artville1



21 июля 2011, 21:56   

В Одессе сменится главный архитектор


1

Как стало известно нашему изданию из источников в одесской мэрии, в Одессе, вероятно, в ближайшее время сменится главный архитектор города.

Вместо занимающего сейчас эту должность Бориса Бровина будет назначен Николай Кузьмич Базан, директор и главный архитектор ООО «Мастергупп», член Союза архитекторов Украины.

Николай Базан


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Борис Бровин
Борис Бровин
экс-начальник управления архитектуры и градостроительства
21 новость

Новости по этой теме:





styner
styner   страна по ip - od 21 июля 2011, 22:07     +6      
Решаем проблему разваливающегося города:меняем архитекторов как носки!
   Ответить    
Нитман
Надеюсь прошлого расстреляли к чертовой матери.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Просто Борису Бровину кто-то сообщил, что его готовы взять в Киеве.В результате он не будет ни в Одессе, Ни в Киеве.Слово Кучука настолько малоавторитетно, что Моне нужно думать, что его уже ближайшее время вызовут по делу Смлояра.И дай ему бог, чтобы Сергей Васильевич Кивалов оказался человеком слова и его сдержал.Хоть до этого вышеназванный господин не распылялся, но всё течет-все меняется.Может в этой жизни быть всё…
   Ответить    
Неугодный
А что, Кивалов что-то конкретное обещал Кучуку..?
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Что касается нового архитектора, то в его таланте у меня большие сомнения, но как говорится поживем-увидим.Как человек Бровин был неплохим и вполне адекватным.Просто над ним было столько «начальников», которые каждый рах хотели что-то новое от него и отего деятельности, что Бровина можно только пожалеть.Как архитектор он неплохой, просто как любой архитектор-фигура несмаостоятельная…
   Ответить    
Нитман
Чиновник и талант понятия не совместимые, он тогда не смог бы таланты гнобить.
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 21 июля 2011, 23:11     +4      
Какой смысл тогда в этой должности? Да, будь Г-н Боффо главархитектор с кучей начальников-не было б знаменитой лестницы. \«Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение?\».
   Ответить    
одродгор
Во-во… Коммуняки лучше архитекторов знают как строить светлое будущее. Это при царе-батюшке Авторы процветали.
   Ответить    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 22 июля 2011, 01:39     +2      
для справки — Бровин по образованию — вообще не архитектор
   Ответить    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 22 июля 2011, 01:48     +5      
…Что касается нового архитектора, то в его таланте у меня большие сомнения, …

не судите — и не судимы будете…
а в ком из архитекторов у вас нет сомнения?
   Ответить    

бриз
бриз 21 июля 2011, 22:22     +3      
Вчера видел Бровина подле МБТИ.
   Ответить    
Нитман
И что ты с ним сделал???
Упустил момент, а жаль.
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 21 июля 2011, 22:27     +1      
Николай Кузьмич Базан родом из Пизы.Одесская традиция приглашать АРХИтекторов из Пизы
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 21 июля 2011, 22:31     +3      
http://www.favourite.od.ua/2006/9/think это он Кошкин дом сварганил?  тогда точно типичный пизанец
   Ответить    
Анирудра
Баблом побеждаем зло…
   Ответить    
пользователь
Может новый архитектор *Хрущевки* снесет. а то они давно вышли из срока годности…
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 22 июля 2011, 07:30     +6      
а еще старый аварийный фонд Пересыпи, Молдаванки,  Слободки
Да хрущевки по сравнению с ним просто элитное жилье.!
   Ответить    
username
username 22 июля 2011, 12:10     +4      
я живу в хрущевке.

куда ты предлагаешь переселить лично меня при ее сносе?

лично ты готов дать денег на этот проект?
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 22 июля 2011, 09:22     +5      
Может после стольких лет и забор снимут на Приморском бульваре! ? Вот чудо будет! А ещё и Луна-парк воскресят? цветочки, деревца, клумбочки возродят. Мороженное натуральное с газводой и натуральными сиропами — яблочным, вишнёвым, грушёвым… И, боюсь подумать, деткам игротеку вернут, только без компутеров!
И легкий ветерок с моря…
А рядом ещё фуникулер начнет фунциклировать!
Не, не будет! Кто за всё заплатит? Пушкин! ? 
Всё ж таки «свобода лучше чем несвобода»…
   Ответить    
одродгор
А где свобода? Кому свобода? От чего свобода? И в чем свобода?
   Ответить    

duma.od
duma.od 22 июля 2011, 09:52     +3      
это ппц! мешает — убирают! и  так все идет к разрухе…новая метла метет по-новому…от этого легче никому не станет! просто интересно, что экс-архитектор плохого сделал кактусу???
   Ответить    
1patriotka
если новый архитектор не архитектор по образованию…то кто он? и вообще, смотрите как получается…архитектурой занимается не архитектор, фасады будут делать не профессионалы, а безработные…аэропорт перестал быть городским. мэр у нас бездарность!
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 22 июля 2011, 13:45     +3      
Базан — архитектор!!!

а вот Бровин  (которого увольняют) — не архитектор.
   Ответить    
land surveyor
land surveyor   страна по ip - ua 22 июля 2011, 16:37     +1      
ага, не натого напали, когда возглавлял АОЗТ «Одесское региональное бюро архитектуры и урбанистики» (ОРБАУ) при Главном управлении архитектуры и градостроительства Одесской облгосадминистрации, то не сильно хотел делиться денюжкой, с «хорошим дядей«(Мурманов — начальник главного управлении архитектуры и градостроительства Одесской облгосадминистрации ), вот и слетел с должности
   Ответить    
Дмитрий200
Бровин по образованию вообще не архитектор, и реально был придворный исполнитель. Базана знаю по многим работам, хотя лично не знаком. Но знаю точно что профессионал. Хоть по профилю берут человека, еще и самодостаточного. Он проектировал и осуществлял контроль над такими обьектами как Дома Галицкого в Мукачевском переулке, Азарова 13(кстати, где планировка идеальная, а не как говорилось выше) Кошкин дом на Посмитного, Месрседес у Аллеи Славы, Чудо-город, Дом в Сабанском переулке, и многое другое. Кстати. Идея Белого паруса на 8 станции фонтана это тоже Базана, сам проект делали уже другие.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 22 июля 2011, 20:36     +2      
ГОСТ!!!  
ценитель архитектуры и архитекторов!
не слышу вашего мнения?
или вы еще не навели справки?
   Ответить    
Товарищ Че
Да! Где наш архитектор Гост?
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 23 июля 2011, 00:35     0      
LVV    22 июля, 22:18
В это, как Вы говорите, бл*дское время честный человек просто откажется от этой должности…
   Ответить    

Я за!!!!!
Самое главное что он не политик, а реальный профессионал, и самое главное Одессит.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 июля 2011, 17:39     +4      
Дон Сезар де Базан.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber