:30     +8      
Вы думаете они не понимают, что Делают?. Я за последних пару лет тут такого насмотрелся что лет десять назад мне сказал что такое будет, плюнул бы в морду.
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:31     +16      
Уже развалили, мне звонила знакомая из Великомихайловки, говорит, что райотдел пуст, работать некому, такая же ситуация во Фрунзовке и Красных Окнах. С января посыпется пенитенциарная служба. Словом, все только начинается)
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:34     +5      
Что именно планируется с пенитенциарной службой?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:37     +9      
… всех поувольнять, а заключённых распустить!

В ИВС уже нет медсестры, которая всегда ранее принимала вновь поступивших, осматривала,  чтобы не было телесных повреждений, а если были, то фиксировала жалобы на побои и издевательства. А сейчас нет медсестры… Перестали бить и издеваться?
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:38     +9      
Ликвидация и перевод в юстицию, как Вы думаете, останутся ли там люди с минюстовской зарплатой? И будет такая же чехарда с должностями, как и в милиции- полиции, вернее, она уже началась.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:42     0      
А что вот после так называемого "закона Савченко" вроде какисправительно-трудовые учреждения опустели говорят. А вот сейчас новые осуждённые поступают? Суды отправляют сидеть?
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:47     +5      
Следствие начало как-то шевелиться, до суда дела доходят, приговора разные, кого на лишение свободы, кого отпускают с испытательным сроком. У меня нет статистики по лишению свободы, может, есть инфа на сайте службы?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:49     +5      
… никак  не опустели после "Закона Савченко". Конечно, поступают новые осуждённые.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:15     +4      
По телику давали статистику, что на малолетках было 3 тыс, а остались 300 человек.
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:20     +7      
Ювенальная юстиция, сейчас несовершеннолетним суды не дают лишение свободы, разве что уж в самых тяжелых случаях, а так все идут по 75, на перевоспитание.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:24     +4      
… это правильно! Нужно дать шанс!
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:25     +3      
если учреждения забивают снова зеками, зачем же было снижать нагрузку на бюджет, распуская всех? Ведь очевидно, что дело не в Савченко, а в желании именно снизить эту нагрузку, отдав преступников на обеспечение общества.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:25     +13      
Простым гражданам хочу сказать: никогда не отказывайтесь от защиты вас адвокатом!  Не идите на поводу, когда Вам упрямо навязывают определённого адвоката и обеащают всякие преференции! Никогда  и никого не слушайте! И знайте, что назначенные адвокаты  от Регионального центра по оказанию бесплатной вторичной правовой помощи не хуже работают, чем адвокаты по соглашению!
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:27     +4      
Более того, они работают бесплатно, а это существенная разница!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:35     +8      
… государство хоть и скромно, но регулярно оплачивает работу по защите бедных и обездоленных сограждан, а также иностранцев и лиц без гражданства.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 11 декабря 2016, 18:41     +10      
Они работают отнюдь не бесплатно, особенно по уголовным, целая система коэффициентов в зависимости от тяжести дела и прочих фишек. Им государство оплачивает работу. В этой системе  (бесплатной правовой помощи) есть всякие адвокаты, и порядочные и нет, как и везде
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:33     +12      
Мой подзащитный  заведомо невиновный одессит  Кравчук Александр, незаконно привлечённый к уголовной ответственности за убийство и разбой, к которым не имеет ни малейшего отношения,  на стадии досудебного следствия попросил заменить ему назначенного адвоката и думаю, что не ошибся. Я столько внимания уделил этому делу, столько души в него вложил, что когда наконец-то после 5 лет, 8 месяцев и 16 дней ему 24.10.2016г. коллегия судей Киевского райсуда г.Одессы изменила меру пресечения на подписку о невыезде, я впервые в адвокатской практике, непроизвольно аплодировал такому мужественному и справедливому  решению суда.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:37     +3      
А чего они его оправдать не могут, если нет доказов, или они признаны недопустимыми? Вроде бы сейчас оправдательные это нормальная практика.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:44     +8      
… идёт судебное следствие по третьему кругу. Для того, чтобы оправдать, надо в третий раз исследовать все доказательства, а законных (допустимых) доказательств причастности  к убийству и разбою нет ни единого!

Я уже предлагал публично прокурору области Жученко О.Д. отказаться от этого незаконного во всех отношениях  обвинения заведомо невиновного гражданина, чтобы прекратить эти продолжающиеся издевательства с исследованием фальшивых доказательств и поставить наконец-то точку в этом деле. Пока что прокурор области Жученко О.Д. молчит. А другие прокуроры на это  не пойдут, так как все страшные перестраховщики. ВСе участники процесса очень устали от этого насквозь фальшивого уголовного дела, в котором настоящее только сам факт убийства несчастной женщины-стоматолога. Но настоящие убийцы не установлены и не привлечены! Что они делают сегодня, одному Богу известно.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 11 декабря 2016, 18:59     +3      
А какой срок, если не секрет просит прокурор? может логичнее довести дело до суда, чтоб дали минимум. И пока работает закон Савченко…?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:07     +7      
… мы до прений так ни разу и не дошли! Прокуроры всегда просят большой срок, даже если человек и не виноват, и нет ни единого законного доказательства вины, то прокуроры почему-то  всёравно считают человека виновным. Прокурор уже давно мог бы отказаться от этого незаконного обвинения и сохранить лицо прокуратуры. Тупая линия виновности, ничем не подтверждённая,  прокуратуре авторитета не добавляет.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 11 декабря 2016, 20:09     +6      
Не удивлен. Мне один прокурор в коридоре в перерыве суда так и сказал- я погоны положу на стол, если откажусь. Типа старшой не принимает проигрыш прокуратуры, тем более самоотказы. Хотя дело было административным и чисто формальным. Штраф был бы 980грн всего, но тем не менее даже в такой ерунде для прокурорских отказ смерти подобен! Судья молодец попался, так их вычитывал, как детей! (бесплатно! ) 
Ответить
тетя Фира
тетя Фира 11 декабря 2016, 18:48     0      
Честь мундира отстаивают.Представьте если оправдают.За что 5.8 лет отсидел и кто виноват:следаки, прокуроры и судьи продлевавшие арест.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:54     +8      
… виноваты оперативники, которые под пытками и угрозами убить  заставили оговорить себя и второго человека, виноват следователь, которая весь фальсификат оформила в материалы уголовного дела, виноваты прокуроры, которые проморгали беззаконие, а потом делали всё возможное,  чтобы укрыть тяжкие должностные преступления в милиции. Им же легче посадить одного невиновного, чем привлекать 20 человек,  виновных в беззаконии. Так работает система по прежнему.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:57     +2      
Та за 5.8 лет уже сильно все поменялось, уже начальники и главпроккроры по 5 раз сменились. И последствий особо сейчас как бы нет для следователей за плохое расследование. Сейчас уже никто особо за "честь мундира" не печется. Может что-то есть, но маловато для осуждения. Если б сильно пеклись, уже б давно сломали чувака, когда он был за решеткой и сам бы просился на зону.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:09     +9      
…  сменилось 8 прокуроров области, у каждого из которых я был на личном приёме по проблеме незаконного привлечения Кравчука Александра!

Сменилось 4 Генеральных прокурора! А прокурор области так  и не может принять мужественное решение —  отказаться от незаконного обвинения и поставить точку в этом насквозь  фальшивом деле. Сколько можно настаивать на виновности, если нет ни единого законного доказательства причастности к убийству и разбою?
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 11 декабря 2016, 20:11     +6      
А это грозит чем-то прокуратуре- типо возмещением ущерба незаконно обвиненному?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:17     +9      
… если бы компенсацию выплачивали из собственного кармана, то давно уже приняли бы законное решение — отказались бы от обвинения!
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:21     +1      
Та ничем не грозит. Ну немножко статистика подпортится в графе "оправдано", но на статистику сейчас полностью забили. А возмещение тоже ерунда, это ж не со своего кармана, та и по решениям еспч сейчас и так много выплачивают.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 11 декабря 2016, 20:44     +7      
т.е выплачивают! А значит шеф, допустивший потерю бюджетом денег ( а за 6 лет крытой там огого) -плохой шеф. А это значит — Не государственник! Не тянет! Главк не доволен! Это если все сейчас так начнут бюджет напрягать, так никаких денег в нем не хватит! Его поставили бюджет наполнять, а он добренький его раздает! Эээээ, товарищи, так не пойдет! Осудить, признать виновным! Дать 5л и 8 мес и по рукам! Ни мы вам ни вы нам!
Ой чую, так и будет!

Мой товарищ подал как-то  пару миллионов на возврат НДС. Приехали люди, видимо альпинисты- в черных масках, но с оружием. Вынесли компы и бумаги. Насчитали штраф на сумму!! -равную сумме НДС. Ни мы вам, ни вы нам! Судится уже лет 5! 
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 21:27     0      
НДС за безтоварки?
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 11 декабря 2016, 22:55     +5      
Сорри, подробности меня не интересовали. Был факт, была водка рекой и проклятия в адрес всех и вся.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 11 декабря 2016, 18:38     +13      
Прелесть какая. Когда в Черкассах начальником обл полиции пытались назначить Лютого (соратника Кернеса), то кроме общественников против такого назначения выступил и мер города, и целый ряд районных советов области. Так там до сих пор и Т.в.о., никого не назначили. А в Одессе, похоже, готовы принять кого угодно. Чувствую этот парнишка в футболке с мышью нарасследует дел…
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:43     +5      
Чтобы что-то расследовать, надо уметь это делать, этот же будет руководить)Нам еще повезло, у юного дарования хоть есть профильное образование и элементарные навыки ведения дел, могли поставить на должность банкира( как в Минюсте Чернышова) или же бывшую модель, сейчас это новый тренд).
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:46     +4      
Сейчас общая тенденция такая, что новые начальники начинают сразу же вытеснять тех немногочисленных рабочих людей, которые ещё где-нигде остались, совершенно безпричинно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:55     +9      
… к сожалению, да! Так и есть.
Ответить
peter_63
peter_63   страна по ip - od 12 декабря 2016, 10:25     +2      
«Новые начальники»  это ведь, в основном, старые кадры, за которые так ратовали многие, в том числе и на «Думской»  мол «теряем лучших профессионалов», «не дадим грузинской команде тут хозяйничать». Ну молодцы, грузинскую команду выперли  - как Голубов пишет «Вышвырнули из города, выдворим из страны». Чем недовольны? Теперь ведь все «свои» остались, выпускники родных институтов МВД. Голубов, Кивалов, Гончеренко, Труханов молчат,  все в порядке?
Ответить
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:47     +8      
Все возвращается на круги своя. Иначе, как по понятиям, никак не получается.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:56     +4      
… нужно работать по Закону!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:10     +2      
Смотрю, что минусуют за работу по Закону. Хотите жить и работать по понятиям?
Ответить
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:13     -1      
Фальконь из палаты своих клонов подключил)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:17     +1      
…это заметно, ибо нормальный человек не может минусовать очевидные вещи.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 11 декабря 2016, 18:49     +4      
ну и улыбка
Ответить
тетя Фира
тетя Фира 11 декабря 2016, 18:55     +2      
Означает, готовьте денежки наркодилеры, казиношники, проститутки и прочие граждане.
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:23     +8      
А они что, переставали заносить?)
Ответить
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:16     -6      
У тебя в Ольгино как кадры подбирают?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:18     -5      
… там по личной преданности Путину и духовным скрепам!
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:26     +9      
А кадры не надо воспитывать, это не детский сад, нужно набирать людей из лучших, а не за деньги, дать им нормальные условия труда, обеспечить вменяемой законодательной базой + зарплатой и соцгарантиями, вот тогда можно о чем-то говорить. Но в нынешних реалиях это утопия.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:32     -1      
Старое поколение ушло, а нынешние в основном назначены за деньги. Поэтому реформа ничего не изменила. Убрали только неугодных и работоспособных.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:33     +7      
Ну почему они этого не делают? Ведь это не сложно и логически понятно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:35     0      
Систему развалили, поэтому всё и не работает.
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:37     +7      
Потому что если начнет нормально работать вся правоохранительная система, то они работать не будут, а в мутной воде рыбка лучше ловится))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:40     -5      
… даже очень хорошо ловится!
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:44     +9      
Но мне кажется, что таким образом можно потерять государство, а с ним и удочку и улов.
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:53     +8      
Им плевать на государство, они из него выжмут все соки и укатят куда-нибудь на острова  с новокупленными виллами  на кровно украденные у нас с вами деньги.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 19:56     +9      
Если вдруг шухер начнётся, нужно сразу ставить растрельные команды на аэропорты.
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:00     +8      
Да, я как-то предсказывала, что одновременно взовьется в небо промерно 500 чартерных рейсов)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:19     +2      
… все сбивать и чтобы они об этом знали!
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:23     +5      
Петрович, смотрите аккуратно с комментариями, чтоб не дойти до призывов к свержению конституционной власти.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:26     +3      
Думаю, что здесь такого не усматривается. Всё относится к изменникам Родины, которые попытаются сбежать. Я за честную и порядочную конституционную власть! И только так!
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:53     +2      
А они тогда удерут морем, на машинах, ползком))Просочатся, как Янек))
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 21:29     +3      
Я бы херачил и за границей, как русские Делают.
Ответить
 Марина
Марина   страна по ip - od 11 декабря 2016, 21:34     -1      
Мы не Путин — кровавый гэбист, нам "мочить в сортирах" не пристало; у нас иные ценности и цель иная ) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:25     +3      
Помните как Пшонка убегал, надо было стрелять на поражение как в изменника Родины.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 11 декабря 2016, 20:31     +4      
Тенденция такова, что скоро вернутся, можно будет на поражение.
Ответить